перейти к публикации
23 комментария к публикации

Сотрудники ФСБ изъяли у забайкальца золота на 7,6 млн рублей при попытке провоза в КНР

Гость
1 мая 2020, 10:50
А мне жалко мужиков, которые не воровали, а сами добывали и так вот . Государство это называет незаконно, нет логики. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 мая 2020, 11:21
Центральный банк отказаться от закупки золота так как у него много, отказался выдавать деньги на его добычу и разрешил только банковским котам самостоятельно его продавать за границу. Ну зачем нам жирный банковский кот посредник когда до границы рукой подать поэтому народ рискует в поиске заработка. Это только господа чиновникам можно вывезти алмазы и бриллианты на показ за бугор и забыть вернуть в госхран  и отделаться условной. 
Гость
1 мая 2020, 11:51
Поэтому лучше воровать
Гость
1 мая 2020, 13:01
Если бы твоя фамилия была например Миллер то тогда всё законно.
Гость
1 мая 2020, 10:42
Неужели ничего нельзя сделать, чтобы люди не пытались вывозить золото за границу. Такое впечатление, что вся эта возня выгодна власти?!
Гость
1 мая 2020, 10:51
А зачем что то делать? Государство нахаляву отбирает золото которое люди в поте лица добыли. Не надо ни деньги в добычу вкладывать, ни зарплаты платить. За  год отбирают сотни кг. Такая ситуация выгодна государству. 
Гость
1 мая 2020, 16:27
зозото россии не нужно
Гость
2 мая 2020, 09:03
Интересно сколько при изъятии оставили себе?
Гость
1 мая 2020, 10:42
простучали
Гость
1 мая 2020, 11:04
Очень много золото в Речка Кручинка, большой концентрат, в речке Ингода, золото в Забайкалье очень много, всем хватит. и правильно делают что добывают золото, государство людей кинуло на произвол судьбы, одни Олигархи и Чиновники госслужищие живут хорошо, а простой народ выживает кто как может.
Гость
1 мая 2020, 12:26
Ни в Кручине, ни в Ингоде золота отродясь не было.
Гость
1 мая 2020, 10:31
адресок добычи подскажите
Гость
1 мая 2020, 10:44
От  Кручины до Амазара на любой речке есть золото. Где-то уже по третьему разу копают.
Гость
1 мая 2020, 11:01
Это уже не первый случай золотишко получается у желтолицых братьев дороже стоит чем у нас? 
Гость
1 мая 2020, 12:50
лови адресок, чайкофского энд 8
Гость
1 мая 2020, 14:38
Очередная утка от ФСБ!
 Самостоятельно добыл 2,5 кг россыпного золота и сплавил его в слитки?
  Да если в песках один грамм (а таких россыпей уже нет), он должен был добыть и промыть 3 000 кубов  песков. А до них еще нужно сделать вскрышу. Лопатой столько сделал?
Шурфами столько песков не добыть? Чтобы сплавить печь нужна и температура 1100 минимум. Шихту для плавки тоже в магазине купил?
 Сказка для бабушки! 
 Не слишком ли сложно для кустаря?. 
 Дарасун, Апрелково или Дельмачик, судя по пробности, с одного из этих  участков золотишко!
  
Гость
2 мая 2020, 00:59
Да все верно тут скорее всего либо утка либо ворованное золото.
Гость
1 мая 2020, 10:49
 7,6 миллиона рублей?
Это фиаско братан
Гость
1 мая 2020, 13:49
Так вроде ж разрешена добыча золота физическим лицам. Ну, пипец. Человек старался для семьи и ещё и виноватым остался? Это что за хрень? Кто-то вагонами ворует и нифига. Это же столько труда. 
Гость
1 мая 2020, 13:09
А почему бы государству не принимать у граждан золото и другие металлы? Лучше государство разрешит иностранцам а своим нельзя! И ещё хотел сказать что у золота есть охранник и называется он радиация так что добывать его весьма опасно. 
Гость
1 мая 2020, 10:35
жадность губит