перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Река Иволга вышла из берегов и подтопила дома в Шелопугино

Гость
9 августа 2020, 11:41
Иволга! Название какое красивое! Впервые слышу, что у нас такая речка есть
Гость
9 августа 2020, 13:13
Иволга поет над ручейком
иволга в малинника тоскует
отчего родился босяком
кто и как мне это растолкует.
Это тоже не слышали?
Гость
9 августа 2020, 15:06
стрёмная деревня с речкой-вонючкой
Гость
9 августа 2020, 21:40
Гость
9 августа 2020, 21:40
Иволга поет над ручейком<br>иволга в малинника тоскует<br>отчего родился босяком<br>кто и как мне это растолкует.<br>Это тоже не слышали?
Про речку, говорю, с таким названием не слышала
Гость
9 августа 2020, 17:12
Нет, есть такая речушка Иволга 
Гость
9 августа 2020, 18:34
Иволга впадает в более крупную Унду в Шелопугино. Значит, что  и у той поднялся уровень, не стала принимать воду скромной Иволги. В памяти у более старших жителей ужасное наводнение здесь случилось в 1958-ом году.  
Гость
10 августа 2020, 00:57
Гость
10 августа 2020, 00:57
Иволга впадает в более крупную Унду в Шелопугино. Значит, что  и у той поднялся уровень, не стала принимать воду скромной Иволги. В памяти у более старших жителей ужасное наводнение здесь случилось в 1958-ом году.  
Ужасное как раз было много позже, в начале 80-х, полноводными были и вышли на пойму обе реки и Иволга, и Унда, хотя первая в обычном состоянии небольшая речушка с мелкими заводями и перекатами. А вот когда разливается, то просто стихия! Речки детства моего) 
Гость
10 августа 2020, 08:39
Гость
10 августа 2020, 08:39
Ужасное как раз было много позже, в начале 80-х, полноводными были и вышли на пойму обе реки и Иволга, и Унда, хотя первая в обычном состоянии небольшая речушка с мелкими заводями и перекатами. А вот когда разливается, то просто стихия! Речки детства моего) 
Ужасно не то, что возникают паводки, а то, что с 58-го года никто палец о палец не ударил, чтобы организовать гидрозащиту населенного пункта при паводке 1% обеспеченности (т.е. наводнения с максимальным уровнем подъема вод, наблюдаемым раз в 100 лет). 
Гость
9 августа 2020, 12:05
Там в соседях недалеко Волга есть.
Гость
9 августа 2020, 12:37
А меня Жигуль 76 года и чо!?
Гость
9 августа 2020, 16:44
что за иволга,первый раз слышу хотя родом из читы,может описка ингода
Гость