перейти к публикации
154 комментария к публикации

Ещё двое умерло от коронавируса в Забайкальском крае — оба пенсионеры

Гость
15 мая 2020, 14:54
Соболезнования родным
Гость
15 мая 2020, 15:50
Здравствуйте, а при чем тут слово "пенсионеры"? Я тоже пенсионер в 55 лет, значит, имея этот статус , обречен? Некорректно вообще выдается информация. Люди с хроническими заболеваниями есть и в 40, и в 30. При чем тут пенсионер или не пенсионер, люди могли бы еще жить может до 80 а может и до 90.с каждым днем страшнее, когда уже наши власти отреагируют на то, что мы на 3 месте в РФ по скорости распространения этой заразы. Соболезнования родным и близким 
Гость
15 мая 2020, 16:29
Я тоже заметила, что в устах журналистов слово "пенсионер" всегда звучит как приговор, не подлежащий обжалованию и как то оскорбительно. Кстати у оперирующих хирургов пенсионный возраст наступает около 47-48 лет., в армии и того меньше и что , им тоже. пора?
Гость
15 мая 2020, 14:52
Всем доброго времени суток.
Я ранее был ярым противником всех тех, кто говорил что этот вирус не такой как его преподносят и т.д.
Но сегодня я поменял свою точку зрения.
Я не скажу что вируса не существует, и что он не убивает людей, и прочие высказывания, которые мы видим каждый день от людей которые его отрицают.
Я хочу обратиться к статистике.
Что мы знаем? Самая распиаренная ситуация в последний период, была в Италии. А что там? На 14 мая 229 705 заболевших и 31 106 умерших. 
Да, цифра летальных исходов не радует.
В Китае при количестве заболевших 82 926, умерло 4 633 человек. Это было начало, и всех этим пугали.
Посмотрим что у нас.
242 271 заболевших (мы очень быстро обогнали Италию в этом плане, и тем более Китай) и 2 305 умерших. (Информацию искал в интернете).
Кто-то скажет что в США цифры в разы выше. Но там проверяли всех подряд. Если у нас такие проверки пойдут, думаю мы не далеко окажемся.
Гость
15 мая 2020, 15:05
Народ,включите мозги.Люди умирают в России от старости,от своих хронических болячек и от путинской оптимизации здравоохранения.А вовсе не от коронавируса.Два пенсионера сегодня умерли от ПНЕВМОНИИ.Ферштейн?Погуглите статистику смертности за 2019 год,она точно такая же как в нынешнем 2020 году.А ведь в прошлом году не было коронавируса.Вы че все такие внушаемые и инфантильные,я в шоке.
Гость
15 мая 2020, 15:11
Оборотная сторона . С конца марта мы начали эту борьбу . Поверьте за это время умерло не мало людей , которые при оказании им своевременной помощи , тоже имели шансы выжить . Но медицина разделена на две составляющих , борьба с коронавирусом и все остальное . Людей в медицине больше не стало . Эту статистику и суицидную сложите и покажите . А то потом в общую смертность к жертвам коронавируса считать будем ?
Гость
15 мая 2020, 15:21
Гость
15 мая 2020, 15:21
Народ,включите мозги.Люди умирают в России от старости,от своих хронических болячек и от путинской оптимизации здравоохранения.А вовсе не от коронавируса.Два пенсионера сегодня умерли от ПНЕВМОНИИ.Ферштейн?Погуглите статистику смертности за 2019 год,она точно такая же как в нынешнем 2020 году.А ведь в прошлом году не было коронавируса.Вы че все такие внушаемые и инфантильные,я в шоке.
Поделитесь своими выводами в августе, пожалуйста
Рано сейчас о чем-то говорить. Заболевание протекает длительно. Инкубационный период достаточно большой. Результаты снятия изоляции (по части смертности) будут видны в конце июня, не раньше. А по развитию эпидемии в Забайкалье - к концу августа, пожалуй.
