перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Микроавтобус проехал по двухлетнему ребёнку в Чите

Гость
6 июля 2020, 18:57
Несчастный водитель, несчастный ребенок. Мамы, смотрите внимательнее за своими маленькими детишками. Малышу скорейшего выздоровления.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2020, 18:56
Блин, что же она ребенка то так схватила. Нельзя при возможных травмах . Здоровья малышу!
Гость
6 июля 2020, 19:33
Согласен полностью! Нельзя в подобных случаях трогать человека!
Гость
6 июля 2020, 20:15
Гость
6 июля 2020, 19:33
Согласен полностью! Нельзя в подобных случаях трогать человека!
Ей кто то и объяснил что нельзя так,а если позвоночник не дай бог.
Гость
6 июля 2020, 21:30
Гость
6 июля 2020, 19:33
Согласен полностью! Нельзя в подобных случаях трогать человека!
шок!
Гость
6 июля 2020, 19:10
На ребенка смотреть невозможно, но также невозможно смотреть на водителя. Стресс ! Ущерб здоровью двух человек, а мамаша от своего ребенка была очень далеко и бежала очень долго
Гость
6 июля 2020, 20:27
Полностью с вами согласна, мамаша скорее всего и не видела наезд, в телефон наверное смотрела,  потому и схватила не понимая ситуацию.  Судить таких мамаш надо.  Полностью её вина.
Гость
6 июля 2020, 22:47
Чита ру, напишите потом, как ребёночек? Переживаем за него 
Гость
6 июля 2020, 19:02
Конечно водитель его не видел. Не дай бог, но с каждым может такое случиться. Ребёночку выздоровления! 
Гость
6 июля 2020, 19:14
Мамашка без мозгов совсем. После такого наезда вообще двигать нельзя. Врачи все фиксируют сначала, потом на носилки. Если были переломы, то могут быть множественные смещения. 
Этому же на уроках ОБЖ в школах учат. Неужели на столько безголовые?
Гость
6 июля 2020, 19:29
Она а шоке
Гость
6 июля 2020, 20:11
Дети до 6 лет, контроль на расстоянии на вытянутой руки.
Гость
6 июля 2020, 19:34
Бедный водитель. Это выездные ворота для машин. Дети там никак не должны находиться. Самая опасная зона. Ни площадок детских рядом не может быть, ни игровых зон. Если мать куда-то вела ребенка, то почему не за руку? Ему же всего два года. Когда ворота открывались, никого не было. Как водителю буквально на высоте колёс возможно было что-то заметить.
Гость
6 июля 2020, 19:50
господи боже, от того что она ребенка на руки рванула сразу, у меня волосы дыбом встали - он ещё больше травм мог получить, чем от самого наезда. запомните  - при вероятном повреждении позвоночника нельзя трогать человека.
Гость
6 июля 2020, 18:52
Дай бог здоровья ребёнку. Водители, сто раз смотрим в зеркала в жилых дворах, и не только в них. Ни кто не застрахован от такого!
Гость
6 июля 2020, 19:43
Руль у него справа, там, где мальчишка встал, как раз мертвая зона. Если нет панорамного зеркала и не увидишь его. Нехорошее стечение обстоятельств. Лишь бы все обошлось для обоих. Водитель то и не виноват, по-человечески.
Гость
6 июля 2020, 20:14
Гость
6 июля 2020, 19:43
Руль у него справа, там, где мальчишка встал, как раз мертвая зона. Если нет панорамного зеркала и не увидишь его. Нехорошее стечение обстоятельств. Лишь бы все обошлось для обоих. Водитель то и не виноват, по-человечески.
Да и видно что мужик в шоке,за голову хватается,когда выезжаешь то хоть сигнал те.Некоторые назад поехали и сигнал лень дать
Гость
7 июля 2020, 19:51
Гость
6 июля 2020, 19:43
Руль у него справа, там, где мальчишка встал, как раз мертвая зона. Если нет панорамного зеркала и не увидишь его. Нехорошее стечение обстоятельств. Лишь бы все обошлось для обоих. Водитель то и не виноват, по-человечески.
Какая разница где руль, он мог и с другой стороны попасть 
Гость
6 июля 2020, 18:50
Двух летний ребенок без присмотра гулял по проезжей части (где взрослые?
Гость
6 июля 2020, 19:00
Это не проезжая часть.это маленький дворик.совсем небольшой 
Гость
6 июля 2020, 19:01
Надо  не  водителя  наказывать,  а  бабушку, дедушку,  родителей    в  тюрьму  садить   !  
Гость
6 июля 2020, 19:08
ребенок у себя во дворе ходил где там проезжая часть? иди в дурку проверься
Гость
6 июля 2020, 19:32
Кошмар! Бедный малыш! Дай бог, всё обойдётся, а мать почему оставила без присмотра ребёнка прямо на выезде с территории? Ведь в любое время машина может выезжать, как так можно, тем более ребёнок маленький? И хватать да, нельзя, мало ли, позвоночник всё же 
Гость
7 июля 2020, 00:10
К сожалению, много сейчас таких мамаш безалаберных, пофигисток.
