Монтёр железной дороги в Петровск-Забайкальском районе сжёг лес, разведя костёр для обеда
6 мая 2020, 14:20
Гость
6 мая 2020, 14:39
Сто с лишним лет сети железных дорог России,а как готовили. работник на переговорах пищу на кострах при царе,так и продолжают готовить.Почему бы каждой бригаде путейцев не выдавать портативные газовые плитки?На огромное здание ШУБОХРАНИЛИЩА у бывшего главы РЖД деньги нашлись,есть они и у нынешнего руководства,а для обеспечения элементарных потребностей работяг,как всегда,денег нет.Мужик,конечно,бяка и свое получит.Но надо бы протянуть к ответу и начальников.
Гость
6 мая 2020, 14:24
Обеспечьте монтеров горячей пищей, чтобы костры не жгли
Гость
6 мая 2020, 14:40
Спички не надо бросать куда попало. Щас дурака включит на объяснении, а о своих детях не подумал. Как малые дети, честное слово. А люди потом дышат продуктами горения.
Гость
6 мая 2020, 14:55
Удалить одно легкое. Свой персональный кислород, данный ему природой, он уже сжег. Нефиг ему до конца жизни дышать, уже чужим кислородом?! А Вы готовы поделиться своей долей кислорода?! Если да, то тогда у Вас нужно будет удалить одно легкое, а поджигателю-оставить. Оформитьэто нотариально. И вообще пора вживлять каждому, вместе с электронным пропуском, счетчик учета кислорода. Планета не может всем за бесплатно давать вдоволь кислорода?! Потому, что многие разумные существа на планете, перестали его ценить!
Гость
6 мая 2020, 15:02
Не сравнивайте супермегадержаву с загнивающим западом, может быть вам еще портативную газовую плиточку как у вражеских америкосовских путейцев на Аляске? Увидел это по Дискавери, полдня плевался.
Гость
6 мая 2020, 16:20
Спалённый монтёром лес не зона отчуждения ж.д. и не место его работы, а потому его действия следует расценивать как преднамеренное уничтожение чужого имущество путём поджога. Неосторожность в данном случае не уместна. Борис Петрович
Гость
6 мая 2020, 16:54
Ну если бы у этого "имущества" хозяин был.. Наверное и не горело бы так, и сажали бы надолго, и платили бы потом за лес всю жизнь. А где хозяин? У монтера-то хозяин есть, а вот у леса..
Гость
6 мая 2020, 16:15
Сам посыл-неосторожное обращение с огнём не верный. Уголовное дело следует, полагаю, возбуждать как минимум по статьям преднамеренное несоблюдение пожарной безопасности с отягощающими последствиями причинения материального ущерба. Нечего поджигателя жалеть. Борис Петрович
Гость
6 мая 2020, 14:38
Неужели нельзя организовать полевую кухню? Итак дышать нечем. Что творится? Тушите бычки свои или спички, чем прикуриваете. На костре они варили. Как детский сад. Ну, совесть имейте. Сидим по домам, а дышать нечем. Немного сознательности надо иметь.
Гость
6 мая 2020, 15:29
Табельные на этом перегоне есть ? Или как згорели, так их никто и не восстановил? А зимой где путейцам места обогрева выполнены ? Дирекция по содержанию путевого хозяйства рабочие места организовать не может или не желает ?
Гость
6 мая 2020, 14:54
Как всегда, нашли крайнего, мужика. А то, что лесопилки рядом стоят, возле которых вокруг, случайным образцам постоянно горят леса, случайным образом, то от путейца, то от искры проезжающего мимо тепловоза. Сказочники. Ханс Кри́стиан А́ндерсен просто тихо курит в сторонке.
Гость
6 мая 2020, 16:18
Патриот,почему не верите,сухая трава и ветер и поверьте,вы не затушите огонь,всегда легче все пожары на поджоги свалить,реально придурков хватает.Причин пожаров много,есть и поджигатели,на дровах тоже кому то зарабатывать охота.
Гость
6 мая 2020, 15:05
И ещё интересно формулируют: "По версии дознания", то есть они ещё сами не в курсе событий, доказательств нет, есть только версия.
Гость
6 мая 2020, 15:24
Поэтому и нужна чипизация, чтобы можно было всегда доказать вину, или доказать невиновность?!. Чтобы каждое движение записывалось, это как черный ящик в самолете. Или подобие видеорегистратора в автомобиле.
