перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Volvo сбил женщину с двумя детьми на ул. Ярославского в Чите

Где водитель? Где автомобиль? Как наше ГИБДД борется с "синими"? Почему у нас не практикуется показ "синих", как это делается в других регионах? Сколько нужно ещё жертв чтобы что-то изменилось в лучшую сторону на наших дорогах?
"Дорожный патруль" отказался от сотрудничества с ГИБДД, т.к. наши необходимые инициативы по наведению порядка на дорогах не реализуются. Мы мешаем. А заявления по хулиганам иногда даже не доходят до адресатов.
В общем на местном уровне ничего не меняется.
Едем дальше.
Гость
27 июля 2020, 16:01
Ехай отсюдова со своим потрулем, толку от тебя никакого.
Гость
27 июля 2020, 16:32
Гражданский кодекс учи. Там написано, почему нельзя никого показывать. Расскажи лучше, почему вы так и не показали нарушавших правила маршрутчиков, которых снимали на видео. Они вас потом поймали и орехи намяли. Вы испугались? Потворствуете нарушителям правил движения? Какой же вы патруль, вы трусливые черви. Идите посуду мойте в заезжках.
Гость
27 июля 2020, 17:29
Гость
27 июля 2020, 16:32
Гражданский кодекс учи. Там написано, почему нельзя никого показывать. Расскажи лучше, почему вы так и не показали нарушавших правила маршрутчиков, которых снимали на видео. Они вас потом поймали и орехи намяли. Вы испугались? Потворствуете нарушителям правил движения? Какой же вы патруль, вы трусливые черви. Идите посуду мойте в заезжках.
Хватит  писать под разными никами всякую чушь. Если бы твоих детей сбили, как бы тогда иронизировал? 
Гость
27 июля 2020, 16:00
требую обязательное изучение ПДД, правила дорожного движения, в школах, пешеходный переход еще никого от смерти не спасал
Гость
27 июля 2020, 16:59
Все всё требуют от школ. Да с детского сада ПДД изучаются, в школе как минимум 4 раза в год перед каникулами читаем инструктажи + уроки ОБЖ. С родителей бестолковых требуйте, которые своим примером и подталкивают детей нарушать правила. Не видели ни разу, как мамочка с ребёнком, где ей удобно, дорогу переходит? Или батя за рулём учит сына лихачить? Вечно школа виновата.
Гость
27 июля 2020, 16:54
Задолбали уже эти шумахеры, для которых правил дорожного движения не существует. Где результаты работы ГИБДД ? Начальнику УВД наверное надо вызвать на ковер начальника ГИБДД и вчинить дисциплинарный "горчичник".
Гость
27 июля 2020, 21:19
А сколько проколок ты выставил на пути противника?
Гость
27 июля 2020, 15:42
Когда есть разметка на асфальте - останавливаются, пропускают. Сейчас на этом участке меняют покрытие и разметки нет, а на знаки никто и не обращает внимания, увы
Гость
27 июля 2020, 19:25
Все, кто там ездит, знают, что это пешеходный переход к детскому саду, детской и взрослым поликлиникам. Знаки там, как стояли, так и стоят.
Гость
28 июля 2020, 08:49
Разметка без знака не действует. Читайте ПДД.
Гость
27 июля 2020, 15:20
Пешеходный переход, это не гарантия выживания, это место где у пешехода приоритет на движение, но в любом случае, физические законы там действуют также как в любой точки планеты Земля и при столкновении с автомобилем последний точно выживет.
Гость
27 июля 2020, 15:35
Когда автомобиль приравняют к оружию, тогда и водители перестанут по телефону и с самками сидящими рядом разговаривать, а также морды отворачивать, типо не видя пешеходов.
Гость
27 июля 2020, 14:44
Разрешить самосуд в таких случаях, потом будь то "вольво" или "жигули", все будут равны перед справедливым возмездием. А так, продолжаем жевать сопли и охать о несовершенстве правил ПДД и мира в целом.  
Гость
27 июля 2020, 15:04
Согласен, переходящих ПЧ по пешеходному с наушниках, или в капюшоне, или с телефоном приложенным к уху, в расход! и точка! Сразу все внимательнее станут.
Гость
27 июля 2020, 17:46
Гость
27 июля 2020, 15:04
Согласен, переходящих ПЧ по пешеходному с наушниках, или в капюшоне, или с телефоном приложенным к уху, в расход! и точка! Сразу все внимательнее станут.
Попроси водителя катка съехать с твоей головы. Она у тебя совсем туго работает. 
Гость
27 июля 2020, 18:07
Гость
27 июля 2020, 15:04
Согласен, переходящих ПЧ по пешеходному с наушниках, или в капюшоне, или с телефоном приложенным к уху, в расход! и точка! Сразу все внимательнее станут.
Идиот, они не по минному полю идут. Более 25 лет за рулем, и не понимаю как здоровому водителю можно пешеходов не заметить. Ситуацию на дороге постоянно надо контролировать и анализировать! Не можешь - не место тебе за рулем!
Гость
27 июля 2020, 14:29
Волво это очевидно опять маршрутка, которые, в большинстве ездят вне всяких правил и здравого смысла?
Гость
27 июля 2020, 14:37
Когда за рулём типичные антидураки получаются такие ДТП,  даже маму с детьми сбили. Ведь можно было не допустить, будь за рулём нормальный. 
Гость
27 июля 2020, 18:02
При чем здесь маршрутка? Не знаете, не пишите чушь! 
Гость
27 июля 2020, 15:38
Виновата женщина, если при переходе через зебру с детьми, за которых ты отвечаешь, ты должна убедиться в полной безопасности, машина должна остановиться только если водитель тебя увидел.
Гость
27 июля 2020, 17:11
А не ты ли мил друг несся по улице Бабушкина 25 июля, когда я переходила дорогу. Тебе еще красный горит 8 секунд, а ты не тормозя летишь от перекрестка от Верхоленской улицы? От куда я знаю какие тараканы водятся у тебя в голове? В правилах не говорится, чтоб пешеход сломя голову бежал по пешеходному переходу. Я без наушников и перехожу улицу  с ребенком, а мне еще сигналят, подгоняют! В следующий раз буду переходить с кирпичом в сумке. Кто посигналит нетерпеливый при горящем пешеходном светофоре, так и полетит в него кирпичик и видеокамеру еще включу для полиции.
Гость
27 июля 2020, 17:26
Да вы совсем не в адеквате, я вам это как водитель говорю. Если для вас как для водителя уже и зебра не повод снизить скорость, то вы свои права лучше сдайте, потому что именно такие как вы на пешеходных переходах и сбивают женщин с детьми. 
Гость
27 июля 2020, 17:36
Гость
27 июля 2020, 17:11
А не ты ли мил друг несся по улице Бабушкина 25 июля, когда я переходила дорогу. Тебе еще красный горит 8 секунд, а ты не тормозя летишь от перекрестка от Верхоленской улицы? От куда я знаю какие тараканы водятся у тебя в голове? В правилах не говорится, чтоб пешеход сломя голову бежал по пешеходному переходу. Я без наушников и перехожу улицу  с ребенком, а мне еще сигналят, подгоняют! В следующий раз буду переходить с кирпичом в сумке. Кто посигналит нетерпеливый при горящем пешеходном светофоре, так и полетит в него кирпичик и видеокамеру еще включу для полиции.
Полностью с вами согласны!  Считаю, нарушил правила -  отвечай!  И не ищи отговорки, типа "наушники", "тихо ходит" и др. А если бы вместо пешеходов, через зебру танки ходили, вы тоже бы на них наезжали?