Уголовное дело возбудили в отношении читинца, подкурившего в храме сигарету
28 августа 2020, 10:38
Гость
28 августа 2020, 11:16
Очередное лицемерное противоречие от церковников. По их словам за грехи будет наказание на том свете. Но закон-то для себя на этот свет земной продавили.
Гость
28 августа 2020, 11:23
25 миллионов на дизайн-коде растащили и у органов никаких вопросов. Конечно, какие могут быть притензии к уважаемым людям. А тут, пацану глупому всю жизнь уголовкой испортят. Он и так уже наверняка осознал что натворил
Гость
28 августа 2020, 12:05
За курение в неположенном месте уголовка?
Гость
28 августа 2020, 12:09
На таких вот мелких хулиганов, дворовых алкоголика, бомжей и т. п., силовики "рубят палки" для своих ни к чёмных отчётов и статистик.
Гость
28 августа 2020, 11:20
В "страшных" 90х расследовала кражу из церкви в лесном городке подростками,так там батюшка одолел,простите их,не надо дела,бог велел прощать.вот как то так.
Гость
28 августа 2020, 11:22
По дизайн коду не возбудили, а за церковь легко. Какие выводы? Избранные пусть воруют. А там где административкой можно обойтись уголовка. Ну он же обычный человек, к спруту отношения не имеет.
Гость
28 августа 2020, 10:53
И правильно. А-то распустились от вседозволенности. Накосячат прилюдно, потом наигранно типа раскаиваются, а в голове ничего не изменилось. Быдло надо наказывать только так. Чтобы другие думали о том, как нужно себя вести
Гость
28 августа 2020, 11:23
Фу, какие жу вы верующие злые. А как же Иисус говорил "Тот кто безгрешен, пусть первым кинет в меня камень". Набросились на парня как свора, он никого не убил, не ограбил. А то что храмы превратили в супермаркет, вас не смущает? Иисус первым делом изгнал из храма торговцев. А сейчас продают все, от магических услуг, до цепочек. Впрочем, в нашей стране все на продажу.
Гость
28 августа 2020, 11:45
Гость
28 августа 2020, 11:23
Фу, какие жу вы верующие злые. А как же Иисус говорил "Тот кто безгрешен, пусть первым кинет в меня камень". Набросились на парня как свора, он никого не убил, не ограбил. А то что храмы превратили в супермаркет, вас не смущает? Иисус первым делом изгнал из храма торговцев. А сейчас продают все, от магических услуг, до цепочек. Впрочем, в нашей стране все на продажу.
Не в Иисуса, а в грешника. Тем самым Иисус спас грешника от "верующих". А еще не ищи сучек в глазе брата твоего, не желая видеть бревна в своем глазу.
Гость
28 августа 2020, 11:49
Да, конечно посадить. Там он научиться как себя вести. Набьет купала, начнет болтать по "фене". Начнет ходить в тюремную церковь, читать библию, в надежде на УДО. Все "правильно". Готовы пожалеть убийцу, насильника, вора, которые сразу же начинают верить, как только попадают на нары. А уж сколько чинно ходят в церковь наши чиновники, "замаливая" грехи.
Гость
28 августа 2020, 11:14
Чувства верующих! Просто бред! В 21м веке! Почему тогда оскорбляют Толкинистов, Джедаистов, Плосоземлинцев наконец?! Да и просто атеистов?! В советское время пикнуть боялись, а теперь мы оскорбились! Парень конечно идиот, и просто это показатель воспитания. Но эти верующие, не чем не лучше.
Гость
28 августа 2020, 11:48
Эти верующие гораздо хуже. Лживые, злобные, развратные, сребролюбивые. И самое интересное это то, что они не верующие, поскольку если бы имели страх божий и веру то так бы себя не вели. Само наличие таких верующих, таких церковнослужителей и такой статьи в УК это лучшая атеистическая пропаганда из всех, что изобрело человечество за все время существования религий.
