перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Семья в Чите отсудила 2,5 млн руб. у перинатального центра за смерть ребёнка

Гость
11 июля 2020, 12:41
В краевой перинаталке абсолютный бардак: коллектива как такового нет, масса совместителей и молодеж. Результат на лицо.женщин переводят в ККБ после Кесарева с развалившимися швами,эвентрацией сальника, с массивными кровопотерями. Все разгребает клиничка, ощущение что КПЦ повитушник. Да и неонатологи не очень рады плодам акушерского труда. МАЛО НАКАЗАЛИ,МАЛО!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2020, 13:12
Почему простой физиологический, миллионы лет существующий процесс в 21 веке проходит у женщин как катастрофа какая то.Вот в чем вопрос. Сальники, швы, какие то ужасы сплошные. Получается, продолжение рода человеческого зависит от того, как кто то в меде учился, и каким стал врачом? Без них все, хана, никто не родит вообще никогда? 
Гость
11 июля 2020, 15:31
Гость
11 июля 2020, 13:12
Почему простой физиологический, миллионы лет существующий процесс в 21 веке проходит у женщин как катастрофа какая то.Вот в чем вопрос. Сальники, швы, какие то ужасы сплошные. Получается, продолжение рода человеческого зависит от того, как кто то в меде учился, и каким стал врачом? Без них все, хана, никто не родит вообще никогда? 
Понимаете ли, перед современной медициной стоит задача 100процентной выживаемости женщины и новорожденного. А раньше , да, в поле рожали , и что? Пятьдесят на пятьдесят результат .как у женщины, так и ребенка 
И это казалось, видимо, по тем меркам приемлемой статистикой. Сейчас нет 
Гость
11 июля 2020, 16:24
Гость
11 июля 2020, 15:31
Понимаете ли, перед современной медициной стоит задача 100процентной выживаемости женщины и новорожденного. А раньше , да, в поле рожали , и что? Пятьдесят на пятьдесят результат .как у женщины, так и ребенка 
И это казалось, видимо, по тем меркам приемлемой статистикой. Сейчас нет 
В поле не рожали, рожали в бане с повитухами
Гость
11 июля 2020, 12:26
Ребёнка нет, родителям жизнь сломали, а эти "врачи", как работали, так и работают. И где справедливость? Был риск изначально, как можно было пускать женщину в роды? Загубили жизнь ангела😓! Бог всё видит. 
Гость
11 июля 2020, 20:20
Нечего! Это только цветочки,. Ягодки впереди будут. Скоро столько врачей после дистанционного обучения выйдет на практику. Закачаетесь от медицины.
Гость
11 июля 2020, 12:26
В перинатальном любят пускать в роды тех, у кого есть все показания к кесареву. Дают поражать, а потом всё равно делают кесарево, но уже экстренное, вместо планового, когда ребенок и мать уже настрадались. В итоге у детей часто асфиксии-гипоксии, а это приводит к ужасным последствиям вплоть до состояния растения. Вот так вынашиваешь здорового ребенка, ждешь его, а потом после родов гадаешь выживет ли он. Никогда не рожайте в перинатальном, если есть возможность лучше уезжайте рожать в другой город. Здесь вам ребенка угробят. 
Гость
11 июля 2020, 10:46
Таких  "докторов" надо лишать дипломов об образовании, как минимум.. 
Гость
11 июля 2020, 13:51
Ребенок месяц после родов прожил?
Все свободны.., акушеры не виноваты.
Жена рожала первого -  кесарили её. Чуть ласты не склеили оба два. Вот там была медицина виновата частично и теща, чтоб ей сдохнуть..
Медицина - потому что показаний к кесаревому не дали, а кесарская бригада сначала плановых кесарит, а теща - потому что, когда жена в ауте была - не соглашалась, чтобы её дочку резали - Шрам будет на пузе !. , и - я сама рожала и она пусть не шлангует.
 Сын родился с показателем "1" и лежал в кювете и тоже бы умер от послеродовой пневмонии (реально наглотался околоплодных вод). 
Короче - дело было в волшебном лекарстве, которое стоило в 10 году около 7 тысяч деревянных, но в аптеке не продавалось - у железнодорожной медицины его нарыл - денег с меня не взяли - как то по обмену перекрылись.
А если препарата не просроченного для таких случаев не было в перинатальном центре - акушерка виновата что ли? 
И есть ли он сейчас? Уверен, что нет - иле есть для галочки на 1 курс для одного проблемного новорожденного.
Прокуратура мышей не ловит.
Прокурорши рожать в Москву наверное поедут или в Иркутню..
Гость
12 июля 2020, 00:32
Гость
11 июля 2020, 13:51
Ребенок месяц после родов прожил?
Все свободны.., акушеры не виноваты.
Прокуратура мышей не ловит.
Прокурорши рожать в Москву наверное поедут или в Иркутню..
Вам бы успокоительного. Прислушайтесь и не болейте.
Гость
11 июля 2020, 10:50
Вот и правильно.
