перейти к публикации
56 комментариев к публикации

26 предпринимателей Читы получат штрафы за несоблюдение продавцами масочного режима

Гость
18 сентября 2020, 09:15
26 продавцов лишатся части зарплаты на несколько месяцев

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2020, 09:17
А, ведь нужно было просто отказывать в обслуживании безмасочникам. 
Гость
18 сентября 2020, 09:35
Гость
18 сентября 2020, 09:17
А, ведь нужно было просто отказывать в обслуживании безмасочникам. 
На основании чего?  С каких пор магазин может что-то требовать от покупателя? 
Гость
18 сентября 2020, 09:37
Гость
18 сентября 2020, 09:17
А, ведь нужно было просто отказывать в обслуживании безмасочникам. 
маразм! Подумайте, если бы было все так страшно, то сразу после снятия ограничений пошел бы резкий рост. В Чите очень мало кто соблюдал масочный режим с июня месяца! а "рост" начался в конце августа! Мы должны были вымереть уже в начале июля! Полный абсурд, и все молчат и учавствуют в этом театре
Гость
18 сентября 2020, 08:43
Почему Рысев гнобит только предпринимателей? Почему не составляет протоколы на покупателей без масок? Боится народного гнева. Или удовольствие получает от того, что предприниматель все стерпит ради работы, а покупатель не только продавцу, но и ему моделирование фейсу въехать? Странное бдение за продавцами и полный игнор покупателей, только потому что с первых модно поиметь денежки, а с последних по другому месту или конкретному адресу. Если уж проверяющий, то предъявляй ко всем одинаковые требования и ответственность, а не гноби выборочно. Хотя знаю одну такую проверяющую, особо прыткую, теперь на пенсии сидит и ноет, что за ее «праведные дела» ни здоровья, ни счастья в жизни нет.
Гость
18 сентября 2020, 08:56
Так у них цель такая, экономику уничтожить. То что от нее осталось.  Вернее не у них, они то свято верят, что с вирусом борются, дальше собственного носа как правило ничего не видят. Все машинально, пришла бумага надо исполнять, так они скоро и себя самих исполнят. 
Гость
18 сентября 2020, 09:26
Барыги заныли. Дальше скулите, дождётесь, что всё позакрывают и все опять по норам усядутся. 
В Амурку съездите. На заправку без маски не пустят, про магазин и речи нет. 
И никто не возмущается, тихо и спокойно. 
Гость
18 сентября 2020, 09:30
похоронное агенство минэконом !
Гость
18 сентября 2020, 10:45
Весной с народа штрафы гребли, видимо мало стало.  Решили осенью покрупнее дань брать! 
Продолжают повышать градус радости среди населения🤣 ну пришёл он без маски, он очередь всю без неё отстоял, а потом одел на 30 секунд при расчете! Но если без неё рассчитали, то все штраф! 
Гость
18 сентября 2020, 12:37
Кстати, да! Сколько раз замечаю, как некоторые "умники" наденут маску на входе, а по торговому залу разгуливают без неё, потом на кассе опять надевают. Вот зачем так делают? Это же детсад какой-то! Ты либо в маске ходи, либо вообще не надевай, но тогда и в магазин не заходи, а то ходят чихают, кашляют своими бациллами на продукты, всё переберут руками, на которые сопли намотаны, а потом при рассчёте маску с умным видом напяливают! 
Гость
18 сентября 2020, 13:02
Гость
18 сентября 2020, 12:37
Кстати, да! Сколько раз замечаю, как некоторые "умники" наденут маску на входе, а по торговому залу разгуливают без неё, потом на кассе опять надевают. Вот зачем так делают? Это же детсад какой-то! Ты либо в маске ходи, либо вообще не надевай, но тогда и в магазин не заходи, а то ходят чихают, кашляют своими бациллами на продукты, всё переберут руками, на которые сопли намотаны, а потом при рассчёте маску с умным видом напяливают! 
