перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Участник ДТП в Каштаке объяснил столкновение гололедицей — «Дорожный Патруль»

Гость
30 сентября 2020, 13:59
Нет хозяина в городе, вот и бардак повсюду!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2020, 14:19
Вода там текла сверху целую неделю и никто из начальников, которые отвечают за состояние дороги на это никак не отреагировал. Действительно у нас в городе нет хозяина. Нет гарантии, что и зимой там не образуется нарост льда, как это было в прошлом году. Так что аварии в этом месте могут повториться.
Гость
30 сентября 2020, 14:06
А со вторым грузиком что? Там говорят вообще жесть!
30 сентября 2020, 13:11
Аудио детальной беседы с одним из участников данного ДТП имеется на нашей странице в ВКонтакте.
Что будет дальше?
Завиноватят какого-нибудь самого простого водителя по уголовке, невиноватые водители устанут догонять ущерб, дорожников похвалят, сотрудники ГИБДД получат очередные звания, городские власти внесут ДТП в свою статистику и в конце года все должностные лица дружно получат полагающиеся премии.
А может уже и правда, как нам советуют законопослушные автомобилисты, есть смысл обращаться с просьбами о наведении порядка на дорогах не к нашему президенту, а к президенту штатов?
Едем дальше.
Гость
30 сентября 2020, 14:05
Ты невменяемый и садишься за руль? 
Гость
30 сентября 2020, 14:25
На Карповском тракте, в пределах Каштака и Солнечного машины летают на скорости 90 и более км/час. А это городская черта, но знаков ограничения скорости нет, даже перед пешеходными переходами. Нет до этого дела городским властям и руководству ГИБДД,. так что новые ДТП на этой дороге ещё будут.
Гость
30 сентября 2020, 14:53
Гость
30 сентября 2020, 14:25
На Карповском тракте, в пределах Каштака и Солнечного машины летают на скорости 90 и более км/час. А это городская черта, но знаков ограничения скорости нет, даже перед пешеходными переходами. Нет до этого дела городским властям и руководству ГИБДД,. так что новые ДТП на этой дороге ещё будут.
В городской черте скорость 60км/ч, зачем знаки? Для альтернативно одарённых?
Арены там каждый день стоят, пусть гонщики штрафы платят.
Гость
30 сентября 2020, 12:58
Э, а вы че не знали, что мокрая дорога по утрам замерзает? Вы видете мокрую замерзшую дорогу и летите выпучив глаза!? Вы как автомобили вообще водите. Всем учить ПДД, в частности п. 10, учиться заново ездить, и ходить только пешкой и только пешкой. И как вы зимой-то ездить будете?
Гость
30 сентября 2020, 13:13
И еще, я вам открою страшную тайну: скоро весь город будет сплошная гололедица. А многие, как эти участники ДТП, ездить не умеют, даже при небольшом облединении. Так что же вы будете делать зимой, друзья мои неумелые?И мой вам совет: ставьте на прикол свои драндулеты с летней негодной и изношенным профилем покрышками, до следующего лета, и топайте на маршрутку али автобус. Мне такие ездоки зимой на дороге не нужны!
30 сентября 2020, 13:23
Занос авто по всем экспертным методикам по делам ДТП может возникнуть внезапно. В данном случае, основной фактор - резкий перепад коэффициента сцепления шин колёс с поверхностью дороги, о котором водители и не знали. Где здесь предупреждающие дорожные знаки об опасном участке дороги и о снижении скорости перед гололёдом?
Вы, случаем не с ГИБДД пишете? Хотите опять всё перевалить на простых автомобилистов? Зря!
"Дорожный патруль" уже знает тропы должностных лиц при назначении автотехнических экспертиз и даже просигнализировал об этом куда следует. Пусть продолжают. Чем больше фактов, тем лучше.
Почему в Забайкалье в отличие от других регионов России не увольняют и не садят судей? Подумайте на досуге. Но только имейте ввиду, что когда их берут за одно место, они сразу сдают всех причастных!
Едем дальше.
Гость
30 сентября 2020, 13:33
30 сентября 2020, 13:23
Едем дальше.
Не бывает "случайных" заносов, бывают неумелые водители, изношенные и не по сезону шины и многие другие факторы
Гость
30 сентября 2020, 12:43
Дорожники попали на бабосы
Гость
30 сентября 2020, 20:39
на бабосы попали водители вылетевшие на первый ледок. На военым ничего не будет. Они случайно всей частью описались. С кем не бывает,
Гость
30 сентября 2020, 13:04
Там сверху постоянно стали спускать воду с какой то скважины дорожники здесь не причем.
Гость
30 сентября 2020, 13:25
При чём, как не странно они обязаны следить за дорожным полотном и подсыпать если вчто
Гость
30 сентября 2020, 15:20
Там все лето в этой каштакской развязке сверху течет вода. И ЧТО а ничего ничего. Да вся Чита перерыта а улицы все лето затопляются после любого дождя. Интернет об этом нам сообщает регулярно. И ЧТО много вы услышали от городской власти когда они эти проблемы решать. И НЕ УСЛЫШИТЕ,
Гость
30 сентября 2020, 17:55
Какой умник вообще написал,что две недели бежала вода!?Если кто не понимает,что еще и тормозить на обледенелом участке дороги не рекомендуется,и топить гашетку в пол очень плохо тоже!
Гость
30 сентября 2020, 12:59
В любом случае водитель должен оценивать дорожную обстановку! Если ты видишь, что на трассе гололёд, зачем нестись то как угарелый?! Судя по характеру повреждений скорость была не меньше 50 км!
Гость
30 сентября 2020, 13:04
Да ничего они не видят! Выпучат глаза и летят!
Гость
30 сентября 2020, 13:11
А кредиты, приставы, начальника напрегает? 
Гость
30 сентября 2020, 13:17
Гость
30 сентября 2020, 13:04
Да ничего они не видят! Выпучат глаза и летят!
Похоже, что ты начал сам себе отвечать под другим ником, сильно похоже. Это уже симптом.  Союзников у тебя никогда не замечала, ну если только старушонки-противницы автомобилей.
Гость
30 сентября 2020, 15:45
Вообще сезон ещё не наступил, а там действительно сюрприз. Сегодня ехал 60км там нажал на тормоза и заскользил. Это с дисбата бежит похоже. Там это бывает зачастую.
Гость
30 сентября 2020, 16:16
Ты видел мокрое и скользкое покрытие и жал на тормоз, не мудрено что заскользил. Тормозить двигателем надо, еслиф че. Учись ездить, малыш
Гость
30 сентября 2020, 14:48
Половину зимы отъездил на летней резине - главное скорость не превышать! Машина и на летних колёсах отлично себя вела, даже на льду! Если лететь как на пожар - результат не заставит себя ждать.
Гость
30 сентября 2020, 14:56
В том-то и дело. Дело в прокладке между рулем и сиденьем.
Некоторым только на козле по огороду носиться, а не на дороги лезть