перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Военнослужащий погиб в Забайкалье из-за возгорания пороха

Гость
21 июля 2020, 14:48
Бедные родители.Ждут домой парня

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2020, 22:29
Жалко родителей до слез.Самык искренние соболезнования!
Когда сын служил, от каждого чужого звонка вздрагивала. Боже, убереги парнишек, дай вернуться им домой! 
Гость
23 июля 2020, 13:16
Отец погибшего солдата инвалид колясочник родом с.Хамидие Терского района Кабардино-Балкарской Республики из очень бедной семьи .
Гость
21 июля 2020, 14:32
ужас какой.
Гость
21 июля 2020, 15:44
Соболезную родным и близким погибшего. Тем, кто получил ожоги скорейшего выздоровления.
Гость
21 июля 2020, 15:50
Все кто привлекаеться к утилизаций боеприпасов должны сдать предварительный зачет перед работами, где подробно рассказывают как выгружать, как перетаскивать, тот кто должен это доводить и отвечать должен за смерть одного и инвалидность остальных, от солнца порох не загорается тем более который в зарядах заложен
Гость
21 июля 2020, 16:45
От солнца пороха при утилизации не загораются. Если артиллерийские - они в матерчатых пакетах. А вот если россыпью, прорвав материю, если гранулы высыпать для запальной дорожки - то и тогда от солнца не загорятся. Только от пламени. Про пороха для мин - не скажу. А в артиллерии - так было, и не изменилось.
Гость
22 июля 2020, 00:01
Тем более , дни были дождливые!
Гость
21 июля 2020, 15:44
Нарушение техники безопасности ! Офицер ответственный где был ?
Гость
21 июля 2020, 22:00
В смартфоне чатился по любому! Опять заставили бойцов делать то, что не должен, через мат и люля! 
Гость
21 июля 2020, 16:06
Что за идиотизм!? Какой порох? Это что дореволюционная артиллерия, которая в пушки порох заряжает и ядрами стреляет?? Боеприпасы разве не должны утилизировать специальные предприятия? Или у шойгу смертники на службе?
Гость
21 июля 2020, 16:44
Про артиллерийский порох не в курсе?
Гость
21 июля 2020, 21:55
Человеческий авось! Всем, кто это читает, знайте. В армии беспредел ни кто не отменял! Охрана труда написанная на крови, не соблюдается ни кем, ни военными, ни гражданскими руководителями. Заставляют, принуждают гражданский и военный персонал к нарушению требований ОТ и ТБ,  а потом занимаются отписками, и отмазками! Вместо того, что бы соблюдать строгие принципы соблюения ТБ,  всеми категориями должностных лиц, убивают все принципы охраны труда! Надо отправлять комиссии по подразделениям, и беседовать анонимно с каждым человеком по отдельности, отсюда и выяснятся должности, фамилии тех, кто принуждает к нарушению правил ТБ и ТК!  Искренние соболезнования родным и близким погибшего! 
Гость
21 июля 2020, 17:37
Если разгружали ящики с укупорками, то 100% срочники. Там все эти ящики, укупорки древние, сам знаю, служил в 2018-2019 гг. Выгружали в яму, значит за территорией ВЧ. Спокойно перекурить не дают. В то время, как сержант отошел, неуследил, ребята решили в яме покурить. Мое личное предположение.
Гость
21 июля 2020, 19:11
На нашей Планете достаточно дураков, которые могут и спичкой подсветить в бочке с бензином, проверить, что сколько бензина осталось? Здесь, вероятно тоже из-за одного придурка все.
Как и с матросом Алдаром, погиб на эсминце. Тоже из-за одного матроса придурка-ботаника, который при ремонте сорвал резьбу на болту крепления крышки топливной емкости, никому не доложил, отчего емкость с топливом дала течь, разлитое топливо воспламенилось.
Гость
1 августа 2020, 16:39
Что вы за люди мой сын не курил и сослуживцы тоже как вы можете так говорить вас же там не было.  А те кто виновны пусть аллахь их покорает.
Гость
22 июля 2020, 09:01
Это все следствие того что дети, подростки  оторваны от реальной жизни и работы, посмотрите сколько времени они поосто живут в своих смартфонах. А начинаешь ему предлагать помочь в простой работе у него тупик, как это сделать? А в армии его никто не будет учить как, выполняй приказ такого же  только в погонах и все. Вот и вся ТБ.
Гость
30 июля 2020, 21:49
Вчера умер еще один мальчик. и да те умники которые пишут что они чатились или курили вы соображаете что пишете? невозможно ни чатиться ни курить когда ты разгружаешь порох а воспламенение произошло именно в момент когда ребята опускали последний контейнер в яму. именно эти два мальчика погибли.остальные 4 вроде идут на поправку. Нарушена была ТБ. но возможно будут пытаться на мальчиков все слить мало же что они стали жертвой офицерской оплошности!  У меня сын там служит и поверьте я знаю что пишу.