перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Подросток прикурил от свечи в кафедральном соборе Читы ради хайпа в TikTok и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)

Гость
27 июля 2020, 09:49
видела данное видео - скажу про содержание контента в инте у них они- пью дешевое, курят и не сигареты, занимаются типо паркуром и при этом топчат цветы на площадях читы. вывод маргинальные личности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июля 2020, 10:12
И наверняка мечтают жить на западе, где "все по другому"
Гость
27 июля 2020, 17:24
дайте ссылку плиз
Гость
27 июля 2020, 09:33
Чем отличается тот кто жарит шашлыки на "вечном огне" и тот кто прикуривает от свечи в храме? Значит эгоизм этих людей достиг уровня Хама. То, что дорого и свято для миллионов людей для других является поводом для публичного глумления. Себе они уже нанесли непоправимый урон, не тем, что сделали омерзительный поступок, а тем, что дошли своей "жизнью" до такого скотского состояния. 
Гость
27 июля 2020, 10:25
Главное бизнес! 
Гость
27 июля 2020, 12:06
На Вечном Огне это преступление. А этих можно
Гость
27 июля 2020, 14:56
Гость
27 июля 2020, 12:06
На Вечном Огне это преступление. А этих можно
ух ты. ну давай - следующий шаг. покури в мечети
Гость
27 июля 2020, 09:20
Очень очень больной на всё голову
Гость
27 июля 2020, 10:24
Родители совершенно не занимаются этим уже не ребёнком!
Гость
27 июля 2020, 11:15
Гость
27 июля 2020, 10:24
Родители совершенно не занимаются этим уже не ребёнком!
Уже скоро,ВСЕМ МИРОМ ,будем собирать средства,на лечение этого недоросля!
Гость
27 июля 2020, 11:15
А что вы хотели если попы на номерах серии ауе ездят. Срослись с пресьупностью и криминалом а ну да и с режимом чинушек проводящих геноцид в стране. 
Гость
27 июля 2020, 10:05
А я думаю, кто же этих детей воспитывали? Все идёт из семьи. Какой бы ты ни был безбожник, это кощунство. Родители оцените поступок ваших детей. 
Гость
27 июля 2020, 10:17
"Когда Бог хочет наказать - лишает разума"
Гость
27 июля 2020, 10:26
Если бы подобное произошло в мечети, то реакция верующих не заставила себя долго ждать. Тогда хайпер не только бы плакал и просил прощение на коленях по всему телевидению, но и все его родственники до седьмого колена. 
Гость
27 июля 2020, 10:39
Так мичети свечей нету. Ты чего? От чего там прикуривать?
Гость
27 июля 2020, 10:40
Абсолютно согласен! Этим и отличаются православные христиане от мусульман - милосердием.
Гость
27 июля 2020, 10:56
Гость
27 июля 2020, 10:39
Так мичети свечей нету. Ты чего? От чего там прикуривать?
Как от чэго? От свящэнного огня в сэрдцах правовэврных,э!
Гость
27 июля 2020, 09:26
Почему поп не дал ему кодилом промеж глаз и тут же не выложил заупокойную в ютуб?
Гость
27 июля 2020, 22:41
потому что поп снимал это видео. А после они раскурились вместе в келье и продолжили прелюбодействовать с монахами
Гость
27 июля 2020, 09:28
Его надо отдать забайкальским казакам чтобы они выпороли его на площади возле памятника Ленину!
Гость
27 июля 2020, 11:18
Что бы отпороли,всей сотней!
Гость
27 июля 2020, 09:25
Быдло будет наказано 100 процентов. До седьмого колена.
Гость
27 июля 2020, 10:53
кирюху он классно наказывает!
Гость
27 июля 2020, 11:57
Не будет, потому как бога нет, наказывать некому.
Нет, то что такое глупое двуногое животное будет не жить а существовать, портить жизнь жизнь окружающим и будет прирезано где нибудь в пьяной драке тут практически безальтернативно, но "божий суд" тут не причем, от слова совсем. Обычное разложение личности. Такие особи долго не живут.
Гость
27 июля 2020, 09:27
Ну и где ваша охрана? Я недавно пришёл вы сказали что без маски нельзя и охрана вас выведет, я ушел зря только свечи купил.     
Гость
27 июля 2020, 12:07
Че, без маски даже на встречу с боженькой не пускают. Боженька боится заразится? Ах ну да, он же старенький.
> я ушел зря только свечи купил.
Главное что свечи купил, деньги отдал и иди себе с богом, попам твои грехи даром не нужны.
