перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Семья погибшего в Питере парня ищет деньги на перевозку тела в Читу

Гость
7 июня 2020, 19:23
Сегодня разговаривал с знакомым у которого в начале июня погиб сын в Барнауле..Знакомому уже под 70,ехать самому нереально за телом..Нанял через интернет свободного агента..23 тысячи переправка тела на самолёте..Правда агент предлагал более быструю доставку через Москву,но это уже стоило бы добавочно 37 тысяч..Подождали пару лишних дней и три дня назад похоронили парня..
Гость
7 июня 2020, 19:56
Мне церковь помогла, вот и буду только им помогать. 
Гость
7 июня 2020, 21:17
Кто нибудь скажет, что с ним случилось, молодой, красивый парень и что взял и упал? 
Гость
7 июня 2020, 21:51
Подсказали бы людям,куда обращаться,просто не знают,а дельцы на горе наживаются
Гость
7 июня 2020, 20:13
Билет на одного человека если покупать туда - обратно стоит 28 тысяч, через Екатеринбург на Уральские авиалинии . Через Москву получается дороже. 
Соболезнование родным!
Гость
7 июня 2020, 21:27
а урна что одна не прилетит? её что сопровождать обязательно надо? наверняка есть агентские и курьерские службы доставки - ведь не одни же они столкнулись с этим
Гость
8 июня 2020, 00:51
Гость
8 июня 2020, 00:51
а урна что одна не прилетит? её что сопровождать обязательно надо? наверняка есть агентские и курьерские службы доставки - ведь не одни же они столкнулись с этим
Нужно сначала опознание. И нет, не надоело сидеть на изоляции никому, кроме вас. Вы же от нечего делать пишете этот бред.
Необходимо лететь родителям. При мальчике не было документов. Все слишком сложно.
Гость
10 июня 2020, 00:19
Гость
10 июня 2020, 00:19
Нужно сначала опознание. И нет, не надоело сидеть на изоляции никому, кроме вас. Вы же от нечего делать пишете этот бред.<br>Необходимо лететь родителям. При мальчике не было документов. Все слишком сложно.
Чертствость. Человека нет. Так помогите же придать тело на родной земле, именно земле. 
В этой ситуации пандемии, естественно все дороже. 
Но смотрите, не обеднейте. 
Гость
7 июня 2020, 20:00
Позвонила родственникам в Питер. Узнали услуги кремирования. От 17 тысяч ( эконом класс) до 65 тысяч ( премиум класс ). А привезти урну с прахом - без проблем самолётом. В ритуальном бюро выдадут необходимый документ для провоза такого груза в багажном отделении.  А за запрошенные деньги этой семьёй ,парня здесь можно и похоронить, и помянуть  и могилу в гранит одеть - в общем, тоже на премиум  тут хватит.  Даже на люкс . 
Гость
7 июня 2020, 20:26
От 17 тысяч эконом, это когда много тел (могут и с бомжами вместе) кремировать, а потом как этот прах отделять
Гость
7 июня 2020, 21:12
Гость
7 июня 2020, 21:12
От 17 тысяч эконом, это когда много тел (могут и с бомжами вместе) кремировать, а потом как этот прах отделять
Самая дорогая услуга - 65 тысяч, уж ни как не 150. За 65 его отдельно кремируют, если уж на то пошло. В лакированном гробу. Зайдите на сайт городской питреской организации, про которую мать пишет, и посмотрите подробный прайс.  Верите всему подряд! 
Гость
7 июня 2020, 21:52
Гость
7 июня 2020, 21:52
От 17 тысяч эконом, это когда много тел (могут и с бомжами вместе) кремировать, а потом как этот прах отделять
Полгода назад по Питеру кремация в гробу с живыми цветами с питерской пропиской 25 тыс.вывоз урны просто самолетом,обычный багаж,крематории, а их 2,муниципальные,расценки приемлемы
Гость
8 июня 2020, 07:48
Парня конечно жаль. Мутная история. Но причём здесь многодетная семья, если дети уже взрослые  и могут работать. .  Отправить мальчишку ,  по сути ещё ребёнка в чужой город деньги были, 
Гость
8 июня 2020, 04:15
пол.лимона . вас надуть хотят или вы надуть хотите . извиняюсь 
Гость
8 июня 2020, 08:19
Какие все сказочниким. Кримацию  в Питере можно сделать бесплатно. Там даже БОМЖей сжигают, потому что не выгодно хоронить на клаждбище. Бесплатно выдают урны из фаянса. Отправте за урной дедушку, бабушку  или на самолете 6000 руб. туда и 4500 руб обратно.- дальневосточная льгота.
9 июня 2020, 01:21
БОМЖей и в Чите бесплатно хоронят. И не востребованные трупы. Подскажите родственникам, как это всё можно оформить, если располагаете информацией! Конкретно, без фарса. 
