перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Четыре заражённых COVID человека умерли за сутки в Забайкалье - число жертв выросло до 78

Гость
17 октября 2020, 17:26
У нас власть есть вообще? Максимальное число заболевших! Кривая растёт! И массовые мероприятия - выставка собак в подсолнухе, больше 200 участников! Где соблюдение постановления? Спросила участника зачем это нужно в такой сложной ситуации: - А че такова? Да ничего, эти собаки не сами пришли, их сопровождала куча народа! Че в головах? Роспотребнадзор? Лапа! За вас подруга сядет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2020, 17:37
Приехали со всего края и не только, все разрешения получены.
Гость
17 октября 2020, 18:13
Я очень надеюсь, что пойдёт спад, если действия или бездействия в силу кумовства приведут к большему росту или смертям, напишу в прокуратуру, пусть проверят законность разрешения проведения мероприятий массовых при таких условиях, нарушение запретов губернатора. Или курите с ним? А с фсб, с Москвой? Лапа,  ваши разрешения - это диверсия! Последнее время сильно резала ухо реклама розыгрыша в Фортуне, но перенесли - респект вам, искренне. Вместе мы сможем прервать многие цепочки и сохранить жизни.
Гость
17 октября 2020, 18:46
Гость
17 октября 2020, 18:13
Я очень надеюсь, что пойдёт спад, если действия или бездействия в силу кумовства приведут к большему росту или смертям, напишу в прокуратуру, пусть проверят законность разрешения проведения мероприятий массовых при таких условиях, нарушение запретов губернатора. Или курите с ним? А с фсб, с Москвой? Лапа,  ваши разрешения - это диверсия! Последнее время сильно резала ухо реклама розыгрыша в Фортуне, но перенесли - респект вам, искренне. Вместе мы сможем прервать многие цепочки и сохранить жизни.
Теперь режет ухо эта выставка роботов, там сегодня толпа народу, машины почти на проезжей части стояли.
Гость
17 октября 2020, 14:18
На предприятии болеет большое количество рабочих. Анализы не берут у контактных,только у тех,кого назвал заражённый, а это 2-3 человека,а ведь с ним в кабинете сидит много сотрудников. Обработки никакой- справляйтесь сами. Если никуда не ходить по магазинам,кафе, фитнесам,то не факт,что не поймаешь заразу. В тесном контакте на работе это проще простого.
Гость
17 октября 2020, 14:57
Найдите неверящего в коронавирус, и побейте его за возможное распространение заразы.
Гость
17 октября 2020, 14:19
Интересное сообщение. В Португалии объявлен режим национального бедствия. Там берегут свой народ. А мы видимо должны очистить территорию. Любым способом. Такие невесёлые мысли приходят. 
Гость
18 октября 2020, 06:51
да, там очень берегут свой народ, и заботятся о нем. Это сразу понятно, как только видишь их фавеллы). Бегом все в Португалию!
Гость
17 октября 2020, 16:56
Уже Иркутск переплюнули!! Там сегодня 187, у нас на 10 больше!  А наш город меньше!
Гость
17 октября 2020, 17:26
Мы всегда в числе первых  по худшим моментам, и наоборот. Жаль всех, кто перенес эту заразу, последствия еще толком никто не знает, и продолжительность жизни уменьшится. НЕ будет нормальной работы легких, отсюда и астма и сбой во всем организме. и тд.
Гость
17 октября 2020, 17:55
Гость
17 октября 2020, 17:26
Мы всегда в числе первых  по худшим моментам, и наоборот. Жаль всех, кто перенес эту заразу, последствия еще толком никто не знает, и продолжительность жизни уменьшится. НЕ будет нормальной работы легких, отсюда и астма и сбой во всем организме. и тд.
Международный банк развития дал прогноз по ковидным аж до 2025 года. Это плохая новость, переболеем все. Это сказал академик Чучалин. 
