перейти к публикации
22 комментария к публикации

Главу Кокуя наказали за внеплановую проверку больницы, так как это не её полномочия

Гость
17 августа 2020, 23:10
Спасибо Вам большое Ирина Панина, если бы не Вы, органы власти нас бы в параше утопили. Вам бы губернатором быть!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2020, 23:38
Мне думается,что Прокуратура испугалась,как бы рейтинг Ирины Паниной не стал выше рейтинга Путина,как в случае с Фургалом.Поэтому и нарисовали ей "превышение полномочий".
Гость
18 августа 2020, 00:55
Согласен. Без понтов, без рекламы порядок навела. Честь и уважение! Бессонова поддержит же?
Гость
19 августа 2020, 14:58
Ну очередная проверка без полномочий это понятно, суд постановил и взыскали. Но наличие выявленных проблем после получения информации разве не повод для служебного расследования в Роспотребнадзоре? Тем более эти факты выявила Глава сельской администрации, а не "х.ен с горы". Потому не плохо было бы провести повторную целевую проверку именно по фактам определенным Главой администрации. 
А Главе будет наука - в следующий раз это будет не официальная проверка - квалифицированная как самоуправство, а плановый осмотр администрацией подведомственной территории и общегородских коммуникаций поселка Кокуй, с выдачей в виде письма рекомендаций по устранению. И неплохо поставить в копию  письма руководителей соответствующих контролирующих организаций.
Потом, когда Кокуй поплывет, Глава не потонет ;-)
Гость
17 августа 2020, 17:48
Горе от ума. 
Гость
17 августа 2020, 19:53
Такова путинская Россия,справедливая и деятельная Ирина Панина осталась виноватой.А ее предшественник Макаров,целыми днями сидевший в кабинете и игравший в компьютерные игры-был в фаворе и в почете.Я лично знаю как работает Роспотребнадзор-этот орган паразитов и нахлебников,чтобы они приехали нужно написать сто запросов.С такой властью нас ждет только нищета и бесправие.А Ирина Панина молодец,при ней поселок стал расцветать!
Гость
17 августа 2020, 21:54
Гость
17 августа 2020, 19:53
Такова путинская Россия,справедливая и деятельная Ирина Панина осталась виноватой.А ее предшественник Макаров,целыми днями сидевший в кабинете и игравший в компьютерные игры-был в фаворе и в почете.Я лично знаю как работает Роспотребнадзор-этот орган паразитов и нахлебников,чтобы они приехали нужно написать сто запросов.С такой властью нас ждет только нищета и бесправие.А Ирина Панина молодец,при ней поселок стал расцветать!
Прям расцвел! Дороги как были убитые, все кишки протрясешь пока до центра поселка доедешь, так и остались. Какие примеры "цветения"?
Гость
17 августа 2020, 22:19
Гость
17 августа 2020, 21:54
Прям расцвел! Дороги как были убитые, все кишки протрясешь пока до центра поселка доедешь, так и остались. Какие примеры "цветения"?
Если бы "ОСИПОВ И К"не тратили бюджетные деньги себе на огромные зарплаты и премии,а выделяли побольше денег на благоустройство райцентров и поселков,то были бы вам и хорошие дороги.Если в самой Чите нет приличных дорог,только ухабы и колдобины,то о каких дорогах в Кокуе речь?Сейчас мы имеем ЗАЖРАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ и полностью убитый Забайкальский край.
Гость
17 августа 2020, 17:59
Я так думаю, что глава пошла туда с проверкой, потому что бездействие роспотребнадзора было, но ничего у неё есть рычаги, не отпускайте руки, и смените юриста, ваш не знает законы 
Гость
17 августа 2020, 18:19
Да она сама "типа юрист", такая же глава. Недалекого ума. 
Гость
17 августа 2020, 19:06
Это из раздела - хоть ссы в глаза - всё божья роса.
И да, когда Вас не дай бог фекалиями затопит с верхних этажей - до оформления соответствующей бумаги ФекалНадзора - не верещать что это  вонючии Фекалии и Вам неприятно.
