перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Вандалы вновь испортили открытый год назад мемориал погибшим военным забайкальцам в Чите

Гость
4 сентября 2020, 14:50
честно, стыдно за наш город ,, ну есть же люди, ну почему НЕЛЮДЕЙ больше!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2020, 16:30
Их ни  как не больше, просто вопиющая безнаказанность , импотентность правоохранительных органов плюс к этому безнравственная и бездуховная массовая культура ,порожденная капитализмом. Только не надо заострять на читинском факторе, это везде , только в других городах не принято сор из избы на обозрение всему миру - вот это, только читинская особенность.
Гость
4 сентября 2020, 15:23
Идиотов полно. Надо камеры ставить. 
Гость
4 сентября 2020, 14:48
смерть вандалам
Гость
4 сентября 2020, 17:48
Вроде вообще ничего там не испортили, как будто солдаты только вернулись с поля боя.
Гость
4 сентября 2020, 17:15
Памятник нужный. Но исполнен из рук вон плохо. Руки бы оторвать такому скульптору.
Гость
5 сентября 2020, 08:59
У каждого свой вкус. Мне квадрат Малевича не нравится  но я же не навязываю своего мнения.
Гость
4 сентября 2020, 18:18
Вот уже 20 лет с ведома …, при попустительстве …, под руководством … в стране воспитывают моральных уродов. Вместо многоточия можно подставить: власти, режима, лучезарного, холуев. 
Убрав многоточие, изменим жизнь к лучшему!
Мне очень не нравится исполнение этого памятника и, обращаясь к его создателям и утвердителям, скажу, что это самая отвратительная халтура, что я встречал в своей жизни.
Но память и чинуши, утвердившие макет и оплатившие это безобразие - совешенно не совместимы, поэтому:
- такие места города надо охранять, хотя бы с помощью видеофиксации;
- власть должна быть народной, а не «единой».
Гость
4 сентября 2020, 16:09
Люди кровь проливали, кто то инвалидом остался а еще хуже груз 200 ктото получал сплошное горне. А эти опущенцы  памитник осквернили. 
Гость
4 сентября 2020, 17:30
Ставить надо камеры и каждый день ,чтобы приезжал наряд полиции в разное время,раз не можем учить детей патриотизму и воспитывать,какая семья ,такое и дитя.Мы по памятникам не лазили.
Гость
5 сентября 2020, 12:32
Скульптуры ,конечно очень грубо сделаны. Вот в парке ОДОРА. есть памятник воинам  выполнившим   интернациональный долг. Все аккуратно,достойно .Но это наше мнение .может  другие люди думают по другому. Но это конечно не означает ,что надо осквернять памятники. Если уж решились делать памятник .так и надо делать  красиво,качественно. Снова повторяем ,что это наше мнение.
Гость
4 сентября 2020, 18:00
Камеры ставьте, жестоко наказывайте "людей" за такое по всей строгости, и показывайте на тв, типо забтв итд, чтобы другие подумали.
Гость
4 сентября 2020, 16:08
это не вандалы, при людно дети постоянно там лазают по ограждению и на танк забираются кто быстрей , замечания делать бесполезно, если даже родители своих чад пялят на танке сфотографировать, дети почему-то решили что это аттракцион хотя есть и спортивные площадки 
Гость
4 сентября 2020, 16:37
Ну наверное потому что там разрушенные дворы как после войны кругом и полазать даже негде. И почему дети ме могут залезть на эту железяку? За это умирали эти войны? Чтобы все кругом было нельзя? Если так то они зря умерли. 
Гость
4 сентября 2020, 17:18
Гость
4 сентября 2020, 16:37
Ну наверное потому что там разрушенные дворы как после войны кругом и полазать даже негде. И почему дети ме могут залезть на эту железяку? За это умирали эти войны? Чтобы все кругом было нельзя? Если так то они зря умерли. 
ну тогда все правильно залезли и сломали, теперь восстанавливайте и не ищите вандалов
Гость
5 сентября 2020, 00:46
Дети есть дети,70 лет бубет,не полезут.Вот по крыше,одни все бегали,выросли,переженились,второе поколение-бегали,выросли,сейчас правда закрыли крышу
Гость
4 сентября 2020, 15:36
Они не знают про карму и бумеранг, а когда узнают, то уже будет поздно 
Гость
4 сентября 2020, 17:10
Вандалов надо отлавливать и наказывать по полной, не смотря на родство и связи. А бумеранг можешь вставить себе в опу. Результат от же.
Гость
4 сентября 2020, 18:01
Найдите их и накажите по полной осквернять памятники плохое дело прилитит им обратно мало не покажется
Гость
4 сентября 2020, 15:56
Ооо, быдло- малолетки с края приехали на учебу
Гость
4 сентября 2020, 16:31
Оой сомневаюсь, учился я с областными, они хоть и быдло, но не крушили все подряд, скорее всего это избалованные городские. 
Гость
5 сентября 2020, 17:09
Что сказать. Нормальный такое не напишет.
Гость
4 сентября 2020, 14:59
А кто-то во все услышание заявлял, что в крае АУЕ нет. Вот их рук дело. А что делать с теми кто глаза на эту организацию годами закрывал?
Гость
4 сентября 2020, 15:52
Сомневаюсь что это ауешники, скорее "элитная" либеральная молодежь, утверждающая что не Германия напала на СССР, а наоборот. 