Отдаленные результаты - через годы, когда будет заметен или не заметен рост числа инвалидов вследствие перенесенной инфекции.
Гость
15 мая 2020, 15:19
по информации похоже , что пенсионер уже диагноз
Гость
15 мая 2020, 15:26
вчера писали что 1 на ИВЛ, сегодня уже 2 на ИВЛ и оба умерли, так сколько человек на ИВЛ то?
Гость
15 мая 2020, 15:43
Потому что смерть после развития дыхательной недостаточности, требующей подключения к вентилятору, может наступить в течение пары часов
Гость
15 мая 2020, 14:52
Соболезную родным и близким. Живые, берегите себя, а то последуете туда же!
Гость
15 мая 2020, 14:56
Отмучились бедняги. И это звоночек властям, что людей старшего возраста преступно сейчас выгонять на работу.
Гость
15 мая 2020, 15:39
А власти при любом раскладе виноваты. Так у нас и получается. Ответственность на себя не берём, а потом крайних ищем. 
Гость
15 мая 2020, 15:44
А с чего вы решили, что эти люди работали?
Гость
15 мая 2020, 19:07
Гость
15 мая 2020, 19:07
А власти при любом раскладе виноваты. Так у нас и получается. Ответственность на себя не берём, а потом крайних ищем. 
Если пенсионер то можно отпуск за свой счёт взять,что толку сидеть,сестра с мужем дома сидели а у сына на работе на железке в бригаде больного выявили,сейчас одна надежда что сын не заразился.
Гость
16 мая 2020, 08:56
Эти три человека естественная убыль населения. Все кто тут минусуют и бдят это побольшому счёту внушаемые психопаты, жертвы не контролируемой информации. Заболеют со временем все 100% какой то процент умрут так всегда было в истории человечества.
Гость
16 мая 2020, 11:13
Миша,вы уверены что вы выживете,с чего решили что в процент умерших не войдёте,вы знаете какие проблемы возникнут у вылечившихся,не позавидуют ли с отказывающими почками умершим,а те у кого только верхушки лёгких остались и ему чтобы выжить дома постоянного нужен будет кислород.Вот этого никто не знает,при чём здесь паника,просто неуверенность в том в какой части населения ты окажешься после пандемии,живой,мертвый,или инвалид.
Гость
16 мая 2020, 12:09
Они не подозревают что больны, это даже не психораты , это латентные псих.больные.  
Гость
16 мая 2020, 12:35
Гость
16 мая 2020, 12:35
Миша,вы уверены что вы выживете,с чего решили что в процент умерших не войдёте,вы знаете какие проблемы возникнут у вылечившихся,не позавидуют ли с отказывающими почками умершим,а те у кого только верхушки лёгких остались и ему чтобы выжить дома постоянного нужен будет кислород.Вот этого никто не знает,при чём здесь паника,просто неуверенность в том в какой части населения ты окажешься после пандемии,живой,мертвый,или инвалид.
Все когда то умрут. Разговор не об этом а о "коронобесии" в вашей голове. 
Гость
15 мая 2020, 15:16
Что за сегрегация по принадлежности к соц. классу и к возрасту? Это попахивает экстремизмом! Типа пенсионеров не жалко или что? Вы пишите новости, что люди умерил от короны и неважно сколько им лет!
Гость
15 мая 2020, 15:46
Вот точно. Типа, не страшно, что они умерли, они же уже пенсионеры были. Никакого уважения к человеческой жизни(
Гость
15 мая 2020, 16:52
Гость
15 мая 2020, 16:52
Вот точно. Типа, не страшно, что они умерли, они же уже пенсионеры были. Никакого уважения к человеческой жизни(
Да, получается до 65 доработали и списали в отходы! Сдох? Сам виноват, что болячек нажил, а денег не нажил! 
