перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Суд оштрафовал забайкальцев за надпись с оскорблением Путина на сопке в Агинском

Гость
29 августа 2020, 23:25
В чем вина заключается, интересно? А вот если б они написали, например, "Путин Молодец", то это было б мелким хулиганством? Вроде бы, тоже существующую надпись изменили бы.
Ведь нецензурной брани в любом случае там не было. Или у нас слово "Путин" нецензурное само по себе? 
Гость
30 августа 2020, 00:01
Дак конечно, судья намекает так, что они с народом и за него. 
Гость
30 августа 2020, 01:28
Гость
30 августа 2020, 01:28
Дак конечно, судья намекает так, что они с народом и за него. 
Не совсем так. 
Думается, что местная власть дала распоряжение местной полиции и суду о том, чтоб по политической статье дело не возбуждали. Иначе отчитываться надо будет перед Москвой: Почему такая плохая агитация? Почему авторитет федеральной власти понижается? Почему полиция плохо работает? И т.д. 
Вот и нашли выход. Действительно, и волки сыты, и овцы целы, как ранее написали в комментариях.
Вот только, кто здесь на самом деле волки, а кто овцы, пока остается не совсем понятно
Гость
30 августа 2020, 04:46
Гость
30 августа 2020, 04:46
Не совсем так. <br>Думается, что местная власть дала распоряжение местной полиции и суду о том, чтоб по политической статье дело не возбуждали. Иначе отчитываться надо будет перед Москвой: Почему такая плохая агитация? Почему авторитет федеральной власти понижается? Почему полиция плохо работает? И т.д. <br>Вот и нашли выход. Действительно, и волки сыты, и овцы целы, как ранее написали в комментариях.<br>Вот только, кто здесь на самом деле волки, а кто овцы, пока остается не совсем понятно
Что в судах будут разбираться, вор он или не вор ?! А информационные агенства будут транслировать на всю страну, а может и на весь мир.
Гость
30 августа 2020, 06:29
понять не могу. в чем здесь мелкое хулиганство?
Гость
30 августа 2020, 08:16
А у них теперь есть последователи в СТАРОЙ КУКЕ, там прямо через всю федералку это написано)))) 
Гость
30 августа 2020, 08:43
А как в суде доказалось, что это надпись касалась именно президента РФ? Там просто фамилия и слово .р. Я так понимаю,  их обвинили незаконно!
Гость
30 августа 2020, 11:01
На воре и шапка горит!
Мало ли путиных в России? Ведь там нет инициалов, должности, и т п., а суды давно все продались 
Гость
29 августа 2020, 23:21
в чем состав данного правонарушения?
Гость
29 августа 2020, 23:39
Нельзя веселиться в этом государстве.
Гость
29 августа 2020, 23:57
матерились скорей всего в общественном месте, когда перекладывали камни,а, это уже состав адмнарушения. Судья с задатками дипломатии попался, тоже скорей всего МГИМО оканчивал : ) и нашим, и вашим, и овцы целы, и волки сыты.    
Гость
30 августа 2020, 00:02
Вот и я думаю в чем состав нарушения? Правду ведь написали!
Гость
30 августа 2020, 12:13
Где там оскорбление именно Президента Российской Федерации? Где там должность, регалии и атрибуты Президента страны, имя Владимир? У нас в стране один человек по фамилии Путин? Хулиганы нахулиганили, но СМИ разнесли, что публично оскорбили Президента России Владимира Путина.
Гость
30 августа 2020, 07:06
Автор надписи - единый многонациональный народ России. Трое местных жителей - исполнители…
Гость
29 августа 2020, 23:37
Неуважаемые судьи а вы тоже рассчитывает вовремя сбежать со всеми родными с тонущего корабля как и чинушки глупые?
Гость
30 августа 2020, 08:23
> Двум хулиганам назначили штраф в размере 700 рублей, одному — 800 рублей.
По два пива этим джентльменам.
Я бы заплатил им за ежемесячное переставление камней в данную надпись.
Paypal подойдет.
Гость
30 августа 2020, 09:17
Ради шутки, да да. Просто случайную фразу на букву П сложили прикола ради. Пропаганда, суды и государство пробивают очередное дно..
