перейти к публикации
20 комментариев к публикации

СКР завершил расследование дела о сорвавшихся на Высокогорье сноубордистах

Гость
16 июня 2020, 11:42
А почему только машинист - оператор?  Кто - то должен до  начала  работы проверить состояние оборудования?  Ведь машинист - оператор  только кнопки вверх - вниз нажимает.  Что то  следователи темнят или информация  искаженная.
Гость
16 июня 2020, 13:50
 Ростехнадзор где?  кто  давал разрешение на эксплуатацию подъемника?
Гость
16 июня 2020, 15:09
Гость
16 июня 2020, 13:50
 Ростехнадзор где?  кто  давал разрешение на эксплуатацию подъемника?
Сейчас ростехнадзор не имеет власти. Проверяют только после того, как случилось, что-то криминальное или по жалобе. Вся ответственность сейчас лежит на директорах и владельцах. 
Машинист-оператор должен заполнять журнал с указанием всех неисправностей. Ответственные за эксплуатацию и за безопасное выполнение работ обязаны расписываться под записями машиниста и принимать меры для исправления ситуации.
Гость
16 июня 2020, 13:07
А куда делись свидетели,которые видели,как эти отморозки раскачивали трос подъемника,создавая угрозу жизням других людей?Некоторы делали им замечания,но нарвались на грубость.
Гость
16 июня 2020, 13:26
наверно чьи то дети, крутых мам и пап
Гость
16 июня 2020, 15:03
какие отморозки? взрослые совершеннолетние люди, заняться им нечем было, только трос раскачивать
Гость
16 июня 2020, 15:16
Так врали эти свидетели, вот и рассыпались их показания. Зато, например, другие очевидцы, вроде бы машинешку видели, аккурат перед инцидентом. и что она там делала, большой вопрос.
Гость
16 июня 2020, 12:31
Все равно скоро закроют эту трассу, дело в суде, я слышал. Больше негде будет покататься ((( В Байкальск не наездишься. 
Гость
16 июня 2020, 11:32
Нашли крайнего
Гость
16 июня 2020, 12:43
Эти частники совсем обнаглели, всю прибыль в карман, а на ремонт и поддержку рабочего состояния ни копейки не хотят выделять. Я не удивлюсь если в обслуживание детских атракционов тоже деньги не вкладывают, пока что-нибудь не случится.
И никто не проверяет.
Гость
16 июня 2020, 15:12
Так и есть. Был на мемориале аттракцион в виде шара лет 10 назад. Адреналин назывался вроде. Никто ничего там не делал и шар в итоге вырвало. Также были пострадавшие.
Гость
16 июня 2020, 11:42
выновен хозяин высокогорья  а не работник