Гость
28 августа 2020, 11:54
Я с вами согласен! Эти работнички рпц, такие же обычные торгаши, ничем не лучше обычных барыг, только якобы верой прикрываются! Они же знают своего пахана Гундяя, который в 90-х был бандитом с большой дороги, неоднократно судим. оскорбились они, тьфу на них 😬
Гость
28 августа 2020, 12:31
Гость
28 августа 2020, 11:48
Эти верующие гораздо хуже. Лживые, злобные, развратные, сребролюбивые. И самое интересное это то, что они не верующие, поскольку если бы имели страх божий и веру то так бы себя не вели. Само наличие таких верующих, таких церковнослужителей и такой статьи в УК это лучшая атеистическая пропаганда из всех, что изобрело человечество за все время существования религий.
Да это же религия, а опг. Вон посмотрите на Белоруссию, там уже настоятеля какого то наша РПЦ сняла с должности. С какого моржового спрашивается?)) Он что там агент КГБ? Это просто бизнес. Люди как загипнотизированные несут туда свои денежки. А денег этих ох как много.
Гость
28 августа 2020, 11:20
Особо опасного преступника поймали. Просто угрозу обществу и террориста. Светское государство, еще
Гость
28 августа 2020, 11:00
Вот это отталкивает от церкви посильнее мерседесов патриарха
Гость
28 августа 2020, 11:24
А это хорошо по вашему? "Это уже ни в какие ворота не лезет! Молодец,парнишка! Мы специально сходим в этот коровник и сделаем "по-большому" и снимем видео выложить в интернет!"
Гость
28 августа 2020, 11:41
Гость
28 августа 2020, 11:24
А это хорошо по вашему? "Это уже ни в какие ворота не лезет! Молодец,парнишка! Мы специально сходим в этот коровник и сделаем "по-большому" и снимем видео выложить в интернет!"
Кони и коровы многометровым слоем навалили в церквях в Калинино и Бянкино, вы почему не принимали участие в очистке, диванная захожанка?
Гость
28 августа 2020, 13:47
Гость
28 августа 2020, 11:41
Кони и коровы многометровым слоем навалили в церквях в Калинино и Бянкино, вы почему не принимали участие в очистке, диванная захожанка?
А вы там упирались убирали навоз диванный дядька?
Гость
28 августа 2020, 12:35
И посмотрите хотя бы эти комментарии. Это хороший срез. У нас тут публика разношерстная, но даже мы едины в том что у РПЦ и православия рейтинг на дне. Задумайтесь. Раньше к вам было нейтральное отношение, а теперь только негатив. Вы в нищей стране встали на сторону элит и жируете. Вторые дармоеды после профсоюза.
Гость
28 августа 2020, 14:04
Уважаемый, не вам говорить о рейтинге РПЦ. Верующие люди не вступают с вами в спор, только потому что надо прочитать все ваши гнылые высказывания по этому поводу. Ну вы поговорили на этой страничке и что, у кого вы изменили мнение о вере:. Скажу вам прямо ни у кого. Просто грязь эту читать не каждый верующий хочет и это правильно. Ихз за отсутствия простого человеческого уважения к людям у многих молодых людей просто башку сносит. Наблюдала такую картину дня. Идет пожилая женщина по Площади Ленина в очень красивом платке, так один из молодых людей, стоящей поодаль толпы, ничего умного не придумал как высмаркаться в ладонь, подойти к женщине и вытереть об ее платок свою руку. Действие происходило не в церкви, как на ваше мнение. мальчик просто порензвился, хайпанул или обидел женщину? Краев уже некоторые молодые люди не видят в своих действиях.
Гость
28 августа 2020, 14:25
Гость
28 августа 2020, 14:04
Уважаемый, не вам говорить о рейтинге РПЦ. Верующие люди не вступают с вами в спор, только потому что надо прочитать все ваши гнылые высказывания по этому поводу. Ну вы поговорили на этой страничке и что, у кого вы изменили мнение о вере:. Скажу вам прямо ни у кого. Просто грязь эту читать не каждый верующий хочет и это правильно. Ихз за отсутствия простого человеческого уважения к людям у многих молодых людей просто башку сносит. Наблюдала такую картину дня. Идет пожилая женщина по Площади Ленина в очень красивом платке, так один из молодых людей, стоящей поодаль толпы, ничего умного не придумал как высмаркаться в ладонь, подойти к женщине и вытереть об ее платок свою руку. Действие происходило не в церкви, как на ваше мнение. мальчик просто порензвился, хайпанул или обидел женщину? Краев уже некоторые молодые люди не видят в своих действиях.
