перейти к публикации
44 комментария к публикации

Приставы в Чите намеревались взыскать с пенсионеров 600 т. р. - кредит их умершего сына

Гость
26 сентября 2020, 10:18
Это что за пристав такой, что «он не принял во внимание»? Это уже за гранью разумного. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2020, 10:53
Я очень сильно боюсь приставов, хотя нет долгов по кредитам,  т.к. мне их никто не даёт. А хотел тысячу раз взять кредит на 5-6млн и кинуть банк, но из-за учёта в ПНД мне отказали. И ещё боюсь ГИБДД, хотя у меня никогда не было ни прав, ни машины. А на велике своём без сидушки педалю очень тихо. А арены спасли сотни млн ваших беспутных жизней. 
Гость
26 сентября 2020, 10:56
Разумного как и разумных в этой конторе нет абсолютно, поверьте имел печальный опыт по бандитскому капремонту, эта контора пользуется веками наработанный схемой государственной машины по слому нерадивых граждан, с этой машиной бороться бесполезно.
Гость
26 сентября 2020, 11:05
А они вообще никогда мозг не включают. Пришла бумажка, они сразу на счета в банках налагают арест, постановление о возбуждение исполнительного производства до должника не доводят. Много раз уже с ними сталкивалась. Как-то раз сидела в доковидное время в коридоре Читинского Росп, так из служебного кабинета трехэтажные маты сыпала какая-то женщина. Когда двери открылись, там была сотрудница. Думаю, могёт же женщина! Коней уже не останавливают, а вот материться на рабочем месте! А недавно одна из этого же Росп с меня 26000 руб. попыталась взыскать, хотя судебный приказ был на 2000 руб. Все никак не решусь, что с этим фактом делать. 
Гость
26 сентября 2020, 10:33
Приставы часто не думая арестовывают имущество, блокируют счета, по принципу: я сделаю, а они пусть потом сами доказывают. 
Узаконенный рэкет какой то
Гость
26 сентября 2020, 11:07
Соглашусь! И так будет продолжаться пока граждане не начнут массово обжаловать беспредел этих ребят. Тогда количество превратится в качество. 
Гость
26 сентября 2020, 11:25
Гость
26 сентября 2020, 11:07
Соглашусь! И так будет продолжаться пока граждане не начнут массово обжаловать беспредел этих ребят. Тогда количество превратится в качество. 
Послушайте судью Новикова , Краснодарский край. Какой там мафиозный беспредел творится. А уж про Заб.край молчу . Здесь клейма ставить не куда . Одна надежда на бога.
Гость
26 сентября 2020, 11:36
Это самый что ни на есть узаконенный рэкет. Полная блокировка счетов , независимо от суммы взыскания, это самый распространённый способ работы приставов. Зачем чего там считать? Заблокирую всё, а там товарищ сам прибежит и пусть еще побегает и докажет что, этот сам прибежавший должник, не верблюд. Кстати приставы уже давно пользуются практикой, не извещать должника. Ведь если должник не вернул долг, то с него ещё взыскивают исполнительский сбор. Раньше он был 7% от суммы долга. А теперь с 2020 года, этим рекитирам вообще развязали руки.Если вы не накопили долгов на сумму до 15 тысяч, то с вас взыскивают 1000 руб. исполнительского сбора. И вот представьте у вас штраф 500 руб , о котором вы "ни сном, ни духом, а с вас еще просто тысячу руб. приставы себе на карман. И никакие законы тут не работают. Ни о том, что вы должны быть уведомлены лично, прежде чем к вам применят какие нибудь санкции в виде наложения ареста на ваши счета. Ни то что сумма исполнительского сбора, должна соответствовать сумме штрафа.  
Гость
26 сентября 2020, 10:23
Кредит в банке не получишь без страховки, в случае смерти банк должен взыскать деньги со страховой компании, а здесь, как я понял, что банк решил решил нахлобучить пенсионеров и страховщиков. Приставы в силу своего слабоумия не удосужились почитать законы
Гость
26 сентября 2020, 10:37
приставы у нас теперь сотрудники правоохранительных органов. теперь все те лентяи которые на проходной суда сидят и в телефон играют пойдут на пенсию через 11.5 лет службы а если 20 отслужить там пенсия рублей 30 будет.нормально так в 40 лет 
Гость
26 сентября 2020, 11:10
А вы зайдите в краевое ГИБДД по Проезжей 46. Там три сотрудника в форме заместо привратников работают. Открывают гражданам двери, записывают в журнальчик ФИО и направляют по кабинетам. Почему я должна этих высокооплачиваемых привратников содержать?! Пусть идут в опера и получают хорошую зарплату, пенсию, потому как там теоретически, но все же опасная работа. А привратниками должны работать чоповцы за МРОТ и пенсию в 65 лет.
Гость
26 сентября 2020, 11:42
Не знаете - не пишите. Сидящие на входе - это самое нижнее звено, и даже при стаже в 20 лет пенсии в 30 т им  никто не назначат, максимум 20. И не нужно думать, что там кто-то 20 лет способен прослужить. Из темы, слышали звон, не зная, где он.
