перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Читинка потратила маткапитал на несуществующий дом

Гость
5 июня 2020, 09:44
Можно подумать, она первая. Вы проедьте по селам и посмотрите какие дома-развалюхи покупают за капитал. Деньги обналичат за дом, а он и развалится. И нечего, живут. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2020, 11:21
Уйма примеров, когда вот так делают и ничего за это не бывает. Одна тетка из Читы типа купила домик в деревне, а там четыре ветхих стены и больше ничего, вывела деньги и купила себе машину. 
5 июня 2020, 09:14
Как говорил мой преподаватель по микробиологии — эх, мать-перемать.
Гость
5 июня 2020, 09:32
Или я настолько умная, либо эта женщина настолько глупа, чтобы не понимать, что мат.капитал-это не её деньги, это деньги выделенные государством ребенку. По сути она украла эти деньги у государства, и больше чем уверена, решила поправить своё материальное положение, пусть даже из благих намерений.
Надо признать, что такие шутки с государством не проходят безнаказанно. Это оно (государство) может так поступать с людьми, а с ним нельзя-будет ата-та! 
5 июня 2020, 09:44
Ну вот, совершенно правильная точка зрения. Поддерживаю!
Гость
5 июня 2020, 10:08
Он потому и называется материнский, что изначально был предусмотрен именно для матери, а не для ребенка. Когда маткапитал только вносили на рассмотрение в думе, в обосновании было "компенсация женщине за ущерб здоровью, за труд по воспитанию ребенка до трех лет, за потерю в карьерном росте и т.д.". Идея была хорошая, потом ее обставили всякими условиями и сам смысл именно "материнского" капитала был утрачен.
5 июня 2020, 10:13
Гость
5 июня 2020, 10:08
Он потому и называется материнский, что изначально был предусмотрен именно для матери, а не для ребенка. Когда маткапитал только вносили на рассмотрение в думе, в обосновании было "компенсация женщине за ущерб здоровью, за труд по воспитанию ребенка до трех лет, за потерю в карьерном росте и т.д.". Идея была хорошая, потом ее обставили всякими условиями и сам смысл именно "материнского" капитала был утрачен.
Ты каво моя, окстись! Почитай куда можно направить средства маткапитала, много нового откроешь для себя.
Гость
5 июня 2020, 11:49
Мертвые души в наши дни. 
Гость
5 июня 2020, 16:16
Мёртвые избы вдоль дорог стоят, покупай любую, облапошивай государство
Гость
5 июня 2020, 09:30
Ее деньги, как хочет так и распоряжается. 
5 июня 2020, 09:42
Еёшние деньги? Ой ли? Она их заработала, по-вашему?
Это деньги государства, которое помогает решить совершенно конкретные жизненные задачи, по совершенно конкретным правилам. А это хапуга чистой воды.
Гость
5 июня 2020, 09:16
С ПФР надо спрашивать. 
Гость
5 июня 2020, 09:34
А кому какое дело как она им распорядилась, ее деньги, может ей жить не на что или возникла необходимость, вам всем какое дело до её денег?
5 июня 2020, 09:43
Гость
5 июня 2020, 09:34
А кому какое дело как она им распорядилась, ее деньги, может ей жить не на что или возникла необходимость, вам всем какое дело до её денег?
Южик-южик, голова с утюжик.
Гость
5 июня 2020, 13:10
Гость
5 июня 2020, 09:34
А кому какое дело как она им распорядилась, ее деньги, может ей жить не на что или возникла необходимость, вам всем какое дело до её денег?
это не ее деньги,зря вы так,это деньги заработанные гражданами и так просто,вот нате вам.
Гость
5 июня 2020, 09:24
Нужно отменить бесполезный мат.капитал. В стране слишком много дармоедов.
Гость
5 июня 2020, 09:37
Ну конечно, дармоеды, дармоеды - это все деятели искусства, вот это дармоеды прочие неприкасаемые касты, а не бедные матери, не они придумали материнский капитал
Гость
5 июня 2020, 22:08
Людям жить неначто а вы жалаете  чиновников.Люди хотят пожить как люди  и всего то а вы там отнять сжечь отнять да вообще расстрелять и все.Вот миллионы воруют ничего а тут целое следствие 
Гость
5 июня 2020, 09:18
И тут Остапа понесло
Гость
5 июня 2020, 10:45
Пфр не откатила)))