перейти к публикации
72 комментария к публикации

Читинец в аптеке грозил фармацевту судом и снимал на камеру за требование надеть маску

Гость
21 сентября 2020, 16:23
Пример для Бардалеева. Встретили недавно человека, он хозяин нескольких бизнесов в Чите, вышел на пенсию, грит устал от государства и происходящего бардака, всё продает и уезжает в Словению. Без работы, по итогам закрытия нескольких предприятий, останется около 200 человек. Финал. Занавес.
Гость
21 сентября 2020, 17:52
я придерживаюсь такого же мнения. не 200 человек, а все же, сотрудники каждый со своей судьбой. весь бизес из штрафов, отчетности и полной неопределенности в экономике.  сложное решение у товарища, но  из всех зол , выбрал наименьшее.
Гость
21 сентября 2020, 19:16
Где то уже читал. Продолжаются стенания, фантазируешь,  как всегда. Этот твой трагикомичный финал с занавесом часто мелькает и и тема одна и та же. все плохо, бардак, все бегут. Смени пластинку! Оставшихся больше, а скоро все сюда побегут. В Краснодарском крае первые классы по всему алфавиту и вода чуть ли не по талонам. Сейчас ещё больше туда набежало, значит будет хуже и хуже, как бы хорошо там не было.  
Гость
21 сентября 2020, 15:35
Какой же бред устроили наши власти! Переложили всю ответственность на бедных продавцов, которым еще надо всяких неадекватов уговаривать маски надеть. 
Бардалеев, прекрати кошмарить бизнес! Ты же вроде министр развития, а не закрытия. 
Гость
21 сентября 2020, 16:05
Достали  эти  нытики  !  Носите  маски! 
Гость
21 сентября 2020, 18:51
Бред, это когда пофиг обстоятельства! Бред, это когда не признаются очевидные вещи! Продавцам тяжело потому что определённый контингент по прежнему считает, что всё выдумки. Так, что не надо с нездоровой головы подобного индивида, переваливать проблему на голову адекватного чиновника. Если жить по вашему, опять всё закроют и сядем дома куковать. Что трудно маску одеть? Принцип идиота, мне плевать я хочу так.      
Гость
21 сентября 2020, 19:41
Гость
21 сентября 2020, 19:41
Достали  эти  нытики  !  Носите  маски! 
Да эти маски маскарад и не более, проверили сколько баранов в стаде. Вас много оказалось 
Гость
21 сентября 2020, 15:39
Если меня просят надеть маску,то я надеваю.Если нет,то нет.И никаких проблем.А придурков везде хватает.
Гость
21 сентября 2020, 16:58
А я в другой магазин иду поменьше. 
21 сентября 2020, 15:39
Если предпринимателям грозят такие штрафы, то может этим предпринимателям проще выдавать людям маски при входе в помещение? Я думаю, уверен, что они не обеднеют.да и посетители будут добрее.
Гость
21 сентября 2020, 15:56
Конечно не обеднеют, просто включат стоимость маски в стоимость товара))
Гость
21 сентября 2020, 15:57
Может им проще закрыться
Гость
21 сентября 2020, 15:59
Выдавать конечно будут, но на кассовых чеках сумма будет  рублей на 50 больше чем обычно и какие к ним претензии? Вы же эту маску и купите с "торговой накруткой". Вот тупят бизнесмены, с "бесплатных" масок можно поиметь больше чем с того же хлеба и никто ни чего не скажет, расходы обоснованы и заложены в цену товаров.
Гость
21 сентября 2020, 15:57
Да когда же все поймут, что не продавец виноват. Это требовоние постановления губернатора. И штрафовать надо не продавцов, а тот, кто не соблюдает. К сожалению наши люди понимаю только штрафы.
Гость
21 сентября 2020, 16:20
Нравится некоторым,на работе его начальник гнобит а здесь можно злость сорвать.Вот убирая участок иногда сделаешь замечание за брошенный мусор и столько выслушаешь,даже в драку лезут.