Гость
27 июля 2020, 13:31
Гость
27 июля 2020, 12:07
Че, без маски даже на встречу с боженькой не пускают. Боженька боится заразится? Ах ну да, он же старенький.
> я ушел зря только свечи купил.
Главное что свечи купил, деньги отдал и иди себе с богом, попам твои грехи даром не нужны.
Тупо что то написал, видно что злость  переполняет вас. Видимо ваша матушка попросила сходить в церковь и поставить свечи. А ничего, что везде  был введен масочный режим  в крае и церковь не исключение, там  кроме вас  простые люди находятся и в основном пожилые. Так трудно дойти до аптеки и купить маску. А как вы ходили в магазин, ездили в троллейбусе, маршрутке без маски? В своих грехах ненадо винить Бога.
Гость
29 июля 2020, 11:03
Гость
27 июля 2020, 13:31
Тупо что то написал, видно что злость  переполняет вас. Видимо ваша матушка попросила сходить в церковь и поставить свечи. А ничего, что везде  был введен масочный режим  в крае и церковь не исключение, там  кроме вас  простые люди находятся и в основном пожилые. Так трудно дойти до аптеки и купить маску. А как вы ходили в магазин, ездили в троллейбусе, маршрутке без маски? В своих грехах ненадо винить Бога.
Нельзя винить того кого нет. Так что мимо.
Гость
27 июля 2020, 12:53
Верю в своих Богов, приРОДных! К иным религиям отношусь с почтением к некоторым с терпением, каждый выбирает себе то, что ему по душе, но этот поступок за гранью дозволеного. Нет даже малейшей мудрости в головах молодёжи, что же будет с Русью лет так эдак через 20?
Всем мира, добра и терпения! 
Гость
27 июля 2020, 10:24
Не ведает, что творит
Гость
27 июля 2020, 15:07
Этот пацан - это мы,  наше отражение. Злословим,  сквернословим,  ёрничаем,  на любую информацию - море негатива,  всё и вся проклинаем,  ничего не свято.  Знаю,  никто не по слушается,  но скажу,  давайте прежде,  чем рот открыть,  вспомним,  что нас слышат наши дети.  Те дети,  которые наше будущее. 
Гость
27 июля 2020, 10:53
Да простит его Бог и сделает хорошим человеком. Родители не воспитывали видимо, не уберегли от дурной компании. Рос наверное как сорняк, возможно даже при успешных финансово родителях. 
Гость
27 июля 2020, 11:23
Как верующий, Заповедь 8, по молюсь за парня, зла не держу, глупый еще, скорей всего попал под неправильное влияние в обществе, а за свой поступок ему будет очень стыдно со временем!
Гость
27 июля 2020, 09:35
Дадут ли ему двушечку за оскорбление верующих?
Гость
27 июля 2020, 20:02
Страна должна знать своих «героев»!Огласите пофамильно пожалуйста. Пусть родители порадуются кого воспитали.
Гость
27 июля 2020, 09:26
ничего святого за лайк мать родную продаст.
Гость
27 июля 2020, 10:33
за лаик и . даст
Гость
27 июля 2020, 16:07
Это показатель двуличности всех верущих. Крестится, тут же прикуривает от свечки. Атеист такое бы и не додумался сделать.
Гость
27 июля 2020, 17:22
Гость
27 июля 2020, 16:07
Это показатель двуличности всех верущих. Крестится, тут же прикуривает от свечки. Атеист такое бы и не додумался сделать.
Он в кино это видел. Крестится по-киношному, и даже в  кино  не видел, как надо работать, учиться, уважать людей и отвечать за свои поступки.
Гость
27 июля 2020, 13:46
Я просто хотела бы спрость молодого парня ты о маме своей подумал, когда заходил в храм с одной целью осквернить святое для многих прихожан место? Ведь тебя узнают и соседи и однокласники ,и сослуживцы твоей мамы. Тебе думается, что они не будут осуждать твою маму за твой поступок? Надо любить свою маму и свои поступки созмерять с одобрением или неодобрением своими близкими и родными, которых ты любишь.А сейчас на многие годы к тебе пристанет грязь, которую тебе не смыть за всю твою хизнь.
Гость
27 июля 2020, 09:53
Яркое доказательство отсутствия того, в честь кого построено это здание. Иначе на месте пацана бы расплющило.
Гость
27 июля 2020, 09:56
Расплющит, не сомневайтесь. Позже.
