перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Школьника сбили на пешеходном переходе в центре Читы

Гость
3 сентября 2020, 13:20
Из за таких оленей весь город " лежачими полицейскими " заложат ! 
Шары разуйте и перед пешеходным переходом сбрасывайте скорость !
Гость
3 сентября 2020, 13:33
И парадокс еще в том, что чем хуже машина, тем выше наплевательство на пешеходов. Летят на ржавых вёдрах рожи заворачивая или демонстративно в телефоне. За наезд на пешехода на переходе, надо прав навсегда лишать, тогда будут ездить осторожней.
Гость
3 сентября 2020, 13:44
Не в оправдание, но перед перекрестком, в нарушении правил (5 метров до перекрестка) становится на стоянке  много авто. Пешеходов, особенно маленьких, не видно из за стоящих машин. Детки бегают быстро. Вот и засада для них и недальновидных молодых (по стажу вождения) водителей! Нужно установить перед пешиком знак метров за 15-20 остановка запрещена!
Гость
3 сентября 2020, 13:56
Гость
3 сентября 2020, 13:56
Не в оправдание, но перед перекрестком, в нарушении правил (5 метров до перекрестка) становится на стоянке  много авто. Пешеходов, особенно маленьких, не видно из за стоящих машин. Детки бегают быстро. Вот и засада для них и недальновидных молодых (по стажу вождения) водителей! Нужно установить перед пешиком знак метров за 15-20 остановка запрещена!
Совсем недалекий?
Где ты там видел "стоянку"?
Перед переходом - непосредственно перекресток, а перед перекрестком - стоянка "привоза" с ограждением
Гость
3 сентября 2020, 14:16
Ребёнок шёл по переходу,не бежал.Водитель жигулей  остановился, пропуская школьника,а водитель иномарки,полагая,что жигули выезжают со второстепенной, уступают ему, не подумав,что впереди еще и пешеходный переход и уступают не только ему,проехал не притормаживая.Но у виновника как всегда своя версия.
Гость
3 сентября 2020, 14:26
Короче, одним словом - читайцы. 
Гость
3 сентября 2020, 14:24
Сбил на пешеходном - уехал не десять лет строго режима, уехал с места ДТП - получил 25. Только так. Всё остальное лирика. Сопли не забудьте этому водиле подтереть. 
Гость
3 сентября 2020, 16:10
Ребенку здоровья.
Гость
3 сентября 2020, 14:51
А я вот так скажу, водитель виноват это 100%,НО,какова черта пешеходные переходы начали рисовать сразу за перекрёстком, вот прям сразу за ним, ну отступить метров 10 и делайте их там, водителю тоже тяжело смотреть сразу во все стороны, а пешеходы порой выскакивают и сами нифига не смотрят, вот например пешеходные переходы (бутина - угданская, бутина - балябина) да много где! На фига их так близко рисовать объясните? 
Гость
3 сентября 2020, 15:09
Ленина - Журавлева - ад водителя!
Гость
3 сентября 2020, 15:14
Так чтобы штрафы собирать сразу со всех позиций. Наивные вы забайкальцы
Гость
3 сентября 2020, 15:30
Лол, вообще-то и без нарисованных пешеходных переходов пешеход ИМЕЕТ ПРАВО и ДОЛЖЕН переходить дорогу на перекрестках по краю проезжей части, никак не за 10 метров за ней, это наоборот, является "неустановленным место" для перехода.
Гость
3 сентября 2020, 14:23
Уважаемые школьники. Город наш изменился очень сильно. Вы учитесь, планируете жизнь, а в это время сотни гопников, гоняют по трем -пяти улицам города, зная что никакого инспектора на улицах нет. Их сократили просто. Алкоголь, дурь и поехали.
Пора уже понять, ваша здоровье в ваших руках, гопникам заполонившим город на нее наплевать.
Дорогу переходите так же как убегаете от бандита. Пока все правила жизни  не на стороне  нормальных людей. А значит будьте бдительны, учитесь и убегайте подальше из этих мест.
Но в то же время нужно разбираться в каждом случае. Иногда вы же школьники ходите по пешеходке, еле передвигая ноги, с наушниками  или смотря в телефон. Вот тут вы не правы, а отвечать водителю. Может и нормальному мужику.
Гость
3 сентября 2020, 16:19
Я чёт не понял, ты советуешь перебегать по переходу? Может просто спокойно идти? И смотреть по сторонам.
Гость
3 сентября 2020, 17:52
Нельзя, дети, нельзя бегать по пешеходном переходу, категорически запрещено! Не слушайте сумасшедшего дядю, он вам зла желает! 
Гость
3 сентября 2020, 20:05
Гость
3 сентября 2020, 20:05
Нельзя, дети, нельзя бегать по пешеходном переходу, категорически запрещено! Не слушайте сумасшедшего дядю, он вам зла желает! 
Этот ребенок не бежал, шел, причем внимательно смотрел по сторонам: увидел, что его пропускают и стал переходить. Этот водятел даже скорость не сбросил, а когда из машины вышел задал обалденный вопрос: "Что случилось-то". Спускалась со ступенек Спутника - все отлично видно. Даже машины, следующие за ним остановились, ему - фиолетово: я не видел, ехал не быстро и прочую чушь молол
Гость
3 сентября 2020, 13:26
Лишат прав этого Шумахера,если они у него есть.
Гость
3 сентября 2020, 13:38
разве за это лишают прав?