Гость
21 сентября 2020, 16:24
Предпринимателя, юридическое лицо штрафовать выгоднее и хлопот меньше
Гость
21 сентября 2020, 21:40
Перевести всех детей на дистанционное обучение! И студентов!
Гость
21 сентября 2020, 20:28
Ну вот не зря же премьер-министр Швеции сказал: "Мне важнее психическое здоровье моих граждан". И никого не заставлял носить маски, никакого карантина. Это единственная страна, экономика, которой никак не пострадала. Люди как жили так и живут, работают себе. Короновирус гуляет, но никто не истерит. 
Гость
21 сентября 2020, 20:51
Просто там сказали людям,хотите защитить жизнь,носите,не хотите,не носите.Сказали больше 50 не собираться и не собирались,это другая страна где люди заботятся и о себе и о окружающих.У нас и власть плохая и человек разбрасывая соплями в аптеке возмущается тем что маску надо надеть.
Гость
24 сентября 2020, 15:04
Гость
24 сентября 2020, 15:04
Просто там сказали людям,хотите защитить жизнь,носите,не хотите,не носите.Сказали больше 50 не собираться и не собирались,это другая страна где люди заботятся и о себе и о окружающих.У нас и власть плохая и человек разбрасывая соплями в аптеке возмущается тем что маску надо надеть.
Да прямо все там такие послушные, одни иммигранты чего стоят, коих там полстраны. Если надо и забастовки и погромы устроят. Вот как только скажешь про Европу и все сразу представляют себе интеллигенцию законопослушную.  В соседней Германии с июля забастовки из-за этих масок и ограничений. Не такие они уж послушные. Это мы скорее терпим все, что угодно молча. И повышение пенсионного возраста и рост цен, и сборы за кап.ремонт и прочую ересь. 
Гость
21 сентября 2020, 16:14
Это БЫДЛО нашего города, диалог с ними вести сложно. Интеллект всегда ниже среднего 
Гость
21 сентября 2020, 19:46
От быдла слышим! 
Чертовы зомбоящеры, как вы достали 
Гость
21 сентября 2020, 20:47
Гость
21 сентября 2020, 20:47
От быдла слышим! <br>Чертовы зомбоящеры, как вы достали 
Вы что,в яме сидели.
Гость
21 сентября 2020, 16:12
Пора для таких посетителей бригаду с псишки вызывать, это ж однозначно, не адекватное поведение. В палату №6 таких.
Гость
21 сентября 2020, 16:23
А если у меня только на хлеб 25 рублей наскреблось, я что, возле магазина сдохнуть от голода должен, если я без маски?
Гость
21 сентября 2020, 16:52
Отличный вариант! Действуй, Маня.
Гость
21 сентября 2020, 17:05
Шарф в доме есть? Намотай на морду лица и иди, чего чушь то пороть, на маску нет у тебя. Это просто вредность твоя не дает тебе идти одев маску. 
Гость
21 сентября 2020, 17:41
На интернет же нашлись деньги. Вот и маску купи себе
Гость
21 сентября 2020, 22:34
Накомарник куда лучше: легко дышать и не трудно забыть, что сетка перед тэйблом. А харкнёте от души - далеко не улетит, будьте уверены!
Гость
21 сентября 2020, 22:49
Сталкивают лбами простых людей .Ставьте  с администрации чела и пусть он заставляет всех маски  надевать .МЕня вообще напрягает факт того что кассира штрафуют , если он  челу без маски продал , а ниче так если тот чел не  сумев купить заедет кулаком кассиру в  лицо(ведь кассир никак не защищен от   физической расправы ).Разве это правильно,.и что потом бегай по ментам придурошным 
Гость
21 сентября 2020, 23:37
Ой! ёй, ёй. Вот дурь.
Гость
22 сентября 2020, 08:33
Гость
22 сентября 2020, 08:33
Ой! ёй, ёй. Вот дурь.
А вы что думаете что драться не налетают. Налетают, матерт, грозят я. Да чего только нет у прилавка. 
