перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Застрелившийся в Чите срочник был призван из Башкирии — он собирался на контракт

4 октября 2020, 11:18
Сколько это будет продолжаться,слов нет..Какие то у всех далеко идущие планы и тут раз! и выпилился..Как так то.Сейчас проверка еще выяснит,что его никто не доводил,а были отклонения в психике или еще какую то чушь придумают
Гость
4 октября 2020, 13:34
Что то опять хотели прокатить в тихую чтоб без огласки ,но увы не вышло.Вот так и живем. Ссейчас опять пол года на пост без боеприпасов будут ходить чудаки
Гость
4 октября 2020, 16:48
Мучает сомнение. Неужели новобранца Шамсутдинова отправили на пост с полным магазином?!
Гость
4 октября 2020, 20:38
Гость
4 октября 2020, 20:38
Мучает сомнение. Неужели новобранца Шамсутдинова отправили на пост с полным магазином?!
Выставлять часового на охрану особо важного объекта с оружием без патронов-это преступление. К  примеру Шамсутдинов отслужил к тому времени (подвергался издевательствам) более пяти месяцев.
Гость
4 октября 2020, 13:04
Надеюсь сотни матерей пошлют тихое проклятье всем причастным.
Гость
4 октября 2020, 13:28
Любое порождённое зло, возвращается к породившему его.
Гость
4 октября 2020, 14:09
Ни сотни шлют проклятия, а тысячи. Я одна их них. Дети - это наше все!
Почему они гибнут? С кого спрос?! 
Мы для этого своих пацанов ростим и в армию отправляем?! 
Гость
4 октября 2020, 14:38
Гость
4 октября 2020, 14:38
Ни сотни шлют проклятия, а тысячи. Я одна их них. Дети - это наше все!<br>Почему они гибнут? С кого спрос?! <br>Мы для этого своих пацанов ростим и в армию отправляем?! 
Ничего, русские бабы еще нарожают!
Гость
4 октября 2020, 09:58
Сколько такое может продолжаться? Это не первый случай в округе и в Чите. К самой строгой ответственности командование! В мирные дни сыновей своих теряем. 
Гость
4 октября 2020, 16:50
Молите Бога чтобы обнулённый ваших сыновей в Карабах не отправил.
Гость
4 октября 2020, 22:59
Как это собирал документы и застрелился,да застрелили.
Гость
4 октября 2020, 11:13
Ну, что, все еще Шамсутдинов  воспринимается как простой неадекват в идеальной армии?
Гость
4 октября 2020, 11:46
Психика очень хрупкая вещь, и неизвестно что из нас натворит каждый оказавщись в постоянном страхе, унижении и физическом воздействии со стороны людей которые постоянно рядом и некуда от извергов деться Командиры конечно выйдут сухими из воды в истории с Шамсутдиновым
Гость
4 октября 2020, 12:34
К сожалению, большинством воспринимается именно так. Один и тот же случай, смотрите, а разрешен по разному: один за своё достоинство ещё восьмерых уложил в порыве гнева, а другой - пулю себе в висок. Итог один - родители лишились своих детей, а воз этот и ныне там и так же будут терять детей родители, и также будет наша идеальная армия идеальна и дальше
Гость
4 октября 2020, 14:07
Вот и я так думаю. Один сумел постоять за себя. А кто то не смог. Боже, ещё одна мать осталась без сына. Сил пережить близким это горе. Пишу со слезами. 
Гость
4 октября 2020, 09:26
Отслужил уже четыре месяца!
Вот это да! Настоящий профессиональный военный, просто герой. 
В свое время в СА сказали бы, что ещё в туалет ходил домашними пирожками. 
Гость
4 октября 2020, 10:00
Скажут, что его девушка вышла замуж. У нас дедовщины не бывает! Вот вам действия противоположные Шамсутдинову. Надо было дембелей  (которые с 1 годом за спиной - "дибеля") с командирами положить
Гость
4 октября 2020, 13:54
Только тогда когда  за дедовщину будут отправлять в дисбат как минимум на пяток годочков не только самого "дедушку" и  его офицера-вдохновителя, но и  ВСЕХ кто видел что они над солдатом издеваются но не донес об этом - вот тогда дедовщина исчезнет.
И вот именно то что этого не делается, хотя статья за не сообщение в УК есть - прямо и открыто говорит о том хочет ли Государство Российское покончить с дедовщиной, или же наоборот, является главным вдохновителем, организатором и крышевателем дедовщины.
Гость
4 октября 2020, 15:52
Гость
4 октября 2020, 15:52
Скажут, что его девушка вышла замуж. У нас дедовщины не бывает! Вот вам действия противоположные Шамсутдинову. Надо было дембелей  (которые с 1 годом за спиной - "дибеля") с командирами положить
При чём тут дембеля. Срочники с одного призыва начинают доминировать над себе подобными. Зачастую над солдатами издеваются как правило солдаты с одного призыва. К примеру Шамсутдинов первым стрельнул своего земляка, односельчанина, с которым вместе призывался, правда тот был на два года старше Рамиля. А затем когда повалил и остальных он снова подскочил к земляку и сделал ему контрольный выстрел в голову. Главное что в одной школе они учились. А все потому, что даже земляк с одного призыва примкнул к своре "блатных активных" и стал издеваться над своим же земляком. Результат известен. Вот тебе и вафля.
Гость
4 октября 2020, 10:04
В дизеле служил,как я понял. Там у любого крышу сорвёт,тем более у салаги,которого только 4 месяца назад от мамкиной титьки и смартфона оторвали.