А про необходимость поездки уже не один комментарий написан. Прочтите выше. Повторяться нет желания. 
Гость
9 июня 2020, 10:21
9 июня 2020, 10:21
БОМЖей и в Чите бесплатно хоронят. И не востребованные трупы. Подскажите родственникам, как это всё можно оформить, если располагаете информацией! Конкретно, без фарса. <br>А про необходимость поездки уже не один комментарий написан. Прочтите выше. Повторяться нет желания. 
 Нужно просто пройти в отдел соц. защиты населений того района, где он проживал или погиб. Кроме этого он к кому-  то приехал и возможно работал. Нужно взять справку с места работы- если он работал, справку о смерти. Что еще необходимо  в соц. защите объяснят.
9 июня 2020, 13:13
Гость
9 июня 2020, 13:13
 Нужно просто пройти в отдел соц. защиты населений того района, где он проживал или погиб. Кроме этого он к кому-  то приехал и возможно работал. Нужно взять справку с места работы- если он работал, справку о смерти. Что еще необходимо  в соц. защите объяснят.
Если Вы не в курсе: соцзащита работает ТОЛЬКО ПО ПРОПИСКЕ, а не по проживанию. В данном случае, погибший зарегистрирован  в Читинском районе. Работал, как очень многие сейчас, неофициально. Справок, естественно, спрашивать негде. Каковы Ваши дальнейшие рекомендации?
7 июня 2020, 22:52
Хочется несколько прояснить ситуацию. 
Нанять агента по отправке праха или тела из Санкт-Петербурга в Читу, в данном случае,  нецелесообразно. Тело обнаружено без документов. Считается пока условно опознанным, по некоторым особым приметам. Опознать официально  могут ТОЛЬКО родственники. Поэтому, ехать туда всё равно придётся. 
По факту обнаружения тела ведётся проверка следственным комитетом. Утверждать, что именно произошло, до её окончания пока никто не берётся, кроме присутствующих здесь диванных критиков. 
По поводу реплик о состоянии погибшего. Заключение СМЭ ещё не оглашено. Да и какое бы в итоге оно ни было! Для матери он любой - её ребёнок! И дай бог, чтобы ваши дети не попадали в какие-то переделки! Ситуации в жизни случаются разные. 
Если у кого-то есть информация о бюджетных и нормально работающих ритуальных службах Питера, помогите! В статье есть ссылка на профиль сестры. А так, через интернет и на шарлатанов можно нарваться. 
Всем членам семьи, и особенно матери, самые искренние соболезнования! Сил вам и терпения! 
Гость
8 июня 2020, 00:05
Я выше уже писал о парне погибшем в Барнауле..Так вот..От него две недели не было вестей и сестра вышла на полицию Барнаула,где ей предоставили фото неопознанного трупа..Она его опознала и все проблемы с доставкой тела решила через интернет! Никто туда не ездил,заплатили деньги агенту и тело,хоть и с опозданием(из Барнаула в Читу летают только маленькие самолёты,ждали когда будет рейс грузового самолёта)на три дня,но пришло! Было затрачено не больше 30-ти тысяч..Всех подробностей не знаю,пишу со слов отца погибшего, которого сегодня встретил на улице..
Гость
8 июня 2020, 00:40
ну какая нормальная мать отправит младшего ребёнка на заработки в Москву - сначала он уехал туда, да ещё во время пандемии чтобы прокормить старших оставшихся без работы? что то здесь не так 
Гость
8 июня 2020, 07:09
Гость
8 июня 2020, 07:09
Я выше уже писал о парне погибшем в Барнауле..Так вот..От него две недели не было вестей и сестра вышла на полицию Барнаула,где ей предоставили фото неопознанного трупа..Она его опознала и все проблемы с доставкой тела решила через интернет! Никто туда не ездил,заплатили деньги агенту и тело,хоть и с опозданием(из Барнаула в Читу летают только маленькие самолёты,ждали когда будет рейс грузового самолёта)на три дня,но пришло! Было затрачено не больше 30-ти тысяч..Всех подробностей не знаю,пишу со слов отца погибшего, которого сегодня встретил на улице..
Отца погибшего на улице встретил и начал спрашивать подробности? Я бы так не смог.
Гость
7 июня 2020, 19:43
Слишком завышенная сумма. Вывозили умершего человека самолётом груз 200,  60 тысяч.  80 ,чтобы слетать в Питер?  Это 50 на билеты и 30 на личные расходы? За счёт жителей сердобольных.  Да уж.  И кремирование - баснословная цена . 
Гость
7 июня 2020, 19:56
Столкнулись с этим три года назад. Ушло около 300 тыс. руб. Не знаете, не комментируйте, тем более, если не можете помочь.