Классное сравнение! Детский сад! Такие малыши, которые не научились быть взрослыми, отвественными людьми. Обманул систему, одел маску на кассе, а магазине начихал. 
Гость
18 сентября 2020, 13:15
Гость
18 сентября 2020, 13:02
Классное сравнение! Детский сад! Такие малыши, которые не научились быть взрослыми, отвественными людьми. Обманул систему, одел маску на кассе, а магазине начихал. 
Что поделать если система на уровне детского сада
Гость
19 сентября 2020, 00:04
Поставьте в каждый т/ц росгвардейца, представителя власти и т.д. Пусть они стригут штрафы. Три дня и ситуация с масками выправиться. Не надо сталкивать продавцов и покупателей лбами.Почему я как продавец должен ругаться, объясняться, слушать оскорбления. Полная безграмотность у власти, постановление придумали, а исполнение какое-то корявенькое. Предприниматели виноваты, что народ маски не носит.
Гость
19 сентября 2020, 23:51
Да вообще, каждый второй юрист недоделанный, Вы не имеете права, это незаконно, это нарушает конституцию чуть ли не международную конвенцию. Где охранники есть хотя бы можно кнопку нажать и буйного или особо грамотного успокоят чоп и ППСники.
Гость
18 сентября 2020, 10:24
Как надоела эта "правильная власть" - для начала - сами лучше маски наденьте и себя оштрафуйте, а потом других наказывайте. 
Гость
18 сентября 2020, 09:21
Фестиваль кино )
Гость
18 сентября 2020, 09:16
Ещё во время эпидемии испанки 100 лет назад люди носили маску (сейчас есть интернет, можно просто фотки найти тех времен). Эпидемия длилась 2 года. Чей этой был заговор? Кто заставил надеть намордники и поработить весь мир 100 лет назад? 
Гость
18 сентября 2020, 09:25
Ты еще вспомни что было до нашей эры
Гость
18 сентября 2020, 09:52
Заговор аспирина
Гость
18 сентября 2020, 09:57
Гость
18 сентября 2020, 09:25
Ты еще вспомни что было до нашей эры
А что изменилось-то? Грипп так и не побежден до конца. Новые вирусу научились проникать в человеческий организм.
Гость
18 сентября 2020, 09:05
А у людей уже права выбора нет что ли и свобод? Я например противник масок и этой всей истерии в глобальном масштабе. 
Гость
18 сентября 2020, 11:35
Если против значит скоро вам на тот свет. Вирус всё равно не дремлет, да найдет вас. 
Гость
18 сентября 2020, 14:58
Гость
18 сентября 2020, 11:35
Если против значит скоро вам на тот свет. Вирус всё равно не дремлет, да найдет вас. 
у тебя в башке вирус
Гость
18 сентября 2020, 19:48
Флешмоб "разведи лоха на штраф" продолжается.
Гость
18 сентября 2020, 09:21
А платить эти предприниматели заставят сотрудников
Гость
18 сентября 2020, 09:43
Сомневаюсь. Это человек год бесплатно что-ли будет работать?
Гость
18 сентября 2020, 10:29
Господа проверяющие, я конечно понимаю, что предпринимателей штрафовать легче всего, но вы не пробовали штрафовать физических лиц, которые нарушают ваши постановления? Игра в одни ворота, не очень интересна. Хотя, я вас прекрасно могу понять. Усилий ноль, штрафы есть, отчеты есть, показатели есть 
Гость
18 сентября 2020, 21:24
Да недавно в начале этого месяца доктор всея Руси Малышева в своей передаче обьявила что маска и дистанция никак не влияют на возможность заражения. 
Гость
18 сентября 2020, 09:01
Немедленно надень маску, гад, и танцуй чик-чики-бум!
Гость
18 сентября 2020, 10:18
Послушайте последнюю песню группы Ногу Свело,вот это сейчас у меня на языке..
Гость