перейти к публикации
21 комментарий к публикации

ФСБ задержала жителя Балея, перевозившего золото на 16,8 млн р.

Гость
11 сентября 2020, 09:43
Из Российской Федерации в Великобританию в разгар экономического кризиса вывезли тонну золота на сумму более 2,3 млрд рублей. Ценный груз принадлежал частному лицу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2020, 09:26
У человека жить не на что, кто ему дал приличную работу и заработок, ВВП, ОАМ, кто!?!? . Отпустите пэцика, это не он бандит, а сами знаете кто! Не ломайте судьбы людям, а сделайте из них спецов по добыче этого гребанного рыжья! 
Гость
10 сентября 2020, 22:56
Отпустите его, он сам добывал! Вечно в чужих карманах шаритесь!
Гость
11 сентября 2020, 00:33
Не было бы столько много коммунизма, возможно и отпустили бы с миром?! Но семерых с ложками тогда нечем будет кормить, а тут уже и восемь с лошками рисуется на одного с сошкой. По состоянии экономики. 
Гость
11 сентября 2020, 09:52
Незаконно слушают граждан сотрудники этой конторы. Потому и дела-то такие: взятки, золотишко. Словом, мелочовка. 
Гость
11 сентября 2020, 14:04
Гость
11 сентября 2020, 09:52
Незаконно слушают граждан сотрудники этой конторы. Потому и дела-то такие: взятки, золотишко. Словом, мелочовка. 
Эксперт - всезнайка диванный, чего бы стоила.
Гость
11 сентября 2020, 06:37
Все недра и земля принадлежит населению? 
Гость
11 сентября 2020, 07:22
Да, но только московскому.
Гость
11 сентября 2020, 07:37
Если у тебя в огороде нашли золото то оно пренадлежит государству а если нашли коноплю то она твоя.
Гость
11 сентября 2020, 08:19
Гость
11 сентября 2020, 07:37
Если у тебя в огороде нашли золото то оно пренадлежит государству а если нашли коноплю то она твоя.
Плюсую сто пицот раз! В точку!
Гость
11 сентября 2020, 01:29
Если учесть что задерживают далеко не всех, это сколько же тонн золота утекает из дырявого государства. 
Гость
11 сентября 2020, 07:34
Законно можно добывать, только друзьям обнуленного. Своим все остальным закон.
Гость
11 сентября 2020, 09:35
Из государства золото может утекать только через дырявую таможню или по официальным каналам, провезти через границу золото контрабандой при современной технике на контроле невозможно. Засекается сразу и в любых количествах.
Гость
11 сентября 2020, 10:12
Какого государства? Все месторождения имееют конкретных хозяев. Прохоровы всякие и Абрамовичи. Они даже в рашке не живут. И ФСБ работает для их блага. Государство это золото все равно выкупает. А эти мужики что контрабанду перевозили вджобывали год чтобы его добыть, жили в тайге месяцами без жен и детей, миллионы в технику и топливо ввалили. ФСБ сейчас это даже хуже бандитов в 90 е. Те бы все не отобрали. 
Гость
10 сентября 2020, 23:08
Как  говорил  Высоцкий
Гость
11 сентября 2020, 11:09
Только вольный принос и будет всем хорошо .Как говорится и волки сыты и овцы целы.
Гость
10 сентября 2020, 23:08
))) ну товарищи добытчики золота, ну совсем вы уже обнаглели. Думаете не в курсе никто чем вы занимаетесь? да вас всех ведут и слушают. Сколько вы еще обжигаться будете. 
Гость
11 сентября 2020, 03:39
> перевозил на личном автомобиле незаконно добытое природное золото
Он его на соседнем сидении вёз? Мало того что золото конфискуют, так ещё и сядет на 5 лет.
Мне вот было всегда интересно, неужели в авто невозможно спрятать слиток размером со школьный пенал? Не верю.
Гость
11 сентября 2020, 06:12
Когда на твоё авто чёткая ориентировка, прятать бесполезно, тем более фэйсы работали, а не ппс.
Гость
11 сентября 2020, 08:16
Гость
11 сентября 2020, 06:12
Когда на твоё авто чёткая ориентировка, прятать бесполезно, тем более фэйсы работали, а не ппс.
Ну если так, то да.
Но даже в этом случае, если ты конечно ожидаешь подставы, едешь порожняком - пусть шманают, а ты посидишь в тенёчке. Назавтра тоже порожняком - пусть шманают, а ты опять посидишь в тенёчке. И так хоть неделю-месяц. Потеряв месяц, ты получишь: потерянный месяц вместо 5 лет, 10 раз перебранную по болтику машину, переправленное золотишко и ФСБешников, которые будут с визгом разбегаться стоит твоему рыдвану показаться на горизонте.