За такое надо головой об асфальт бить. Жаль женщину.
Гость
28 августа 2020, 14:26
Гость
28 августа 2020, 14:04
Уважаемый, не вам говорить о рейтинге РПЦ. Верующие люди не вступают с вами в спор, только потому что надо прочитать все ваши гнылые высказывания по этому поводу. Ну вы поговорили на этой страничке и что, у кого вы изменили мнение о вере:. Скажу вам прямо ни у кого. Просто грязь эту читать не каждый верующий хочет и это правильно. Ихз за отсутствия простого человеческого уважения к людям у многих молодых людей просто башку сносит. Наблюдала такую картину дня. Идет пожилая женщина по Площади Ленина в очень красивом платке, так один из молодых людей, стоящей поодаль толпы, ничего умного не придумал как высмаркаться в ладонь, подойти к женщине и вытереть об ее платок свою руку. Действие происходило не в церкви, как на ваше мнение. мальчик просто порензвился, хайпанул или обидел женщину? Краев уже некоторые молодые люди не видят в своих действиях.
Отсутствие уважения к людям появилось аккурат после появления многочисленных храмов и долгогривых проповедников. Более того вместе с их появлением возродилась наркомания, проституция, коррупция и стали появляться другие пороки в коих сами долгогривые приняли активное участие и еще и вовлекают в это несовершеннолетних.
Гость
28 августа 2020, 10:51
Бред сивой кобылы и маразм! Чем это здание отличается допустим от вокзала, рынка, супермаркета,торгового центра?! Тогда тоже возбуждайте уголовные дела если закурят в них!
Гость
28 августа 2020, 11:04
А чем это здание отличается от Вашего дома? Мы тут покурим, Вы же не против?
Гость
28 августа 2020, 11:06
Тем,что там нет на крыше крестов и колоколов.)))
Гость
28 августа 2020, 11:26
Гость
28 августа 2020, 11:04
А чем это здание отличается от Вашего дома? Мы тут покурим, Вы же не против?
Если вы покурите у кого-то дома, вас можно будет привлечь только по административке, а не по УК ФР. Вот чем.
Гость
28 августа 2020, 10:43
Какой ужас
Гость
28 августа 2020, 11:04
это потому что он не дизайн год не преддезайнил совсем!
Гость
28 августа 2020, 12:18
Гость
28 августа 2020, 11:04
это потому что он не дизайн год не преддезайнил совсем!
Не прикуривайте в храме, а воруйте миллионами на дизайн-кодах.
Гость
28 августа 2020, 12:23
Это как раз говорит о том, что идеология рпц НЕ работает.
Гость
28 августа 2020, 11:23
Побойтесь, Бога !! Отпустите пацана.
Гость
28 августа 2020, 12:04
"Одни верят что бог есть другие верят что бога нет и то и другое недоказуемо",- ни этого шлепка говяжьего судить надо, а его родителей.
Гость
28 августа 2020, 11:48
Глупость и маразм. Ничего смертельного не произошло. За что мальчишку судить? Чувства верующих задеты. Бог учил прощать!
Гость
28 августа 2020, 12:19
Так он и не исправился. Дальше ходит челкастый и кривляется в телефончик)
Гость
28 августа 2020, 10:55
Это правильно, сажать конечно не надо, пусть улицы вокруг храма метет и в дождь и в стужу, может тогда хоть головой думать начнет, что можно делать, а что нет.
Гость
28 августа 2020, 11:10
Да он же не умеет, сейчас такому только в армии учат)
Гость
28 августа 2020, 11:20
А хранение в церквях имущества разного рода мятежников, тоже есть экстремизм.
Гость
28 августа 2020, 11:53
А еще хранение личных вещей фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера в мемориальном комплексе на территории храма Минобороны. Для них видимо это святая реликвия.
Гость
28 августа 2020, 10:46
Дурь довела парня, безграмотность. Теперь уже его жалко.
Гость
28 августа 2020, 10:59
Вообще не жалко! Пусть на нарах посидит подумает, а там личности религиозные сидят, я думаю в Машки его сразу определят.