Гость
11 июля 2020, 18:30
и по шилова дурдом.дочь родила внука в 2013 году.Ведь готовили ее на кесарево,. пролежала почти всю беременность на сохранении, нет, пустили в роды идиотки.Промучали их, малыш личиком  застрял, успели  едва прокесарить.В результате у ребенка, отставание в речи, пошел очень поздно, лечились у невролога.Что за дуры?.Я бы их раздавила тогда, если бы что.Второго уже нельзя рожать.Вот так.
Гость
11 июля 2020, 10:49
Отсудить,это ещё пол дела.Получить эти деньги,вот проблема!
Гость
11 июля 2020, 11:32
С гражданина отсудить проблема, у врача откуда такие деньги. А вот с перинатального центра как с юридического лица гораздо проще. Всегда при наличии возможности надо подавать иск о возмещении вреда не к работнику, а к организации.
Гость
11 июля 2020, 11:50
Гость
11 июля 2020, 11:32
С гражданина отсудить проблема, у врача откуда такие деньги. А вот с перинатального центра как с юридического лица гораздо проще. Всегда при наличии возможности надо подавать иск о возмещении вреда не к работнику, а к организации.
Все правильно. Сразу надо было ответчиком указывать организацию и взыскивать с неё по полной через её расчетный счёт с помощью судебных приставов после решения суда. А дальше уже пусть сам работодатель через суд привлекает к материальной ответственности осужденных ранее за совершение преступления врачей. Но это уже не ваши проблемы, а организации.
Гость
11 июля 2020, 13:40
Гость
11 июля 2020, 11:32
С гражданина отсудить проблема, у врача откуда такие деньги. А вот с перинатального центра как с юридического лица гораздо проще. Всегда при наличии возможности надо подавать иск о возмещении вреда не к работнику, а к организации.
Сейчас будет опровержение решения суда,потом пару пересудов,а то и три,как в моём случае.Знакомая ситуация.Правда я с ПФР три года судился,но разницы,по моему,ни какой.Все суды выигрывал,и тем не менее,добился справедливости только наполовину,и через три года.
Гость
11 июля 2020, 23:23
А меня кесарили, из-за рубца у них
Всё быстро и аккуратно, грех жаловаться
Что за мода стала врачей с . смешивать? 
Гость
11 июля 2020, 11:10
Как показывает практика, отношение медицинских работников к роженицам и в роддомах, и в перинатальном центре халатное. Женщины не получают необходимой помощи от тех, кто за этим стоит, в результате чего теряют младенцев и свое здоровье. Молодцы, что добились справедливости.
Гость
11 июля 2020, 12:22
Полностью поддерживаю. Рожала в августе 2017 года. Отношение отвратительное, нет чувства безопасности в новом перенатальном центре. Лежала в патологии, хотела с заведующим поговорить Ли, сколько его не просила о разговоре все обещал и благополучно забывал об этом, каждый раз караулила его со слезами возле кабинета и поговорить не удавалась, а он был практически единственный с кем модно было поговорить, лечащий врач сам ещё ребёнок недавно выпустившийся из вуз ( то анализы потеряет, то забудет назначить). Вообщем очень плохая эта «контора» и страшно туда попадать к таким бездарным врачам. Однако Дудкина там прекрасный врач, Заведущая патологии новорожденных, но таких увы там мало. 
Гость
11 июля 2020, 23:12
А у меня сестра рожала в новом перинатальном, и очень довольна осталась! Первые роды были на шилова - тот ещё гадюшник, - с её слов
А новый - небо и земля! 
В новом и ремонт, и персонал и оборудование! У неё малышка в реанимации пролежала долго, родилась раньше времени - так они и подход нашли к сестрёнке, и малышку выходили! Если бы не они, не знаю что бы было! 
Гость
11 июля 2020, 23:18
А я рожала в новом, мне и врачи понравились и условия.
Со мной в палате лежала девушка, ребёночек в реанимации был - так они к ней ходили постоянно, все рассказывали
Потом с ней общалась - все хорошо у сыночка, большой уже! Благодарна очень она краевому за малыша
Гость
11 июля 2020, 23:09
Вот у всех всегда врачи виноваты. Они сутками работают, душу отдают, рискуют всем, потому что может встретиться на их пути человек, которому изо всех сил пытаешься помочь, но не выходит и дело не в дипломе. Тут же куча диванных критиков, которые не знают всей ситуации на тебя ополчатся 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️люди, ауууу
Давайте, не вникнув не будем здесь гадости писать. Имейте достоинство не опускаться до. 
Гость
12 июля 2020, 10:31
Родственники на диване только так и должны защищать медиков. Люди говорят то, что творится на самом деле в роддомах и перинатальных центрах.
Гость
12 июля 2020, 09:59
Ну как почитаешь комменты, так места хуже нет! А по факту - все только туда и рвутся! 1 случай из 100500 не показатель! А случаи эти будут, потому что женщины из групп риска должны рожать в перинатальных, а не в фапах
Дай вам волю, закрыли бы центр, а потом хавали бы летальность и материнскую и детскую, и руками бы разводили! 
Гость
13 июля 2020, 09:15
Я своих 3 ребятишек рожала в перинатальном центре и очень благодарна всем: врачам, медсёстрам, санитарочкам! Великие трудяги, профессионалы и очень добрые люди. Спасибо всем огромное, здоровья и удачи в нелёгком вашем труде