Гость
3 сентября 2020, 13:43
И эти еще тут что-то вякают против камер видеофиксации, Арен, лежачих полицейских. Куда вот он спешил, этот "суперводитель", у него диарея? Дык поди тоже писал, что он безопасно может по дороге нестись со скоростью 236,56 км/ч, потому что он суперпрофессионал, преопытнейший водитель. А тут пешеходный переход, с отличной видимостью, просматриваемый на сотни метров, с отличной разметкой, с отличным дорожным покрытием. А мы же музыку долбежную включаем, что аж пломбы из зубов выпадают, мы в телефончики залипаем, мы же суперпрофессионалы, нет мы ультрасуперпрофессионалы! 
Да дорожные Робин Гуды, с Аренами, штрафующие дорожную нечисть спасли тысячи жизней, в том числе и маленьких жизней, жизней детишек. Тот кто против камер видеофиксации, тот не умеет водить, не знает ПДД, постоянно нарывается на штрафы - таких не должно быть на дорогах. Я не хочу, чтобы такие ездили рядом со мной в одном потоке. На ишаках пусть ездят!
Гость
3 сентября 2020, 14:00
Забыл про кредиты вякнуть! 
Гость
3 сентября 2020, 14:20
Гость
3 сентября 2020, 14:20
Забыл про кредиты вякнуть! 
Вы не особо обращайте на этого, как правильно выразиться даже не знаю, чтобы народ не задеть, ну придурка. Я сначала тоже реагировала, теперь ноль, вякает да вякает. Это обделенный жизнью  пожилой, одинокий, неимущий инвалид детства, вечный пациент Ивановского психдиспансера, злой на всех людей и озлобленный на весь мир тип. В чате многие в курсе, часто меняет ник, а суть одна.
Гость
3 сентября 2020, 14:40
У тебя даже есть на чем ездить? Во, дела. Чем научился управлять?
Гость
3 сентября 2020, 13:50
Там опасный перекресток. Машины слева и справа вплотную к перекрестку стоят. Пешиков не видно, особенно малышей! Засада для начинающих водителей!
Гость
3 сентября 2020, 14:12
Это перекрёсток Столярова-ЗабРабочего, переход ЗА перекрестком. Ты перепутал с Ангарской.
Гость
3 сентября 2020, 17:50
На экскурсию выйдите на этот перекрёсток и изучите обстановку. Засада у них там! Если там засада для токих водил, то только пешком им в остальных местах(если не страшно), потому что остальные перекрёстки в городе - это то ещё квест для них! 
Гость
3 сентября 2020, 15:00
Всё, перелазь с машины в кеды. Отъездил, ишак.
Гость
3 сентября 2020, 14:04
Из какой школы ребёнок? 
Гость
3 сентября 2020, 14:26
Ближе всего к этому месту 1 школа. Скорее всего оттуда.
Гость
3 сентября 2020, 21:02
Не удивительно. На перекрёстке Бутина-Новобульварная весь день добросовестно стоит сотрудник ГИБДД. А в 17.00 его уже нет и дорогу перейти невозможно, люди идут, а машины медленно, но уверенно едут на красный свет. А детей там больше 1000 учится в 47 школе и школа искусств рядом.
Гость
3 сентября 2020, 13:21
А в Америке такого бы не допустили! Это наши власти города виноваты! Едим дальше.
Гость
3 сентября 2020, 14:07
Надо было ещё добавить "Куда смотрит ГИБДД, Белобрового в отставку. Обращайтесь к автоэксперту Стрельникову"
Гость
3 сентября 2020, 14:09
Ну ешь дальше, грамотей.
Гость
3 сентября 2020, 16:19
Научите своих детей и себя правильно переходить через дорогу, прежде тем как бежать остановитесь, убедитесь что Вас пропускают, и только после этого бегите. Оторвитесь от телефонов.
Гость
3 сентября 2020, 17:58
 Не вздумайте бегать по пешеходном переходу! Не слушайте вот таких горе-советчиков! 
Гость
3 сентября 2020, 18:18
А водители и дальше сидите в телефонах, слегка одним пальцем руль придерживая, да?
Гость
3 сентября 2020, 15:32
А никто не обратил внимание.что ребёнка сбили не на пешеходном переходе,а рядом с пешеходным переходом? И на фото видно и новость также звучит.Это переход в неположенном месте. Пешеходы иногда пару метров от перехода начинают по диагонали бежать.Или просто прямо идти, но не на переходе, а рядом.Надо действительно чтобы все соблюдали правила.Мальчику скорейшего выздоровления.
Гость
3 сентября 2020, 16:02
Он шёл по переходу. От удара отбросило.
Гость
3 сентября 2020, 17:56
А ничего, что машина стоит на переходе, а не за ним? Внимательнее смотрите на фото. А ребёнок мог отлететь от удара. 
Гость
3 сентября 2020, 13:42
Да и ладно..вон их  сколько школьников много ходит одним больше одним меньше никто незаметит
Гость
3 сентября 2020, 13:48
Для родителя можеь это единственный сын и единственная радость, а для страны. Впрочем вы правы. Для страны мы популяция. 
Гость
3 сентября 2020, 14:20
Ну мы же с китайцами дружим, все китайское принимаем, китайскую пищу жрем, китайскую одежду носим, китайской техникой пользуемся. Значит мы сами становимся как китайцы, которых много.