перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Генпрокуратура назвала причину гибели группы Дятлова в 1959 году

11 июля 2020, 22:45
Гость
12 июля 2020, 00:02
После таких умозаключений, стоит вопрос о компетенции всей генпрокуротуры.
Гость
11 июля 2020, 22:55
правду ми никогда не узнаем
Гость
12 июля 2020, 02:22
Да что там знать? Любому, кто зимой хаживал по тайге с ночевкой или хотя бы бегал по стадиону СибВО при температуре за минус 20, все абсолютно ясно. Ссора, разборки, драка, вернись я все прощу, так не доставайся же ты никому, блуд и смерть. Все закономерно, все по сценарию. Развели детективу, которой нет. 
Гость
12 июля 2020, 03:36
Гость
12 июля 2020, 02:22
Да что там знать? Любому, кто зимой хаживал по тайге с ночевкой или хотя бы бегал по стадиону СибВО при температуре за минус 20, все абсолютно ясно. Ссора, разборки, драка, вернись я все прощу, так не доставайся же ты никому, блуд и смерть. Все закономерно, все по сценарию. Развели детективу, которой нет. 
Дятлов от слова дятел.
Гость
12 июля 2020, 13:03
Слышал что их кгбшники убрали, а может это спецназ снежного человека ети их убрал)
Гость
11 июля 2020, 23:23
Угу. А засекречивание материалов дела было вызвано тем, что это была чья надо лавина? И судмедэксперт окунался в бочку со спиртом потому, что лавина была заразная?
Гость
11 июля 2020, 23:44
Очередное лживое вреньё представителей власти.
Даже на фото сделанном при обнаружении палатки меньше чем через месяц после трагедии видно 1) количество снега, 2) воткнутые в снег лыжи, которые лавина видимо объехала.
Гость
12 июля 2020, 12:13
Много можно что говорить, там были военные и это многое что объясняет. Правду уже не узнаем. Вот они только спалились со своей секретностью и коряво пытались замести свои следы. А дальше только хуже и больше.
Гость
12 июля 2020, 00:43
Перепись диванных экспертов открыта)))
Гость
11 июля 2020, 23:04
писали, что на телах обнаруживали следы радиации или типо того.эта версия бред
Гость
12 июля 2020, 01:02
Кто писал то?) По рен тв вообще говорили что это испытание секретного оружия, потом что инопланетяне, американские шпионы итд итп ;)
Гость
12 июля 2020, 01:24
По РенТВ тебе ишо не то раскажут. Их инапланетяне захватили и отвезли на обратную сторону Марса к фашикам. Там над ними доктор Менгеле издевался, а после вернули взад чтобы никто не догадался. Тока вы никому.
Гость
12 июля 2020, 00:00
Я и без Генпрокуратуры основную версию гибели назову. Ребята случайно забрели на испытательный полигон ядерного оружия. И были "убраны" "людьми в штатском" (сотрудниками КГБ СССР) как ненужные свидетели проведения испытаний. Точка. 
Гость
12 июля 2020, 01:04
Дело раскрыто.
Иди дальше смотри рен тв, может чего еше нового узнаешь и нам раскажешь
Гость
11 июля 2020, 23:47
Привезли их туда уже мертвыми.
Гость
11 июля 2020, 22:51
Обтекающая сила что творит.
Гость
12 июля 2020, 02:46
грандиозная чушь
Гость
12 июля 2020, 08:12
Гость
12 июля 2020, 02:46
грандиозная чушь
Лавина на плоском рельефе ? "Сильная" версия.
Гость
12 июля 2020, 10:54
Гость
12 июля 2020, 02:46
грандиозная чушь
Лет наверное сорок назад в Кыринском районе на гольце Сохондо, летом погибла научная группа порядка шести человек, кто об этом знает? Там тоже выглядело все очень странно.
Гость
12 июля 2020, 09:41
aнoмaльныe пocлeдствия.Пoкoйтecь с миpoм!
Гость
12 июля 2020, 12:29
Какая фигня. Там был криминал однозначно. Эксперт Туманов по полочкам разложил. 
Гость
12 июля 2020, 13:18
пoпытаться пoнять.Haзвание местности где это произошло?Как это звучит на местном языке и Что обозначает?(Ведь не спроста же такие названия!);Прочитать хронологию выхода группы и как их искали и как? и где обнаружили? Документы и фото в Интернете есть. Состав группы и место работы и учёбы каждого. Хотя бы на основании таких данных можно сделать свой личный вывод и иметь своё личное мнение. Житейский опыт и интуиция то же приветствуется.P.S.мне лично показывали издалека такие места в которых можно находиться один-два раза в жизни немного по времени.Испытывать судьбу после таких слов не стал и постарался забыть их.Oные мecта всегда в стороне и нeoбитаемы.
Гость
12 июля 2020, 16:32
Забайкальских дзеренов тоже лавиной завалило?
Гость
24 ноября 2020, 17:05
Что за глупости? Какая лавина? А палатку разрезали, чтоб лавина не видела как они выходят? Больше похоже на то, что ребята узнали что-то лишнее, были ведь и учения.. 
Гость
12 июля 2020, 16:14
Сколько лет федеральные телеканалы морочили голову народу когда всё было известно уже при проведении первого расследования. Наживались на рекламе. Не пора  привлечь авторов программ к уголовной ответственности за  умышленную дискредитацию правоохранительных органов советской власти. Борис Петрович
Гость
12 июля 2020, 16:29
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
12 июля 2020, 07:49
Девку не поделили вот и разодрались .Мы на танцах раньше так всегда делали
Гость
12 июля 2020, 03:23
Всем абсолютно чихать на эту группу Дятлова. Кому это интересно в 2020 году. Это и так было понятно, что они под лавину попали.