перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Сбербанк предупредил россиян о новой схеме мошенничества

18 октября 2020, 15:54
Банкам надо лучше беречь персональные данные!.
Гость
18 октября 2020, 19:30
Они их продают. Это валюта - данные. И персональные данные, которые все пользователи банков сами же разрешили передавать, обрабатывать и хранить, не запрещено продавать
Гость
18 октября 2020, 13:41
Есть теория того, что эти темы банками и придуманы, судя по тому что мошенники обладают практически всей информацией о клиентах. По нормальному, нужно нагружать ответственностью банки допустившие утечку информации о клиентах, и все связанные с этим потери.
Гость
18 октября 2020, 22:15
Конечно, а как ещё пенсионерка может получить кредит на 1.5 млн? Явно содействие из банка.
Гость
19 октября 2020, 05:20
Это один банк приудмал. Только этого банка клиенты, только одного банка карты.
Гость
19 октября 2020, 10:34
Да ничем они не обладают, все спрашивают у самих обманутых. А тем потом стыдно признаться, что сами все рассказали, вот и придумывают, что "мошенник все знал, заподозрить было невозможно".
А "тема" придумана руководством колоний, заставляют заключенных заниматься обзвоном. Поэтому и мошенничества во время пандемии стало больше - ведь в тюрьмы не могут сейчас попасть ни наблюдатели, ни разные общественники и прочие, вообще никто посторонний. Можно хоть в каждой камере колл-центр устраивать
Гость
18 октября 2020, 15:49
А я на посторонние звонки (неизвестные номера) вообще никогда не отвечаю. Друзей и знакомых мало. По телефону особо ни с кем не общаюсь. Иногда совсем отключаю телефон и проблем нет. 
Гость
18 октября 2020, 13:45
значит теперь этих мошенников можно отлавливать и вешать вместо светильников на видном месте что бы остальное жулье знало что их ждет
Гость
18 октября 2020, 20:15
А вас не удивляет, что такие вещи происходят только со Сбербанком?!  Герман Греф нас всех давно уже продал!
Гость
18 октября 2020, 23:59
Не отвечать на незнакомые номера.Все!
Гость
18 октября 2020, 13:00
Так это были мошенники получается? Ой дурак я.