перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Прокуратура обязала оснастить моностационар Борзи по COVID аппаратами ИВЛ и лекарствами

Гость
26 июня 2020, 14:08
Прокуратура обязала, молодцы, а вот как это сделать - никто не знает. 
За 20 лет не смогли этого сделать, а сейчас за счёт кого будет заказан банкет? Если в прошлом году аппарат ИВЛ можно было купить за 1,5-3 миллиона рублей, то в данный момент ценник начинается от 3 миллионов и выше. 
Ну допустим приобретут эти 10-15 аппаратов ИВЛ, а кто на них будет работать? Где взять врачей реаниматологов? Или прокуратура через суд заставит аппараты ИВЛ работать самостоятельно? Вопросов много, и они риторические. Система здравоохранения разрушена, точечные указания и решения ничего не изменят, к сожалению.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2020, 14:32
И находят дураков- стрелочников.  Суды же не рассматривают вопросы финансирования. Обеспечить.
если на весь Дагестан оказалось 6 аппаратов ИВЛ. И никто бы ничего не знал, если бы  не смертность высокая. И все молчат.
Гость
26 июня 2020, 13:58
ЦРБ в кредитах! Я не могу, когда это царство государство будет для людей? 
А не для воров и прохвостов? Кто нибудь знает? Или всё? Поздно пить боржоми?
Гость
26 июня 2020, 13:53
Вот так и заставляют закрывать стационары. 
Задолженность у больницы? Она что частная ? Напишите честно как происходит финансирование и  кто не дал положенные деньги стационару.
Гость
26 июня 2020, 15:09
увлажнители кислорода? мда.
Гость
26 июня 2020, 15:39
В прокуратуре и СКР собрались все инженеры и врачи они понимают  всю технологию дела. Но без деньги, как без воды. Надо добавить к ним специалистов по проектированию бюджета для развития территории, хозяйственной, образовательной и медицинской деятельности. А также умения находить прорывы утечки бюджетных денег. Определять головотяпов. Надеюсь тогда ОПТИМИЗАЦИЯ достигнет зияющих высот и прорехи будут устранены. В ПРОРЫВ К ЗИЯЮЩИМ ВЫСОТАМ ОПТИМИЗАЦИИ!
Гость
26 июня 2020, 14:24
У меня сейчас там мама лежит.И мне,действительно,очень страшно.Увезли в самую захудалую больницу за 200 км.Хотя Агинск,Могойтуй в 100500 раз более оснащенные и комфортные.Надеемся только на иммунитет и уход.А врачи делают то,что могут и как могут с тем,что имеют.
Гость
26 июня 2020, 14:48
Где сотни миллионов рублей ?
Гость
26 июня 2020, 14:44
Не бай бог попасть в борзинскую больничку!
Гость
26 июня 2020, 23:10
В Краевой Клинической больницы г.Читы не хватает "писуаров" и "уток" для лежачих больных.Позор!
Гость
27 июня 2020, 15:15
Там еще много чего не хватает. Это вы не в курсе со своими писуарами, это не главное. НДА выработало свои часы и ломается, а новое не закупается(вот это страшно и является реальной угрозой жизни людей),а Вы про утки!
Гость
26 июня 2020, 14:00
У нас нагрузка на суды необычайная, всё, что необходимо делать той или иной организации по ее направленности, добиваются только через суды, это просто кошмар
Гость
27 июня 2020, 15:11
А работать на аппаратах ИВЛ прокуратура будет? У Вас в регионе катострофический дифицит врачей анестезиологов-реаниматологов. Может прокурорско-судейский корпус получит врачебное образование и сертификаты по анестезиологии! Вообще врачи почкованием не размножаются,их учить надо,или условия создавать для жизни адекватные, чтоб не сбегали!