Гость
28 августа 2020, 11:20
Гость
28 августа 2020, 10:59
Вообще не жалко! Пусть на нарах посидит подумает, а там личности религиозные сидят, я думаю в Машки его сразу определят.
Такое желать молодому человеку вообще недопустимо. Он чей то сын, внук. Спор никогда не доводит до добра. Юноша в начале своего жизненного пути, думаю что исполнение общественных работ для него будет поучительнее, чем сидение на нарах,. да и не сломает его как человека.
Гость
28 августа 2020, 12:18
Гость
28 августа 2020, 10:59
Вообще не жалко! Пусть на нарах посидит подумает, а там личности религиозные сидят, я думаю в Машки его сразу определят.
Ооо, загипнотизированные потянулись. В бога солнца ещё наверное верите, да?)))) =))
Гость
28 августа 2020, 12:52
И вот ещё вопрос. Статья за оскорбление чувств верующих. А есть оскорбленные кто заявление написал? Или как это все делается? Может ни одно чувство не было оскорблено? Или Димитрий написал заяву? И что это за чувство такое? Голод? Жадность? Страх? Влечение? Есть спецы по этой теме?
Гость
28 августа 2020, 13:52
Спец один ,путин которого оскорбила песня , как не отравили их тогда , в духе путина и рпц.
Гость
28 августа 2020, 14:07
Не понятно, как они докажут, что их чувство было оскорблено?
Гость
28 августа 2020, 14:09
Здесь дело не в оскорблении чувств верующих, а в самом действии подросток и распространении этого видео в интернет. Там столько групп, где они выкладывают и обсуждают фото девочек, парней, такого дна, и ощущение полнейшей безнаказанности у них. Буллинг в соц. Сетях это очень жестоко поверьте мне, потому что нет контроля за этим и осознания, что любой поступок несёт за собой ответственность. Особенно будущие мужчины должны это понимать. И ест вещи, которые просто нельзя делать. По определению.
Гость
28 августа 2020, 12:17
Уголовное дело - вы серьёзно?? За что?? Оскорбление чувств? Ахахахах! Ладно штраф заплатить, пусть попы порицают, в церковь больше не пустят, но уголовка это дно. И вообще религия это обман.
Гость
28 августа 2020, 12:32
Я поражаюсь защитникам этого подростка. Причины, по которым его защищают, разнятся. Но никто не обратил внимание на мотивацию его действий. Он не идейный борец против попов и лицемерия церкви, об этом он не задумывался. ПРОСМОТРОВ в инете на своей странице он хотел как можно больше, понимал, что его действия у кого-то вызовут возмущение, у кого-смех, у кого-то - восхищение (круто!). Главное, чтобы смотрели. "Хайпанул", как говорят на молодежнос сленге. Оставшись безнаказанным, он дальше продолжит. Только "хайп" пожёстче выберет ради просмотров: заснимет избиение одноклассника, издевательства над учителем, может и до изнасилования дойти. Примеров такому масса. Молодежь с ума сходит, записывает на телефон все подряд, выкладывает в интернет и с маниакальной увлеченностью подсчитывает просмотры.
Гость
28 августа 2020, 12:49
И что? За это на три года сажать? Таким Макаром скоро за то что не веруешь будут сажать? Или расстреливать? Как там у вас, фанатиков, принято?
Гость
28 августа 2020, 14:01
Полностью согласна с вами, и нет ни грамма раскаяния и осознания в его извинениях, он не понял ничего, просто от испуга записал видео с извинениями. Если сейчас пустить на самотёк, Жизнь его ещё не так научит
Гость
28 августа 2020, 14:23
Гость
28 августа 2020, 12:49
И что? За это на три года сажать? Таким Макаром скоро за то что не веруешь будут сажать? Или расстреливать? Как там у вас, фанатиков, принято?
А что делать, по головке погладить, как с ним поступить? Я, его увижу на улице, щелкну по лбу пару раз и поджопник влеплю. Будет причитать, что я нарушаю его права)))))
Гость
28 августа 2020, 10:55
Мозгов нет, но зато две минуты он был нереально крут и выделился из толпы. Ничего, что уголовкой закрыл себе всё нормальное будущее - работу, обучение, карьеру. Главное же в соцсетях поймать лайки.
