перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Неизвестные одновременно подожгли лес в районе Молоковки и Высокогорья - Гурулёв

7 мая 2020, 18:00
Гость
7 мая 2020, 18:07
Надо на месте мочить
Гость
7 мая 2020, 21:25
Только полный запрет на продажу дров от частных лиц, и полный запрет приемки леса от частных лиц спасет леса забайкалья. Вот только не нужно говорить, что им негде работать и неначто жить. Они имею транспорт, его заправляют, имеют инструмент для спила леса. Это простые воры, которые обкрадывают нас с вами. Ну и комерсов лесных нужно тоже чаще проверять с пристрастием. 
Гость
7 мая 2020, 22:35
Ты обокрал сам себя, когда отказался от Советской власти и общенародной собственности.
Гость
7 мая 2020, 18:51
Что за люди! Найдёте дайте им по полной! И плюс за не изоляцию 300 тыс!
Гость
7 мая 2020, 22:51
Ты что, дурак?
Гость
7 мая 2020, 20:39
Добрый день. Читаю как "сводки с фронта", там подожгли, там загорелось. Оно само по себе гореть не может, без участия человека-прямого или косвенного. Почему губернатор не проведет совещание по поводу пожаров с полицией, доблестным МЧС, главами поселений, и энергетиками и др. Поставить вопрос строго начальнику УМВДи МЧС - когда будут результаты расследований и установлены виновники поджогов? Прокуратуре спрашивать с этих органов их работу. Полиция должна работать а не ходить бороться с лицами без масок и пропусков.  Если не справляется губернатор - то зачем он нам такой, это не позировать в клипах.  Господин губернатор спросите с Ваших подчиненных результаты, а на руководство МВД и МЧС края  нужно выходить на министров и ставить вопрос о бездействии данных органов. Все ругают лесников о том, что горит лес. У нас в России охраной  и расследованием занимаются МВД, МЧС, следственный комитет и другие. Все заранее определили стрелочников- это лесники. Лес воруют- лесники виноватые, лес жгут- лесники виноватые и так далее.
Гость
7 мая 2020, 22:41
Те, кто получают власть незаконно, никогда не сумеют совладать с нею — это Закон.
РФ возникла сначала как фикция самодурства Б. Ельцина (см. Закон РСФСР от 25.12.1991 № 2094-I), а затем закрепилась как бандитский режим после вооружённого мятежа 1993 года. В итоге бандитский корень может порождать только бандитов и аферистов.
Гость
8 мая 2020, 02:15
Гость
7 мая 2020, 22:41
Те, кто получают власть незаконно, никогда не сумеют совладать с нею — это Закон.
РФ возникла сначала как фикция самодурства Б. Ельцина (см. Закон РСФСР от 25.12.1991 № 2094-I), а затем закрепилась как бандитский режим после вооружённого мятежа 1993 года. В итоге бандитский корень может порождать только бандитов и аферистов.
Видимо и введения контрактной армии, как это сделано в цивилизованных демократиях и обещанных  Б. Ельциным в предвыборных речах, не будет.
Гость
7 мая 2020, 20:59
Ну, наконец-то признали что лес поджигают умышленно, а то всё сваливают на перехлест проводов или искру от трактора. Вчера тоже одновременно загорелось в районе Угдана и Антипихи. А злоумышленников надо жестоко наказывать, иначе ни когда не избавимся от лесных пожаров.
Гость
7 мая 2020, 22:36
А сколько стальных прутьев ты вбил на пути вражеских лесовозов?
Гость
7 мая 2020, 20:25
Удивительное дело!Фотографировать дачные сортиры для обложения их налогами,дроны нашлись.А организовать постояннон наблюдение с помощью дронов отя бы пригородных лесов или ума не хватает,или жаба давит.Может нашим местным "вождям" выгодны пожары?Под это дело можно кучу бабла выклянчить.Чем больше пожаров,тем больше куча.А от большого пирога-большие крошки.Один местный чин съездил туристом на пожар-получил полсотни тыр рубликов.Не хило!
