перейти к публикации
22 комментария к публикации

Семьи из сгоревшего сиротского дома в Чите вынуждены жить в машинах

Гость
13 июля 2020, 12:33
Конечно, теперь во всём проводка будет виновата. Бухать меньше надо. 
Гость
13 июля 2020, 15:57
Конечно,  во всём проводка виновата. Конкурсы на строительство домов для сирот кто выигрывает? тот, кто меньшую цену квадратного метра укажет, а это значит, что для строительства используют заведомо непригодные строительные товары, в том числе и проводку. Качественная проводка будет служить долго, а дерьмо оно и есть дерьмо от него и пожар. Это не единичный пример. Вот еще вас примеры.
Состояние новых домов в Могзоне Хилокского района, которые построили для переселения граждан из ветхого жилья, не позволяет передать их забайкальцам Из-за низкого качества строительства объектов 16 квартир в поселке до сих пор не переданы переселенцам из ветхого жилья.
В 2018 году в Читу с рабочим визитом прибыли генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин и председатель комиссии Общественной палаты России по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Игорь Шпектор. 
Гость
13 июля 2020, 15:59
Вместе с губернатором Натальей Ждановой они осмотрели новый дом в поселке КСК, в который около года не могут переселить жителей из аварийных бараков. Дальнейшую судьбу многоэтажки решали прямо на месте.
Готовые квартиры под ключ в ожидании своих новоселов - переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Но променять бараки на просторные квадратные метры люди пока не могут. Подрядчик - фирма "Спецстройконструкция" - возвел высотку с грубыми нарушениями. В результате у основания здания произошло расхождение стыков плит перекрытий и стеновых панелей. Проведенные строительные экспертизы показали - дом представляет угрозу жизни людей.
Гость
14 июля 2020, 01:10
Гость
14 июля 2020, 01:10
Вместе с губернатором Натальей Ждановой они осмотрели новый дом в поселке КСК, в который около года не могут переселить жителей из аварийных бараков. Дальнейшую судьбу многоэтажки решали прямо на месте.<br>Готовые квартиры под ключ в ожидании своих новоселов - переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Но променять бараки на просторные квадратные метры люди пока не могут. Подрядчик - фирма "Спецстройконструкция" - возвел высотку с грубыми нарушениями. В результате у основания здания произошло расхождение стыков плит перекрытий и стеновых панелей. Проведенные строительные экспертизы показали - дом представляет угрозу жизни людей.
И чем закончились эти истории? Кстати, что там с домами для сирот в застепи? Одна из ждановских замов, причастная к тем домам, до сих пор в замах Осипова ходит. Прокуратура, ск все слепые или ждут команды как с фургалом?
Гость
13 июля 2020, 12:00
Голосуйте дальше за Путина!!, скоро все будем в машинах жить да в палатках!!, недолго осталось!!
Гость
13 июля 2020, 12:05
Ты может ещё и за бандита Фуркада!?
Гость
13 июля 2020, 12:36
Прям как в америке 
Гость
13 июля 2020, 13:25
Гость
13 июля 2020, 13:25
Ты может ещё и за бандита Фуркада!?
Не знаю за фуркада , но путин дерет налог 400 %.
Пример-ИП не работает , налог вынь да полож 
машина эксплуатируеться 7 месяцев-осаго за год вынь да полож.
дача 6 месяцев-за год плати и не кашляй.
квартира 5 месяцев не используеться(живут на даче)плати и не дрищчи.
и тд тп
13 июля 2020, 17:43
Люди без жилья остались, а чиновники себе премии выдают!.
Гость
13 июля 2020, 20:16
И туристам за границу по 70 штучек в месяц.
Гость
13 июля 2020, 12:03
Надо трясти комерсюг,пусть помогут сиротинушкам.
Гость
13 июля 2020, 12:22
а "Сиротинушки" работать не пробывали? мне от государства не чего перепала не квартиры не дома, сам ипотеку тяну и не прошу не кого помочь, да горе у людей но каждый день что то происходит в Чите, комерсюг на Всех не хватит
Гость
13 июля 2020, 12:45
Гость
13 июля 2020, 12:45
а "Сиротинушки" работать не пробывали? мне от государства не чего перепала не квартиры не дома, сам ипотеку тяну и не прошу не кого помочь, да горе у людей но каждый день что то происходит в Чите, комерсюг на Всех не хватит
Согласен с Вами!уже бесят эти сироты!привыкли все нахаляву!идите и снимайте квартиры,как все делают,если нет жилья!
Гость
13 июля 2020, 13:52
Гость