Гость
28 августа 2020, 13:45
Пехота! Уважай чувства верующих!Слов нет.
Гость
28 августа 2020, 12:35
А табличка была не курить! ?
Гость
28 августа 2020, 12:50
Да, с чего предъява, а?)
Гость
28 августа 2020, 12:32
Господи , да дайте административку и все пусть отрабатывает в храме или монастыре .Каждый выбирает свой путь сам .ему отвечать за это . Хотя у нас больше грешат людишки залезшие во власть и ничего , бог их не наказывает .Вон как прут дела у всяких ранчиковых Дети талантливее некуда .Как у нас любят судить за идеологию .Отвалили бы уж к черту с такими делами .За коррупцию бы побольше судили , расследовали .Будут сейчас этот случай трясти без конца .вот мне он не интересен.
Гость
28 августа 2020, 10:59
Это уже ни в какие ворота не лезет! Молодец,парнишка! Мы специально сходим в этот коровник и сделаем "по-большому" и снимем видео выложить в интернет!
Гость
28 августа 2020, 11:25
Уче господа вы упустили свой "звездный час".
Гость
28 августа 2020, 11:33
Вы нормальный? Для многих людей это святое место. Как бы мы не относились к религии, вера есть вера и церковь трогать нельзя. Хотя бы из морально-этических соображений
Гость
28 августа 2020, 11:55
Гость
28 августа 2020, 11:33
Вы нормальный? Для многих людей это святое место. Как бы мы не относились к религии, вера есть вера и церковь трогать нельзя. Хотя бы из морально-этических соображений
Ну выпишите ему штраф, исправ. работы, но не уголовку же.
Гость
28 августа 2020, 13:58
Здесь вопрос в ответственности за свои действия. Сделал - будь готов нести ответственность. При чем здесь дизайн код, и прочие, абсолютно несоразмерные вещи? А то как делать и хайповать на недопустимом - он большой, а как ответственность нести-он маленький. Даже в его извинения нет ни грамма истинного раскаяния, это видно!
Гость
28 августа 2020, 21:58
И исчо Овального траванули - чувак в коме которую неделю - состава преступления нет и уголовного дела нет Парень прикурил от свечки (курящие попы по тихому тоже самое делают ежедневно) - 10 лет строгача или растрелл.. НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ!
Гость
28 августа 2020, 14:12
Люди, вы вообще видео этого парня видели? Он просто глупый и наглый, и даже его извинения яйца выеденного не стоят. Продиктованв страхом, но никак не осознанием того, что он совершил. Если ты делаешь что-то, будь готов отвечать за последствия своих действий спустить это сейчас на тормозах, он через два месяца взорвет что-нибудь, а че тут такова?Есть предел всему, пусть знает, как хайповать на недопустимом
Гость
28 августа 2020, 14:28
Звездюкам этого не понять, они пока соплей на кулак не мотали. Но, как м видим, уже начали и это приятно
Гость
28 августа 2020, 14:15
Поражает то что этот подросток уже трижды извинился. Интересно Бог простит ему тройное извинение. Или в следующий раз по приходу в храм, так снова повторится.
Гость
28 августа 2020, 17:46
Вы видели его извинения? Это не истинное осознание и раскаяние, а опять же желание привлечь к себе внимание, вызвать жалость и абсолютное равнодушие к содеянному, будто так и надо было. Призвание пожалеть его, несчастного.
Гость
29 августа 2020, 00:40
Гость
28 августа 2020, 17:46
Вы видели его извинения? Это не истинное осознание и раскаяние, а опять же желание привлечь к себе внимание, вызвать жалость и абсолютное равнодушие к содеянному, будто так и надо было. Призвание пожалеть его, несчастного.
А за что простите жалеть то его. Эта современная молодежь ничего не понимает и не поймет никогда. Все от родителей зависит и воспитания. Вот и налицо результат того, какой не только подросток, а его родители. Неужели так должно быть. И куда катится этот мир, чтобы каждого такого по вашему жалеть.
Гость
28 августа 2020, 15:53
Из всей это истории непонятно одно: Верующие по каждому пустяку обижаются и впадают в истерику?