Гость
6 июля 2020, 20:03
Мне кажется, позвоночник у ребенка переломан точно. Лишь бы нерв и органы не пострадали. Хотя как вообще что-то целым может остаться при таком наезде. Господи, дай ребёночку здоровья и полноценной жизни, из-за такой вот беспечной матери. 
Гость
6 июля 2020, 22:08
Видео шокирует. Первая мысль - зачем вообще такое выкладывать?! А потом уже начинаешь понимать, что обязательно надо это показывать, чтоб максимальное количество мам таких вот малявок его посмотрело и сделало выводы, какая трагедия может случиться, если оставлять ребёнка без присмотра.
Гость
6 июля 2020, 18:53
Как же так? Взрослые,вы почему такие дебилы?
Гость
6 июля 2020, 18:54
Резонное замечание о трезвости водителя. Лучше бы мамашу проверили на адекватность
Гость
7 июля 2020, 08:54
Правильные Ваши слова!! В МКР Северный мамаши до двух часов ночи сидят на лавочках , пьют пиво и водку, курят так, что даже на улице запах дыма табачного до пятого этажа - дышать противно. А маленькие дети там же бегают. Им в 22 .00 уже спать и видеть сны а они не кормленые еще и до двух часов ночи во дворах без освещения бегают . Детям от трёх до пяти лет может чуть старше. 
Гость
21 июля 2020, 09:26
Гость
7 июля 2020, 08:54
Правильные Ваши слова!! В МКР Северный мамаши до двух часов ночи сидят на лавочках , пьют пиво и водку, курят так, что даже на улице запах дыма табачного до пятого этажа - дышать противно. А маленькие дети там же бегают. Им в 22 .00 уже спать и видеть сны а они не кормленые еще и до двух часов ночи во дворах без освещения бегают . Детям от трёх до пяти лет может чуть старше. 
  а  таким  многодетным  мамашам  с  детьми  от  разных  отцов  олигархо   путинский  режим  ещё  и  пособия   увеличил  --  а  пенсионерам  и  инвалидам   шиш.  
Гость
6 июля 2020, 19:01
Жесть,аж холодок по телу прошел!Нужно мамашу наказать по полной,что бы детей без присмотра не оставляла и не хватала на руки после такого,что бы не сделать хуже!
Гость
6 июля 2020, 21:10
Она тоже была в шоке, поэтому и схватила ребенка! Очень жаль малыша! Дай бог ему поправиться поскорей!
Гость
21 июля 2020, 09:32
  а  водителю -то  на  [***]   во  дворе - то   что  делать.  нам   теперь  что  --  по  балкону   остается  гулять.   все  для  зажравшихся   -  которые  на  авто.   
Гость
6 июля 2020, 20:17
Да тут и спорить нечего, виновата "яжемать"! 
Гость
6 июля 2020, 20:53
Некоторые мамочки ничего не боятся - отпускают от себя ребёнка рядом с воротами, где выезжают и заезжают машины. Как так-то?! На меня мойм28-летний сын в обиде, что не покупала ему велосипед и лет до 6 за руку водилат.к. у нас дворовые дороги проезжие - вышел из подъезда и сразу же машина. Трусливаая я мать была - всего боялась. Ничего пусть шутит, что таит обиду - вырос всеравно мужиком и в армии отслужил, и с парашютом прыгал и в море ходил. Всему свое время. Зачем малюсечку-то от себя отпускать?! 
Гость
7 июля 2020, 08:17
Что с ребенком? Дайте информацию.
Гость
6 июля 2020, 19:06
Родителей надо судить за оставление ребёнка на проезжей части без наблюдения, а значит в опасности
Гость
6 июля 2020, 19:41
Это двор а не дорога у двора нет проезжей части как у дороги 
Гость
6 июля 2020, 23:17
Жалко и ребенка и водителя. Страшное стечение обстоятельств. Машина праворульная. Водитель просто не заметил ребенка. Но с места происшествия не сбежал, на руки не схватил, обратите внимание, потому что знает, что после такого нельзя трогать человека. То есть обстановку в отличие от мамашки оценивает адекватно. А вот насчет адекватности мамашки, которая отпускает от себя так далеко лвухлетку стоит подумать. Она реально не понимает, что таких малышей нельзя упускать из виду, тем более во дворе. Где она свои глаза потеряла? Ее бы привлечь точно не мешало к ответственности за оставление ребенка в опасности. 
Гость
6 июля 2020, 18:59
Что с малышом? Жив хоть?
Гость
6 июля 2020, 20:54
судя по видео вина полностью лежит на (яжмать)
Гость
7 июля 2020, 14:50
Говорить,что водитель не виноват,может только полиция,ну ребёнок действительно в слепой зоне,очень страшная история,парень водитель тоже пережил шок,видно,как он хватается за голову,незная,что делать,и маму можно понять,когда схватила дитя на руки,уважаемые родители за такими малышами должны следить только вы,а не чужой дядя в автобусе,здоровья вашему малышу и скорейшего выздоровления,парню водителю терпения в разборе,следите за своими малышами мамочки,чтобы не рвать на себе волосы,нет ничего ценнее жизни ,а тем более жизни малыша.Держитесь и крепитесь,детки сильные,и малыш поправиться.
