перейти к публикации
152 комментария к публикации

Видео задержания читинского блогера Лёхи Кочегара появилось в Сети

Гость
22 мая 2020, 12:22
Мне одному показалось что дверь пилили для показухи и запугивания. Когда начали пилить дверь открыла женщина, и зачем надо было дверь портить можно было просто позвонить в звонок или поступать на худой конец или боялись что не откроют. Видео задержания выглядит показушно. Или до президента дошла посылка из валежника и угля) 
Гость
22 мая 2020, 10:19
Пипец полный
Гость
22 мая 2020, 10:42
А чо искали-то?
Гость
22 мая 2020, 10:49
Гость
22 мая 2020, 10:49
А чо искали-то?
совесть
Гость
22 мая 2020, 11:04
Гость
22 мая 2020, 11:04
А чо искали-то?
нужду наверное , что у нас искать то 
Гость
22 мая 2020, 10:27
Дружбанам царя, которые воруют триллионами, двери не пилят. Кадырову, который публично призывает к убийствам, дверь не ломают. Всякие местные жулики, которых уже не раз уличало то же Чита.ру, живут припеваючи. А надо ли нам такое государство?
Гость
22 мая 2020, 11:48
Езжай в другое, в чем проблема! Достали нытики! 
Гость
22 мая 2020, 12:23
Ох как пригожинские тролли то разошлись. Цыц! Нашли матёрого преступника, слов нет. Скоро у народа терпенье всё таки лопнет
Гость
22 мая 2020, 10:28
так вопрос, чего власти испугались? у нас вроди демократия-слово за народом,или как? Мужик был во всем прав, и без него все знают ,что в стране бардак и правят им жулики, кругом коррупция в СМИ это почти ежедневно говорят.
Гость
22 мая 2020, 10:34
Показать всем надо, чтобы боялись. Разговорились тут.
Гость
22 мая 2020, 10:35
Запугать хотят нас, чтобы вообще рот не открывал никто. Одного, второго вот так для показухи возьмут, а остальные замолчать. Да не тут то было, наш народ молчит, молчит, как терпилы. А потом раз. и зимний дворец взяли.
Гость
22 мая 2020, 11:00
Гость
22 мая 2020, 11:00
Показать всем надо, чтобы боялись. Разговорились тут.
Поздно, Россия на пороге кардинальных изменений.
22 мая 2020, 10:14
Хорошая фляга в колидоре, удобная. У меня такая же.
Гость
22 мая 2020, 10:40
Значит жди, тоже скоро придут
Гость
22 мая 2020, 10:43
КоЛидор, боюсь спросить, вы  в школе учились?
Гость
22 мая 2020, 10:48
Гость
22 мая 2020, 10:48
КоЛидор, боюсь спросить, вы  в школе учились?
Тебе ЕГЭшнику не понять
Гость
22 мая 2020, 11:40
А чё криминального то было в его так сказать творчестве? Все и так всё знают и понимают. Только одни пытаются сигнализировать власти. А другие взяли за правило дистанцировпться от всего. Власть отдельно и они отдельно.
Гость
22 мая 2020, 10:25
А где свобода слова?
Гость
22 мая 2020, 10:37
По твоему, свобода слова, это говорить всё, что хочется? Это показания к принудительной госпитализации.
Гость
22 мая 2020, 10:46
Гость
22 мая 2020, 10:46
По твоему, свобода слова, это говорить всё, что хочется? Это показания к принудительной госпитализации.
Да, абсолютно все, что хочется. Это и есть свобода личности. Даже, если вам это не нравится
Гость
22 мая 2020, 15:51
Свобода слова, это когда ты можешь свободной форме хвалить Демона.
Гость
22 мая 2020, 10:59
это уже беспредел силовиков, а ведь они живут на наши налоги и давали присягу защищать людей! 
А получается защищают коррупцию и беспредел выбранных нами властей?! 
Гость
22 мая 2020, 11:29
Силовики точно так же платят налоги. И зарплата их складывается не из налоговых поступлений граждан, пора бы знать эти элементарные вещи. А Ваши налоги идут на бесплатную медицину, дороги, инфраструктуру и бесплатное  образование Ваших детей.
Гость
22 мая 2020, 11:52
Гость
22 мая 2020, 11:52
Силовики точно так же платят налоги. И зарплата их складывается не из налоговых поступлений граждан, пора бы знать эти элементарные вещи. А Ваши налоги идут на бесплатную медицину, дороги, инфраструктуру и бесплатное  образование Ваших детей.
Простите, а откуда же берутся их ЗП, очень даже немаленькие? ВВП с личной сберкнижки раскидывает каждый месяц? Может быть Аллах дает?
