перейти к публикации
43 комментария к публикации

6-летняя девочка умерла после падения из окна 9 этажа в мкр Молодёжный в Чите

Гость
13 августа 2020, 16:10
Ну сколько можно?! Родители, очнитесь ради Бога, вот опять ангела потеряли! Ведь всю оставшуюся жизнь себя корить будете, да не исправить уже ничего!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2020, 17:35
Да каждый божий день в Чите родные мамочки собственноручно убивают 10 детей. Ту родную жизнь, которая возникла в их организме они выскребают и травят самыми изощрёнными методами. Так что хватит лить горючие слёзы, это нация детоубийц. 
Гость
13 августа 2020, 18:42
Гость
13 августа 2020, 17:35
Да каждый божий день в Чите родные мамочки собственноручно убивают 10 детей. Ту родную жизнь, которая возникла в их организме они выскребают и травят самыми изощрёнными методами. Так что хватит лить горючие слёзы, это нация детоубийц. 
А сколько пользуются презервативами,губятся будущие жизни.
Гость
13 августа 2020, 19:47
Гость
13 августа 2020, 17:35
Да каждый божий день в Чите родные мамочки собственноручно убивают 10 детей. Ту родную жизнь, которая возникла в их организме они выскребают и травят самыми изощрёнными методами. Так что хватит лить горючие слёзы, это нация детоубийц. 
Оставьте нашу нацию в покое!
Гость
13 августа 2020, 16:07
Ничему людей жизнь не учит.
Чужие ошибки тем более.
Гость
13 августа 2020, 16:10
И опять сетка!
Люди! Сколько нужно смертей, чтобы один раз понять, что эта сетка-ловушка, и причем смертельная ловушка. Неужели трудно ребенку объяснить, что есть такое эта сетка.
Ребенка уже не вернуть. Сумасшедшее горе родителям. Искренне соболезную.
Берегите себя и своих детей.
Гость
13 августа 2020, 16:19
Ну неужели просто нельзя не открывать окна так нараспашку?! Бедный ребенок! ((( берегите себя и своих близких! 
Гость
13 августа 2020, 15:50
Безотвественность родителей,, точно также как безотвественность и равнодушие населения, ко всему что происходит вокруг, всегда имеют трагические последствия. 
Гость
13 августа 2020, 21:27
У нас также ребенок выпадал через маскитную сетку, было ему 4 года, его брат двоюродный такого же возраста толкнул на нее. Хорошо был первый этаж, ребенок получил сотрясение мозга, отделались месяце стационара. Было это давно. Получили урок на все жизнь при воспитании последующих детей. Откручивайте крепление ручки, открывайте окно только вверх, убирайте ручку в незаметное для ребенка место. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА БЕЗ ПРИСМОТРА.   
Гость
13 августа 2020, 22:48
Даже самый  маленький ребенок сможет повернуть ручку и перейти из режима открытия окна "только вверх"(как вы пишете) на полное открытие. 
И вот уже она- смертельно опасная ситуация. 
 Далее. Ребенок видит маскитную сетку. Для него она- препятствие. И он хочет это препятствие устранить и давит на сетку!
Результат. Ребенок на земле  и рядом "убийственная" сетка.
Родители, прокрутите этот сценарий и сделайте вывод- а стоит ли так рисковать. Может задуматься о причинах трагедий?
Гость
13 августа 2020, 18:32
Люди, очнитесь! У бедных родителей ТАКОЕ ГОРЕ, а вы еще всякую ерунду пишите, льете помои. Обстоятельства бывают разные. Имейте совесть. И элементарное чувство такта. Соболезную родителям и родным девочки. 
Гость
13 августа 2020, 16:03
А почему ребенок не спал в это время? И что он делал на окне ночью?
Гость
13 августа 2020, 16:09
А вы знаете точное время когда выпал ребенок?
Гость
13 августа 2020, 16:17
Гость
13 августа 2020, 16:09
А вы знаете точное время когда выпал ребенок?
Так в статье написано же. 
Гость
13 августа 2020, 16:40
Гость
13 августа 2020, 16:17
Так в статье написано же. 
Около 23.30 в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели. ПОСТУПИЛО СООБЩЕНИЕ! Где тут указано время гибели?
Гость
13 августа 2020, 17:09
Сначала мы- взрослые создаем для своих детей ОПАСНУЮ среду в виде пластиковых окон, не отвечающих требованиям безопасности, а когда дети выпадают из этих "убийственных" окон горько плачем. 
Ну сколько  же можно наступать на одни и те-же грабли?