Нет бумаги -- значит  это принцесса пукнула Фиалковым запахом и точка.
А больницу надо отрезать от сельской канализации. Пусть Минздрав, Роспотребнадзор и судейские вёдрами дерьмо таскают оттудова до ливнёвки Читинского водоканала. 
Есть канечно вариант привести фекальные сети в нормативное состояние - но это не по нашенски.
И помните, к примеру в Олекминске - гавно течет открытыми канавами прямо в реку Лену - и всё нормально, никто не жалуется.
Гость
17 августа 2020, 20:37
Ну вас и прорвало, прямо на девятое бревно. Пурген попейте. 
Гость
18 августа 2020, 07:59
Больницы можно только депутатам проверять! А улицы подметают только Сити-менеджеры! Не нужно у них хлеб отнимать.
Гость
19 августа 2020, 02:06
В посёлке очень много проблем как и везде есть большая проблема с дорогами в пгт Кокуй как только начинается дожди все дорог нет. Автогрейдер выгоняют только когда высыхают дороги так что если дождь будет все лето то что можно нечего не делать. Теперь ещё свой грейдер стоит видемо у кого-то есть свой интерес приезжает не трезвый часник который ещё далеко не специалист в этом деле. Так ещё этот кусок асфальта который Панина приняла нынче с грубейшими нарушениями который уже начал разрушается на ул трудовая, 7 миллионов выбросили сама не понемаешь найди человека грамотного в этом деле. Очередное лето заканчивается в пятоках как были ямы по колено между домов так и остались дети на велосипедах проехать не могут что трудно это подровнять. А сколько денег уходит на ремонт автомобиля но налог отдай как паложено. И такой барак везде дальше будет хуже. 
Гость
17 августа 2020, 17:53
Да, ладно кукуй, в г. Чита, своих чудиков хватает.
Гость
17 августа 2020, 17:58
роспотребпозор в своем репертуаре, ликвидировать нужно эту структуру  ввиду бесполезности
Гость
17 августа 2020, 19:53
А когда какого-то главу спящего в машине засняли и администрация губернатора проверку сказали проведут - не превышение полномочий? Или как всегда видим превышение там, где нам удобно?
Гость
17 августа 2020, 19:59
А  зря главу ударили по рукам, следующий раз она ничего делать не будет.Глав администрации нужно наделить полномочиями по проверкам школ, больниц, садов, может больше будет порядка. Мы с них спрашиваем, а они не могут вот вам пример. У меня был случай не было лекарства в дневном стационаре , обратилась в администрацию, чтобы проверили, так-как гл врач всем говорит, что есть приходишь и идешь в аптеку копеечное есть, а в основном нету. Глава сказала, что нет полномочий, а главе бы было больше веры, а на нас они плюют.
Гость
17 августа 2020, 23:06
Бредятина какая-то. Нарушения выявлены в системе канализации- получи по рылу. Вкусной водички Вам забайкальцы. Людей ниже фекалий и прибыли барыг поставили. Собирать свою семью и валить из этого отстойника надо. Я, земляки, охреневаю. Предел уже настал. 
Гость
17 августа 2020, 18:04
Понятно. Две КУКУ не поделили канализацию КУКУЯ.
Гость
17 августа 2020, 20:27
Каждый должен заниматься СВОИМ делом, а если лезть в чужие дела, то ничего хорошего не получится - ну что толку от такой проверки?!  повозмущаться, поохать-поахать? Полномочий то как у роспотребнадзора нет. У глав достаточно своих полномочий и обязанностей, чтобы делать СВОЮ работу хорошо. Не знаю как в Кокуе, может там это единичный случай, но у некоторых глав крупных насел.пунктов и районов очень большие аппетиты. И такие полномочия им нужны и сякие, и предпринимательством хочется заниматься - понаоформляют ООО на родственников. На самом деле им в первую очередь власти хочется и денег, а не для людей работать.
Гость
17 августа 2020, 21:49
Она любит превышать полномочия, найдите ей мужика может успокоится и схуднет