Гость
6 мая 2020, 15:45
Гость
6 мая 2020, 15:24
Поэтому и нужна чипизация, чтобы можно было всегда доказать вину, или доказать невиновность?!. Чтобы каждое движение записывалось, это как черный ящик в самолете. Или подобие видеорегистратора в автомобиле.
Вживим "за чипизацию" маленький чип в лобную долю, пусть матом разговаривает,когда бредить начнет. Вообще забавно,по версиям следствий в 2020 году лес горит: искра от тепловоза-1 место, малолетки подожгли-2 место, поджег монтером пути-3 место, и приз симпатий"факел-трактор" из Шилки! Предлогаю: зайцы подожгли, лисы "раскумарились", волки на костре коптили зайцев и забыли потушить, в степи курили жимбурушки, и мишка жег пожоги для углубления берлоги! Вот примерно так звучат официальные версии!
Гость
6 мая 2020, 16:26
Гость
6 мая 2020, 15:45
Вживим "за чипизацию" маленький чип в лобную долю, пусть матом разговаривает,когда бредить начнет. Вообще забавно,по версиям следствий в 2020 году лес горит: искра от тепловоза-1 место, малолетки подожгли-2 место, поджег монтером пути-3 место, и приз симпатий"факел-трактор" из Шилки! Предлогаю: зайцы подожгли, лисы "раскумарились", волки на костре коптили зайцев и забыли потушить, в степи курили жимбурушки, и мишка жег пожоги для углубления берлоги! Вот примерно так звучат официальные версии!
Может расскажете отчего в советское время горело,там отмазка про лес китайцам не действует.А реально детская шалость,выжигание покосов,незатушенные костры,их выявить можно,вот тех кто поджигает трудно выявить,поэтому только такие выявили.Как вы найдёте тех кто специально поджигает,человек готовится,поэтому таких трудно поймать.Так что хоть таких ловят кто случайно пожар устроил.
Гость
6 мая 2020, 14:58
На железной дороги не хватает денег для рабочих закупить сухие пойки армейского образца. Волонтерам надо собирать деньги, или супер менеджеров от РЖД растрясти?
Гость
6 мая 2020, 15:41
Пойки это что или ты это сам? ПАйки это понятно.
Гость
6 мая 2020, 19:08
Он там что неделями живет?Из дома нельзя привезти с собой еду?Только огромными штрафами,можно заставить людей думать головой.Хотя она у некоторых только для шапки.
Гость
6 мая 2020, 14:28
О! Нашли "стрелочника"
Гость
6 мая 2020, 14:44
А вы сомневаетесь в том, что это не его рук дела? Начальство там костры разводит?? Спичку бросил и понеслось. Ветер сумасшедший такой, как - то надо было определить место для обеда.
Гость
6 мая 2020, 16:25
Для "Набат". Такие "стрелочники" как вы изволили назвать поджигателя хуже явного врага народа. При Сталине и мысли бы не посетили его "дурную" голову развести огонь так где не положено. Борис Петрович
Гость
6 мая 2020, 16:25
Да что стрелочника нашли? У него ума нет разве?
Гость
7 мая 2020, 09:09
Не надо его оправдывать. Если в лесу разжег огонь, нужно его контролировать. Со школы, в походах еще учили как разжигать костры.
Гость
6 мая 2020, 14:43
В районе клинички на коханского дышать нечем, этот ремонтер и сдесь успел.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Монтёр железной дороги в Петровск-Забайкальском районе сжёг лес, разведя костёр для обеда
пищу на кострах при царе,так и продолжают готовить.Почему бы каждой бригаде путейцев не выдавать портативные газовые плитки?На огромное здание ШУБОХРАНИЛИЩА у бывшего главы РЖД деньги нашлись,есть они и у нынешнего руководства,а для обеспечения элементарных потребностей работяг,как всегда,денег нет.Мужик,конечно,бяка и свое получит.Но надо бы протянуть к ответу и начальников.
А Вы готовы поделиться своей долей кислорода?! Если да, то тогда у Вас нужно будет удалить одно легкое, а поджигателю-оставить. Оформитьэто нотариально.
И вообще пора вживлять каждому, вместе с электронным пропуском, счетчик учета кислорода. Планета не может всем за бесплатно давать вдоволь кислорода?! Потому, что многие разумные существа на планете, перестали его ценить!
А то, что лесопилки рядом стоят, возле которых вокруг, случайным образцам постоянно горят леса, случайным образом, то от путейца, то от искры проезжающего мимо тепловоза.
Сказочники. Ханс Кри́стиан А́ндерсен просто тихо курит в сторонке.
"По версии дознания", то есть они ещё сами не в курсе событий, доказательств нет, есть только версия.