перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Эвакуацию объявили в части посёлка Лесной Городок из-за надвигающегося лесного пожара

Гость
27 апреля 2020, 16:05
Дождик,дождик,припусти!
Гость
27 апреля 2020, 16:14
"Пока мы не тушим пожар, так как доступа в лес в этом месте нет из-за отсутствия дорог. Техника стоит наготове, ." - а где авиация? где техника которая может тушить с воздуха? 
Гость
27 апреля 2020, 16:07
Каждый день рапортуют , что пожары локализованы, потушены. Куча народу и техники там работают. И что в итоге? Микрорайон готовят к эвакуации, Читу дымом заволокло, дышать невозможно. Во власти одни болтуны и тунеядцы. Зачем мы кормим эту шайку дармоедов?
Гость
27 апреля 2020, 16:06
Дышать нечем в городе, а как же тогда в Лесной.
Через закрытое окно дым в квартиру попадает. Бедные наши дети. Дома сидят из-за коронавируса, а тут еще и дымом все затянуло. Да нам надо  платить только за то, что мы живем (выживаем) здесь. 
Гость
27 апреля 2020, 16:20
А в твоей квартире чо кислородная станция работает.Вот до чего бесят тупости, да хоть залепи все щели в хате, дым/копоть/сажа все будет, какая к черту погода за окном такая и дома.Мозг включай те иногда.
Гость
27 апреля 2020, 16:27
У нас не от вируса проблема, а от властей всех мастей. Вирус не так страшен, как его рекламируют. А вот пожары - это действительно проблема. Мало нам Чарской пустыни. Скоро у нас свои Сахара и Гоби будут.
Гость
27 апреля 2020, 16:38
Гость
27 апреля 2020, 16:38
А в твоей квартире чо кислородная станция работает.Вот до чего бесят тупости, да хоть залепи все щели в хате, дым/копоть/сажа все будет, какая к черту погода за окном такая и дома.Мозг включай те иногда.
Детектед. 
Гость
27 апреля 2020, 16:24
А где же прилетевший самолет? В отчете только? А где обещанные военные вертолеты, стоящие наготове? Где все это? В отчетах?
Гость
27 апреля 2020, 16:07
В Чите , тоже пора вводить эвакуацию . 16 , 00 - видимость , по приборам . Дышать нечем !
Гость
27 апреля 2020, 16:16
Вопрос: как возник пожар там, куда нет дорог?
Гость
27 апреля 2020, 16:01
Не готовится надо, а срочно эвакуировать, 1.5 км. для огня при ветре не расстояние., хотя на месте, наверное виднее.
Гость
27 апреля 2020, 16:14
Там ещё и ракетки имеются .
Гость
27 апреля 2020, 16:17
Главе поселения сейчас не позаыидуешь. А чего ждать, если огонь в 1,5 км. Людей вывозить надо? Глава, не бойтесь - бейте тревогу, требуйте технику, "ставьте всех на уши", пока не эвакуируете людей! 
Гость
27 апреля 2020, 16:16
Щас Осипов Саша подъедет и все "решит" или Димитрий на вертолете.
Но как ранее стало известно ни тот ни другой кадр не способны реально помочь. Мониторинга видимо ноль,дождались пока подойдет практически в плотную и эвакуировать. А то,что он несколько дней действовал( пожар) всем не до этого. Так же как у наших синоптиков после местных Новостей.-" по краю возможны осадки"
У нас край как несколько стран в Европе. Вот и сиди гадай ,где осадки будут в Красночикойском или Сретенском районе. А может даже и в Чите.
Гость
27 апреля 2020, 16:36
Надо что-то делать! Забайкалью нашему совсем тяжко становится из-за пожаров.
Гость
27 апреля 2020, 16:02
при СССР такой фигни не было.
Гость
27 апреля 2020, 16:10
Зато пютин усердно СССР очерняет, дескать при СССР было плохо, а при пютине хорошо.
Гость
27 апреля 2020, 16:20
это точно. тогда только где-то дым появился в лесу сразу тушили. запретить вывозить лес в китай! запретить вырубать лес! 
Гость
27 апреля 2020, 16:56
Это точно, всегда дожди шли и снег весной хороший .
Гость
27 апреля 2020, 16:16
Почему не тушили пока не было ветра? Почему БЕ 200 простоял столько дней?
Гость
27 апреля 2020, 16:02
За жизнь в забухалье надо доплачивать.Где бе200?
Гость
27 апреля 2020, 16:19
бешка не пойдёт при таком ветре, опасно, справляйтесь своими силами.
Гость
27 апреля 2020, 16:52
Гость
27 апреля 2020, 16:52
бешка не пойдёт при таком ветре, опасно, справляйтесь своими силами.
Бешке такой ветер не мешает.