Гость
22 мая 2020, 12:14
Гость
22 мая 2020, 12:14
Простите, а откуда же берутся их ЗП, очень даже немаленькие? ВВП с личной сберкнижки раскидывает каждый месяц? Может быть Аллах дает?
Почитайте бюджетный кодекс и все поймете. неужели Вы думаете что Ваших 13% подоходного налога хватает на все в стране? У государства есть еще множество способов пополнения бюджета, такие как экспорт, производство и добыча и т.п. А позиция - "я плачу налоги и мне все должны" как минимум инфантильна.
Гость
22 мая 2020, 10:33
Кто же хранит так агитки и информацию (тем более в политической борьбе)! Электронную информацию (видео) нужно хранить исключительно в зашифрованном виде и на специальном сайте с удалением в свойствах источника, агитки и документы исключительно за пределами собственности своей и своих близких. Доступ к зашифрованному видео только через отдельный браузер с возможностью автоматической очистки истории и невозможностью ее восстановления (если есть возможность с отдельного внешнего жесткого диска (зашифрованного по всем правилам) с установленным программным обеспечением, в т.ч. операционной системой). Ну а вообще: нужно всегда контролировать свои слова и действия с действующим законодательством и даже слова "против" говорить так чтобы не докопались. Нужно поднять в интернете судебную практику, выписать вступившие в силу решения суда по употреблению определенных слов и словосочетаний, по определению определенных  действий, при этом слова понятны, слова колкие, действия жесткие, но в соответствии с судебной практикой - не являются нарушением законодательства РФ.
Гость
22 мая 2020, 10:48
Видимо Вы опытный оппозиционер.
Надо было Лёхе немного под учится. 
Гость
22 мая 2020, 11:58
Гость
22 мая 2020, 11:58
Видимо Вы опытный оппозиционер.<br>Надо было Лёхе немного под учится. 
Он опытный! Это многоходовка, что бы штрафы не платить!
Гость
22 мая 2020, 11:04
Позорники!преступника поймали )))Нет чтобы действительно заниматься преступниками  они маются ерундой .
Гость
22 мая 2020, 11:24
Дело не в величине нарушения, а в принципе неминуемости наказания. Я вот вижу эти действия как объявление: "Если Вы будете нарушать по политическим мотивам закон который мы приняли, то независимо ни от чего Вы будете наказаны по всем нормам законодательства РФ". Настоящая политическая борьба она сложна тем, что победить в ней нужно не нарушая законы тех, кто их принял. Если Вы не согласны с этим законом, не нарушайте его, а пытайтесь всеми силами его отменить в правовом поле. Скажите не реально) А вот примеров много, а главное действие - это думать головой.
Гость
22 мая 2020, 11:18
Дурдом! "убийцу-рецидивиста"  повязали. Показушники! 
Гость
22 мая 2020, 12:18
Что это? Еще и ума хватило самим выложить в интернет? Или это специально заброшенный в ряды УМВД засланный казачок? Вот уж сами себя позорите. Прямо супер террориста повязали, почти Шамиля Басаева взяли! А намедни Зою Космодемьянскую, поджигательницу лесов и полей, штрафовали. Что дальше? 
Гость
22 мая 2020, 12:44
Не ну ладно нарушил каким то образом закон , я думаю звонка в дверь было бы достаточно , зачем этот цирк с болгаркой, мордой в пол , наручниками ?
Почему не задержан действительно Кадыров за открытые угрозы убийством ? 
Гость
22 мая 2020, 12:50
Власть перешла к запугиванию. Скоро же «голосование».
Гость
22 мая 2020, 11:41
Полицаи хуже ласти! Вам не стыдно служить такой власти и исполнять такие приказы? Вы бездельники и позорники! К вам никогда не будут относиться с уважением! Вы позорные прислуги!Вам без разницы кому служить и что исполнять. 
Вернулись 20 век во времена репрессий.  Сажаем невиновных и неугодных. Вы за что боритесь? 
Гость
22 мая 2020, 12:20
Так всегда было в стране. При Иване Грозном казнили за любую повинность, при Петре 1 за неуважение к императору можно было лишиться головы, при Александре неугодных власти ссылали в Сибирь, при Николае 2 жандармы секли нагайками митингующих, при Советской власти так вообще . посмотрел бы я на этих блогеров при Сталине через сколько бы их расстреляли.  История циклична, и в любое время власть будет устраивать репрессии против тех, кто с ней несогласен.
Гость
22 мая 2020, 13:19
Гость
22 мая 2020, 13:19
Так всегда было в стране. При Иване Грозном казнили за любую повинность, при Петре 1 за неуважение к императору можно было лишиться головы, при Александре неугодных власти ссылали в Сибирь, при Николае 2 жандармы секли нагайками митингующих, при Советской власти так вообще . посмотрел бы я на этих блогеров при Сталине через сколько бы их расстреляли.  История циклична, и в любое время власть будет устраивать репрессии против тех, кто с ней несогласен.