Гость
7 мая 2020, 22:43
В борьбе бабла с козлом, побеждают козлы.
Гость
7 мая 2020, 19:06
Маргиналы жгут, такие же как в Сосновом бору подожгли, от большого ума, видимо 
Гость
7 мая 2020, 22:49
Неясно только, кто учит юных балбесов таким словам как "маргинал", не понимая их смысла?
Гость
7 мая 2020, 21:57
Наступает полная деградация населения края ,и это четко видно из содержания комментариев, и обстановка ухудшается , сплошные Шариковы, по другому трудно подобрать диагноз .
Гость
7 мая 2020, 22:27
+1000! Лучше не скажешь! 
Гость
7 мая 2020, 22:34
Шариковых прочипируют. Важно в каком обществе окажетесь вы.
Гость
7 мая 2020, 23:03
это от длительной самоизоляции люди уже одурели
Гость
7 мая 2020, 18:06
Осипова выжигают ! С Ильковским сработала схема , местные " элиты " .
Гость
7 мая 2020, 18:33
Ильковского, кстати, жалко. Из трёх последних самым адекватным был.
Гость
7 мая 2020, 18:38
Не принимает их земля Забайкальская. Не искренние у последних губернаторов намерения, да и чистотой не блещут. Это ж не только Ильковского и Осипова, Жданову ту не выжгло, а вообще просто смыло, указав ей кто она на самом деле.
Гость
7 мая 2020, 18:56
Гость
7 мая 2020, 18:33
Ильковского, кстати, жалко. Из трёх последних самым адекватным был.
Да вам кого не поставь всех обкакаете, довыеживаетесь все это приведет к новому 37 году.
Гость
7 мая 2020, 18:26
В Иркутске тоже 'неизвестные" поджигали
Гость
7 мая 2020, 18:34
На высокогорье постоянно полицаи дежурят, никого туда не пускают. Если только, как в Иркутске, команда губера по приказу. 
Гость
7 мая 2020, 18:55
Патриот,команда губернатора подожгла,если объясните зачем это команде губернатора,я не в восторге от команды губернатора но привык реально смотреть на жизнь.Помните рассказ о том как в царской России мужик откручивал гайки на грузило на железной дороге, всё просто объяснялось.Здесь тоже просто,дети не учатся,делать нечего,среди них хватает придурков, поджёг и вот тебе спектакль,пожарные машины,вертолеты.
Гость
7 мая 2020, 19:14
Гость
7 мая 2020, 18:55
Патриот,команда губернатора подожгла,если объясните зачем это команде губернатора,я не в восторге от команды губернатора но привык реально смотреть на жизнь.Помните рассказ о том как в царской России мужик откручивал гайки на грузило на железной дороге, всё просто объяснялось.Здесь тоже просто,дети не учатся,делать нечего,среди них хватает придурков, поджёг и вот тебе спектакль,пожарные машины,вертолеты.
Элементарное финансирование противопожарных мероприятий, это раз.
Как дополнительная мера, ввести ЧС, чтобы люди не бегали по лесам, а дома сидели, это два. 
Может есть ещё и три и четыре, тут уже не знаю. 
Гость
7 мая 2020, 19:19
Гость
7 мая 2020, 18:55
Патриот,команда губернатора подожгла,если объясните зачем это команде губернатора,я не в восторге от команды губернатора но привык реально смотреть на жизнь.Помните рассказ о том как в царской России мужик откручивал гайки на грузило на железной дороге, всё просто объяснялось.Здесь тоже просто,дети не учатся,делать нечего,среди них хватает придурков, поджёг и вот тебе спектакль,пожарные машины,вертолеты.
Попробуйте на высокогорье попасть. Ядерные объекты так даже не охраняют. Поджечь могли только люди из команды губера. 
Гость
7 мая 2020, 20:03
Гурулев спит и видит себя губернатором, жесткий, местный - ну типа здесь родился. Делает все, чтобы его заметили в Москве. При мягком и не местном губернаторе это сделать легко. Осипова сожрет свое же окружение, подставят. Это видно по последним принятым ошибочным решениям навязанным окружением губернатора. Связка Гурулев-Ванчикова довольно серьезная и она в этот период показывает свою эффективность для них, но не для Осипова. Ждём скорейшей развязки.  