Гость
28 августа 2020, 17:49
Все просто прицепились к этой формулировке, оскорбление чувств верующих. Такое ощущение, что люди сами себе глаза завязали, не желая видеть очевидное - недопустимое поведение! У нас все да ладно, да ладно, а что тут такого, только из трех да ладно вырастает большое неладно.видно явно состояние общества - равнодушие и безразличие ко всему, или озлобленость, но не по делу, а к храму например, или к верующим.
Гость
28 августа 2020, 18:06
Гость
28 августа 2020, 17:49
Все просто прицепились к этой формулировке, оскорбление чувств верующих. Такое ощущение, что люди сами себе глаза завязали, не желая видеть очевидное - недопустимое поведение! У нас все да ладно, да ладно, а что тут такого, только из трех да ладно вырастает большое неладно.видно явно состояние общества - равнодушие и безразличие ко всему, или озлобленость, но не по делу, а к храму например, или к верующим.
Не всякое недопустимое поведение - уголовная статья.
Гость
28 августа 2020, 15:52
Судя по коментам, он намного страшнее чем сам Шамсутдинов
Гость
28 августа 2020, 14:40
Можно было бы ограничиться запретом посещения храма, исправительными работами и неплохим административным штрафом. И, к тому же, позор. Придет время - поймет. Не поймет, значит, совсем дурак. Спокон веков нет суда на дураков.
Гость
28 августа 2020, 11:08
Глупый маленький бесхозный ребенок. Причем он же крестится входя в храм, значит понимает что он делает. Правильнее было бы впаять срок родителям!
Гость
28 августа 2020, 12:20
Курить научился в 18 лет, какой ребенок? Он прекрасно осознавал что делает. Для таких нет ничего святого, и наказание -справедливо, чтобы другим неповадно было.
Гость
28 августа 2020, 15:01
Гость
28 августа 2020, 12:20
Курить научился в 18 лет, какой ребенок? Он прекрасно осознавал что делает. Для таких нет ничего святого, и наказание -справедливо, чтобы другим неповадно было.
Так то не про возраст, а про развитие. Он же ребенок пердпуберантной стадии развития, с плохим воспитанием и как следствие завышенным самомнением. В последнее время у нас даже в 40 лет такие встречаются). В его случае лечится пока просто: "метла-совок-под зад пинок" и репортаж на НТВ) сразу станет медийной личностью - все по мечте и стремлениям. Родителей тут нужно наказывать КоАП ст. 5.35!
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
699мм 85%Уголовное дело возбудили в отношении читинца, подкурившего в храме сигарету
Готовы пожалеть убийцу, насильника, вора, которые сразу же начинают верить, как только попадают на нары. А уж сколько чинно ходят в церковь наши чиновники, "замаливая" грехи.
оскорбились они, тьфу на них 😬
Светское государство, еще
Есть спецы по этой теме?
И вообще религия это обман.
ПРОСМОТРОВ в инете на своей странице он хотел как можно больше, понимал, что его действия у кого-то вызовут возмущение, у кого-смех, у кого-то - восхищение (круто!). Главное, чтобы смотрели. "Хайпанул", как говорят на молодежнос сленге. Оставшись безнаказанным, он дальше продолжит. Только "хайп" пожёстче выберет ради просмотров: заснимет избиение одноклассника, издевательства над учителем, может и до изнасилования дойти. Примеров такому масса. Молодежь с ума сходит, записывает на телефон все подряд, выкладывает в интернет и с маниакальной увлеченностью подсчитывает просмотры.
Таким Макаром скоро за то что не веруешь будут сажать? Или расстреливать? Как там у вас, фанатиков, принято?
Таким Макаром скоро за то что не веруешь будут сажать? Или расстреливать? Как там у вас, фанатиков, принято?
Парень прикурил от свечки (курящие попы по тихому тоже самое делают ежедневно) - 10 лет строгача или растрелл..
НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ!
Для таких нет ничего святого, и наказание -справедливо, чтобы другим неповадно было.
Для таких нет ничего святого, и наказание -справедливо, чтобы другим неповадно было.
В его случае лечится пока просто: "метла-совок-под зад пинок" и репортаж на НТВ) сразу станет медийной личностью - все по мечте и стремлениям.
Родителей тут нужно наказывать КоАП ст. 5.35!