перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Окна расплавились и полопались в доме рядом со сгоревшим ТЦ в Чите

20 октября 2020, 13:50
Гость
20 октября 2020, 14:39
Возле трактовой 76 построили огромный торговый центр! Что будет если он вспыхнет? Капец дому? И запланирована стройка во дворе дома Ковыльная 20! Кто даёт такие разрешения? Кто выдерживает санитарно-защитные зоны? Противопожарные расстояния?
Гость
20 октября 2020, 15:15
когда в начале 90-х гг. уничтожали страну в очереди в Макдональдс торчал?! ну так и пожинайте плоды от джинсов, жвачки и ста сортов колбасы!
Гость
20 октября 2020, 15:17
Мы сами боимся, так как тут ещё и бани рядом, мало того что дышать нечем когда они топят дровами свои бани , так ещё и это здание рядом стоит 
Гость
20 октября 2020, 13:56
а впереди зима
Гость
20 октября 2020, 21:57
Смотрю, тут шутников полно и юмористов, а, также скалозубов. Вместе с тем, хочу отметить, что тем, кто пострадал, далеко не до шуток: всем жителям дома надо менять, как минимум, стеклопакеты; спасибо пожарным:ещё бы 5 минут, и полыхнул бы жилой дом: на верхних этажах из-за высокой температуры люди не могли войти в комнаты, чтобы что-то забрать. Кое-какие выводы должно сделать выводы и МЧС: расстояние между ТЦ и жил. домом метров 30 - 40,однако, при этом, пожарные со стороны дома огонь долгое время не сбивали (от сюда и лопнувшие стекла, и высокая температура в комнатах, и оплаченные рамы окон; искры и жар ветром несло на крышу дома, однако там брансбойтеров не было. Нам, просто, на этот раз повезло. 
Гость
20 октября 2020, 14:00
ну как всегда виновата проводка 
Гость
20 октября 2020, 14:20
А вот про водку не надо, джамшуты и равшаны ее не пьют
Гость
20 октября 2020, 17:24
Продавцы перед работой покурили. Они курят все поголовно.А тут ещё и сквознячок.
Гость
20 октября 2020, 14:12
Недолго просуществовал этот ТЦ. Посмотрел панораму города 2010 года на яндексе. Там раньше автостоянка была. На июль 2013 года тц ещё строился. В 2017-ом он работал вовсю. Стало быть его ввели в эксплуатацию между 2013 и 2017 гг. Стало быть плюс минус один год он худо-бедно проработал всего пять лет.
Гость
20 октября 2020, 14:40
Хорошо, когда у людей много свободного времени
Гость
20 октября 2020, 14:55
Гость
20 октября 2020, 14:40
Хорошо, когда у людей много свободного времени
Не завидуйте)
Гость
20 октября 2020, 18:59
А до этого там был рынок с продуктами и кирпичными ларечками - сломали и заменили китайским вторсырьем.
Гость
20 октября 2020, 14:05
Окна правильные - с тройными стеклами а не с двойными как это часто делают ради жлобской экономии.
Купите вскладчину с соседями поликарбонат и просто саморезами пришурупьте снаружи к этим лопнувшим стеклам вырезанные из него пластины. После чего через суд требуйте замены окон у виновников - дело будет скорее всего долгое так как суд в путинской России, если судятся простые бедные обыватели с чиновниками или с богачами - сами знаете на чьей стороне всегда стоит.
Гость
20 октября 2020, 14:21
Да ну!Вызывать надо специалистов и менять стекла.И как можно быстрее!Ничего никто не высудит,форс-мажорные обстоятельства.
Гость
20 октября 2020, 14:34
Гость
20 октября 2020, 14:21
Да ну!Вызывать надо специалистов и менять стекла.И как можно быстрее!Ничего никто не высудит,форс-мажорные обстоятельства.
Что б потом невозможно было в суде доказать? Зачем такие советы даёте? На хозяина кафе напрягаетесь?
Гость
20 октября 2020, 16:29
Гость
20 октября 2020, 14:21
Да ну!Вызывать надо специалистов и менять стекла.И как можно быстрее!Ничего никто не высудит,форс-мажорные обстоятельства.
"Вызывать надо специалистов и менять стекла."
Беда в том что если подплавились сами рамы, то надо менять не одни стекла а окна целиком. А это разгром и считай что капитальный ремонт квартиры.
Гость
20 октября 2020, 14:21
Надо администрации района все заактировать с жителями и подавать в суд
Гость
20 октября 2020, 14:36
Надо саму администрацию проверить на причастность к разрешению строительства из гумна и палок, горючего строения вблизи с жилыми домами.
Гость
20 октября 2020, 16:38
Гость
20 октября 2020, 14:36
Надо саму администрацию проверить на причастность к разрешению строительства из гумна и палок, горючего строения вблизи с жилыми домами.
Вот это верно, проверить все раз решительные документы, нормативы и в суд на администрацию. 
Гость
20 октября 2020, 15:11
Нужно быстро экспертизу и им подавать ущерб,кто этим зданием заведует
Гость
20 октября 2020, 13:54
Можно воспользоваться клеем Момент. 
Гость
20 октября 2020, 14:12
Скотч надежнее.
Гость
20 октября 2020, 14:17
Гость
20 октября 2020, 14:12
Скотч надежнее.
Это да. Даже станцию в космосе спасли. 
Гость
20 октября 2020, 14:33
совет не в тему
Гость
20 октября 2020, 21:56
Там ещё гаражи рядом металлические. Они чудом не рванули - весь микрорайон бы повылетал, не только стёкла.