перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Суд приговорил забайкалку к колонии за неуплату алиментов на содержание троих детей

Гость
28 сентября 2020, 09:18
Как можно не платить алименты, если есть работа? Приставы должны направить исполнительеый лист работодателю и он удержит  и перечислит по назначению. Если работа не официальная, то и доказательств нет, что она работала.
Гость
28 сентября 2020, 09:35
Если работа неофициальная и доказать свои заработки нечем, то алиментщик платит из расчета средней по России заработной платы. Вся проблема в том, что это ровным счетом ничего не дает. Взыскивать этот долг не из чего, если нет зарегистрированного имущества. Да и приставы не особенно пыжатся, чтобы это сделать. А ребенок тем временем лишается необходимых средств к существованию. 
Гость
28 сентября 2020, 09:47
Гость
28 сентября 2020, 09:47
Если работа неофициальная и доказать свои заработки нечем, то алиментщик платит из расчета средней по России заработной платы. Вся проблема в том, что это ровным счетом ничего не дает. Взыскивать этот долг не из чего, если нет зарегистрированного имущества. Да и приставы не особенно пыжатся, чтобы это сделать. А ребенок тем временем лишается необходимых средств к существованию. 
В статье написано "женщина работала". Значит, есть доказательства ее трудоустройства. Должны были удерживать.
Гость
28 сентября 2020, 11:27
Гость
28 сентября 2020, 11:27
В статье написано "женщина работала". Значит, есть доказательства ее трудоустройства. Должны были удерживать.
Даже если должник получает деньги официально эти тупари ничего делать не будут  в лучшем случаи  запрос в банк и росреест и дальше тишина по ст.46 и ищите сами .
Гость
28 сентября 2020, 08:19
Ну, вот,  теперь еще и сама на халяву есть будет.
Гость
28 сентября 2020, 08:51
А я ничего не понял, за что ее сажать-то в колонию?
Гость
28 сентября 2020, 09:14
Ха, напугали. Приехали из колонии и снова бухают и снова беременны. Здесь реальный подход нужен заставить работать и стерилизовать принудительно.
Гость
28 сентября 2020, 08:17
Дармоедам хорошо живётся в России, детей содержит государство, теперь сама на полное обеспечение, не жизнь- малина. 
Гость
28 сентября 2020, 08:52
И кого это, интересно, у нас государство содержит? За 16 лет получала пособие только 1 раз в течение полугода по 500 рублей в месяц, пока так называемый отец был в федеральном розыске за злостное уклонение от уплаты алиментов. ФССП вообще палец об палец не ударила, чтобы ситуация с места сдвинулась. Зато органы опеки тщательно следили, а не пора ли у меня ребенка отобрать за то, что я все время на работе в попытках обеспечить нас с ребенком.
Гость
28 сентября 2020, 08:58
Гость
28 сентября 2020, 08:58
И кого это, интересно, у нас государство содержит? За 16 лет получала пособие только 1 раз в течение полугода по 500 рублей в месяц, пока так называемый отец был в федеральном розыске за злостное уклонение от уплаты алиментов. ФССП вообще палец об палец не ударила, чтобы ситуация с места сдвинулась. Зато органы опеки тщательно следили, а не пора ли у меня ребенка отобрать за то, что я все время на работе в попытках обеспечить нас с ребенком.
Но вы же работали и содержали ребёнка, а речь идёт о дармоедах! 
Гость
28 сентября 2020, 09:15
Гость
28 сентября 2020, 09:15
И кого это, интересно, у нас государство содержит? За 16 лет получала пособие только 1 раз в течение полугода по 500 рублей в месяц, пока так называемый отец был в федеральном розыске за злостное уклонение от уплаты алиментов. ФССП вообще палец об палец не ударила, чтобы ситуация с места сдвинулась. Зато органы опеки тщательно следили, а не пора ли у меня ребенка отобрать за то, что я все время на работе в попытках обеспечить нас с ребенком.
Вы не смотрите только в потолок когда ноги раздвигаете.  
Гость
28 сентября 2020, 10:58
Ну и кто чего добился? Бабу в зону, а она теперь платить точно не будет. Суд умыл руки. Эх,"Жизь расейская"