Гость
15 мая 2020, 17:23
Везде всё начиналось точно также Первые смерти людей пожилого возраста и люди писали то же самое Что умерли от старости, что теперь любую болячку, приведшую к смерти списывают на корону, строили различные теории о том, что кто то хорошо зарабатывает на этом и т д Конечно, найдутся те кто заработает на чем угодно, но это не умаляет серьезности проблемы Нет полной информации о вирусе, нет четкой стратегии как контролировать, в конце концов, нет лекарства По факту распространяется очень быстро, процент летальных исходов высокий Разве это людей не должно пугать? Так и будем строить теории заговоров пока не коснётся лично каждого?
Гость
15 мая 2020, 18:26
А чего бояться? Ну да, страшно, лекарства нет, вакцины нет. Но с появлением коронавирусной инфекции резко все ресурсы идут только на это. А как же онкология? Сердечно-сосудистые заболевания? Туберкулез? Они существовать перестали? Вред от стресса из-за отмены парада, например, куда сильнее коронавируса бьет, потому что кому-то было именно важно увидеть этот парад, чтобы почувствовать праздник. Та же Пасха. Истерия может и довести до любой болезни, даже до самоубийства. Мойте руки, носите маску в общественных местах, купите санитайзер и все. Проветривайте почаще, заботьтесь об иммунитете. Что еще надо? Организовано все очень плохо, некому принести пенсионерам и хроническим больным продукты, лекарства. Этим двум самым группам риска. Боязнь, кстати, тоже понижает иммунитет.
Гость
15 мая 2020, 15:24
сейчас пенсионеру может быть и 56 и 99 
Гость
15 мая 2020, 18:46
У меня странное ощущение, что после подключения к ИВЛ неминуемо следует смерть. Это не так? есть ли случаи, когда человек выздоровел после того, как его сняли с этого ИВЛ?
Гость
15 мая 2020, 19:59
Выздоравливает 10 %  от ста десясять человек сходят, а остальные нет так как-то
Гость
15 мая 2020, 22:52
Прочитал комментарии и сделал вывод - сколько же много запуганных пропагандой и зомбированных коронаистерией людей ! Вот это самая главная проблема бушующих десятилетий - психологически сломаные системой люди с тараканами в голове . Есть коронавирус на ряду с 39ю выявленными ранее , никуда он не уйдёт из нашей жизни , он с нами навсегда , но , люди , перестаньте трястись от него - он не страшнее чем обычный грипп или пневмония , намного страшнее туберкулёз ! Не так страшен черт как его малюют ! Включите голову ! 
Гость
16 мая 2020, 11:18
Про перечисленные болезни мы знаем,они давно с нами,они конечно опасны но короновирус новый и мы не знаем что он нам ещё преподнесет,если правда что иммунитет только у маленькой части переболевших то кто даст гарантию что осенью во время второй волны они не заболеют и тогда могут заболеть серьезно,мы не знаем какие последствия будут у переболевших с организмом,может вы уже знаете.
Гость
15 мая 2020, 15:07
В других регионах,  кому за 65 сухпайки привозят, почему у нас такого нет?  
Гость
15 мая 2020, 15:42
Пусть отдадут работающим пенсионерам, что положено. Индексацию пенсий,  которую зажимают с 2016 года. А пАйки пусть оставят себе. В подачках не нуждаемся
Гость
15 мая 2020, 15:48
зачем вам сухпаек? он вас все равно не устроит 
Гость
15 мая 2020, 16:49
Гость
15 мая 2020, 16:49
Пусть отдадут работающим пенсионерам, что положено. Индексацию пенсий,  которую зажимают с 2016 года. А пАйки пусть оставят себе. В подачках не нуждаемся
Увольняйся баба Тоня и тебе все компенсируют ч\з месяц, будешь богатой и счастливой, еще и деда найдешь в любовники. Отдайте свои рабочие места молодым.
