перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Мэрия Читы насчитала 23 крыши, сорванные во время бури

Гость
13 мая 2020, 20:01
После такого трэша как-то больше не хочется платить за кап.ремонт. Смысл,если наши деньги в буквальном смысле улетают на ветер?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2020, 19:47
Надо содержать крыши в соответствующем состоянии, чтобы после каждого ветерка не считать снесеные. Мы платим и за содержание домов и за капремонт, а крыши летают на нас и наши машины!
Гость
13 мая 2020, 19:50
Не повод ли это взять за жабры подрядчиков, которые ставят такие хлипкие крыши из фольги?
Гость
13 мая 2020, 20:52
виновата система, которая заточена на выбор тех подрядчиков, которые предложат наименьшую цену за работу. Ну они соответственно и делают, на эти деньги. 
Гость
13 мая 2020, 23:48
Гость
13 мая 2020, 20:52
виновата система, которая заточена на выбор тех подрядчиков, которые предложат наименьшую цену за работу. Ну они соответственно и делают, на эти деньги. 
полностью соглашусь,изи бабки,из за таких швондеров,но и крыши летают
Гость
14 мая 2020, 09:29
Гость
13 мая 2020, 20:52
виновата система, которая заточена на выбор тех подрядчиков, которые предложат наименьшую цену за работу. Ну они соответственно и делают, на эти деньги. 
Кто принимает работы выполненные с нарушением СНиП, под что ОНИ заточены? Выиграл тендер на понижении цены и качестве работы не оплатили, пришел другой исполнитель за нормальные деньги выполнил качественно. хитропопых будет меньше. За брак платить не надо.
Гость
13 мая 2020, 20:00
У нас во дворе только два дерева упало, думаю больше пяти деревьев сломало. А крыши, что любопытно, срывало только новые, из проф листа,  а старый добрый шифер из советского прошлого с честью выдержал испытание.  Совпадение?))
Гость
13 мая 2020, 19:53
Хм.в пределах 200 метров (красной звезды 28) 5 домов с сорваными крышами. Чето не верится что всего по городу лишь 23 дома. Или шиферные не считают?
Гость
13 мая 2020, 19:41
На Автогенной крыши сорвало, приезжайте, оцените. Людям стеклопакеты выбило шифером и балками.
Гость
13 мая 2020, 19:54
Все. Поздно. за свой счет.
Гость
13 мая 2020, 20:49
Балками! Не балками, а палками.
Гость
13 мая 2020, 19:41
еще со 117 детского сада на ул.Онискевича сорвало крышу
Гость
13 мая 2020, 21:56
Июньская.Шилова. итд
Гость
14 мая 2020, 11:06
Авиационная 45 "ЧИТАГЛАВСНАБ" 2 крыши "сдуло" ветром,хоть никто не пострадал.
Гость
13 мая 2020, 21:09
Щас последний лес вырубят, вообще всех и все сдует. Ничего просто так не происходит. 
Гость
13 мая 2020, 19:43
Ворон и корон надоело считать, вот решили хоть на крыши для разнообразия переключиться
Гость
13 мая 2020, 23:47
на самом деле последствия ужасные,хотя это такой себе ураганчик то,пусть теперь на Ч8 под контроль берут,кто халтуру гонит, и к ответу,кто подписывал,принимал,ой там лихо смотрю все закрутится
Гость
13 мая 2020, 20:22
Надеюсь хоть для интереса соцсети посмотрели? Много чего нет в данном списке. Не вижу адреса магазина «обувной каскад» . или посчитали только жилые дома? 
Гость
13 мая 2020, 21:28
Спорю он никак с капремонтом не связан. Реч идёт о зданиях, чьи крыши сделаны за деньги из фонда жильцов в капремонт. Кто там живет в обувном каскаде?
Гость
13 мая 2020, 22:22
Гость
13 мая 2020, 21:28
Спорю он никак с капремонтом не связан. Реч идёт о зданиях, чьи крыши сделаны за деньги из фонда жильцов в капремонт. Кто там живет в обувном каскаде?
В статье ни слова про капремонт. Крыши со заданий. Читаю что написано. 