Гость
22 сентября 2020, 00:23
найдите на ютубе канал Житуха ТВ там подробно объясняют что ношение масок носит рекомендательный характер. а вот отказ в обслуживании в Коап есть конкретная статья. при обращение в роспотреб, предпринимателя должны не хило оштрафовать.
Гость
22 сентября 2020, 10:36
Какой нормативный документ обязывает меня надевать маску в помещениях?
Гость
22 сентября 2020, 11:56
постановление губернатора мамкин борцун
Гость
21 сентября 2020, 17:21
Народ у нас нарочито незаконопослушный, это касается всех сфер жизни, сейчас вот из-за таких  деятелей, из одной крайности в другую переведут и будут как в Китае ошейниками ловить людей без масок и одевать, а что международный опыт, так сказать, перенимаем. Глупо конечно ссорить продавцов  покупателями этими постановлениями, распоряжениями, нормативами. Просто продавцы опасаются провокаций и штрафов, идут на крайние меры, отказываясь от выручки. Хотя в приличных местах веде маски выдают.
Гость
21 сентября 2020, 18:35
А где эти приличные места в Чите?
Гость
22 сентября 2020, 15:03
Основной аргумент у вас никто не болел или не умер, и никто не задумывается от чего умер. Отравление, неправильное лечение, и другие манипуляции с унифицированным протоколом. Есть уже много исследование о вирусе ковид 19, много адекватных врачей, которые по полочкам разжевали чем его можно лечить быстро. Но почему то в больницах об этом не знают. Почему? Потому что выгодно вас, трясущихся от страха держать в  наморднике и на цепи, брать у вас на исследование ДНК через ПЦР, и делать потом все что захочется, создавая единую базу послушных нумеров, уверовавших, как у Замятина в счастье, которое может быть только в несвободе. Ну а дальше, можно выводить породу слуг, породу для тяжёлого труда, породу для науки, а остальных, очевидно, просто утилизировать. Как глупо верить, что великие благодетели вдруг решили позаботиться о здоровье всего мира. Именно эти благодетели, травят людей вакцинами, выкачивая и здоровье и деньги, торгуют детьми по всему миру, кошмарят семьи ювеналкой, распыляют в небе химический аэрозоль, прикрываясь борьбой с изменением климата, сталкивают людей на разных почвах затевая революции. Мы живём в мире, где антиутопии становятся реальностью, хотя возможно, они просто руководства к действию. 
Гость
22 сентября 2020, 15:03
Я уже думала не осталось людей, которые бы верили в защиту масок и не понимали, что это технология step by step и дальше электронный ошейник и другие манипуляции превращающие людей в безмозглой рабское стадо. Впрочем. Мне кажется люди, которые не затратили и немного своего времени чтобы изучить исследования о вреде масок, люди, которые не хотят думать, не изучают свои права, не понимают в какое стойло их ведут, и к тому же обвиняют других, тех кто не готов играть по навязанным глобалистами правилам, совершенно не имеют желания быть свободными впринципе.  Это очень печально.
Гость
21 сентября 2020, 15:45
маска удобно , по улице идешь лицо не мерзнет , + защита от вируса
Гость
21 сентября 2020, 20:23
РФ — это флешмоб.
Гость
21 сентября 2020, 20:48
Не перевелись ещё дБ на Руси во всем видят плохое да пусть ходят без масок надоели уже свои права качать чем меньше сошка тем больше качают права
Гость
22 сентября 2020, 11:25
Конечно на женщину можно наорать, накричать. Пора в фармацевты набирать здоровых мужиков. 6 секунд- надел маску или полгода в гипсе ходить будет.
 Просто те люди, которые против масок и ограничений сами еще не болели и не видели как умирают люди от этой заразы. Не дай Бог конечно им этого испытать.
Гость
22 сентября 2020, 15:20
Мимо кассирш всякого сброда за день много проходит, их здоровье надо беречь.
На месте аптекарш ябы вызвал полицаев, чтобы ковид диссидента в обезъянник засадили, и чтобы не мешал людям лекарства покупать