перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Гендиректор «Водоканал-Чита» объяснил несчастным случаем смерть двух работников в люке

Гость
8 сентября 2020, 20:11
Соболезнования близким.
Гость
8 сентября 2020, 19:42
Это не несчастный случай, а несоблюдение техники безопасности. Производители работ должны поехать в места не столь отдаленные
Гость
8 сентября 2020, 21:17
Точно, так и есть, но в этой стране-фирме все будет иначе. Это ядрища давно пора в места не столь отдаленные отправить, а его отправят еще на повышение 
Гость
9 сентября 2020, 09:03
Производитель-это тот же работяга. Тогда уж руководителя.
Гость
8 сентября 2020, 19:40
Несчастный случай,может плохая организация работ,сейчас обвинят самих умерших как обычно.
Гость
8 сентября 2020, 19:54
Шшш Газа анализатор показывает 5-6 раз привышение нормы. Мастера заставляют людей прыгать в колодцы. Показать мнимое превосходство над работягами, соответственно прогнуться перед вышестоящим, вдруг скажут,, МОЛОДЕЦ,,. Как-то так. 
Гость
8 сентября 2020, 20:28
Руководитель должен понести серьёзное наказание. Нынешний год показал "результат" работы водоканала, сплошные аварии, постоянные отключения воды. Руководитель не справляется, думает о собственном благополучии, увлёкся депутатскими играми, значит на производстве ему не место 
Гость
8 сентября 2020, 20:28
Гость
8 сентября 2020, 20:28
Шшш Газа анализатор показывает 5-6 раз привышение нормы. Мастера заставляют людей прыгать в колодцы. Показать мнимое превосходство над работягами, соответственно прогнуться перед вышестоящим, вдруг скажут,, МОЛОДЕЦ,,. Как-то так. 
5а сть ди вообще газоанализатор?
Гость
8 сентября 2020, 22:34
Соболезнования родным погибших. Работали видимо ребята как всегда без средств индивидуальной защиты. Где был мастер и старший где надлежащая организация работ. Выводы делать следователям, и виновных нужно гнать на ссылку с семьями иначе не навести порядок в стране.
Гость
8 сентября 2020, 23:04
СИЗы уже не модно выдавать, и так вся страна работает. И ОТ нарушают во всех сферах сами же директора, и профсоюзы зажали руководятлы, и все,  и все,  и все такое! Не пожаловаться, потому, что сидят родственники на местах, и страхуют всех и вся! 
Гость
8 сентября 2020, 20:39
Сгущаются тучки над тгкашниками и водоканальщиками. В Бурятии народ вовсю возмущается, особенно после поручений Мишустина. Посмотрим, что у нас прокуратура предпримет.
Гость
8 сентября 2020, 21:12
Прокуратура у нас карманная, что скажут сверху, то и примут. Не обижать же хороших высокопоставленных людей.
Гость
8 сентября 2020, 21:19
А что она предпрммет то? Скажут что нарушений ТБ небыло, виноваты работяги! 
Гость
8 сентября 2020, 21:48
Несистемная оппозиция Любина работает над региональной повесткой 
Гость
8 сентября 2020, 22:09
Скажут, что они знали на что шли. Им за это деньги платили. 20 тысяч.
Гость
8 сентября 2020, 23:55
стопудово виноваты должностные лица, средств защиты не выдали, а в колодец приказали спуститься, такие случаи происходят из-за неудовлетворительной организации работ, слабого контроля за их проведением со стороны должностных лиц,там целый список требований безопасности при ремонте, эксплуатации водопроводных, канализационных колодцев, резервуаров
Гость
9 сентября 2020, 08:52
Нашел  одно  толковое объяснение.ваше
Гость
8 сентября 2020, 19:56
ч. 3 ст. 143 УК РФ, а не несчастный случай
Гость
8 сентября 2020, 20:27
У них будто выбор был, чтобы туда не лезть. Ответственностью руководителя, видимо, тут пахнуть не будет? Или как обычно начальник участка крайний?