Гость
26 сентября 2020, 12:23
Гость
26 сентября 2020, 11:42
Не знаете - не пишите. Сидящие на входе - это самое нижнее звено, и даже при стаже в 20 лет пенсии в 30 т им  никто не назначат, максимум 20. И не нужно думать, что там кто-то 20 лет способен прослужить. Из темы, слышали звон, не зная, где он.
пенсия по выслуге за 12.5 лет работы, вы вдумайтесь 12.5 лет. В подавляющем большинстве история у них такая ШКОЛА, кое-как получил аттестат, АРМИЯ 1 ГОД И ПОЛИЦИЯ, очень хорошо если они во время работы получат образование. А большинство из них не умеют даже стрелять и никогда не смогут пробежать хотя бы 100 метров. Я не говорю про то, что они не могут скрутить буйного гражданина.
Гость
26 сентября 2020, 10:52
Халатность должностного лица , именно так должно трактоваться действия пристава со всеми вытекающими.
Гость
26 сентября 2020, 12:49
Лично знаю, этих пенсионеров. Помогите, кто не равнодушен, юристы только с них деньги дерут, ничего не предпринимают, даже в суды порой не ходят, а если ходят то молчат! Пенсионеры сами вынуждены защищаться. Судебные тяжбы уже длятся 5 лет! Им бы дожить до разрешения судебного вопроса и спокойно дожить эту несправедливую и суровую жизнь!
Гость
26 сентября 2020, 11:28
Увольнять надо таких приставов!Постоянно с ними какие то проблемы.Когда они уже нормально работать научатся?
Гость
26 сентября 2020, 11:54
Да никогда.
Гость
26 сентября 2020, 10:23
Этот судебный исполнитель и все кто продолжает грабить людей во имя банков и грабительского процента, ждут тяжёлые времена. Болезни, запойный алкоголизм,травмы и смерти. Никогда вы от наказания не уйдёте . Так было , есть и будет. ( Вас всегда ждёт Ленинградская 104)
Гость
26 сентября 2020, 11:01
Сначала надо всё таки вступить в наследство. Насильно, наследником невозможно стать. А если они всё таки вступили, то плох тот нотариус, который не разъяснил им права и обязанности по наследству.Наряду с имущественными правами, наступает и обязанности по уплате долгов умершего.
Гость
26 сентября 2020, 11:19
А может  наследство это их крошечная неблагоустроенная квартирка, поделеная в своё время на три доли. 
Гость
26 сентября 2020, 11:53
Гость
26 сентября 2020, 11:19
А может  наследство это их крошечная неблагоустроенная квартирка, поделеная в своё время на три доли. 
Да, и такой вариант может быть.Тогда  отказываться от этой доли в наследстве. Продать эту "отказную" долю достаточно сложно, даже приставам. Плюс если это единственное жилье, еще пока(пишу пока, в этой стране всё возможно) по закону, нельзя изымать и продавать. Кроме некоторых случаев. Но эти случаи здесь не применимы. 
Гость
26 сентября 2020, 16:23
приставы только с пенсионеров могут высчитывать. а с городских руководителей кишка тонка.
Гость
26 сентября 2020, 13:37
Гость
Гость
26 сентября 2020, 20:34
Вся эта бандитская власть и состоит из таких вот приставов, во главе с бандюками  кредиторами, губерами, чинушами, компаниями, и прочей нынешней хренью куда не посмотри так и хотят залезть в карман простому человеку, до стариков добрались, это же суд принимал решение, и все в одностороннем порядке, да здравствует наш справедливый и гуманный рэфовский суд. 
Гость
26 сентября 2020, 11:33
Им лишь бы хапнуть, или хайпануть, а разбираться во всех нюансах- это не про них. Спецы, блин. 
Гость
27 сентября 2020, 08:27
Вот оно поколение 90ых. Когда учились за деньги. Все покупали: зачёт, контрольную, экзамен, диплом. И теперь они вышли на работу, с купленными дипломами, и не зная ни-че-го из юриспруденции.
Гость
27 сентября 2020, 12:08
Достучаться до власти имущих можно только ружейными прикладами.
Гость
26 сентября 2020, 23:41
Чущечя организация,  особенно первоначально  звено  уровень низкой  соц ответственности  хотя всё это прикрывать работой 
Гость
28 сентября 2020, 18:22
пора эти молодчиков к стенке ставить
Гость
26 сентября 2020, 10:20
Формальное несоблюдение приставом порядка реализации имущества. То есть пенсам просто отсрочка, позже реализуют. И это справедливо. Решение суда есть. Че титсяут тогда прокуратуре пиарится?? Какие по сути они права то защитили, да никакие, отсрочка
Гость
26 сентября 2020, 11:01
Это какое они имущество от него унаследовали  что даже 600 тыс.не набралось? Отказаться нужно было. А долги нужно платить, иначе они потом всем нам вернутся банковскими %% по кредитам.
Гость
26 сентября 2020, 11:13
С обшорной зоны пишешь? Денег не хватает? Или мозгов?