При Сталине критику руководителей партийных и производственных публиковали в центральных газетах. Это вам не путинский и царские режимы и не засилье гауляйтеров на оккупированных территориях. 
Гость
22 мая 2020, 15:06
Гость
22 мая 2020, 15:06
При Сталине критику руководителей партийных и производственных публиковали в центральных газетах. Это вам не путинский и царские режимы и не засилье гауляйтеров на оккупированных территориях. 
При Сталине критиковали мелких партийных руководителей и то за невыполнение плана, а попробовал бы кто-нибудь самого Сталина критикнуть, что бы с ним стало?
Гость
22 мая 2020, 12:57
Правоохранители это жесть ! Мужик правду говорил и показывал , достали со своей лживой пандемией ! Поскорее бы его отпустили ! Всех бы тогда нарушающих так скручивали ! Противно смотреть на нашу власть ! Фу ! 
Гость
22 мая 2020, 11:04
я более чем утвердился в эмиграции из этой страны 
Гость
22 мая 2020, 11:21
На Украину поедешь за 100 долларов в месяц пахать, или шестеркой в Польшу? Есть вариант бичевать в Германии. На самом деле в других странах, даже "развитых" и "передовых" все в разы хуже, чем в России.
Гость
22 мая 2020, 11:47
Гость
22 мая 2020, 11:47
На Украину поедешь за 100 долларов в месяц пахать, или шестеркой в Польшу? Есть вариант бичевать в Германии. На самом деле в других странах, даже "развитых" и "передовых" все в разы хуже, чем в России.
Написал тот, кто в реале не покидал страну не разу. Пропагандистский зомбак
Гость
22 мая 2020, 12:00
А в какой ты стране? Сейчас все бегут из Украины и Ливии.
Гость
22 мая 2020, 17:35
Два наказания не бывает.
Гость
22 мая 2020, 10:24
Красный костюм на даме, со звездно-полосатым флагом, сразу выдает в них агентов госдепа, и главарей подпольной ячейки оппозиции!
Браво сотрудникам царской охранки!
Всем по медали, и отпуск в ведомственном санатории!😁👍
Гость
22 мая 2020, 10:28
с тобой согласен! Всё четко и правильно сделали !
Гость
22 мая 2020, 10:28
Совсем уже обалдели наймиты Госдепа США - прямо же пишут БОСТОН! Ждем эти кадры в передачах Соловьева и Киселева.
Гость
22 мая 2020, 10:30
и по именному месту в кинотеатре
Гость
22 мая 2020, 10:27
А какой смысл двери не открывать? Чтобы квартира без дверей стояла потом?
Технично он уползал конечно, в начале ролика. Чувствуется опытный революционер, огородами уходил.
Мне кажется проще открыть спокойно, чем в наручниках сидеть, ну или отстреливаться до талого.
Гость
22 мая 2020, 11:17
За это время, можно уничтожить важные улики, например съев - американский паспорт, валюту, шифровки из центра, план по свержению действующего строя, список соучастников и их клички и псевдонимы, явки, пароли, надкусать электронные носители, выпить виски со льдом, выкурить сигару и встретить идеологичесхих врагов, с презрительно спокойным выражением на лице, и верой в скорую победу, тех - над этими!😂
Гость
22 мая 2020, 11:56
Гость
22 мая 2020, 11:56
За это время, можно уничтожить важные улики, например съев - американский паспорт, валюту, шифровки из центра, план по свержению действующего строя, список соучастников и их клички и псевдонимы, явки, пароли, надкусать электронные носители, выпить виски со льдом, выкурить сигару и встретить идеологичесхих врагов, с презрительно спокойным выражением на лице, и верой в скорую победу, тех - над этими!😂
Ничего не понимаете! Все мальчишки хотели стать шпионами, Робингудами. На худой конец- Плейшнерами. Леха правил Онлайн трансляцию (с учетом современных тенденций)
Гость
22 мая 2020, 11:58
Гость
22 мая 2020, 11:58
За это время, можно уничтожить важные улики, например съев - американский паспорт, валюту, шифровки из центра, план по свержению действующего строя, список соучастников и их клички и псевдонимы, явки, пароли, надкусать электронные носители, выпить виски со льдом, выкурить сигару и встретить идеологичесхих врагов, с презрительно спокойным выражением на лице, и верой в скорую победу, тех - над этими!😂
Всё это можно было зделать, пока они мини болгарской пилили. 