Гость
8 сентября 2020, 19:49
Вечная память и слава героям! Родным соболезнования.
Гость
8 сентября 2020, 20:33
Теперь юристу работать придётся, не всё в одора трубки курить в рабочее время. 
Гость
8 сентября 2020, 22:39
Знаем мы того юриста. Семь на восемь - восемь на семь.
Гость
8 сентября 2020, 23:41
Гость
8 сентября 2020, 23:41
Знаем мы того юриста. Семь на восемь - восемь на семь.
И это только ширина
Гость
9 сентября 2020, 06:21
купите газовые анализаторы для работников , они и курят около люка , могут взорваться 
Гость
8 сентября 2020, 19:37
аа.
Гость
8 сентября 2020, 19:52
Уничтожил джип противника или его живую силу, значит день прошёл не зря!
Гость
8 сентября 2020, 21:42
Внимание родственников погибших! Ничего не глядя не подписывайте от Водоканала, желательно нанять юристов иначе виноваты окажутся ваши мужья. Несчастный случай на производстве ВСЕГДА головная боль работодателя и его задача свешать всю вину на тех кто работал у него.
Гость
9 сентября 2020, 08:48
Ядрищенский давно должен сидеть не городской думе
Гость
8 сентября 2020, 22:55
Ищите видео как спускались, скорее всего без страховки, которой возможно не обеспечил Идрищ. 
Гость
8 сентября 2020, 21:16
А Владу было всего 22 года, 
Гость
9 сентября 2020, 12:14
Позор, позор, позор такому руководству, которое не может обеспечить защитным оборудованием рабочих. Имея такие огромные доходы, а рабочие получают гроши, по сравнению с раздутым аппаратом. Куда идут деньги? 
Гость
9 сентября 2020, 12:19
Куда идут деньги, которые мы платим Водоканалу?! Все старое, занимаются только латанием дыр. На огромные зарплаты руководству. 
Гость
8 сентября 2020, 21:14
Ой какие лапочки на фотографии к новости! Едрос и едросочка. Большие "профессионалы", как в прочем и вся их команда.
Гость
9 сентября 2020, 11:31
Откройте канализационые люки по ул Ленина,их строили 70 лет назад с кирпичной кладки.Всю зиму машины Водоконала чистят их ночами.Они уже развалились от возраста
Гость
9 сентября 2020, 14:25
по красноармейской все тоже самое
Гость
8 сентября 2020, 21:46
Не в люке, а в колодце! Люк это крышка.
Гость
8 сентября 2020, 23:00
Люк-это закрывающееся КРЫШКОЙ отверстие,ведущее во внутрь чего-либо (канализационный люк,вентиляционный люк.).Родственникам погибщих искренние соболезнования.Пострадавшевшему скорейшеговыздоровления.ГЛАВНОГО виновника-на нары и надолго!
Гость
9 сентября 2020, 09:43
А был ли этот колодец проветрен путём открытия люков на двух соседних за 6-8 часов до начала работ? Так требует ТБ при работе в колодцах.
Гость
9 сентября 2020, 07:50
Это им жадинам за магнитный замок в Осетровке!
Гость
9 сентября 2020, 10:02
Жадные - руководители и не они погибли, а простые работяги. А руководство все нажраться не может. Под суд Ядрищенского.
Гость
8 сентября 2020, 19:51
Лучше бы свиней пасли в своей ризяни и танцевали вприсядку!)))
Гость
8 сентября 2020, 20:53
они оба из Читы были и проработали довольно долго на своей должности, одному из погибших кстати всего около 30 лет было
Гость
8 сентября 2020, 19:39
Спрыгнули в люк все вместе и застряли, какой тут может быть комментарии.
Гость
9 сентября 2020, 00:06
без сизов!