Гость
7 мая 2020, 22:14
Бред полный. На дурачка рассчитан. 
Кому губернаторствовать решают в Москве, а уж никак не в Чите, какие бы тут политические войны не происходили. 
Гость
7 мая 2020, 22:45
Гость
7 мая 2020, 22:14
Бред полный. На дурачка рассчитан. 
Кому губернаторствовать решают в Москве, а уж никак не в Чите, какие бы тут политические войны не происходили. 
Горящие джипы противника могут круто изменить расклад.
Гость
7 мая 2020, 19:19
Если капитализм не уничтожить, то он уничтожит планету, то есть сделает ее не пригодной для жизни.
Гость
7 мая 2020, 22:47
А сколько ты уничтожил классовых врагов?
Гость
7 мая 2020, 18:03
Два столба электриков по предварительному сговору подложили свинью реперу и генерал-ефрейтору
Гость
7 мая 2020, 18:18
Умнее ничего не получается написать?
Может и свинью подложили, но в такой ветер это гарантированный пожар. 
Может радуются сгоревшие дачники?
Или жители Угдана и Молоковки?
Это какой сволочью надо быть, чтобы на горе людском свои хотелки продвигать. 
Гость
7 мая 2020, 18:46
да эти два лица как из ларца
Гость
7 мая 2020, 19:07
Гость
7 мая 2020, 18:18
Умнее ничего не получается написать?
Может и свинью подложили, но в такой ветер это гарантированный пожар. 
Может радуются сгоревшие дачники?
Или жители Угдана и Молоковки?
Это какой сволочью надо быть, чтобы на горе людском свои хотелки продвигать. 
На горе людском царь, зам царя, дрюк царя , жена царя , дети царя (всех перечислить?)свои хотелки продвигают, там триллионные хотелки.Вы это имели в виду?
Гость
7 мая 2020, 18:44
диверсанты действуют в крае авсе силовые структуры бездействуют
Гость
7 мая 2020, 18:53
Партизаны появились?
Гость
7 мая 2020, 22:50
За Байкалом есть такая легенда: дух Шамана вселяется в людей и заставляет их раскладывать проколки на автотрассах.
Гость
7 мая 2020, 18:52
А не ваши ли это * засланные казачки* мы тоже не дураки, понимаем, надо перед прилетевшим министром МЧС себя показать да повышенную зарплату в режиме ЧС оправдать. 
Гость
7 мая 2020, 18:19
Только полная и безоговорачная чипизация населения ЗК остановит поджигателей. Уже бы радары вычислили поджигателей. И здесь на Чита.ру были бы напечатаны их фамилии, со всей подноготной?! Для доказательства невиновности, чипированный обязан носить видеорегистратор.
Гость
7 мая 2020, 18:26
Лёха Кочегар сказал, что он вертел всех этих чипизаторов! 
Гость
7 мая 2020, 19:06
Гость
7 мая 2020, 18:26
Лёха Кочегар сказал, что он вертел всех этих чипизаторов! 
Ой , как страшно стало, ведь самый главный матершинник что -то стал в чипизации понимать, или это он готовится оставить лопату и сесть в кресло чиновника?
Гость
7 мая 2020, 19:14
Гость
7 мая 2020, 18:26
Лёха Кочегар сказал, что он вертел всех этих чипизаторов! 
А Кеша Котел сказал , что вертел вашего Леху .Кочегара
Гость
7 мая 2020, 18:11
Это точно Путин был
Гость
7 мая 2020, 18:20
Он в бункере творожок кушает! 
Гость
7 мая 2020, 18:37
Ага, опять не виноватые мы, все они .
Гость
7 мая 2020, 19:46
Плохому танцору всегда сапоги жмут
Гость
7 мая 2020, 22:46
Я не поэт, но скажу стихами:
Иди ты … мелкими шагами.
Гость
7 мая 2020, 18:07
Шашлычники