Гость
27 апреля 2020, 16:01
наши власти ничего не делают, что бы спасти людей от пожара, потому что все кормятся от этих пожаров! если бы не кормились жечь не было бы смысла! жгут не люди, на шашлыках, жгут целенаправленно поджигатели! а все прекрасно знаю, кто они, и чей приказ исполняют за копейки! к ним вопрос, ну ладно эти,все нажраться не могут, а вы то, за что, людей крова лишаете? самим вам гореть в аду потом! 
Гость
27 апреля 2020, 16:05
Да в каком аду?Чушь не говорите,ад вот он,сдесь,в Забайкалье.
Гость
27 апреля 2020, 16:14
Гость
27 апреля 2020, 16:14
Да в каком аду?Чушь не говорите,ад вот он,сдесь,в Забайкалье.
какая чушь? ЧУШЬ будет, когда сгорите! вот им ничего и не будет! у них то всё сохранится! ад здесь у обычных людей!! думаете они ответят за это? НЕТ! ответят потом, я ОЧЕНЬ надеюсь! и не защищайте их! 
Гость
27 апреля 2020, 16:51
Гость
27 апреля 2020, 16:51
какая чушь? ЧУШЬ будет, когда сгорите! вот им ничего и не будет! у них то всё сохранится! ад здесь у обычных людей!! думаете они ответят за это? НЕТ! ответят потом, я ОЧЕНЬ надеюсь! и не защищайте их! 
А я разве кого-то защищаю?Вообще не могу понять ваш бред который вы написали.Вы точно мне,хотели ответить.
Гость
27 апреля 2020, 16:16
Утром же отчитались
Гость
27 апреля 2020, 16:19
такого задымления на моей памяти не было, там северный ещё не горит?
Гость
27 апреля 2020, 16:09
Осипова в отставку за бардак в крае, пютина в отставку за бардак в стране.
Гость
27 апреля 2020, 16:22
Они еще смеют агитировать голосовать за изменения в ихнюю конституцию. Да никогда!
Гость
27 апреля 2020, 16:03
свердержава б!
Гость
27 апреля 2020, 17:04
две недели горит, хоть бы кто спохватился потушить
Гость
27 апреля 2020, 17:35
Нужно вернуть Лесной кодекс СССР , НО великий путин не ошибается же ! 
Каждый год обещания ; авиа бригаду В Забайкалье ) 
уже его ручные министры говорят,что нужно вернуть кодекс СССР , но путин героически ждет пока о пожарах не начнут говорить во всем мире и тогда он героически начинает решать проблемы , так же было и касатками и китами которые хотели Китаю продать , так же и с Байкалом , видимо нужно и нам обращатся в ООН .
Гость
27 апреля 2020, 16:42
Безнаказанность. Поджог опять высоковольтный провод. 
Гость
27 апреля 2020, 18:24
Кстати, россети будут наказаны за халатность, приведшую к такому огромному пожару?
Гость
27 апреля 2020, 16:53
Сколько поджигателей поймали?
Гость
27 апреля 2020, 17:36
И да , своим не бревна ,пусть лучше сгорит !
Гость
27 апреля 2020, 15:59
Дилемма однако: геройски сгореть на самоизоляции или попасть на штраф при эвакуации
Гость
27 апреля 2020, 16:06
Больше одного - нельзя, меньше 4м -нельзя. В автобус всех +65 -нельзя. Где план захвата Парижа?
Гость
27 апреля 2020, 16:20
Ли 2 для тушения не подойдёт? Что ждать, добровольцы открыли купальный сезон. 
Гость
27 апреля 2020, 16:25
Ура дождь пошёл 16:24
Гость
27 апреля 2020, 16:32
Стоим, трасса на перекрыта,  ветер сильный, дует в сторону от Лесного. Отправку делают, два экипажа пожарных на голове стоит.
Гость
27 апреля 2020, 16:45
Бедное мое Забайкалье! 
Гость
27 апреля 2020, 16:58
Надеюсь повторения как в Туринской не будет?
Гость
27 апреля 2020, 16:22
сыпит дождик дождались
Гость
27 апреля 2020, 17:06
Какой хрен дождик, две капли упало  только раздуло перед этим.
Гость
27 апреля 2020, 20:45
Это слезы чьи-то, забыл как его там.
Гость
27 апреля 2020, 16:58
Страшное кино.. 
вот оно:
подняли занавес 
а там лес горит   Ветер по полю гуляет 
дымом город  заполняет .
Может хватет  жечь костры, жарить парить по оградам шашлыки? Может хватит нам гулять?! нужно меры  выполнять!  Эгоистом проще быть и правительство винить ведь надо осознать и не много уважать. 
Что не зная мы границ.. Огнем убили столько птиц. 
Зверей  мне жалко больше чем людей! Ведь они куда нас всех умней! (  сама сочиниль я))  первый раз и на эмоциях. 
Гость
27 апреля 2020, 17:00
Всё сожгли! Теперь, главное что бы коровы не сгорел, из-за которых, собственно, весь сыр—бор.