Хорошая новость, это то что хотя одни ученые и говорят о возможном повторном заражении в связи с исчезновением через полгода антител. Но другие учёные установили, что в организме формируются клетки памяти клеточного иммунитета и заразится второй раз - этот надо постараться. Это хорошая новость 
Гость
17 октября 2020, 21:00
Гость
17 октября 2020, 17:55
Международный банк развития дал прогноз по ковидным аж до 2025 года. Это плохая новость, переболеем все. Это сказал академик Чучалин. 
Хорошая новость, это то что хотя одни ученые и говорят о возможном повторном заражении в связи с исчезновением через полгода антител. Но другие учёные установили, что в организме формируются клетки памяти клеточного иммунитета и заразится второй раз - этот надо постараться. Это хорошая новость 
"Надежды на формирование коллективного иммунитета с помощью переболевших больше нет. Сегодня стало ясно, что сделать это не удастся" - бывший заведующий лабораторией центра "Вектор" Александр Чепурнов
Гость
17 октября 2020, 14:22
Где можно посмотреть данные по районам?? На неделе случайно по телеку в местных новостях увидела такой график, в интернете не могу найти ни на одном сайте 
Гость
17 октября 2020, 14:39
Сайт роспотребнадзора по Заб.краю.
Но там только будни. Выходные они отдыхают и статистики нет.
Гость
17 октября 2020, 14:46
На сайте Роспотребнадзора можно посмотреть
Гость
17 октября 2020, 14:50
Роспотребнадзор 75 даёт данные, но только по рабочим дням и уже поздно вечером.
Гость
17 октября 2020, 13:36
Какой кошмар! Градоначальники ау вы где! Дальше будем сидеть и ничего не делать? Гражданка Лапа начни уже меры принимать!
Гость
17 октября 2020, 13:49
А как же коронобесие? А как же барановирус? А где массовые вопли "нет намордникам'?
С весны все аплодировали в комментах и хаяли всех подряд за маски и ограничения.
А теперь АУ! Власть вы где?
Что хотели, то и получили!
Гость
17 октября 2020, 13:53
Гость
17 октября 2020, 13:49
А как же коронобесие? А как же барановирус? А где массовые вопли "нет намордникам'?
С весны все аплодировали в комментах и хаяли всех подряд за маски и ограничения.
А теперь АУ! Власть вы где?
Что хотели, то и получили!
А теперь ну как-то так.
Гость
17 октября 2020, 14:28
А чем они помогут? Снаряды будут подвозить?  
Гость
17 октября 2020, 23:06
Омская область - 154 за сутки, Новосибирская - 135, Забайкальский край - 197. У нас население в несколько раз меньше, что же происходит? И почему-то мне кажется, что это неточная цифра, больных ещё больше.
Гость
18 октября 2020, 07:01
стопудово. Поэтому - сиди дома и не высовывайся лучше)
Гость
18 октября 2020, 11:51
Гость
18 октября 2020, 07:01
стопудово. Поэтому - сиди дома и не высовывайся лучше)
Ты самый даунистый из всех )
Гость
18 октября 2020, 15:07
Потому что тупых баранов в числовом выражении в Новосибирске все же меньше, чем в Заб.крае. В нем кто остался то? Одно быдло, алкашня, наркоманы и нищие, и малый процент нормальных, которые не могут выбраться из этой чертовой дыры.
Гость
17 октября 2020, 14:55
А губернатор долго ещё наблюдать будет? Пока нас добрая половина не вымрет? 
Гость
17 октября 2020, 15:13
Товарищ кто нибудь. Сильно не волнуйтесь. Не все вымрут. Мы останемся. Те, которые не верят тому, что пишут. Реальность не так страшна.
Гость
17 октября 2020, 21:03
Гость
17 октября 2020, 15:13
Товарищ кто нибудь. Сильно не волнуйтесь. Не все вымрут. Мы останемся. Те, которые не верят тому, что пишут. Реальность не так страшна.
Т.е., вы не верите тому, что сами пишете? Похвально)) Русский язык лучше знать, а то получаются такие вот признания, что вы не верите своим словам. Ну и хорошо, что не верите, это правильно))))))))
Гость
18 октября 2020, 12:03
Гость
17 октября 2020, 15:13
Товарищ кто нибудь. Сильно не волнуйтесь. Не все вымрут. Мы останемся. Те, которые не верят тому, что пишут. Реальность не так страшна.