Гость
13 мая 2020, 19:44
Это лишь малость 
Гость
13 мая 2020, 20:19
Красной Звезды, 26 и 28, два дома пострадали 
Гость
13 мая 2020, 20:37
Мне кажется это не совсем полный список 
Гость
13 мая 2020, 21:33
на кск крыш 20 сорвало с домов и павильонов 
Гость
13 мая 2020, 20:08
Вроде сказали около десятка деревьев вырвало, а сейчас уже пять) 
Гость
13 мая 2020, 20:20
Завтра будет выяснено , что они давно упали. А крыш и вовсе не было , а профлисты сдуло с места хранения для будущих кап.ремонтов)
Гость
13 мая 2020, 20:14
Подгорбунского 41а пол крыши оторвало с «корнем»..!
Гость
13 мая 2020, 19:57
Какой процент попадания в капремонт?
Гость
13 мая 2020, 20:05
Сорвало крыши с домов которые уже прошли капремонт. Приделали все на соплях. Смех да и только , один лист металлочерепицы крепили на 5 саморезов, все остальное пена. 
Гость
13 мая 2020, 23:52
Гость
13 мая 2020, 20:05
Сорвало крыши с домов которые уже прошли капремонт. Приделали все на соплях. Смех да и только , один лист металлочерепицы крепили на 5 саморезов, все остальное пена. 
когда лет 12 назад,работал у одного коммерса,бывшего военного,он на крышу сам поднимался и заставлял саморезы прокручивать заново,а тогда еще и саморезы то были нормальные,не то что,счас,шуриком шляпу срывает,кругом одно фуфло в материалах,зато дешево,вот и результат
Гость
13 мая 2020, 20:30
Щас Сапожников премию получит за устранения последствий стихии, посчитал сколько сорвало крыш, повалило деревьев и знаков со столбами.
Гость
13 мая 2020, 21:31
Сколько листов шифера с крыщи после кап.ремонта должно слететь и пробить автомобили, чтобы принять крышу аварийной? Или 4-5 упавших листа и 2-3 висящих на соплях  это в пределах допустимой нормы , если нет трупов?))
Гость
13 мая 2020, 21:18
У детсада номер 22 а Нечаева, 117 подсорвало крышу тоже
Гость
13 мая 2020, 21:59
Эм, а где в списке Красной Звезды 28 (Фото прилагается). Или Красной Звезды 26. Разбитые крышей стеклопакеты и снесенное балконное остекление Красной Звезды 30
Гость
13 мая 2020, 23:11
Июньская 26 тоже в списке нет. А сорванной крышей повреждены машины во дворе. Хорошо хоть никто не пострадал. 
Гость
13 мая 2020, 22:34
На административном здании (Богомягкова, 23) снесло часть крыши.
Гость
13 мая 2020, 19:40
Три кожанные куртки, трое красных каваллеристких шараваров, 
жиппа крузака тоже три
Гость
13 мая 2020, 20:34
Адреса, где строители нахалтурили и как положено не закрепили крыши, вот так осваиваются государственные деньги, всю работу ветром сдуло.
Гость
13 мая 2020, 20:51
Гость
13 мая 2020, 20:34
Адреса, где строители нахалтурили и как положено не закрепили крыши, вот так осваиваются государственные деньги, всю работу ветром сдуло.
И обратите внимание. Это всё крыши со свежих построек или недавно перекрыты. В старенькие держаться! Может сделать надо выводы строителям . Опыту с былых времеён поучиться! 
Гость
13 мая 2020, 21:08
А чё нормально так распилили крыши
Гость
13 мая 2020, 20:57
Ресторан "Ингода" тоже крышу снесло.
Гость
13 мая 2020, 21:57
Металл это то что летает .
Гость
13 мая 2020, 23:10
Кастринская, 8 - тоже частично снесло крышу
Гость
13 мая 2020, 19:46
Три подсегара, две куртки замшевые. 
Гость
13 мая 2020, 19:59
Подсе кого?
Гость
13 мая 2020, 21:17
какие три подсегара тебе, портсигара))))
Гость
13 мая 2020, 22:35
Гость
13 мая 2020, 19:59
Подсе кого?
гара. Он в теплом туалете учился.