Гость
7 июня 2020, 21:15
Гость
7 июня 2020, 21:15
Столкнулись с этим три года назад. Ушло около 300 тыс. руб. Не знаете, не комментируйте, тем более, если не можете помочь.
А я по вашему не столкнулся? Или так, с потолка цифры взял?  У друга жена умерла после неудачной операции, вот и помогали ему все оформить, и хоронить.  Помогать не хочу. Именно этой семье.  Есть для этого основания. 
Гость
7 июня 2020, 21:22
Согласен - что то расценки на кремирование московские для Вип, а мальчик то видимо под кайфом был и растерялся в пространстве
Гость
8 июня 2020, 10:49
Противно от комментариев. У семьи горе. Вы не знаете, что это такое, и зато так спокойно рассуждаете о похоронах премиум и люкс класса, просто кошмар. Привыкли всё мерить деньгами! Вообще-то когда умер близкий, то никакие люкс похороны и никакие деньги уже не помогут! Дай Бог, чтобы вас такое горе не коснулось, по-другому бы запели!
Гость
8 июня 2020, 12:34
Если бы этой семье не нужны были деньги,то мы это бы и не обсуждали..Они обратились за помощью,а не вы! И деньги нужны им а не вам! Так что сядьте в последний вагон..Противно ей..
Гость
8 июня 2020, 12:51
Гость
8 июня 2020, 12:51
Если бы этой семье не нужны были деньги,то мы это бы и не обсуждали..Они обратились за помощью,а не вы! И деньги нужны им а не вам! Так что сядьте в последний вагон..Противно ей..
Этой семье нужны деньги, и если можете то помогите, а если нет, то пройдите мимо, а не пишите так, будто семья хочет за ваш счет люкс похороны, это мерзко и кощунственно по отношению к горю этой семьи. Такие как вы и копейки просто так не дадите, зато грязью родственников парня полили, как будто они к вам лично в карман залезли. И вы такого горя не знаете и не нужно тут про горе других людей писать, они вам на это разрешения не давали
Гость
8 июня 2020, 13:04
Гость
8 июня 2020, 13:04
Этой семье нужны деньги, и если можете то помогите, а если нет, то пройдите мимо, а не пишите так, будто семья хочет за ваш счет люкс похороны, это мерзко и кощунственно по отношению к горю этой семьи. Такие как вы и копейки просто так не дадите, зато грязью родственников парня полили, как будто они к вам лично в карман залезли. И вы такого горя не знаете и не нужно тут про горе других людей писать, они вам на это разрешения не давали
Где вы увидели что я так написал? Ваша фамилия Андерсон? Зачем гадости разные пишите необоснованно? И почему вы решили что копейки не дам? Вы меня лично знаете?
Гость
7 июня 2020, 21:09
Молодой парень, поехал на заработки в столицы из глубинки. Хотел продать свои оковы так чтобы хватило прожить и помочь родителям. Несчастный случай и необуржуев не интересует тризна родителей и близких кроме как выгода предоставления услуг. Все заслонил прейскурант.
Гость
7 июня 2020, 21:29
наверно есть медэкспертиза этого несчастного случая - интересно было узнать присутствие в организме наркоты или алкоголя
Гость
7 июня 2020, 21:36
цитата "ПОМОЧЬ РОДИТЕЛЯМ" лишня, стопудово поперся быть не строителем метро а блогером или на ДОМ 2
Гость
7 июня 2020, 21:44
Гость
7 июня 2020, 21:44
наверно есть медэкспертиза этого несчастного случая - интересно было узнать присутствие в организме наркоты или алкоголя
Скорее всего.
Гость
7 июня 2020, 19:43
Примите   соболезнования,   сил  и  терпения   в  это не  простое время  для вас! 
Гость
8 июня 2020, 10:46
на смерти все хотят заработать - бывает даже родственники. Все тарифы и подвязки знаю - отправлял груз 200 из Москвы и Питера
Гость
8 июня 2020, 10:16
Приношу искренние соболезнования семье, ни в коем случае не хочу судить, ваше право. Но у меня тоже многодетная семья и все четверо еще несовершеннолетние. Не дай Бог никому такого горя испытать, но мне бы не пришло в голову обращаться к чужим людям за помощью, в сми. Можно к друзьям, родственникам, старшим детям, пусть сложности в работе, но вас много, каждый занял понемногу и все помогли в узком кругу. Кажется, мир перевернулся. Сколько случаев бывает, но в таких беду переживают внутри семьи, тем более с уже взрослыми детьми.
9 июня 2020, 01:25
Если бы не были исчерпаны внутренние резервы, то ни в коем случае не было бы огласки. Ситуации у всех разные.
Гость
7 июня 2020, 20:52
В что же наше доблестное государство не помогает своему народу ?