Та, что унитазы облизывал, доказывающая всему миру о бессилии коронавируса, уже встретилась с праотцами.
Гость
17 октября 2020, 13:49
Владимир.Владимирович, помогите Забайкалью.Люди днями ждут скорую,КТ работает без передыха,Рост больных и умерших растет с каждым днем.Наш край не готов к такой ситуации, местное правительство , присматривается,видимо нынешняя ситуация, им страшной не кажется.Ну хотя бы детей поберегли.Помогите людям.Спасибо.
Гость
17 октября 2020, 13:59
Вас прочитал в в и уже кинулся на помощь , кому вы нужны и этот убогий край
Гость
17 октября 2020, 14:01
У нас ещё по божески. В Москве по телефону лечат и просто не приезжают. 
Гость
17 октября 2020, 14:01
Пшел ты.
Гость
17 октября 2020, 13:46
В новостях пишут, что народ стал без разбору глотать антибиотики . И это на фоне того, что каждый второй при малейшем чихе бежит делать платно КТ и  анализ на ковид. Кто-то очень хорошо наваривается на этой ситуации. На деле цифры заболевших выглядят, конечно, пугающе, но для успокоения: на 1 млн жителей Заб.края 10 тысяч заболевших это 1 процент. И если эта болезнь так страшна, почему большую часть зараженных оставляют дома? Почему к этим людям по несколько дней не приходит врач? А так ли страшен черт, как его малюют?
Гость
17 октября 2020, 13:51
Без разбору глотать антибиотики. Ага! Ты пойди, попробуй купить в Чите антибиотики без рецепта. Фиг продадут.
Гость
17 октября 2020, 13:57
Тоже так думал. Пока не переболел. Своё мнение изменил. Самое страшное в этой болезни- выжигающий все внутренности жар. Где то 5-7 дней. Кому как повезёт. Кто то сгорает, а кто то нет. Лекарства от вируса нет. Только симптоматическое лечение. Совет один. Пить много. И при высокой температуре не ждать, а срочно ложится в стационар. Скорая увезёт, там помогут. 
Кстати болезнь, заканчивается внезапно, если легкие не поражены. В один миг ты снова становишься прежним. 
Гость
17 октября 2020, 14:03
Это понятно, что не много, но медицына не справляетя. Медиков кинули на омбразуру и отсюда вытекает, что не всех могут спасти и оказать помощь и каждый из нас в первую очередь должен думать о своих родителях, детях. Одни могут умереть,а другие на всю жизнь могут остатьтся с осложнениями, которые еще проявят себя.
Гость
17 октября 2020, 13:58
Карту обновляйте регулярно. Такая ситуация сейчас,и так у нас все спустя рукава. Обработка нормальная только в торговле наверно. А по сути, только распространение идет,а мер как не было,так и нет. Весной и патрули ходили, и подьезды кое где обрабатывали. Сейчас только сводка и та не качественная.
Гость
17 октября 2020, 13:27
А по районам почему не пишут.
Гость
17 октября 2020, 13:49
Но от этого радостнее не станет.
Гость
17 октября 2020, 14:45
Заболевших все больше и больше.  Карту вирус75 опять забросили, с 03.10.2020 нет обновлений. У администрации края нет ни одного человека, который бы вел эту карту, при полном штате работников? И не пишите тут , что достали-это видимо будут тролли с администрации. У нас соседи заболели, так мы только из этой карты и узнали, а так они не признавались никому. И главное- со всеми общается, всем руки пожимает  и без маски. Бог знает, скольких еще он заразил.
Гость
17 октября 2020, 15:00
Гость
17 октября 2020, 14:45
Заболевших все больше и больше.  Карту вирус75 опять забросили, с 03.10.2020 нет обновлений. У администрации края нет ни одного человека, который бы вел эту карту, при полном штате работников? И не пишите тут , что достали-это видимо будут тролли с администрации. У нас соседи заболели, так мы только из этой карты и узнали, а так они не признавались никому. И главное- со всеми общается, всем руки пожимает  и без маски. Бог знает, скольких еще он заразил.