Родители, посмотрите критически на свои пластиковые окна. Да их же годовалый ребенок спокойно открывает. При этом он не понимает, что маскитная сетка не сможет выдержать его вес, если на нее опереться!
Но почему тогда раньше из наших старых  двустворчатых деревянных окон  с форточками и шпингалетами, которые и взрослый с трудом открывал дети не падали? Да просто потому что они отвечали требованиям безопасности.
Вот и делайте выводы.
Разумеется ответственности с родителей никто не снимает.
Гость
13 августа 2020, 21:21
Сейчас все будем менять пластиковые окна на деревянные. Зачем всякую хрень пишите. У Вас видемо все-то стоят деревянные окна и живете Вы в деревянном доме. 
Гость
13 августа 2020, 22:40
Гость
13 августа 2020, 21:21
Сейчас все будем менять пластиковые окна на деревянные. Зачем всякую хрень пишите. У Вас видемо все-то стоят деревянные окна и живете Вы в деревянном доме. 
Это не "хрень" как вы изволили выразиться.
Это трагедия от нашей тупости и непрофессионализма.
И лично у меня стоят пластиковые окна. Но. 
Они с форточками, без идиотского поворотно- откидного механизма с нормальным открыванием всех створок и запорами, которые ребенок при всем желании не откроет. При этом в квартире  созданы условия для  нормальной работы приточно- вытяжной вентиляции, которая при нынешних пластиковых окнах без форточек работает только в режиме проветривания. То есть в квартире нет нормального воздухообмена и дышите вы с такими окнами ненормально, потому летом и окна открываются нараспашку !
И из чего сделаны окна  в принципе и не важно. Хоть деревянные, хоть пластиковые. Главное- они должны быть БЕЗОПАСНЫМИ.А вот этого и не наблюдается.
А видим мы как раз трагедии, которые повторяются с ужасающей регулярностью!
Гость
14 августа 2020, 00:56
Гость
13 августа 2020, 21:21
Сейчас все будем менять пластиковые окна на деревянные. Зачем всякую хрень пишите. У Вас видемо все-то стоят деревянные окна и живете Вы в деревянном доме. 
Деревянные окна сейчас не каждый может позволить себе - экологично, потому и дорого. А пластик, от которого у людей появляются хронические заболевания органов дыхания делают из копеечной гадости. Но народ продолжает их ставить, задыхаясь и подвергая опасности жизни своих детей. И в деревянном доме жить полезнее и приятнее. 
Гость
13 августа 2020, 16:39
Это тот дом где детдомовцы живут?
Гость
13 августа 2020, 17:11
да, они самые
Гость
13 августа 2020, 18:05
Гость
13 августа 2020, 17:11
да, они самые
Да 100 процентов , родители бухие были.
Гость
13 августа 2020, 18:57
Гость
13 августа 2020, 18:05
Да 100 процентов , родители бухие были.
Откуда такая стопроцентная информация? Не знаете не пишите всякую хрень. В этих домах и хорошие семьи живут. А свою стопроцентная инфу оставьте при себе
Гость
13 августа 2020, 16:21
Какие то странные дети. Ладно маленькие но в 6 лет. мозги то быть хоть какие то должны. В 6 лет я один дома тусовался, пока родители вкалывали до вечера, и никто не смотрел за мной. Пельмени варил да яйца жарил
Гость
13 августа 2020, 17:41
У родителей никаких мозгов нет - оставить маленького ребёнка одного с настежь распахнутым окном.  Что тут о ребёнке говорить.
Гость
14 августа 2020, 10:04
Девочка упала в районе 22.00. Пролежала на земле до 00.40. Криминалист фотографировал ее в 00.00 часов. После - все разъехались и остался ментовской уазик. Забрали ее после 01.00.
Гость
15 августа 2020, 03:54
Ребёнок один остался дома, родители бухать ушли.окна бы хоть закрыли.
Гость
13 августа 2020, 16:09
Никто не заметил, что после того, как деньги на детей выплатили, дети стали погибать в два раза больше? Родители деньги пропивают. Дети гибнут в это время. 
Гость
13 августа 2020, 17:02
Именно у русских родителей так происходит. Алкоголизм - это национальное "достояние" у них.
Гость
13 августа 2020, 18:03
Это точно, пропивают родители, все ночи пьют, а мкр Молодежный славится антисоциальными гражданами.
Гость
13 августа 2020, 18:45
Вы не правы! Мы например не имеем право на обычное пособие, тк зп превышает 12 т руб, но эти 10 т я потратила на занятия ребёнка! Мы не алкаши, и очень рады, что получили это пособие!
Гость
13 августа 2020, 16:11
Девочка русская?
Гость
13 августа 2020, 16:33
А это имеет значение?