Гость
30 августа 2020, 08:08
Забайкалье - овощной регион!
Гость
30 августа 2020, 08:38
- В тыкву -
Гость
29 августа 2020, 23:16
ЯМЫФургал, мы здесь власть! Накормим голубей!
Гость
30 августа 2020, 06:38
ЯМЫФургал, мы здесь власть, Ленин жив.
Гость
30 августа 2020, 08:06
Гость
30 августа 2020, 08:06
ЯМЫФургал, мы здесь власть, Ленин жив.
видимо штраф не за оскорбление иначе 700 рублями там бы не отделались
Гость
30 августа 2020, 00:02
Так они выразили явное неуважение к обществу или к Путину?
Гость
30 августа 2020, 00:20
Там не правду написали? Неа, не думаю. Мое субъективное мнение!
Гость
30 августа 2020, 19:29
Капец! Надпись замазали, в тексте только первая буква, второе слово вообще нигде не написано. Тьфу, как в Гарри Поттере, когда они имя Во́лан-де-Мо́рт не произносили. Только это все не сказка и не фильм ужасов, это наша современная реальность. Скоро наверное сажать начнут за селедку, завёрнутую в газету с портретом Пу. Что-то напоминает, да?
Гость
29 августа 2020, 23:17
По ходу всех забайкальцев оштрафовал))))
Гость
29 августа 2020, 23:37
Как так? Неужели не посадят? А если завтра пластиковый стакан в руки и по нарастающей? 
Гость
29 августа 2020, 23:39
Итого 2200 за Вовку. Не продешевили?
Гость
29 августа 2020, 23:57
Гость
29 августа 2020, 23:57
Итого 2200 за Вовку. Не продешевили?
Неее.
Гость
30 августа 2020, 14:47
На П из 5 букв?
Гость
1 сентября 2020, 08:50
Да, из пяти, а потом еще одно из трех. И главное - все правда.
Гость
31 августа 2020, 06:37
Как можно так камешки переставит -Агинское-,чтоб -Путин- получился,химия какая-то в головах
Гость
30 августа 2020, 09:09
Местные уже предали духовные скрепы ,ничего святого не осталось ,хорошо копируют негативное -ничего придумать не способны .
Гость
29 августа 2020, 23:26
Просто они поклонники Фюргала и беларуськой ЛГБТшной апазиции. Они забыли что русские за Путина! Нацмены всегда голосуют против власти и Путина,а русские любят своего Президента и Верхового Главнокомандующего! 
Гость
29 августа 2020, 23:49
Потому что такие "русские" либо нерусские, либо бараны, которых, к их несчастью, ведут на скотобойню, либо продавшиеся, как вы, скорее всего, но все равно несчастные
Гость
30 августа 2020, 04:43
Никогда не было такого, чтоб действующего .
 - Правителя -
 и при жизни народ называл.
 - Володей ворюгой -
Гость
30 августа 2020, 06:08
полковник? ник сменил? ла?
Гость
31 августа 2020, 03:20
А в стране что один человек с такой фамилией? Может это про диму путина? Как доказали, что про того самого? Или по смыслу и так все очевидно? А завтра напишут про петрова и как будут оскорбленного искать?
Гость
31 августа 2020, 06:46
Правильно,а то одна надежда на этих жителях на выборах,а засуди и голоса не получишь
Гость
30 августа 2020, 15:06
Это не про Путина надпись, это заказная акция, подстава всех Агинчан, как самого лояльного к власти населения края. Кому охота бесплатно грузовик камней перетаскивать
Гость
30 августа 2020, 12:41
Принято это у нас, ругать власть, материть и прочее. Откуда Горбачев? Где он родился? В России. Где родился Ельцин? Тоже в России. И Путин тоже в России. Все они вышли из народа во власть. В чем суть? Какой народ, такая и власть, такая и Россия. Кого ни возьми из России, все они будут такими же как только войдут во власть. Особенность нации такая. У хохлов тоже есть своя особенность. Никому не живется спокойно, все просиживают свои штаны и ноют, какие они бедные. Еще одна особенность - постоянное нытье. Нытикам не денег недодают, а мозгов в свое время недодали, потому они и бедные. Но бедные не деньгами, а именно мозгами.