перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Пациент с тяжёлым течением коронавируса скончался в Забайкалье — это 67-й летальный случай

Гость
25 сентября 2020, 11:19
В чём причина? Почему пациент скончался? До сих пор не выработана схема лечения от COVID-19? Нехватка лекарств и медикаментов, оборудования? Некачественные тесты? В течение 6-ти месяцев уж можно уже определиться и с диагностикой, и с лечением. Пора уже от нулевой отметки оторваться. Только не говорите, что этому способствовали другие хронические заболевания пациента.
Гость
25 сентября 2020, 11:56
Вы это кому сейчас написали? Неужели ничего не читаете и не знаете, что от ковида до сих пор лекарство не изобретено, так же, как и от рака. За всю историю человечества, по вашей логике, от рака могли бы и изобрести, а вот. вся надежда на вас)))
Гость
25 сентября 2020, 11:59
у них лечение на "авось". послушать не могут, КТ сделать не могут - дают антибиотики и все, потому что "красная зона". Вот организм сам и справляется, если от антибиотиков плохо, то пусть родные принесут лекарства. Отношение "на отвали" у персонала. А если им предъявляешь претензии, врачи еще и говорят: "Это у вас симптом коронавируса - нервозность, на самом деле мы вас хорошо лечим, а то что состояние ухудшается, так этого нет, и рвоты у вас нет, вам кажется".
Гость
25 сентября 2020, 12:36
Гость
25 сентября 2020, 12:36
Вы это кому сейчас написали? Неужели ничего не читаете и не знаете, что от ковида до сих пор лекарство не изобретено, так же, как и от рака. За всю историю человечества, по вашей логике, от рака могли бы и изобрести, а вот. вся надежда на вас)))
Вы думаете у нас в Забайкалье нормальное оборудование? Достаточное для лечения? Отстали от остального мира! У нас только диагнозы здесь ставят. Посмотрите по интернет-аптекам большинства лекарств дорогих и качественных в Забайкалье нет! Рак и то лечить не чем.
Гость
25 сентября 2020, 11:40
Зато завтра все ломанутся на ипподром! Хоть бы дождище ливанул завтра с утра и до позднего вечера! 
Гость
25 сентября 2020, 12:00
Есть две крайности: 1) ломануться на ипподром или в кино в разгар вирусных инфекций в надежде, что пронесет; 2) напялить маску с перчатками и ходить в них повсюду с уверенностью, что они защитят. А можно умнее поступить: игнорировать по мере возможности общественные места, а также бесполезные мешающие дышать тряпки, при этом тщательно мыть руки с мылом, кушать больше овощей и фруктов и чаще бывать на свежем воздухе. Тогда в разы снижается риск получить ,,сопутствующие тяжелые заболевания,, а значит и риск получить летальный или тяжёлый исход от этого ковида.
Гость
25 сентября 2020, 12:18
Гость
25 сентября 2020, 12:18
Есть две крайности: 1) ломануться на ипподром или в кино в разгар вирусных инфекций в надежде, что пронесет; 2) напялить маску с перчатками и ходить в них повсюду с уверенностью, что они защитят. А можно умнее поступить: игнорировать по мере возможности общественные места, а также бесполезные мешающие дышать тряпки, при этом тщательно мыть руки с мылом, кушать больше овощей и фруктов и чаще бывать на свежем воздухе. Тогда в разы снижается риск получить ,,сопутствующие тяжелые заболевания,, а значит и риск получить летальный или тяжёлый исход от этого ковида.
Хватит писать чушь про маски! Они защищают и не надо опровергать этот факт! Сам не носишь - не призывай к этому других! Про овощи и фрукты- полнейшая ересь, хоть вагон их съешь, это не поможет, про общественные места - не ходим мы никуда, нам эти мероприятия до лампочки, но туда пойдут другие люди, возможно, коллеги или соседи, которые потом будут заражать всех остальных! А также дети, которые потом придут в школу, в сад и заразят других детей! Властям лишь бы провести мероприятия, а последствия их не волнуют!
