перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Сапожников обвинил подрядчиков в сорванных ураганом крышах Чите

Гость
31 мая 2020, 19:39
А как принимаются комиссией эти крыши? Чья тут вина? 
Гость
31 мая 2020, 18:53
Правильно думает и многие так думают пусть ещё миллионы дают застройщикам они тоже улетят. Качество ни кому не нужно главное деньги пусть дают, а потом отчеты.О проделанной работе. 
Гость
31 мая 2020, 18:11
Частники сами виноваты, работу не проверяют им лиш бы подешевле сделали, вот вам и поговорка. А в фонде капремонта директора меняются а бардак остаётся. Сколько крыш фонда за последние 5 лет пришлось доделывать да переделывать? Ещё не известно насколько цены обоснованы на их крыши.
Гость
31 мая 2020, 18:48
Все верно, строят тяп ляп
Гость
31 мая 2020, 20:39
Обвиняю Сапожникова в том, что в День города, по его вине, как не отменившем пресловутое постановление,  в Чите работают только нелегальные магазины по продаже алкоголя.
Гость
1 июня 2020, 02:20
отменившему
Гость
31 мая 2020, 23:59
со строителями и их начальником всё ясно, а как бы узнать фио тех, кто подписывает всё это безобразие
Гость
1 июня 2020, 14:20
подписывают,они же верх смотрят,а вот если бы они сдавали по поэтапно строительство,тогда сразу увидели,а то принесут им бумажки,а работу не видели.
Гость
31 мая 2020, 18:08
Горжусь Сапожниковым, он даже не капитан а генералиссимус очевидность
Гость
31 мая 2020, 18:28
Рад вашему сарказму. А в суд ему слабо подать. Нового подрядчика найдет на восстановление? А денежки опять поплывут кому-то?
Гость
31 мая 2020, 21:41
Следующая весна покажет кто из подрядчиков г-на Сапожникова облажается. Не дай бог конечно. Но наглецов учит только жизнь. Но эффективно и больно. Так что Саня жди!
Гость
31 мая 2020, 21:45
Врет он! С дома по улице Июньская 26 сорвало листы шифера, причине материальный ущерб владельцам автомобилей на которые упали листы шифера!! 
Гость
31 мая 2020, 18:48
Сапожников, спец ты наш читинский. Доска  "пятерка" - 5 см, это большая толщина для обрешётки, даже "дюймовка" - 25мм, выдерживает нагрузки, если нормально прикрутить.
Гость
31 мая 2020, 19:11
Он то хоть в стропилах понимает
Гость
31 мая 2020, 22:34
Гвозди и доски по себе растащили,а что негдно,на 2 гвоздя прибили,что- то кто свою крышу сделал,не одна не слетела,на Острове вон сколько крыш в частном секторе и ветер им не по чем..
Гость
31 мая 2020, 22:05
Ну то есть этот, на двухсотке который ездит, с надписью - типа лучший гражданин, его теперь тоже? Или как обычно краями отойдёт?
Гость
31 мая 2020, 20:05
Таскал детей по детской площадке😁😁😁
Гость
31 мая 2020, 18:52
Есть решение администрации о признании 13 мая днём ЧС. А значит это форс мажор. И никто не выплатит 
Гость
31 мая 2020, 20:55
номер и дату не подскажите?
Гость
1 июня 2020, 12:21
А кто строит строят люди без образования, киргизы, узбеки откуда у них строительное образование Да никогда не было он сегодня повар завтра он Строитель послезавтра на рынке стоит и эти люди ищут Как выжить за наш счёт поэтому фуфло толкают во всех областях нашей жизни
Гость
1 июня 2020, 14:23
да они за все берутся,а электрические провода как они проводят,там же нет никакой техники,как короче сикась накось.
Гость
1 июня 2020, 04:28
Илон Маск успешно запустил Crew Dragon, У нас современные крыши летают из пятерки. Равновесие.
