перейти к публикации
32 комментария к публикации

Ребёнок пострадал во время падения в лестничный пролёт в школе Читы

Гость
7 сентября 2020, 20:12
Скорее всего речь идет о лестнице третьего этажа, вокруг которой вкруговую обычно мы бегали, катались по перилам и даже спрыгивали на второй этаж. В этой школе и не такое в 80-90 х бывало, например со второго этажа на спор очень много кто выпрыгивал и из рекреаций и из кабинетов. Конечно могли бы убиться, но случай миловал и даже ног никто не ломал. У детей отсутствует страх наступления непоправимого, из за чего нередко и случаются трагедии. Снизить уровень опасных поступков контролем, можно, но исключить полностью нет.
Гость
7 сентября 2020, 20:45
Он, наверно, не как покалечился, а как разбил свой телефон, отсюда вся шумиха
Гость
7 сентября 2020, 20:14
в наше время,в 70-х,  ученик упал с третьего этажа когда мыли окна. Никакого кипиша! Скорая. Гипс, и только.
Гость
7 сентября 2020, 20:22
Офигеть, в моем детстве и с лестницы падали и головы друг другу камнями расшибали, вечно ободранными были и никто об этом в СМИ не писал и милиция на месте не работала, фиг его знает как выжили.
Гость
7 сентября 2020, 21:02
Тогда дети росли будущими защитниками Отечества, строителями, созидателями светлого будущего, которых учили не боятся никого и ничего, а современнные растут, в лучшем случае, будущими продавцами консультантами.
Гость
7 сентября 2020, 21:12
Гость
7 сентября 2020, 21:12
Тогда дети росли будущими защитниками Отечества, строителями, созидателями светлого будущего, которых учили не боятся никого и ничего, а современнные растут, в лучшем случае, будущими продавцами консультантами.
И блогерами. 
Гость
7 сентября 2020, 20:58
Ремня ему всыпать, чтоб спокойнее был.
Гость
9 сентября 2020, 11:32
За ремень срок получишь, сыпальщица.
Гость
7 сентября 2020, 20:44
Сегодня дочка-первоклассница, по дороге со школы, упала и разбила коленки. Помазали зелёнкой.
А надо было наверное, полицию вызывать ))
Гость
7 сентября 2020, 21:15
Странная новость. В каждой школе это вполне нормальное явление. Зачем столько шума поднимать? Наверное надо срочно запретить все лестницы, создать кучу комиссий и обследовать все ступеньки во всех школах, затем издать кучу приказов, распоряжений, инструкций, всем расписаться в них и на этом бурную деятельность завершить.
Гость
7 сентября 2020, 22:05
Срочно оббить все лестницы паролоном и каждого ребенка учитель по-отдельности проводит по лестнице. Кроме того натянуть сетки для ловли детей, ну и тд.
Гость
7 сентября 2020, 20:16
Иииии? 
Гость
7 сентября 2020, 20:35
Сами выводы делайте.что тут непонятного.  Раньше рядовой случай.теперь дитя на божничке.чуть чихнул и школу на карантин
Гость
7 сентября 2020, 20:55
Гость
7 сентября 2020, 20:55
Сами выводы делайте.что тут непонятного.  Раньше рядовой случай.теперь дитя на божничке.чуть чихнул и школу на карантин
А сейчас из-за любой ссадины у ребенка к вам может прийти полиция и комиссия по делам несовершеннолетних, замотаетесь доказывать, что вы не верблюд
Гость
7 сентября 2020, 20:07
и? 
Гость
7 сентября 2020, 20:30
Хорошо что нормально с ребенком,детство,иногда вспоминая детство думаешь,как выжил,просто в детстве какая то безрассудность в поступках,может просто о смерти не думаешь,что риск может привести к смерти.
Гость
7 сентября 2020, 21:22
Ну кто в детстве не падал? Гуляли, бегали и лазили, где не поподя, и покоряли ближайшие сопки и речки. И бывало, что и без травм не обходилось. Но ведь было интересно.