Гость
15 мая 2020, 20:25
Сестре 3 года назад убирали желчный пузырь. Выписалась в этот же день,поскольку ее страховка не покрыла расходы. Вернее,если хочет лежать в стационаре,то плати 1000 долларов в день.Дочери ее удалили грудь (онкология) - выписалась через 2 дня. Сестре назначили лекарство,ей пришлось покупать за свой счет,так как страховка закончилась. В результате я ей не поверила,но у нас это лекарство стоило 460 рублей, а на заплатила 120 долларов. Более того сеточка,не знаю как правильно,была закреплены не правильно и врезалась. Были жуткие боли,но определили только этом году. Снова делали операцию. А вы ругаете нашу медицину.
Гость
16 мая 2020, 14:01
в прошлом году в г.Находка (у меня там родня живет) умерло от двухсторонней пневмонии 32 человека и симптомы были точно такие же как в этом году от коронавируса. И развивалось заболевание очень быстро, у меня дядька через сутки после начала заболевания оказался в реанимации. И никто шум не поднимал и панику не сеял, на карантин не закрывали. Поэтому как то настораживает нынешняя ситуация
Гость
15 мая 2020, 15:51
В одном из стационаров города, из нескольких реанимаций за сутки умирает минимум 2 пациента, максимум., и смена " была святой" если без летальности в реанимациях и на "столе ни кто не остался". По чему не истерим. За неполных 2 месяца 3 летальных случая у ПАЦИЕНТОВ С КОРОНАВИРУСОМ и  НЕ МЕНЕЕ 200 БЕЗ КОРОНАВИРУСА! Но лечение сдеднего пациента в обычном стационаре от 30 до 150 т.р., а фейк вирусного как минимум 200т.р. Ах да, за обычного пациента еще и оштрафуют! И очень хочется , чтоб пресс служба А.Шангиной и А.ВанЧиковой  подавали информацию в сми в соответствии с МКБ10-11, с поправками от марта-апреля 2020 года( черным по белому и даже для русских).
Гость
15 мая 2020, 16:04
Да потому что страшно, что ЭТО ЗАРАЗА! от которой уберечься в нашем крае очень сложно и заразиться может любой, и , по сравнению с тем, что сделал Китай, мы вообще НИЧЕГО не делаем, и при таком раскладе дел, летальные исходы, так как и количество зараженных начнет расти в геометрической прогрессии, и еще потому что люди знают,  на каком уровне обеспечения наши стационары в городе, а в районах. ни специалистов, ни оборудования. Вот поэтому истерим 
Гость
15 мая 2020, 16:12
Супер!! Но наши наверно еще коды не выучили.
Гость
15 мая 2020, 16:30
Гость
15 мая 2020, 16:30
Да потому что страшно, что ЭТО ЗАРАЗА! от которой уберечься в нашем крае очень сложно и заразиться может любой, и , по сравнению с тем, что сделал Китай, мы вообще НИЧЕГО не делаем, и при таком раскладе дел, летальные исходы, так как и количество зараженных начнет расти в геометрической прогрессии, и еще потому что люди знают,  на каком уровне обеспечения наши стационары в городе, а в районах. ни специалистов, ни оборудования. Вот поэтому истерим 
страшно то ,что не от фейк-вируса!
Гость
15 мая 2020, 18:30
Это ведь началось уже больше полугода назад. Никто тревогу пока не бил, ковид уже был в Китае. Границу ни мы, ни они не закрывали. Мы же на границе стоим, и что, через нас ни одного больного китайца не прошло? Это как?
Гость
15 мая 2020, 19:30
Это зима,Маугли.
Гость
15 мая 2020, 16:32
Говорят - где то карта есть.
Там что отмечены дома в городе с заболевшими?
Где ее можно посмотреть?
Гость
15 мая 2020, 16:46
virus75.ru
Гость
15 мая 2020, 16:46
https://75.ru/145642-karta-rasprostraneniya
Если вот эта, то что-то никаких отметок на ней нет.(или не отображаются у меня) Обычная карта города.