Гость
1 июня 2020, 11:38
Пока будут заключать договора на капитальный ремонт без разработанного и утвержденного проекта, крыши будут летать.
Пока не будут осуществлять авторский и строительный надзор в ходе работ, крыши будут летать.
Пока не будут принимать работы на соответствие проектной документации, крыши будут летать.
Подрядчик не имеет право начинать работы без проекта или изменять требования проекта.
В словах Сапожникова нет доказательств вины подрядчиков.
Гость
1 июня 2020, 15:00
Крыши будут летать пока заключают договора, а не договоры!
Гость
31 мая 2020, 19:56
Кровля металлическая плотная, опалубка из соснового бруса, создаётся парниковый эффект и опалубка гниёт в течении 3-5 лет.Наказывать надо тех кто проектировал и принимал эти крыши,неучи с купленными дипломами или родственники чиновников.
Гость
31 мая 2020, 20:33
Опалубка в составе кровли!? Все специалисты собрались или еще кто не подтянулся?
Гость
31 мая 2020, 21:59
Ух ты!На крыше ОПАЛУБКА (?!) из соснового бруса,которая еще и гниет!Парниковый эффект (!?)- и через 3-5 лет кранты!Ужас!Дядя,ты понятия не имеешь о том,как обустраивается кровельня система,но берешься о ней рассуждать.Тебе знакомы такие понятия,как стропила,обрешетка,вентиляционые окна,анкерное крепление?Вот ты-то и есть неучь.
Гость
31 мая 2020, 23:16
Гость
31 мая 2020, 21:59
Ух ты!На крыше ОПАЛУБКА (?!) из соснового бруса,которая еще и гниет!Парниковый эффект (!?)- и через 3-5 лет кранты!Ужас!Дядя,ты понятия не имеешь о том,как обустраивается кровельня система,но берешься о ней рассуждать.Тебе знакомы такие понятия,как стропила,обрешетка,вентиляционые окна,анкерное крепление?Вот ты-то и есть неучь.
А мауэрлат вам такое понятие знакомо? Сколько фотографий пересмотрел ни одна крыша не прикреплена к зданию. К плитам перекрытия крепить крышу нужно. И обрешетку можно делать из дюймовки, но она должна быть сплошной. Стропила соединены  между собой без накладок. Материал применяют самый дешевый и профлист стеновой. Короче все делается без конроля со стороны заказчика и строителями-дилетантами . Ну смета должна все это отражать. И про антисептики и противопожарную пропитку специадизированной не забываем. Все это сделано? Нет. Тогда какое про какое ЧС можно говорить. ЧС в головах читинских заборостроителей.
 Научный труд можно написать о том как нельзя крыши делать на примере Читы.
 
Гость
1 июня 2020, 15:39
Пока будете назначать художников до тех пор не только крыши могут летать
Гость
2 июня 2020, 17:10
причем здесь подрятчики, а кто принимал и договор с подрятчиками подписывал молодцы
Гость
31 мая 2020, 19:59
По сравнению с другими городами.наш город самый крепкий: и крыш мало улетело, и столбов маленько, и деревьев совсем чуть- чуть.И самое главное: погибших нет!
Гость
31 мая 2020, 18:24
Ну так шифер тяжелее, вот и не срывало. Но это не отменяет того факта, что стропилы скорее всего не должным образом были закреплены. Но стоит и заметить, что такого урагана еще не наблюдалось, по крайней мере мной
Гость
31 мая 2020, 18:49
Еще не маловажный фактор что шифер ломается при таких нагрузках и соответственно всей крыше из шифера улететь проблематично, а вот из профлиста там парусность ого-го если хоть в одном месте слабину даст и на составляющие профлист не развалится так как эти мерзкие саморезы не дают этому произойти. 
Гость
31 мая 2020, 18:22
Да ты паря даже в строительстве крыш разбираешься