перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Минздрав края устроил проверку по информации о смерти мужчины после отказа в медпомощи

Гость
24 апреля 2020, 13:11
Дожили. А что, другие болезни куда-то рассосались? От инфарктов, инсультов и прочих болезней реально умирают люди. Что вы носитесь с этим коронавирусом? Надо ж было людям так запудрить мозги.Браво! Пожинайте плоды..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2020, 13:31
Если этот вирус отпустить,ваши инфаркты и инсульты, покажутся цветочками.
Гость
24 апреля 2020, 13:57
Гость
24 апреля 2020, 13:31
Если этот вирус отпустить,ваши инфаркты и инсульты, покажутся цветочками.
Вот из-за таких как вы, все проблемы! НЕТ никакого вируса, вам по телеку показывают, а вы и верите! Посмотрите с другой стороны, почитайте статьи, статистику наконец посмотрите. Почему, когда была атипичная пневмония, свининой, птичий грипп, НИКТО, не выходил САМОИЗОЛЯЦИЮ?
Гость
24 апреля 2020, 14:09
Гость
24 апреля 2020, 13:31
Если этот вирус отпустить,ваши инфаркты и инсульты, покажутся цветочками.
Средняя смертность по РФ от инфарктов 40 тыс в год, т.е. 3300 в месяц. От коронавируса за полтора месяца в РФ умерло 550 человек. Математику в школе учили? Сравните разницу. Раздуто все в разы, но, пока есть такие как вы, это работает. К сожалению.
Гость
24 апреля 2020, 13:03
Вот, вот. 
Враг у нас не один.
Почему ведут статистику только по заболевшим короновирусом?
От короновируса бы умер попал бы в списки, все это обсуждали, главная новость недели была бы.
А от инфаркта, видимо не важно, сколько умирают от него. так получается?
Гость
24 апреля 2020, 13:31
К концу пандемии надо сравнить количество спасённых от вируса с количеством тех кого бросили с их болезнями приплюсовать суицидников , разрушенные семьи и предприятия с огромной армией безработных , голодных и отчаявшихся людей. Вот это борьба .
Гость
24 апреля 2020, 14:02
А может тут дело в деньгах, ничего личного просто бизнес?
Гость
24 апреля 2020, 14:10
Пусть теперь покажут цифры, сколько у нас в крае с 1 марта по сегодняшний день  умерло: от несчастных случаев, дтп, от рака, и других болезней.  Сколько заразилось: вич, спид, гепатит и т.д. А то совсем уже с ума сошли с этой короной. 
Земля пусть будет пухом Валерию Кабакову (так звали человека, которому не оказала  первая бригада скорой помощи, помощь)
Гость
24 апреля 2020, 15:25
В ясногорске закрыли црб на карантин. Осталось две машины скорой. Одна для вирусных больных, другая всем остальным. Все бы ничего да вот только возят больных в агинское. А это почти 150 км или 2-2,5 часа. О каком спасении человека с инфарктом или инсультом может идти речь? 
Гость
24 апреля 2020, 16:33
Такова жизнь, всех сердешных и мужчин старше 40 лет,особенно трезвенников ( инфаркт болезнь мужчин,нет эстрогенов -они беззащитны), надо как то оберегать !
Гость
24 апреля 2020, 17:04
Гость
24 апреля 2020, 16:33
Такова жизнь, всех сердешных и мужчин старше 40 лет,особенно трезвенников ( инфаркт болезнь мужчин,нет эстрогенов -они беззащитны), надо как то оберегать !
нет экстрогенов, тесторен пошел вниз - как страшно жить, как страшно жить! Но, блин, весело, все пофиг!
Гость
24 апреля 2020, 21:09
Гость
24 апреля 2020, 17:04
нет экстрогенов, тесторен пошел вниз - как страшно жить, как страшно жить! Но, блин, весело, все пофиг!
У мужчин  инфаркты и в 18 лет случаются( из собственной практики-2012год)! А вот эстроген(женский половой гормон), дам в фертильном возрасте защищает от сосудистых катостроф,вот и живучие как кошки! Ну по поводу тестостерона к урологу-андрологу(5/30 не угрожающее жизни состояние)!
Гость
24 апреля 2020, 13:06
В условиях полного развала всего, ничего удивительного. Война, продолжающаяся более тридцати лет, унесла жертв больше, чем первая а также вторая мировая войны вместе взятые, и вызвала гораздо большие разрушения, как промышленности так и мышления.
Гость
24 апреля 2020, 13:18
Михаил Делягин:
Либеральные реформы, развязанные в интересах глобальных спекулянтов против народа России, — одно из самых чудовищных злодеяний богатого на них ХХ века. Только демографические потери для России по состоянию на 2018 год превышают демографические потери от войны (по состоянию на 1946 год).
Гость
24 апреля 2020, 14:50
Все уничтожив, нечего не создав, надо иметь толанчище, вот этим они и занимаются у нас в стране.
Гость
24 апреля 2020, 15:52
Гость
24 апреля 2020, 13:18
Михаил Делягин:
Либеральные реформы, развязанные в интересах глобальных спекулянтов против народа России, — одно из самых чудовищных злодеяний богатого на них ХХ века. Только демографические потери для России по состоянию на 2018 год превышают демографические потери от войны (по состоянию на 1946 год).