Гость
27 июля 2020, 10:09
Хотела плюс, но не получилось, правильно сказали
Гость
27 июля 2020, 11:25
Гость
27 июля 2020, 09:56
Расплющит, не сомневайтесь. Позже.
И жабу тоже!
Гость
27 июля 2020, 17:04
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо.
Гость
27 июля 2020, 11:14
Всё правильно сделал, нужно храм ещё этот снести было полностью. И построить обсерваторию. Пора уже забыть все религии, это атавизм прошлого. Клетка для разума.
Гость
27 июля 2020, 12:45
Ответь ка " здравомыслящий"  какое у тебя абразавание?! Что ты так всех оптом посадил в клетку для разума? С каких перепугов ты считаешь одну часть обчества выше чем те, кто посещает храм?! И тех кто верит в Бога?! Что это ты так себя опрометчиво записал в "здравомыслящие". Мине жутко интересно какой ВУЗ ты заканчивал и в каком ВУЗ е может получиться секвестированое образование?
Гость
27 июля 2020, 13:45
Гость
27 июля 2020, 12:45
Ответь ка " здравомыслящий"  какое у тебя абразавание?! Что ты так всех оптом посадил в клетку для разума? С каких перепугов ты считаешь одну часть обчества выше чем те, кто посещает храм?! И тех кто верит в Бога?! Что это ты так себя опрометчиво записал в "здравомыслящие". Мине жутко интересно какой ВУЗ ты заканчивал и в каком ВУЗ е может получиться секвестированое образование?
Не обчества, а общиства!
Гость
27 июля 2020, 13:53
Гость
27 июля 2020, 12:45
Ответь ка " здравомыслящий"  какое у тебя абразавание?! Что ты так всех оптом посадил в клетку для разума? С каких перепугов ты считаешь одну часть обчества выше чем те, кто посещает храм?! И тех кто верит в Бога?! Что это ты так себя опрометчиво записал в "здравомыслящие". Мине жутко интересно какой ВУЗ ты заканчивал и в каком ВУЗ е может получиться секвестированое образование?
Образование высшее, оканчивал ЗабГГПУ. Для любого человека, естественно, критически мыслящего, очевидно, что люди верящие в небылицы это вред не только для самих себя, но и для социума в целом.  
Гость
27 июля 2020, 12:24
Никакая медицина – ни израильская, ни американская, ни германская, даже если всех соединить – тебя не спасёт. Не спасёт. Всё равно ты умрёшь и пойдёшь на Суд Божий, не зависимо, веруешь ты в вечную жизнь, не веруешь, веруешь ли ты в Бога или в одни только деньги – всё равно пойдёшь на Суд, всё равно умрёшь. Важно для тебя, не важно, что на твоей могиле, будет стоять – это тоже роли никакой не играет. Можешь в море утонуть, можешь памятник сделать, как высотное здание на Котельнической набережной – вообще не влияет. Не важно, цыган ты, еврей, эскимос, ничего не влияет. Влияет только одно – какое качество твоей души: добрый ли ты, любящий ли человек, или только к своим детям и внукам? Или ты просто обыкновенная сволочь? Может быть, воспитанная, культурная, умеешь всё так интеллигентно упаковывать, умеешь себя вести? Это прекрасно. Уметь себя вести – это хорошее качество, никто не спорит. Но есть ещё другие хорошие качества. Допустим, уметь ездить на велосипеде – тоже хорошо и полезно, пока ещё ноги шевелятся. Но это не спасает от Суда Божия. От Суда Божия спасают только качества, приобретённые от Духа Свята. 
 
Протоиерей Димитрий Смирнов
Гость
27 июля 2020, 16:32
Рассказывать эти страшилки  - работа протоиерея. За эту работу он получает неплохие деньги, жрет от пуза, пьет как лошадь, майбах имеет, а не японку поношенную. 
Только сдается мне , что сам протоиерей не очень-то верит в своего бога. Ничего личного, бизнес.
Гость
27 июля 2020, 18:06
Гость
27 июля 2020, 16:32
Рассказывать эти страшилки  - работа протоиерея. За эту работу он получает неплохие деньги, жрет от пуза, пьет как лошадь, майбах имеет, а не японку поношенную. 
Только сдается мне , что сам протоиерей не очень-то верит в своего бога. Ничего личного, бизнес.
