перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Суд оштрафовал читинца за разговоры с друзьями во дворе дома без маски в самоизоляцию

Гость
23 июня 2020, 13:10
А друзей не оштрафовали? Или они разбежались? Сомневаюсь, что друзья в масках были.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2020, 13:16
наверное у него мухи друзьях он с мухами разговаривал и они потом разлетелись)
Гость
23 июня 2020, 16:27
У них паспорта не было. А без маски в участок не забирают. Боятся потравы. 
Гость
23 июня 2020, 13:08
Судебная машина при этом потратила на эту работу 80 тысяч рублей. Гениально же.
Гость
23 июня 2020, 13:02
А Путин вчера в Александровском тоже был без маски, да еще и с ветеранами за руку здоровался! Сколько ему выписали штраф! ? Дебилизм крепчает! теперь я уверен, что наш суд действительно самый "гуманный"!
Гость
23 июня 2020, 14:14
Ветеранов проверяли и выдерживали,перед рукопожатием!
Гость
23 июня 2020, 14:14
Ему лямов 5, наверно, выписали! А полицейские с судьей "молодцы": такое преступление раскрыли и осудили!
Гость
23 июня 2020, 16:26
Гость
23 июня 2020, 14:14
Ветеранов проверяли и выдерживали,перед рукопожатием!
Это не повод не носить маску и навязывать это другим. Потому и я никогда не буду исполнять законы этой страны и ее судебные решения. Если этого не делает даже президент то мне тем паче плевать на такие законы. 
Гость
23 июня 2020, 13:01
Я бы попробовал оспорить данное решение. Беспредел чистой воды, совсем охренели!
Гость
23 июня 2020, 16:24
Как оспоришь? Апелляционные инстанции во всю оказывают уже. Верховный суд уже не принимает иски к производству. Сейчас еще поправки примут и решения ЕСПЧ перестанут исполнять. Тоталитарные фашистские государства все одинаковы. 
Гость
23 июня 2020, 12:59
какой судья "молодец", галочку заработал
Гость
23 июня 2020, 13:23
В карму он заработал!  
Гость
23 июня 2020, 13:42
Одной рукой они имитируют заботу о населении, чтобы те пришли на дедовскую голосовалку, а другой рукой создают себе протестный электорат, штрафуя всех и за все налево и направо, показывая наплевательское, пренебрежительное отношение к народу, и что так будет всегда.
Гость
23 июня 2020, 14:22
Гость
23 июня 2020, 13:42
Одной рукой они имитируют заботу о населении, чтобы те пришли на дедовскую голосовалку, а другой рукой создают себе протестный электорат, штрафуя всех и за все налево и направо, показывая наплевательское, пренебрежительное отношение к народу, и что так будет всегда.
Видимо, нам теперь надо  язык жестов изучать, а то когда будем разговаривать, загребут и оштрафуют как этого молодца, что он "разговаривал" с друзьями!
Гость
23 июня 2020, 13:12
Надо было вчера вечером эту новость опубликовать.Была бы страшилка на ночь)))А если бы два соседа разговаривали между собой на балконах,это бы считалось на улице или дома?Маразм крепчает.
Гость
23 июня 2020, 13:50
пиджак короновирусный с ними был- его героиня из москвы выписала вчера
Гость
23 июня 2020, 13:50
Ну что вы там дистанция 1,5м. 
Что с гами творят?
Гость
23 июня 2020, 13:56
Гость
23 июня 2020, 13:50
Ну что вы там дистанция 1,5м. 
Что с гами творят?
У меня на доме нету 1.5 метра между балконами,все балконы идут одной линией,разделенных стенкой.при желании могу перелезть к соседу или он ко мне
Гость
23 июня 2020, 13:03
Полный идиотизм!
Гость
23 июня 2020, 13:14
Сначала главный инфекционист в СМИ сообщает, что на улице маска даже вредна. Население рекомендации восприняло. А суды, наоборот, штрафуют. Власти, определитесь уже, достало.
Гость
23 июня 2020, 13:21
это хорошо что шашлык не жевал в это время так бы расстреляли
Гость
23 июня 2020, 13:28
Они уже определились посмотрите выступление Чубайса в 2011 году о падении экономики и невозможности дальнейшего развития цивилизации без сокращения 4,5 миллиардов людишек. 
Гость
23 июня 2020, 14:58
сидеть во дворе собственного дома запрещено, а проводить парад с участием 2000 человек без масок и перчаток - пожалуйста! Вот это нынешняя власть
Гость
23 июня 2020, 14:11
Путин и ветераны с солдатами все были без масок. А ну ка судья отличись. Или слабо. Опять двойные стандарты
Гость
23 июня 2020, 14:13
В Москве же сняты все режимы с 9 июня.
Гость
23 июня 2020, 15:04
Ветераны 14 дней в карантине сидели а здесь не за маску парня оштрафовали а за речи о том что не носил и не будет носить,остальные не стали спорить ,маски достали.Разговоры во дворе,да обыкновенное сборище любителей пива.
