перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Прокурор запросил 3,5 года поселения для экс-министра сельского хозяйства Забайкалья

Гость
23 июля 2020, 15:32
Что-то не  видно из публикации  в чем конкретно было "воспрепятствие   предпринимательской деятельности". Возможно было  незаконное навязывание услуг. Так это иная статья УК. Борис Петрович

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2020, 10:18
Ситуация такова.  В  2017 г. губернатор края  с  минсельхозом  добились  от правительства РФ  о выделении  средств  по засухе 2016 г. из резервного фонда. Фактически  нашим аграриям  такая субсидия по действующему законод-ству  не полагалась, т.к. посевы не были ими застрахованы. По сути им были подарком  те средства, что фактически были  выделены  в виде субсидии.  Поскольку  у каждого имелась задолженность по кредитам в Фонд  поддержки аграриев края, а этот фонд  был пуст  на момент поступления субсидии, то минсельхозом было принято решение  о частичном погашении этих кредитов  за счет  субсидии.  Данный фонд выдавал кредиты под 5% годовых на сезонные работы.  Это  аграриям было выгоднее, чем брать в банке. Госпожа Седина была не согласны с решением  (у них задол-сть фонду была  75 млн. руб.),  поэтому  они смогли  организовать в добровольно - принудительном порядке только аграриев  Приаргунского района  при поддержке руководства местного департамента  с/х-ва о подаче заявлений в следственные органы.  Хотя в суде большая часть отказались  от своих  исков, что подтверждает заказной характер  этого уголовного дела.  В материалах У/д много доказательств  заказа Сединой.  Ну а как ущерб  посчитали доблестные эксперты  СУ СК по заб. краю это отдельная песня.  Эксперт Щукина в суде  подтвердила, что выводы об ущербе не верны.  Но все же  прокурор  при таких  доказательствах не отказался от обвинения.   
Гость
24 июля 2020, 12:43
Гость
24 июля 2020, 10:18
Ситуация такова.  В  2017 г. губернатор края  с  минсельхозом  добились  от правительства РФ  о выделении  средств  по засухе 2016 г. из резервного фонда. Фактически  нашим аграриям  такая субсидия по действующему законод-ству  не полагалась, т.к. посевы не были ими застрахованы. По сути им были подарком  те средства, что фактически были  выделены  в виде субсидии.  Поскольку  у каждого имелась задолженность по кредитам в Фонд  поддержки аграриев края, а этот фонд  был пуст  на момент поступления субсидии, то минсельхозом было принято решение  о частичном погашении этих кредитов  за счет  субсидии.  Данный фонд выдавал кредиты под 5% годовых на сезонные работы.  Это  аграриям было выгоднее, чем брать в банке. Госпожа Седина была не согласны с решением  (у них задол-сть фонду была  75 млн. руб.),  поэтому  они смогли  организовать в добровольно - принудительном порядке только аграриев  Приаргунского района  при поддержке руководства местного департамента  с/х-ва о подаче заявлений в следственные органы.  Хотя в суде большая часть отказались  от своих  исков, что подтверждает заказной характер  этого уголовного дела.  В материалах У/д много доказательств  заказа Сединой.  Ну а как ущерб  посчитали доблестные эксперты  СУ СК по заб. краю это отдельная песня.  Эксперт Щукина в суде  подтвердила, что выводы об ущербе не верны.  Но все же  прокурор  при таких  доказательствах не отказался от обвинения.   
Кузьминов и Малакшинова как всегда  все валят на Седину ,а сами не при делах. Кроме вас дорогие ни кто не знал что эксперт Щукина, а что же вы не пишите что Щукина подруга  Малакшиновой очень много лет эти друзьяч товарищи дружат. Если пишите то уж пишите всю правду и о себе не только про Седину. А что хозяйства отказались то вы хорошо поработали поездив по районам и пригрозив  мужикам, а не которым может и приплатив.
Гость
24 июля 2020, 17:15
Гость
24 июля 2020, 10:18
Ситуация такова.  В  2017 г. губернатор края  с  минсельхозом  добились  от правительства РФ  о выделении  средств  по засухе 2016 г. из резервного фонда. Фактически  нашим аграриям  такая субсидия по действующему законод-ству  не полагалась, т.к. посевы не были ими застрахованы. По сути им были подарком  те средства, что фактически были  выделены  в виде субсидии.  Поскольку  у каждого имелась задолженность по кредитам в Фонд  поддержки аграриев края, а этот фонд  был пуст  на момент поступления субсидии, то минсельхозом было принято решение  о частичном погашении этих кредитов  за счет  субсидии.  Данный фонд выдавал кредиты под 5% годовых на сезонные работы.  Это  аграриям было выгоднее, чем брать в банке. Госпожа Седина была не согласны с решением  (у них задол-сть фонду была  75 млн. руб.),  поэтому  они смогли  организовать в добровольно - принудительном порядке только аграриев  Приаргунского района  при поддержке руководства местного департамента  с/х-ва о подаче заявлений в следственные органы.  Хотя в суде большая часть отказались  от своих  исков, что подтверждает заказной характер  этого уголовного дела.  В материалах У/д много доказательств  заказа Сединой.  Ну а как ущерб  посчитали доблестные эксперты  СУ СК по заб. краю это отдельная песня.  Эксперт Щукина в суде  подтвердила, что выводы об ущербе не верны.  Но все же  прокурор  при таких  доказательствах не отказался от обвинения.   