интересно как вы соседей идентифицировали, у вас дом из двух квартир?
Гость
17 октября 2020, 15:09
В магазинах на Ленина, 157 автозапчасти, продавцы в масках, зато покупатели все как один без масок. 
Гость
17 октября 2020, 18:08
Почти во всех фикспрайсах, в продмиксе по шилова большинство без масок, и без соблюдения дистанции. В аптеках без масок.
Гость
17 октября 2020, 18:43
Гость
17 октября 2020, 18:08
Почти во всех фикспрайсах, в продмиксе по шилова большинство без масок, и без соблюдения дистанции. В аптеках без масок.
Насчёт продмикса не знаю, но вот в фикспрайсе на Шилова сегодня все были в масках, там мужчина на входе стоит, охранник, он это дело всё контролирует.
Гость
17 октября 2020, 21:27
Гость
17 октября 2020, 18:43
Насчёт продмикса не знаю, но вот в фикспрайсе на Шилова сегодня все были в масках, там мужчина на входе стоит, охранник, он это дело всё контролирует.
Ага, выслушая маты поганого народца. Как еще персонал терпит людей не понимаю. А на Шилова 16 в продмиксе действительно без масок, а если они есть, то они у них на подбородке. Социальная дистанция точно что там, что там не соблюдается от слова "совсем". А что поделать работникам, кто-нибудь из этого поганого народа возьмет и им двинет или наорет, у нас люди психически нездоровые. А меня лично бесит, когда чуть ли не в затылок дышат, так и хочется корзинкой по голове двинуть.
Гость
17 октября 2020, 15:33
А почему возраста перестали указывать? 
Гость
17 октября 2020, 17:00
Они и летальные случаи очень хитро указывают, одно вранье.
Гость
17 октября 2020, 18:23
Гость
17 октября 2020, 17:00
Они и летальные случаи очень хитро указывают, одно вранье.
 да  нет   не  вранье   вчеара  умерла   предприниматель  из с  моленки   очень  жаль  приехали  с югов  и вот  трагедия  берегите себя  люди
Гость
18 октября 2020, 01:26
Гость
17 октября 2020, 18:23
 да  нет   не  вранье   вчеара  умерла   предприниматель  из с  моленки   очень  жаль  приехали  с югов  и вот  трагедия  берегите себя  люди
Да очень жаль Ирину от этого ни кто не застрахован скобим и помним
Гость
17 октября 2020, 13:44
Сын учиться в ЧТЖТ,  в группе обнаружили коронавирус,  почему на карантин отправляют только эту группу? Студенты из этой группы вместе снимают жилье с паралелькой,  со студентами из других групп,  может они уже все больны?  Самое элементарное даже преподаватели которые вели у них пары, даже не ушли на самоизоляцию , и продолжают вести пары. 
Вот где вся борьба против распространения коронавируса?  Температуру измеряют только перед 1 парой 1 смены,  и перед 1 парой 2 смены,  студенты на каждой перемене выходят курить,  мимо них сотни потенциально больных людей проходят,  вот где весь контроль,  преподаватели ходят без масок,  безобобразие.
Ну конечно,  же вы скажите , что все тщательно отслеживается,  все тщательно контролируется, все уже это поняли.
Гость
17 октября 2020, 14:03
У сына в классе подтвердился у одного ребёнка, никто на карантин не садит, тесты у одноклассников не берут, ждут видимо когда весь класс заболеет. Неделю уже проходили после подтверждения, детей все меньше приходит. 
Гость
17 октября 2020, 14:05
Вы сами же ответили на свои воросы. Вам страшно, а вашим детям  п о ф и г. Ходят курить на каждой перемене, конечно  же толпами, ходят туда-сюда без масок, цигарку курят, наверное, одну на всю толпу. Так со своих детей начните порядок наводить. Учителя тоже чьи-то дети и члены семей и им тоже  п о ф и г. В маршрутках, в тралях маску надеть за позор.  И кто вам что должен?