Гость
15 мая 2020, 16:55
Гость
15 мая 2020, 16:55
virus75.ru
Спасибо!
Но тоже не отображается ((
Видимо только у меня.
У вас отображаются на карте отметки с заболевшими?
Гость
16 мая 2020, 05:24
Не существует таких хронических заболеваний - онкология, инсульт, инфаркт. 
Гость
15 мая 2020, 16:32
Нет слов.
По поводу «оптимистов», не верящих в вирус и эпидемию.
Желаю вам пережить то, что переживают сейчас близкие умерших от вируса. 
Чтобы вы не могли попрощаться с близкими, хоронили в закрытых гробах, не на общем кладбище.
Вы такие оптимисты за чужой счёт, за счёт горя других людей.
Гость
15 мая 2020, 19:28
В Италии это самое страшное,то что не могли проститься с умершими,закрытые гробы,медсестры давали телефон чтобы умирающие могли проститься с родными,это реально страшно.Когда говорят что человек мог умереть от другой инфекции,назовите такую где даже проститься с умершим нормально нельзя.
Гость
15 мая 2020, 22:07
Я даже не знаю, что страшнее, вирус этот или то, что Вы людям желаете!?
Гость
15 мая 2020, 14:54
Пусть эту новость прочтут умники, которым меры по борьбе с пандемией, кажутся излишне жесткими. Рано Александр Михайлович решил смягчить режим самоизоляции, сейчас в Забайкалье начинается только пик заболеваемости, последние цифры это прекрасно показывают, нужно наоборот ужесточить запреты, может быть тогда таких новостей будет меньше.
Гость
15 мая 2020, 15:25
А что ж ваш Александр Михайлович тогда не запретил пенсионерам на работу выходить? А, платить нечем, наверное, за сидение дома? Легче с помощью таких, как вы, панические комментарии тут строчить?
Гость
15 мая 2020, 20:30
Зато старикам никаких льгот, ни копейки денег. Только мамашам 
Гость
15 мая 2020, 21:39
Деда, радуйтесь,что внучата и,может быть и правнуки  получат помощь,Это и вам помощь. Дети для вас копеечку  на этом сберегут.
Гость
16 мая 2020, 11:07
Гость
16 мая 2020, 11:07
Деда, радуйтесь,что внучата и,может быть и правнуки  получат помощь,Это и вам помощь. Дети для вас копеечку  на этом сберегут.
Согласен,у нас хоть пенсия есть,с голоду не умрём,пусть семьям с детьми помогут.
Гость
15 мая 2020, 15:32
3  делим на 500 и умножаем на 100 это 0,6 процента, меньше процента. Значит не все летальные исходы обнародованы? 
Гость
15 мая 2020, 19:50
Вообще-то нужно выздоровленных делить на умерших, это будет правильнее, посчитайте, процент будет не такой уж и радужный
Гость
15 мая 2020, 15:38
Ну что же, жертвами коронавируса стали старики, они могли стать жертвами вируса гриппа, риновирусной или аденовирусной инфекции, а сколько стариков не ставит себе прививку от пневмококка? Ну и? Насколько страшен коронавирус? Пройдет, забудется.
Гость
15 мая 2020, 16:22
Они же не стали жертвами перечисленных вами вирусов. И старики что, не люди? Они жить не хотят? Откуда в вас столько цинизма? У вас нет родных старшего возраста? Или вы их настолько ненавидите, что так легко рассуждаете о смерти этих людей? Вы просто помолчать не могли? Надо обязательно что-нибудь вякнуть, отметиться?
Гость
15 мая 2020, 18:16
Гость
15 мая 2020, 18:16
Они же не стали жертвами перечисленных вами вирусов. И старики что, не люди? Они жить не хотят? Откуда в вас столько цинизма? У вас нет родных старшего возраста? Или вы их настолько ненавидите, что так легко рассуждаете о смерти этих людей? Вы просто помолчать не могли? Надо обязательно что-нибудь вякнуть, отметиться?