Гость
23 июня 2020, 18:00
а почему ванчикову не оштрафовали? она была без маски при проверке строительства детсада на кск в районе ул космонавтов, 3 мкр? при скоплении людей межлу прочим. об этом есть данные в сми с мелиаматериалами. или закон у нас не для всех? 
Гость
23 июня 2020, 13:22
А вот такой вопрос. Если маска есть, но не надета на лицо (в руках, в кармане, в сумочке)-это нарушение, согласно "Закона"? Ведь правил ношения масок нет. Или что то есть?
Есть же на практике то, что кошку высушила хозяйка в микроволновке, а после подала в суд, потому как не было в инструкции запрета сушить кошек в микроволновке.
Гость
23 июня 2020, 13:34
да про эти маски вобще ни каких четких требований нет!Даже маска написана как просто ''МАСКА''.Вон на магазинах например без масок не входить!Маска зайчика или очки маска тоже под этот термин подходят.Или вот вариант ношения маски(фото).В маске же,да.
Гость
23 июня 2020, 13:42
Согласно (чему?) Закону. Вы в школе явно что-то упустили)
Гость
23 июня 2020, 14:00
Гость
23 июня 2020, 13:42
Согласно (чему?) Закону. Вы в школе явно что-то упустили)
Принято-исправлюсь! И не надо тут умничать, потому как смысл слова не исказился. А замечание верное.
Гость
23 июня 2020, 15:27
Как говорится, мужик ответил за базар!
Гость
23 июня 2020, 15:09
  Ишь ты как заплели: существует  угроза возникновения чрезвычайной ситуации, при том, что такого понятия нет. Юридически чрезвычайная ситуация или она есть или нет
Гость
23 июня 2020, 16:44
Это решение можно опротестовать по формальным обстоятельствам. Смотря где во дворе они стояли. Придомовая территория является собственностью жильцов те продолжением понятия место жительства и имеет тот же адрес. Фактически все эти ограничения на передвижения действуют от границ этой территории, а не от стены дома. Так же как в частном доме на Вашем участке Вас никто не может наказать за отсутсвие маски так и тут.  От того что в многоквартирном доме собственников участка больше ни чего не меняется. Все они могут пользоваться этим участком в пределах его границ и считать своим. Доли выделить нельзя. И это не общественное место, а частная территория. Общественные места на кадастровой карте города имеют четкие конкретные границы. Полиция туда по хорошему с разрешения собственников заходит и уходит по просьбе собственника если нет санкции суда, или не совершается преступление. Очевидно что ни первого ни второго нет.  По сути в аппеляцию надо идти с межевым планом земельного участка и доказывать что тебя оштрафовали дома, где эти ограничения не действуют. У апелляционной  инстанции не будет поводов отказать. 
Гость
23 июня 2020, 18:55
вот вроде грамотный человек, а пишешь слово "ничего" раздельно. Это как понимать? 
Гость
23 июня 2020, 16:58
Акция "Поболтай с друзьями за косарь."
Гость
23 июня 2020, 17:26
"Продажа алкогольных напитков запрещена людям младше 18 лет. Пожалуйста отнеситесь с пониманием, когда кассир просит показать паспорт и ваше лицо БЕЗ МАСКИ"
Гость
23 июня 2020, 13:41
OFF Учительница русского языка в школе ставила в пример моей дочери перлы Яночки, рассказывая, как нельзя обращаться с русским языком)
Гость
23 июня 2020, 21:53
Судьи знают только закон. Понятие же право им незнакомо абсолютно.
Гость
23 июня 2020, 14:35
жаль читинца
Гость
23 июня 2020, 17:14
Мыли на балконе у себя в квартире,а две соседки сидели близко во дворе на скамейке разговаривали без масок. ,часа 3 точно. Ну и что теперь их штрафовать. люди должны сами заботиться о своем здоровье .
Гость
23 июня 2020, 17:59
Это как надо умудриться во дворе найти человека и оштрафовать.Было время около подъезда штрафовали или дед или бабушка идут немного выпили ,так сотрудники ппс остановят человек идет ничего не нарушает  а его пытаются штрафовать. можно привести таких примеров множество. хотя нужно заниматься серьезными делами,задерживать злостных нарушителей и тд.
Гость
23 июня 2020, 14:17
Если вы слушаете таких как чубайс то явно вы не далеко ушли
Гость
23 июня 2020, 15:52
А егму и прочих там когда?
Гость
23 июня 2020, 21:53
Ещё месяц и говорят расстрел !
Гость
24 июня 2020, 00:03
А у нас что, режим повышенной готовности или чрезвычайная ситуация?!
Гость
23 июня 2020, 13:13
Уверен, читинец со своими друзьями гоготал на весь двор и матерился, может еще и пиво пили, кто-то полицию и вызвал. В следующий раз в лес пусть идет "разговаривать" со своими друзьями.
Гость
23 июня 2020, 15:24
Маленький штраф, на самоизоляции, значит он контактный с зараженным, вот они и никто и не соблюдают, а поймали одного. Это те кто на карте голубым отмечены.