Гость
17 октября 2020, 14:23
Ерунду написали. Всё преподаватели в масках! Все, кто контактные, сдают тест  и находятся на самоизоляции 
Гость
17 октября 2020, 19:24
К ИВЛ подключеы  19 человек.  Вопрос: "А если 22 аппарата были, то подключили бы 22 человека?
Гость
17 октября 2020, 19:47
Ум у вас так и "блещет"!
Гость
17 октября 2020, 17:12
Почему не дезинфицируют общественный транспорт, торговые площади и подъезды жилых домов. Куда уходя выделенные средства на эти цели? В магазинах продавцы без масок, только при виде покупателя стараются с подбородка натянуть на лицо как надо. Проверять и штрафовать всех кто нарушает, тогда будет снижение "короны". Только штрафы смогут навести порядок, когда из личного кошелька начнут оплачивать свои нарушения.
Гость
17 октября 2020, 18:10
Всех безмасочников надо штрафовать на месте. Давно бы уже дали охранникам магазинов соответствующие полномочия штрафовать, или поставили хотя бы по одному полицейскому. В Москве давно есть система распознавания лиц, почему у нас нет? Можно было бы ее внедрить в систему видеонаблюдения, и всех безмасочников автоматом штрафовать. Не город, а деревня.
Гость
17 октября 2020, 14:47
Интересно, когда идёт реклама какой нибудь хрени то там всегда рекламируют в процентах. Типа это лезвие бреет на 70 % лучше, а эти крылышки защитили аж на 90 от синей жидкости. А тут все подают информацию в количестве. Переведите заболевших в проценты от населения края страны. Или цифры будут не столь зловещими для населения ? 
Гость
17 октября 2020, 15:21
Вот как,а если в проценты от всего населения то вообще ковида нет,только вот заболевших понимаешь что с поликлиники ждать врача долго,легче самому сходить,на КТ очередь,в больницу попасть как удача в лотереи,хорошие лекарства в больнице лотерея.И уже на ИВЛ понимаешь что в этой лотерее проиграл но радостно думаешь,я буду 79 ым а это в процентах очень мало,вот если бы от инфаркта умер то нас много было бы.
Гость
17 октября 2020, 14:50
народ как зомби, короновирус короновирус, да если вам будут освещать статистику по каждому заболеванию вы вообще из дома выходить не будете! болезни всегда были и будут, люди умирали и будут умирать! от алкоголя и курения умирают, но никто не запрещает, потому что деньги всему причина! так же и  с этим вирусом сейчас денег сделают больше чем от продажи нефти и газа, поэтому так и запугивают! 
Гость
17 октября 2020, 15:27
Статистика по заболеванием,назовите хоть одно заболевание при котором заполнены все места в больницах,где врачи ходят в полной защите и всё равно заражаются.Если не говорить то места в больнице появятся,врачи,лекарства,здесь люди пишут как заболев не могут врача вызвать,скорую,КТ сделать,чтобы госпитализировали.Сейчас на ИВЛ 18 человек и это значит что 80 процентов из них умрут, ещё на кислородной поддержке а это тоже тяжело.Вы не путайте,конечно есть желающие заработать,это всегда при беде было но это не значит что опасность мнимая.
Гость
18 октября 2020, 12:00
Почему Вы так примитивны? Сжираете всё что говорят. Никто уже не контролирует заболевание, медики не справляются, мед.оборудования не хватает, по этому в очередях по 8 часов. Это не сезонный грипп, уже понятно. Если себя не бережете, то хоть проявляйте уважение к окружающим. А вообще, видимо биологию в школе прогуливались.
Гость
17 октября 2020, 13:48
Пишут наизобретали до хрена а что то не вакцинации не хренации где все это уже возраст не тот чтобы не думать и не паниковать жить то хочется
Гость
17 октября 2020, 16:01
Коронасектанты,Вы не востребованы:из каждого утюга  вещают о ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ! Какой ковидлый вирус? Это Ваш плакса от кремля отстает! 
Гость
17 октября 2020, 16:11
Ковид это тоже ОРВИ