перейти к публикации
23 комментария к публикации

Неизвестные спилили сосну во дворе дома в мкр Северный в Чите

Гость
15 июля 2020, 18:05
Когда в нашем дворе УК несколько лет назад в субботний летний день начала спиливать все деревья, мой супруг позвонил в прокуратуру. Там нам посоветовали обратиться в полицию и написать заявление, что мы и сделали. Остановили в этот день "обрезание". Затем знакомый из УК подсказал, что необходимо собрать подписи жильцов домов нашего двора, что мы против, что мы и сделали. На следующий день мною было собрано 39 подписей о сохранении деревьев во дворе, что сработало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2020, 19:31
Молодец,а здесь никто из жителей не вышел чтобы остановить.
Гость
15 июля 2020, 14:45
После того как срубят ещё парочку мешающих сосен рядом, выступит представитель доблестной гор администрации и назначит вознаграждение за информацию? Зато сколько было пиара, сколько шума, когда год назад Сапожников героически отстаивал пять сосен за высоким забором, заблокировав пристройку для детсада.
Гость
15 июля 2020, 16:41
Не высохшая,а приличная сосна была. На пешеходных дорожках не спиливают,а обходят деревья.В цивилизованных странах,которых мало,всеми путями стараются сохранить деревья,природу,а тут из-за получения прибыли-плевать,после меня трава не расти.
Гость
15 июля 2020, 14:58
Хо-хо да там детская площадка рядом. А одинокие сосны имеют свойство ломаться.
Гость
15 июля 2020, 15:01
Раньше они были не одиноки, их было две. Теперь там одно одиночество осталось. Но может жильцы высадят там что нибудь
Гость
15 июля 2020, 14:44
Не спилили, а обрезали ветки. Правда и в этом случае надо обработать садовым варом
Гость
15 июля 2020, 14:51
Дак сосну спилили или ветки, если ветки у сосны, то непонятно с какой целью?
Гость
15 июля 2020, 14:57
Гость
15 июля 2020, 14:51
Дак сосну спилили или ветки, если ветки у сосны, то непонятно с какой целью?
Ну судя по фотографиям там кабели какие то проходят, возможно ветки их задевали и т.д. и т.п. Но это так версия по фоткам. Фактически не в теме. Ник такой
Гость
15 июля 2020, 15:00
Гость
15 июля 2020, 14:51
Дак сосну спилили или ветки, если ветки у сосны, то непонятно с какой целью?
Был не прав. Сосну спилили под самый корешок. Там детская площадка рядом.
Гость
15 июля 2020, 14:51
Пока путин у власти к сожалению порядка уже не будет нигде ! 
Гость
15 июля 2020, 15:02
чушь не говорите, причем здесь Путин? 
Гость
15 июля 2020, 15:39
Гость
15 июля 2020, 15:02
чушь не говорите, причем здесь Путин? 
Дает повод говорить одно, а делать другое и при этом мило улыбаться.
Гость
15 июля 2020, 17:02
Гость
15 июля 2020, 15:02
чушь не говорите, причем здесь Путин? 
Выстроенная вертикаль власти, не мы же её выстроили.
Гость
15 июля 2020, 15:49
Балконные репортеры) не думают, что одиноко стоящее дерево вблизи детской площадки, может причинить угрозу человеческой жизни? Ветра у нас не только деревья ломают, но и гаражи переворачивают! Задумайтесь что важнее, одно высохшее дерево или угроза человеческой жизни!
Гость
15 июля 2020, 16:08
Какое высохшее? Вы сюжет видели? Давайте теперь все деревья в городе попилим.
Гость
15 июля 2020, 15:05
Путин виноват в том, что кто то не дружит с головой. Какая глупость.
Гость
15 июля 2020, 17:20
Путин виноват в том,что при огромном количестве контролирующих органов ,никто ничего не контролирует , нет никакой ответственности ! В этом виноват он и только он !
Хотят в Ингоду помои лить ,льют , хотят деревья рубить, рубят , хотят отработку жечь на СТО ,жгут !