Гость
5 сентября 2020, 08:58
ни разу на улице про ауе не слышал.. потому что ее нет. этой ауе  ..в инете ее придумали  а незнающие подцепили  женщины в основном.вот вы видели хоть одного члена этои ауе? 
Гость
6 сентября 2020, 12:18
Мемориал это хорошо, но я подумала, что это идолы с острова Пасхи сперва, что то страшненько получилось, нельзя было покрасивей проект разработать?
Гость
4 сентября 2020, 16:03
Какие 100 тысяч? Лично присутствовал на совещании, где прапор хвастал, что Осипов на это дело перевёл из бюджета 6 млн. Выбросили деньги налогоплательщика - получилось настолько убого, что сам этот "мемориал" своим видом оскорбляет память павших воинов.
Гость
5 сентября 2020, 08:56
Вот так и возникает вранье. Наверное на совещании какой нибудь быдлятины  был. В нормальные то места не допускают. Если бы был не под ником уже    НЕ РАЗ морду разбили. А так спрятался   под кличкой и пиши, что хочешь. 
Построено все на пожертвование. Даже зеки бесплатно делали.
Гость
4 сентября 2020, 15:41
Скульптуры жутковатые, как из фильма ужасов. Может если бы выглядели попривлекательней у "вандалов" рука не поднялась пакостить. Хотя, конечно, чёрт их знает.
Гость
4 сентября 2020, 22:15
Просто к установке этого мемориала было в своё время много вопросов. Комментарии к новостям были сплошь отрицательными. Видимо, это недовольные граждане пакостят или их отпрыски. Дома послушают негатив об изваяниях и ну отрабатывать. 
Гость
4 сентября 2020, 15:28
Если судить по фотографиям, то  на привокзальной площади стоит не памятник Александру Невскому, а изваяние Давида в мраморе, причем, в исполнении самого Микеланджело Буаноротти. Хотя  раньше я считал, что  Невского привезли с острова Пасхи. 
Гость
4 сентября 2020, 16:45
На кладбище посмотрите у кого красивые памятники, все упирается в финансовый вопрос. Больше денег , лучше скульптор и в бронзе. Вы правы , такие памятники только уродуют город, что Бекетову , что Невскому , что Муравьеву- Амурскому ( даже неискушенному человеку видно , что пьедестал коротковат). У Невского , что то не так с пропорциями и какая то дурацкая хреновина над головой.
Гость
4 сентября 2020, 17:51
Гость
4 сентября 2020, 16:45
На кладбище посмотрите у кого красивые памятники, все упирается в финансовый вопрос. Больше денег , лучше скульптор и в бронзе. Вы правы , такие памятники только уродуют город, что Бекетову , что Невскому , что Муравьеву- Амурскому ( даже неискушенному человеку видно , что пьедестал коротковат). У Невского , что то не так с пропорциями и какая то дурацкая хреновина над головой.
Памятнику Невскому уже дали название-"Павлин". И правда, хвост видно
Гость
4 сентября 2020, 16:13
Как то раз мимо проезжал -офигел. Кто додумался какие то ржавые бэтээры поставить посреди перекрестка на фоне кирпичной стены средь жилого микрорайона? Они там не к селу ни к городу. Вообще как пятно среди серой застройки. И нафига? Делайте в лесу мемориалы. Где фонтаны на КСК? 
Хорошо что я это вблизи не видел. Такое ночью уведешь заикой останешься. Скульптор наркоман? Или это инопланетяне? Из арматуры и монтажной пены. Жуть. Для полноты композиции это надо колючей проволокой огородить и ров вокруг прокапать. 
Тут вандалы скорее всего не при чем. Оно само развалилось. 
Гость
4 сентября 2020, 16:35
Ты видимо один из таких же вандалов, которым всегда все не так, и все вокруг виноваты, кроме тебя самого. 
Гость
4 сентября 2020, 22:09
Госпидя, есть же здравые люди в ентом городе!
Гость
4 сентября 2020, 19:50
Нашли где открыть .
Гость
4 сентября 2020, 22:16
Да, бедный КСК. Он и так обездолен красивыми зданиями, В основном пятиэтажки, тополя и пошлые скульптурки армянской диаспоры на крышах кафе. А тут два ужасных рассыпающихся в прах изваяния, к тому же  уродующие город.
Гость
4 сентября 2020, 16:18
Это быдло с районов приехало на учебу, сейчас начну все рушить
Гость
4 сентября 2020, 19:31
"Быдло с районов"даже представления не имеет где это находится.А ты видимо тот самый вандал,а стрелку переводишь на других.
Гость
4 сентября 2020, 18:34
Что это? Погибшие военные забайкальцы? Голову не ломит от этих выкрутасов? Ведь паблик краевой,люди читают и матерятся,а молодёжь думает что так и надо свои мысли излагать.
Гость
4 сентября 2020, 19:20
Памятник карателям и убийцам мирных жителей.хмм.я уважаю памятники Ветеранам Великой Отечественной войны но не "этим".
Гость
4 сентября 2020, 22:55
Где они убивали мирных жителей? В Корее, Вьетнаме, Чечне? Чушь не неси.
Гость
4 сентября 2020, 23:28
Каким карателям? Это памятник воинам -афганцам! С историей совсем не дружим?!
Гость
4 сентября 2020, 16:49
Это светлый воин и его однополчанин ппр или как там его борются с барановирусом