А сейчас сидят в инете, который ведёт к деградации общества. 
Гость
8 сентября 2020, 18:19
Разбил голову, наложили два больших шва, на данный момент лежит в больнице
Гость
7 сентября 2020, 20:13
Новости, которые мы заслужили
Гость
7 сентября 2020, 21:04
Слава Богу, что обошлось. У нас на крыльце зимой дочка подскользнулась, кто-то воду плеснул. И компрессионный перелом позвоночника. Чудом нерв не задет был. До сих пор вспоминать страшно.
Гость
7 сентября 2020, 22:29
Ну и чего вы все ёрничаете? Смотря как и из-за чего упал ребёнок, просто это не ваше дитятко слетело с лестницы, а чужой ребёнок, поэтому и язвите тут.
Гость
8 сентября 2020, 00:20
Катался на поручнях видимо или свешивался вниз головой, дети.
Гость
8 сентября 2020, 11:41
Шалят дети и без страха за жизнь и здоровье - это плохо! 
 Еще хуже когда дети (да и взрослые), отключают мозги, а включают телефон или наушники! На всех наплевать и никого вокруг не видят! 
Гость
7 сентября 2020, 23:43
А вы обратитесь к дорожникам, пусть лежачие полицейские по школе положат, а то дети быстро бегают.
А если серьезно, то случай вполне обычный, теперь будут про это новости писать? Куда мир катится, посадите тогда дитачку дома и не отпускайте
Гость
7 сентября 2020, 21:30
Зря иронизируете.. Безобидные ситуации в школах прошлых лет, давно поменялись на опасные и жестокие развлекалки нынешних детишек! Стало больше агрессии, стадной зависимости и ,,развитое" чувство безнаказанности. К чему это я? Дак к тому, что каждый факт несчастного случая с ребёнком в детском учреждении, обязательно должен быть расследован полицией для установления: было ли насилие со стороны детей или взрослых! Ох, ребятки, эт далеко не смешно.
Гость
7 сентября 2020, 22:07
Да-да, точно, учителя озверели и сбрасывают детей с лестниц. Что-то третий вариант не рассматриваете, ребенок бесился и упал.
Гость
8 сентября 2020, 00:45
Гость
8 сентября 2020, 00:45
Да-да, точно, учителя озверели и сбрасывают детей с лестниц. Что-то третий вариант не рассматриваете, ребенок бесился и упал.
Глупость написали.. почти по-детски! Никакие варианты конкретного случая я не рассматривала! Каждый видит то, что он хочет видеть! Здоровье пострадавшему ребёнку!
Гость
9 сентября 2020, 09:39
ничего не поменялось. поменялось только отношение. в мои школьные годы 90-начало 00 было тоже самое. и дрались, и прыгали и скакали, и ничего страшного. выросли, стали нормальными людьми. а просто потому, что нас учили ответственности. а сейчас действительно, чуть не так посмотрели - бегом в соц. сети, телевидение и т.д. :"Ой! Горе горькое! Моего дидятитку обидели!" меньше сами внимания меньше заостряйте на этом и дети будут  по другому относится. сейчас яжматери воспитывают инфантильных мальчиков. (P.S. - сама воспитываю дочь, так что бесполезно закидывать камнями, типа своих детей роди и воспитывай))).
Гость
8 сентября 2020, 10:37
А может ребенок не сам упал, а кто то его толкнул? 
Гость
8 сентября 2020, 13:40
Давайте без домыслов. Расскажут, когда разберутся. Зачем нагнетать обстановку?
Гость
7 сентября 2020, 20:47
Пора все школы переводить на удаленку. Старше 4 классов. Школы старше 4 классов были придуманы для пропаганды коммунизма, в период незаконно террористического. Сейчас же  их используют для булинга, питания, пропаганды АУЕ и маструбации.
Гость
7 сентября 2020, 21:39
Вам, церковникам, образованные люди как кость в горле