Легко проверить, что ты лжец. Майбах машина супер дорогая, интернет был бы завален этими фотками. Деньги он не получает, люди жертвуют на благие дела через руки Смирнова. Потому что доверяют ему как честному и добросовестному человеку, у Смирнова есть детский дом, где воспитываются брошенные дети родителями наркоманами и алкоголиками. Социализация у подопечных священника 100%.  И его детский дом с падагогическим составом занял первое место по городу Москва. При том, что государство не несёт никакой финансовой нагрузки по воспитанию этих детей.  Стыдно товарищ поливать помоями человека, который всю жизнь отдаёт служению Богу и людям. Батюшка доступен в плане общения и находится на своем рабочем месте, где и можно поговорить о том враньё, которое вы на него наговариваете.
Гость
28 августа 2020, 17:28
Гость
27 июля 2020, 18:06
Легко проверить, что ты лжец. Майбах машина супер дорогая, интернет был бы завален этими фотками. Деньги он не получает, люди жертвуют на благие дела через руки Смирнова. Потому что доверяют ему как честному и добросовестному человеку, у Смирнова есть детский дом, где воспитываются брошенные дети родителями наркоманами и алкоголиками. Социализация у подопечных священника 100%.  И его детский дом с падагогическим составом занял первое место по городу Москва. При том, что государство не несёт никакой финансовой нагрузки по воспитанию этих детей.  Стыдно товарищ поливать помоями человека, который всю жизнь отдаёт служению Богу и людям. Батюшка доступен в плане общения и находится на своем рабочем месте, где и можно поговорить о том враньё, которое вы на него наговариваете.
вообще-то, стоит набрать в поисковике "Дмитрий Смирнов машина" и выскочит куча видео, где сам батюшка рассказывает, что у него очень дорогая машина, и ее "прихожане скинулись и подарили". 
И вот, кошмар! Приходится теперь, на такой дорогой ездить, а пожертвовать эту машину на благие дела - типа, на восстановление Калиновского храма - никак нельзя. Прихожане, отдавшие последнее на машину - обидятся. 
Чтобы не обидеть прихожан и налог с подарка заплатить пришлось. 
С машины за пять лямов - почти 700 тысяч. Правильно? 
А 700 тысяч откуда? Какой у священника ещё доход, кроме пожертвований прихожан?
Гость
27 июля 2020, 14:37
Это Чита и этим все сказано. Потомки убийц,  воров, разбойников. 
Гость
27 июля 2020, 16:05
А Питере на вечном огне пожарили сосиськи. И что? Ну , там Питер там нормальные люди.
Гость
27 июля 2020, 16:37
Почитают бога и церковь!
Гость
27 июля 2020, 18:42
Как растлять малолеток так все попов покрывают, а как кто то закурил закурил от свечки так сразу поймать и казнить..святое место не оскверняют если оно истинно святое
Гость
27 июля 2020, 11:09
По моему, там нет таблички "Не курить". Что он нарушил?
Гость
27 июля 2020, 11:43
Совершенно верное замечание. Кадило можно дымить, а курить нельзя?
Гость
27 июля 2020, 13:22
Вот и стесняйся дальше. Не позорь наш город. 
Гость
27 июля 2020, 10:41
Молитвою нашей сердечно-усердной да наставит его Всевышний на путь праведный.
Гость
27 июля 2020, 16:13
А маты зачем в храм припёрли? И курят и физ-рой занимаются что ли)
Гость
27 июля 2020, 16:17
Грег Хаус, наверное, оценил бы)
Гость
17 ноября 2020, 17:38
Иии?? Опять будем обсуждать да  и только, может меры предпринять уже пора?!
Гость
27 июля 2020, 10:43
Мы здесь власть, ямы фургал, ленин жив.
Гость
27 июля 2020, 11:46
Боженька накажет,будет бомжом и в один из дней сгорить пламенем открытым заживо.
Гость
27 июля 2020, 12:05
Пусть лучше покается и станет примерным христианином.
Гость
27 июля 2020, 12:07
Ахаха, вот где ваша вера. 
Гость
27 июля 2020, 12:16
Ой, не надо представлять Бога в свете ваших садистких фантазий. 
Гость
27 июля 2020, 18:13
Правильно пацан сделал. Напомнил фактуру..
Попы на сигаретах беспошлинных для РПЦпод руководством её генерального директора Гундяя ,бешенное бабло поднимали и сейчас вроде поднимают, а  подростки эти сигареты курят,  жандармы товарные и финансовые потоки попов   крышуют., а Путин их награждает.
Мерседес награжденной Путиным схиигуменьи за 10 мультофф видели?
ПыСы - рентабельность продажи свечек больше чем от продажи наркотиков
Гость
27 июля 2020, 10:10
дерзкий
Гость