Гость
22 мая 2020, 17:45
Мерзко это всё когда власть вместо каких то серьёзных дел борется со своим же народом,власть которая загнала этот свой народ на самое дно.Где нету ни каких перспектив и будущего.Ни чего в этой стране хорошего не будет пока вова путин  сидит в президентах.
Гость
22 мая 2020, 10:21
Теперь Стасика Захарова туда же!
Гость
22 мая 2020, 10:33
А тебя в топку следом за Лазо
Гость
22 мая 2020, 10:50
Электрик теперь затихарится. Или же уедет из города.
Гость
22 мая 2020, 10:54
Сегодня в интернете Лехины подельники клип выкинули про Леху кочегара, мол чтобы его поддержать, там такой клип как будто Лехи уже в живых нету, и они ему как будто поминки устроили на сорок дней. 
Гость
23 мая 2020, 08:56
Нужно организовать передачи в сизо Лёхе Кочегару и собрать деньги на адвоката 
Гость
23 мая 2020, 12:38
и всем остальным фигурантам,на белье
Гость
22 мая 2020, 17:20
Ненавижу власть, ненавижу нашу полицию! Полицаи никогда ни в чем не помогут, они только могут на беззащитных нападать! А кто там работает - отбросы одни! 
У меня для вас всех хорошая новость - Лёша максимум штрафом отделается.
Гость
22 мая 2020, 20:43
блефует плесень
Гость
22 мая 2020, 10:34
Первый Смердяков пошёл, браво! Хотели Джугашвили, ваша мечта совки, начала сбываться. Наш президент, он вам и православным будет, и мусульманином, и Джугашвилистом и либералом . Кудесник одним словом. Лишь бы капризные россияне довольны были, парад победы скорее всего нонче при открытом зиккурате состоится. Радуйтесь любители грузинов, ваша власть пришла)))
Гость
22 мая 2020, 10:51
Сталин садил врагов народа, а при сказочном враги садят народ. Почувствуй разницу и иди сдавать егэ. 
Гость
22 мая 2020, 10:55
Это как раз ВАША власть во всей красе
Гость
22 мая 2020, 12:16
Гость
22 мая 2020, 12:16
Сталин садил врагов народа, а при сказочном враги садят народ. Почувствуй разницу и иди сдавать егэ. 
Кто такой Леха?! Смутьян, матершинник, призывает к бунту, гражданской войне. Так кто враг народа?! Сколько у него сторонников?! Сколько человек вышло к дверям НКВД. с требованием отпустить своего "лидера" и "морального вдохновителя" ?! Нисколько? Да что же вы тут нам жить мешаете? Абсолютно доволен властью, даже больше считаю, что она слишком хороша для нас эта власть, при таких Лехах. Поэтому милейший это вы жертва ЕГЭ и вам необходимо подучиться. Джугашвили, ваш вождя, и есть враг народа. При нём наш народ только в Великой Отечественной войне потерял около 30 миллионов жизней. Это вот при этом "генералиссимусе" Что-то он себе не выписал статью за "халатность". А сколько врагов народа было под его руководством?! 
В комсомоле из 7 секретарей 7- враги народа , 6-х к расстрелу!
В НКВД СССР, Ягода, Ежов, Берия - враги народа.
Что ваш Джугашвили проявлял не чуткость, врагами себя окружал, политическая и кадровая близорукость. За такое не то что лагеря, а к стенке. А вы врагу оды здесь поёте.
А вообще - это им так с рук не сойдет! В ближайшее время будем устраивать массовые несанкционированные митинги и пикеты!
Гость
22 мая 2020, 18:14
Чего вы там устраивать собрались? Какие митинги? Вот также вас всех рожей в пол и вся смелость кончается. Потом вы способны только мямлить себе под нос как ваш Кочегар. Это вам не на улице алкашей за советскую власть агитировать и не на врачей орать. Правильно полиция поступает, только жёстче надо задерживать таких кухонных бунтарей, чтобы другим не повадно было. Мать и брата этого клоуна жалко, хорошие люди, но в семье не без урода. 
Гость
22 мая 2020, 18:05
Или без башки,или ради пиара готов на всё.
Гость
22 мая 2020, 18:16
Какая там башка, там водяра плещется
Гость
22 мая 2020, 17:17
Еще бы чиновников также скрутили. У него явно нечисто.
Гость
22 мая 2020, 13:06
С этой пьянью можно было проще бороться. Надо было ему 2 ящика водки под дверь поставить, он сам себя из строя вывел бы. 
Гость
22 мая 2020, 10:41
Спасибо за позитивную новость. 
Гость
22 мая 2020, 10:28
C забайкальской полицией не шутят. За свои призывы блогеру придётся отвечать по закону.