Свободу слова никто не отменял, каждый решает, выразить свое мнение где-либо или нет, это, как вы выразились, "вякнуть" и "отметиться". Любой из перечисленных мной вирусов могут точно также вызвать осложнения, как их вызвал "очень страшный" коронавирус. От свиного гриппа не было такой паники, как от коронавируса, хотя он даже пострашнее обычного. А коронавирус что-то из разряда "испугала собака слона". Надеюсь, эта эпидемия хоть чему-нибудь всех научит, потому что следующая эпидемия другого вируса точно будет, и она нам действительно покажет.
Гость
15 мая 2020, 19:16
Гость
15 мая 2020, 19:16
Свободу слова никто не отменял, каждый решает, выразить свое мнение где-либо или нет, это, как вы выразились, "вякнуть" и "отметиться". Любой из перечисленных мной вирусов могут точно также вызвать осложнения, как их вызвал "очень страшный" коронавирус. От свиного гриппа не было такой паники, как от коронавируса, хотя он даже пострашнее обычного. А коронавирус что-то из разряда "испугала собака слона". Надеюсь, эта эпидемия хоть чему-нибудь всех научит, потому что следующая эпидемия другого вируса точно будет, и она нам действительно покажет.
Вы всё о короновирусе знаете,могли умереть,если вы молод то могли разбиться на машине,если вы заболеете и не дай бог умрёте то нам что писать,мог погибнуть в аварию.Свиной грипп хоть сезонный был,этот вирус не сезонный,против свиного гриппа уже на следующий год прививка была так как прививки против гриппа были,их только чуть изменили.Так что врачи всё таки привыкли к гриппу,с короновирусом всё неясно,никто не знает какие последствия у вылечившихся будут.
Гость
15 мая 2020, 17:29
каждый думает как ему удобно или выгодно, в первую очередь, а «аргументы» всегда найдутся
Гость
15 мая 2020, 14:53
Мне кажется, нужно отталкиваться не от количества зараженных, а от количества летальных исходов.
Именно это отражает реалии сложившейся ситуации.
А то, что мы видим сейчас в России, это, как и оглашается экспертами, вирусологами и т.д., вирус теряет свою силу, или как это еще назвать. В общем, мое мнение, сезон заболеваемости пройден. 
Конечно, люди и дальше будут болеть этим вирусом. ОРВИ и летом тоже можно подхватить, главное дать слабину иммунитету. Но, летальность этой болячки уже не будет страшить людей, т.к. опираясь на сегодняшнюю статистику, очень четко видно, что той опасности, которая была в период с января по апрель, уже нету.
А поэтому, я поддерживаю снятие режима изоляции и т.д.
Отмечу, это мое личное мнение, и я им никого ни к чему не призываю.
Гость
15 мая 2020, 19:04
Это не вирус теряет силу а статистика набрала силу,негласное указание,списывать смерти на инфаркты.В Новгородской области смертность быстро росла,сменили министра здравоохранения и целую неделю ни одного умершего в области от ковида,чудеса.В Питере понравилась цифра 3,неделю каждый день по три человека умирали.
Гость
15 мая 2020, 19:34
Гость
15 мая 2020, 19:34
Это не вирус теряет силу а статистика набрала силу,негласное указание,списывать смерти на инфаркты.В Новгородской области смертность быстро росла,сменили министра здравоохранения и целую неделю ни одного умершего в области от ковида,чудеса.В Питере понравилась цифра 3,неделю каждый день по три человека умирали.
А в Московской области наоборот даже деньги предлагают, чтобы умершего деда записать причину смерти не сердце, а корона, мне таксист рассказал, 100 тыр предлагали и я так и не поняла зачем. 100 % уверенности нет, что так и было, но все возможно.
