перейти к публикации
17 комментариев к публикации

19-летний читинец не смог доказать невиновность в сбыте наркотиков и избиении полицейского

Гость
5 августа 2020, 13:49
Невиновность теперь нужно доказывать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2020, 13:55
СМИ имели ввиду, что была подана кассационная жалоба. Кассация – это процессуальная процедура проверки вышестоящим судом законности действий и обоснованности выводов нижестоящих судов при вынесении уже получившего законную силу постановления. Соответсвенно, фактически, он не согласился с решением суда и ДОКАЗЫВАЛ ошибочность вынесенного решения нижестоящим судом
Опять таки это мое оценочное суждение и я его никому не навязываю
Гость
8 августа 2020, 22:10
Если ты не полицейский и не член их семьи , то тогда-да. Показывай!
Гость
5 августа 2020, 13:36
А у нас по уголовным делам бывают оправдательные приговоры?
Гость
5 августа 2020, 13:52
у нас все законы на стороне преступлений, очнитесь! у полиции нет ни каких прав ,если на вас нападут преступники не важно где и не важно сколько им лет вы будите виноваты! даже если вы лежите в больнице.
Гость
5 августа 2020, 13:53
Оправдание, особенно по реабилитирующим основаниям (коим является признание невиновности после утверждения обвинительного приговора) накладывает крайне высокие финансовые затраты на выплату компенсации. Поэтому как правило их очень мало. Но в основном, если понимают что наличие обвинительной базы "ну такое" впаивают условку/штрафы. Если дали 11 лет, то скорей всего, доказаловка была достаточная.
Все конечно же мое оценочное суждение и я его никому не навязываю
Гость
5 августа 2020, 15:07
Бывает, но редко - по той причине что дела с перспективой оправдательного приговора до суда просто не доходят, потому что прокуратура не пропускает. Много дел не доходят до суда в связи с примирением сторон, если закон позволяет.
Гость
5 августа 2020, 13:51
Так и надо пусть посидит, а то не совершал он видите ли ничего. Сейчас закладчики наркоты по одному не ходят, всегда с прикрытием.
Гость
8 августа 2020, 22:11
А Вы откуда знаете? Покупаете что ли?
Гость
5 августа 2020, 14:34
Всё, что связано с наркотой, должно караться пожизненно!
Гость
5 августа 2020, 16:24
когда тебе закинут или на огороде у родни мак найдут - запоёшь по другому!
Гость
5 августа 2020, 17:38
Гость
5 августа 2020, 16:24
когда тебе закинут или на огороде у родни мак найдут - запоёшь по другому!
Может и круто, но кроме как каленым железом от этого не избавишься. И, ко всему прочему, тем, кто подкидывает-два пожизненных и плюс конфискация по третье колено! Если судья вынес не справедливый приговор-пожизненное, без апелляции!
А мак-мракобесие, придуманное властью. Его производное-да, а ростить мак - беспредел. И кто принимает такие законы, тоже туда же.
Гость
5 августа 2020, 17:21
Этот Восьмой кассационный суд - самый позорный из всех кассационных судов, одно место нахождения - г. Кемерово (дыра беспросветная, даже хуже Читы), о многом говорит. Судейки этого суда только и делают, что переписывают решения нижестоящих судов и мозги не напрягают, по причине их полного отсутствия. Пусть обжалует в ВС РФ, хотя и там такая же шарашкина контора. Когда в Чите сменят председателя краевого суда? Засиделась, пора на пенсию, собачек разводить.