   Что наболело, Ирина Ринчиновна?! А может изначально не следовало бы связываться с Кузьминовым? С репутацией у него плохо с времен Петровск- Забайкальского, ведь сначала вы снискали уважение у аграриев, а потом пошло поехало, встали на скользкий путь, ведь  не только эта субсидия! Можно попытаться обмануть общественность далекую от сельского хозяйства, но не самих аграриев. Вы теперь легенды!
Гость
23 июля 2020, 10:13
вы остановите судебный бандитизм
Гость
23 июля 2020, 10:52
а что не амнистию сразу для обоих и право на реабилитацию
Гость
23 июля 2020, 13:39
Всего лишь поселение начальничкам!
Простому за мешок картошки-пять!
Уж скоро на моря уйдут в купальничках!
Простому же-на нарах куковать!
Безглазая Фемида только морщится!
Начальнички всегда уходят "крабиком"!
Закон в руках "зависимых" лишь корчится!
Министр и под арестом пьёт арабику!
Гость
23 июля 2020, 10:31
Вы гоните! То есть чувак хотел вернуть вороватые деньги и попал?? Реально? Вы пытались вообще разобраться в чем дело то?
Гость
23 июля 2020, 10:43
А вы пытались?
Гость
23 июля 2020, 12:26
Я правильно понимаю, чтобы получить субсидию нужно было заплатить деньги данным лицам? И люди заплатили 10 млн, ?
Гость
23 июля 2020, 13:37
Нет, надо было вернуть кредит, но у некоторых срок кредита не закончился
Гость
23 июля 2020, 14:09
Все верно, а ему за это 3,5 поселения, можно сказать в санаторий отправляют.
Он украл на сотни миллионов! вы найдите те гранты что они раздавали якобы на КФХ, их нет и КФХ только на бумаге! Не надо быть опытным следователем чтобы это доказать, в деревню съездите где КФХ зарегистрированные кто взяли гранты и все станет ясно, там голое поле! Фамилии в списках посмотрите на тех кто брал эти гранты, со смеху умрете от эти фермеров, вам все станет ясно.
И сейчас происходит тоже самое, с откатом, на Лапу, через подставные КФХ. 
Вот почему село в Забкрае на коленях и нет продуктов своего производства!    
Гость
24 июля 2020, 10:32
нет 10 млн. руб. это якобы ущерб нанесенный  руководством минсельхоза аграриям, поскольку они  вспахали пары  в 2017 году  для 2018 г. меньшим количеством, чем планировали.  Эксперты опытным только им понятным способом определили  сумму  недополученного дохода  от якобы реализованного зерна этими аграриями по не допаханным парам.  Но причины  уменьшения  паров  следствие не выясняло.  Зачем?  Седина четко  определила  виновников - это  министр и его зам, а следствие  выполнило ее заказ.
Гость
23 июля 2020, 14:02
а не получил ли прокурор "вознаграждение" 
Гость
23 июля 2020, 14:33
Адвокаты помимо договора ещё деньги требуют, чтоб договориться с людьми. А если не платишь,заявляют судье, что ему не платят.Судья назначает по назначению, адвокат ничего не делает, только поддакивает, что поддерживает позицию подзащитного, а затем заявляет, что занят в других делах и выходит из дела. Писать жалобы бесполезно.
Гость
23 июля 2020, 16:32
  Больше походит на получение "вознагрждение"министром
Гость
24 июля 2020, 10:21
Не думаю, он просто выполняет указание, данное руководством. А кроме этого министра и его зама  по неизвестным причинам  арестовывали.  Это уже 100 % обвинительный приговор, уж такая практика.
Гость
23 июля 2020, 10:14
Пора вводить Шариат в России для преступников!
Гость
23 июля 2020, 13:08
На фото справа кого это едва видно? Чьи это части торчат)
Гость
23 июля 2020, 15:52
   Ну разумеется это это ножки и рожки хозяина агрофлагмана нашего сельского хозяйства АО "Комсомолец"! Встречайте - Нагель Валерий Константинович!
Гость
23 июля 2020, 16:29
Гость
23 июля 2020, 15:52
   Ну разумеется это это ножки и рожки хозяина агрофлагмана нашего сельского хозяйства АО "Комсомолец"! Встречайте - Нагель Валерий Константинович!
Бухие? Что отмечали?
Гость
23 июля 2020, 14:13
у нас любят садить,посмотришь на юге и взятки берут,а всегда условный срок.
Гость
23 июля 2020, 12:03
Ерунда какая то, надо просто запретить им работать в госорганах лет так с пяток и все. Там превышение полномочий без ущерба. Малакшинова вообще не при делах, сама себя оговорила
Гость
23 июля 2020, 12:10
Что то первый раз слышу об этом
Гость
23 июля 2020, 12:53
тaкaя нoвocть в свoё вpeмя. Поиcк в Интepнeтe развeeт тьмy нeдoвepия.))