 Где вы видите или видели либеральные реформы? Тоталитарная авторитарная власть это либеральные реформы? Государственная монополизированная экономика это либеральные реформы? Олигархат в союзе с верхушкой власти это либеральные реформы? Обнуление и отсутвие прозрачных выборов это либеральные реформы? Туда же вертикаль власти и уничтожение уровня местной власти, колониальные политические и экономичекие отношения между центром и регионами, государственная пропагада, неуважение к праву, насаждение религиозности, и т.д и т.п., а так же падение уровня образования, выражающиеся в том числе в  манкировании словами, значения которых люди, использующие эти слова, не совсем или вовсе непонимают. Это я о либерализме и либеральной идее, и о том, что и Делягин не свет в оконце.
Гость
24 апреля 2020, 15:14
Это к мин здраву надо принять меры,что за организация работы в условиях коронавирусной инфекции? От нее летальность 0,7%, вирус гибнет на воздухе в течении2-3часов,на солнце в течении 1-2 минут,при обработке хлорсодержащими веществами,щелочами(мыло),кислотами. Зашибись, и на это типа противочумные бригады. А.Шангина, ответьте на вопрос , как главный кардиолог региона,процент летальности от инфаркта миокарда( коий является кардиогенным шоком,видите Вы это или нет)? Печально,очень печально! Соболезную родственникам.
Гость
24 апреля 2020, 13:18
А чо ума то не хватило "коронавирусныйинфаркт", новый штамп
 впендюрить?вот царь то обрадовался и до 1 сентябри самоизоляцию влупил бы
Гость
24 апреля 2020, 18:51
Ёкнулись уже с этим вирусом! 
Гость
24 апреля 2020, 14:50
Земля пухом человеку! Но один этот случай сразу иллюстрирует и адекватность нового пенсионного возраста, и преступную оптимизацию здравоохранения и невиданных масштабов истерическую дуристику вокруг одного из множества вирусных заболеваний в политических целях правящей хунты 
Гость
24 апреля 2020, 15:49
Как все странно, видимо от других болезней лечить не будут, сегодня лично столкнулась видимо с уставшим доктором, был негатив
Гость
24 апреля 2020, 17:52
Всякое конечно может случиться и ситуация далее может развиваться по разному. Но от этого пресловутого коронавируса у нас в Забайкалье летальность возможно будет, но вряд ли.А вот от остального в условиях резкого снижения доступности мед. помощи.Очень даже!     
Гость
24 апреля 2020, 13:05
Какой ужас, если это правда. Конечно, за лечение инфаркта же медикам не доплачивают
Гость
24 апреля 2020, 13:29
Да уж, теперь и болеть -то как-то нельзя другими болезнями! Скажут, что все силы брошены на коронавирус, вот если повезет - выздоровите, ну а нет., что ж, значит просто не повезло..
Гость
24 апреля 2020, 15:23
Вы не поверите,доплачивают,правда не много,но стабильно. А фонд ОМС очень хорошо оплачивает установки стентов(ВМП)лечебным учреждениям! 
Гость
24 апреля 2020, 15:30
К сожалению, правда. Я знала этого человека.
Гость
24 апреля 2020, 22:58
Так скоро по норам своим и перемрём.
Гость
24 апреля 2020, 13:07
Встать перед ними на колени ? Спасителями - врачевателями . Деньжат , прибавить ?
Гость
24 апреля 2020, 14:42
в нормальной стране, 1-я бригада уже начала бы искать новую работу в местах не столь отдаленных.
Гость
24 апреля 2020, 15:17
Гость
24 апреля 2020, 14:42
в нормальной стране, 1-я бригада уже начала бы искать новую работу в местах не столь отдаленных.
в местах не столь отдалённых искать работу не нужно)
Гость
24 апреля 2020, 15:30
Гость
24 апреля 2020, 14:42
в нормальной стране, 1-я бригада уже начала бы искать новую работу в местах не столь отдаленных.
В нормальной стране 1 бригада обязана была начать оказывать помощь пострадавшему, ВЫЗВАВ НА СЕБЯ ПОМОЩЬ, есть алгоритм лечения ангинозного приступа- начинай лечить, АВС-реанимацию,золотой ,международный стандарт реанимации ,еще не отменил ни кто!
Гость
24 апреля 2020, 13:20
Так бывает, люди умирают. Сначала , конечно, пьюткурят как не в себя. Потом умирают. Потом медики виноваты, что не спасли.Не повезло бригаде.
Гость
24 апреля 2020, 14:02
Люди могут несколько инфарктов переносить, если вовремя помочь. Этот человек мог еще прожить 10-15 лет. Первая бригада, как пишут, отказалась приехать на вызов.Не повезло мужчине.
Гость
24 апреля 2020, 14:28
Угу. Детки с онкологией вот не курят совсем и родители у них, в большинстве случаев не пьющие. Однако умирают.
Гость
24 апреля 2020, 15:34
Ну вот алкашня как раз от инфарктов не умирает,на секции у них идеально чистые сосуды,ни тромбов не бляшек . Кисты в гол .мозге и печень в малом тазу(простатита то же нет!). Инфаркты и инсульты удел порядочных людей!