Гость
25 сентября 2020, 13:03
Гость
25 сентября 2020, 13:03
Есть две крайности: 1) ломануться на ипподром или в кино в разгар вирусных инфекций в надежде, что пронесет; 2) напялить маску с перчатками и ходить в них повсюду с уверенностью, что они защитят. А можно умнее поступить: игнорировать по мере возможности общественные места, а также бесполезные мешающие дышать тряпки, при этом тщательно мыть руки с мылом, кушать больше овощей и фруктов и чаще бывать на свежем воздухе. Тогда в разы снижается риск получить ,,сопутствующие тяжелые заболевания,, а значит и риск получить летальный или тяжёлый исход от этого ковида.
Соглашусь почти со всем, кроме утверждения про маски. Совершенно не обязательно напяливать, как вы выразились, их повсюду. Но в общественном транспорте, в аптеке, в магазине, в поликлинике - что вам мешает это сделать? Ведь это несложно и многим людям рядом с вами (тем, что в масках) комфортнее и спокойнее. 
Гость
25 сентября 2020, 16:48
Да в конце концов закройте же уже всё переведите на удалёнке,что же вы людей то не жалеете?а?правители?в Московию отчитываетесь?так там Собянин уже сказал,что с 28 не выходить из дома!
Гость
25 сентября 2020, 20:04
Ответ всем оденьте маски перчатки соблюдайте дистанцию прижмите жопу к дивану и ждите спутник в ЭпиВакКорона Центурион после ООН СНГ всей РОССИИ и всех чинуш заб края асейчас АВИФАВИР за 12500р по рецепту.
Гость
25 сентября 2020, 15:43
" подтверждена причина смерти от COVID-19 у ранее скончавшегося пациента" - это когда, в прошлом месяце?
Гость
25 сентября 2020, 11:25
Я волна, новая волна,
Подо мной будет вся страна
Подожди, скоро навсегда,
Затоплю ваши города.
Гость
25 сентября 2020, 11:35
урааа апокалипсис , мы все умрем , и не надо будет работать за копеики )))
Гость
25 сентября 2020, 11:46
dj covid
Гость
25 сентября 2020, 15:02
Гость
25 сентября 2020, 15:02
урааа апокалипсис , мы все умрем , и не надо будет работать за копеики )))
затопило бы всю планету и осталась бы одна, процветающая без человечества, природа.
Гость
25 сентября 2020, 11:12
Ну да, щас все оденут маски и обстановка с распространением коронки стабилизируется и пойдёт на спад😀.
Гость
25 сентября 2020, 12:50
Размечтался! Да поздно уже надевать, надо было раньше это делать, прислушаться к здравому смыслу. А теперь ерничайте сколько хотите, рост только  усиливается. 
Гость
25 сентября 2020, 13:07
скорее бы уже опять все закрыли на пару недель
Гость
25 сентября 2020, 13:25
Гость
25 сентября 2020, 13:25
скорее бы уже опять все закрыли на пару недель
Какие пару недель? Вы в бреду? 6 месяцев прошло. Эксперты говорят минимум об 1 годе. Испанка длилась 2 года! 
Гость
25 сентября 2020, 11:31
Быдло расслабилось и не хочет натянуть на свою тяпку маску, гордость забухальская не позволяет!
Гость
25 сентября 2020, 13:07
повод заработать на масках и септиках 
Гость
25 сентября 2020, 13:20
простое объяснение сложных мировых проблем очень удобно для недалёких
Гость
25 сентября 2020, 14:13
Септик это, грубо говоря, выгребная яма разной степени устроености. На септиках, конечно, можно зарабатывать, но каким боком тут коронавирус?
Гость
25 сентября 2020, 14:14
Ты можешь не носить, успокойся уже 
Гость
25 сентября 2020, 13:11
посмотрите сколько умерло людей от испанки, так перестанете носиться с ковидом
Гость
25 сентября 2020, 13:22
Так 100 лет прошло. Человечество кое-чему научилось. Если бы ковид был 100 лет назад мы бы еще посмотрели, сколько умерло.