Гость
10 июля 2020, 00:04
Чита ру напишите пожалуйста как ребёнок, из головы не выхожит какой день
Гость
6 июля 2020, 22:34
Мда ребенок попал в мертвую зону для водилы
Гость
7 июля 2020, 01:25
Бедный малыш. Позвоночник страшное дело травмировать. Но было бы хуже, если бы по голове проехал. Пусть всë будет хорошо 🙏🏻
Гость
6 июля 2020, 22:49
У нас тоже во дворе дети без взрослых,сами по себе бегают,родители в квартирах,дети на улице как собачонки.
Гость
7 июля 2020, 09:37
В первую очередь конечно вина родителей, что ребенка без присмотра оставили.Наука родителям на всю жизнь. Ну а водитель тоже ку ку, проехал один раз и не понял, что на ровном месте возникло какое- то препятствие.
Гость
7 июля 2020, 15:54
Без слез и матов смотреть невозможно.  В первую очередь конечно же мама виновата,  затем водитель.
Гость
6 июля 2020, 19:54
Господи спаси и сохрани малыша! Но столько времени потеряли, могли бы в эту же машину положить и увезти ребенка до первой, ближайшей больницы.там страшный конечно наезд, помилуй Боже без последствий.
Гость
6 июля 2020, 21:56
Лучше не трогать, можно было сделать еще хуже
Гость
6 июля 2020, 23:44
В других городах при строительстве нового дома подземку делают, что б во дворы машины не заезжали или авто парки. А у нас лишь бы дом воткнуть.
Гость
7 июля 2020, 21:08
У ребенка двухсторонний разрыв легких, но ребра целы. Он в сознании, отделался легким испугом.
Гость
8 июля 2020, 11:50
Слава Богу! Ангел- Хранитель у малыша не дремлет. Спасибо за инфу.
Гость
6 июля 2020, 23:18
Ситуация страшная, сама попала недавно в подобную, чуть не стала жертвой ДТП. На пешеходном со второго ряда выехал джип, секунда и даже боюсь представить, что могло случиться. Пожалуйста, водители, не давите на газ, особенно в  зонах плохой видимости и перед пешеходными переходами. Вам потом уже не вернуть чужую жизнь! 
Гость
7 июля 2020, 19:10
Дети одни дома и на улице так как САДИКИ ЗАКРЫТЫ! Хорошо если есть старшие братья-сестры, которые могут посмотреть за ними. А если таковых нет?! И в каждом дворе нашего Забайкалья дети одни, без присмотра, бегают. Скольких собаки покусали?! Сколько обожглось, поцарапалось ребят?! Скольких сбили водители?! 
Гость
8 июля 2020, 09:41
Речь идёт о конкретном случае. Мама это ребёнка не была на работе. Она находилась во дворе. Вопрос - почему не рядом с ребёнком? 
Гость
8 июля 2020, 10:05
Гость
8 июля 2020, 09:41
Речь идёт о конкретном случае. Мама это ребёнка не была на работе. Она находилась во дворе. Вопрос - почему не рядом с ребёнком? 
Да хоть шнурки завязать остановилась, а ребенок - как шел, так и шел!! С ума посходили все! Что теперь на поводок ребенка посадить? Она за секунду рядом уже оказалась. Не в магазин же без него ушла!
Гость
21 июля 2020, 08:09
это  ещё  что.  в  пос. грэс  г. читы   на  пешеходных  переходах  у  торговых   центров   и  на  конечной   опасно  переходить  дорогу --  авто  мчатся  не  снижая   скорости.  и  маршрутки   замечены  в  этом.   и  где   все  эти  власти.  гиббд.  и  пр.  и  пр.  попрятались  или  заснули  что  ли.   
Гость
6 июля 2020, 18:53
Зачем такое длинное видео ? Достаточно было показать сам факт наезда ,чтобы остальные водители извлекли урок.
Гость
6 июля 2020, 19:32
А скорее не добросовестные родители, дети порой так заходят за машину, что их не видно не в стёкла не в зеркала из за роста, всем надо быть внимательными
Гость
7 июля 2020, 14:01
Рядом у проезжей части легковой автомобиль ,там бабенка сидит и все видит .даже не могла крикнуть или махнуть водителю или ребёнку -некогда ей ,в телефоне разговаривает .за оставление в опасности тоже бабенку привлечь надо /одна бабенка 3часа .избит по телефону не до сына ,вторая от скуки в машине сидит -все плохое от бабья .
Гость
7 июля 2020, 01:17
А водитель тоже виноват,знает,что двор и могут быть дети,да что не почувствовал,что что- то под колесо попало,нет нужно было и дальше проехать,теперь ребёнок из-за взрослых инвалид.
Гость
9 июля 2020, 16:33
водитель 100% не мог его видеть, где была мамаша ?!
Гость
6 июля 2020, 18:57
Ну как так-то? Ведь обе оси пропрыгали по мальцу! Неужели не почувствовал после передних колёс? Айфон тыкал,мол выезжаю,ждите.