Гость
15 мая 2020, 20:31
Гость
15 мая 2020, 20:31
А в Московской области наоборот даже деньги предлагают, чтобы умершего деда записать причину смерти не сердце, а корона, мне таксист рассказал, 100 тыр предлагали и я так и не поняла зачем. 100 % уверенности нет, что так и было, но все возможно.
Таксист рассказал а люди у которых умерли родные не могут понять почему в диагнозе не стоит короновирусная инфекция хотя тесты это показывали.Просто Путину нужна картинка что смертность маленькая вот и пишут смерти от инфаркта хотя инфаркт от тромбообразования вызванного вирусом.Так что не слушайте бред таксистов,смерти наоборот списываются на другие причины.
Гость
16 мая 2020, 00:14
Хорошо п-ть когда болеют не твои родственики.
Гость
21 мая 2020, 14:20
У страха глаза велики из разных областей родители отправляют своих детей в глубинки по деревням на родину подальше от Москвы  дело не в страхе а в сознательности граждан сознательности перед своей семьёй тут и не пахнет государственым умыслом заговорами люди кто осознает опасность подчиняется требованиям предостерегающие его от угрозы носят маски и стараются меньше находиться на улице  ведь сейчас происходит так один орет это раздутый ОРВИ пойду жарить шашлыки детей вррус не берет а вот когда твои дети или ты сам принесешь вирус в свой дом и у тебя умрет мама или папа потому что очередь в больницу ты пойдешь на площадь и будешь орать с плакатом мол государство виновато а ведь тебе говорили сиди дома а ты долбаебы б пошло себя испытывать  ну вроде все понятно
Гость
15 мая 2020, 20:14
Не корректно сравнивать США с Россией. В США население 327 000000,в России- 147000000. В России тестируемых на миллион больше. Миф,что в США всех поголовно тестируют. Сестра гражданка США. В их семье 6 человек,но никого не протестировали.  У нас вскрытие делают всем умершим,а в США -нет,почти ни кому,поскольку это не входит в страховку,а это дорого. Человек зараженный вирусом часто умирает не от вируса.Это показывает вскрытие.В США умерших зараженных считают погибшими от вируса.
Гость
15 мая 2020, 18:17
скоро будет 5, 10, 15 и т. д. по нарастающей.
Гость
15 мая 2020, 19:30
Это если все смерти фиксироваться будут
Гость
15 мая 2020, 19:10
Подскажите. Почему Ваши данные по числу заблевших и умерших не сходятся с официальными данными по России? На 15 число там, прирост +22 человека, у вас 33.
Хотят  показать плато в России? 
Гость
17 мая 2020, 13:03
там данные результатов ПЦР, а не "экспресс"
Гость
15 мая 2020, 20:06
Они бы ещё во время брали эти анализы 
Знакомый был в контакте с больным . Так 15 день едут брать анализ. Он им звонит просит а толку нет . Но сегодня 15 мая должны вроде как приехать. И то сказали что машина сломалась у них. И больничный закрыли и анализ не брали . Но обещают каждый день приехать. А жаловаться в Роспотребнадзор пробовали но они руками разводят 
Гость
16 мая 2020, 11:04
Согласен,у племянника в бригаде выявили больного,отправили в карантин,я думал что уже тест взяли,нет,не знает когда возьмут а он с родителями живёт а они в группе риска,ведь шанс был что если больной и не успел из заразить то его в больницу отправили,сейчас он за несколько дней если заразился то гарантировано заразить из а им с их болезнями смертный приговор.
Гость
16 мая 2020, 18:51
Люди!! Вирус действительно существует, независимо от ваших высказываний о его несуществовании!! Можно сейчас обвинять политику, власть ,путина.но пока мы будем гулять, ходить без масок нарушать самоизоляцию  и заражаться, он будет существовать ещё долго!