перейти к публикации
25 комментариев к публикации

70-летняя бабушка сидит без света в затопленной квартире в Чите

21 июля 2020, 13:54
Гость
21 июля 2020, 16:18
Пусть москвичи отдадут дома которые идут под снос, в Забайкалье сгодятся, так же как и списанные троллейбус ы 
Гость
21 июля 2020, 17:56
  а  у  меня  та  же  тягомотина  но  с  упр.компанией   в  пос.  грэс  г. читы  --  из  бойлера  по  трубе  отопления  постоянно   сочится   вниз  на  соседей   вода.  уже   неоднократно  заливало  всю  прихожую  вплоть  до  всей  квартиры  и  вниз  к  соседям.  обращение  в  заб. прокуратуру   дало  следующее  --  его  перенаправили  в  гос.жил инспекцию.  а  потом  в  упр.компанию.  явившийся   слесарь  заявил   что  потоп  не  от  бойлера.  что  эл.током  бьёт  неизвестно  от  чего.  и  всё  в  таком  же  духе.   что  батареи  в  доме  которому  более  50-ти  лет  мне  бесплатно  никто  менять  не  будет \ а у меня  пенсия  9.425 рубл. \    и  так  далее.  и  последствия  потопа  так  и  остаются.  и  от  бойлера  так  и  сочится  вода  - и  это  видно  даже  невооружённым  глазом.  мои  координаты  в  заб. прокуратуре.  в  гос.жилинспекции.  в  упр.компании.   у  меня  как-то  спросили  -  а  есть  ли  у  меня  наблюдение  социальным  работником  как  пожилого и  одного  проживающего  инвалида.  а  я  даже  в  пик  коронавируса  об  этом  ничего  не  знал.   вот  оно  светлое  будущее  нам.   но  за  всё  это  \ благолепие \  из  года  в  год  дважды  повышают  тарифы.  цены  неоднократно  в  году.  и  плюс  хамское  отношение  во  всяких  присутственных  местах.   очереди  в  поликлинике  и  пр. и пр.    
Гость
21 июля 2020, 14:00
Нифонтова Лидия Павловна, 87 лет. Сидит без света. ул.Кабанская, 21
Гость
21 июля 2020, 14:11
Вызывайте  кочегара  это  народный  блоггер   репортер  ,  он  разберется. 
Гость
21 июля 2020, 14:11
вот она власть лицо государства 
Гость
21 июля 2020, 14:31
Где ее дети и внуки?
Гость
21 июля 2020, 14:39
Сочувствую бабульке , вот она суровая действительность, а в Москве из вполне пригодных для жилья домов переселяют людей в новостройки, так как эти дома не соответствуют внешнему облику столицы! 
Гость
21 июля 2020, 14:46
Очередной прорыв
Гость
21 июля 2020, 16:01
Жить в Чите классно! Прибавь сюда нищенские пенсии и продукты в два раза дороже, чем в Москве. Красота!
21 июля 2020, 15:54
В Домнинском гарнизоне почти все дома такие, во время дождя вода бежит рекой с потолка.
Гость
21 июля 2020, 14:21
На видео видно флаг РФ в районе балкона. Снимите , эта страна не заслуживает его. Наша грустная действительность- обесточенная квартира, капающий дождь со всех дыр и флаг.
Гость
21 июля 2020, 14:47
Это власовский флаг.
Гость
21 июля 2020, 15:30
Гость
21 июля 2020, 14:47
Это власовский флаг.
не нужно врать, флаг появился задолго до Власова
Гость
21 июля 2020, 14:58
Ситуация безобразная, конечно. Сложно достучаться простым людям в таких ситуациях. Но вот что коробит. Мне, правда, не 70 лет, но я тоже бабушка, но бабушка я для своих внуков. А для людей, которые мне незнакомы, какая я бабушка? Господа журналисты! Используйте, пожалуйста, inclusive или neutral language. 
Гость
21 июля 2020, 21:32
У знакомого во время урагана что был на прошлой неделе с градом  порывом ветра шифер снесло и дождевые потоки затопили одну комнату. Говорит хоть вода текла через отверстие где проходит отопительный стояк и дождевой залило часть комнаты. Воду вычерпали, техника не пострадала. Сразу звонили в аварийную службу Лидер, а там бездари сидят: диспетчер скачал что передаст в ЖЭУ № 9, а вы сами знаете что за ЖЭУ 9 в Сосновом бору, все надо из под пинка делать. Знакомый позвонил в 112 вот туда надо всегда звонить, оперативный сотрудник выслушала и передала в Единую Диспетчерскую Службу города. Приехала одна бригада, затем плотники с другой, походили по крыше что то сделали но не все. Утром опять же знакомый звонил в Лидер, его звонок перенаправили в ЖЭУ 9, начальник заверил что придут его ребята и будут делать. Знакомый пришел на обед, а крышу так и не ремонтировали, он снова звонить в Лидер и пинать их ногами, только в 16.00 пришли плотники и починили выпавший шифер. тут недавно шел дождь знакомый сказал что пока ничего не текло с потолка. Щапах говорит до сих пор стоит в комнате, но уже меньше на потолке образовались крупные желтые пятна.
Гость
21 июля 2020, 21:50
В этих конторах,работают одни алкаши,бичи,и маргиналы.Никто ничего там делать не хочет,и не будет.
Гость
22 июля 2020, 03:33
и  чем  же  всё  это  закончилось.   
Гость
8 сентября 2020, 21:12
крышу сделали, но теперь все отпираются от затопленных квартир. Говорят что у вас так и было, либо вы собрались ремонт делать а тут еще и потолок протек, мол хотите за наш счет этот ремонт и сделать.
Гость
13 сентября 2020, 21:33
Гость
8 сентября 2020, 21:12
крышу сделали, но теперь все отпираются от затопленных квартир. Говорят что у вас так и было, либо вы собрались ремонт делать а тут еще и потолок протек, мол хотите за наш счет этот ремонт и сделать.
я та бабушка, которую затопило, та же ситуация, говорят у вас всегда так было, за наш счет ремонт хотите сделать! Врут все, врут везде, документы стряпают, подписи подделывают. Мы хорошие говорят! А вы стяжатели. Четыре человека делали крышу у нас, начинали работать в 10-11 утра, в результате 16 потопов. Квартира в хлам, все отсырело, в плесени. Плиты перекрытия раздолбали вдрызь, со всех дыр дует. Ужас ужасный, как после бомбежки. Пыталась кухню привести в удобоваримый вид, обработала антиплесенью, потом отбеливала перекисью водорода, потом грунтовка, потом два слоя шпаклевки, дохлый номер, желтизна лезет из стены.