перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Глава Забайкалья потребовал уволить виновных в смерти читинки, не дождавшейся помощи

Гость
30 октября 2020, 21:45
К сожалению, она не единственная, кто не дождался. Кто так не вовремя попал в лечебное учреждение. На кого не обратили внимания, не диагностировали, игнорировали. Правды никто не скажет. Да и не считали. 
Соболезнования родственникам. 
Остальным - здоровья. Главное в наше время - не быть нуждающимся в медпомощи. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2020, 22:47
В том и дело, что не единственная. Ей просто "повезло" (хотя в данном случае это слово звучит нелепо и цинично, т.к. ее уже нет в живых) потому, что она во-первых, умерла, а во-вторых, успела записать видео, попавшее затем в соцсети и СМИ. Осипов просто понял, что не отреагировать на подобную вышедшую в массы информацию, подкрепленную видео доказательством, невозможно. Уголовкой пахнет.
Гость
31 октября 2020, 00:26
Гость
30 октября 2020, 22:47
В том и дело, что не единственная. Ей просто "повезло" (хотя в данном случае это слово звучит нелепо и цинично, т.к. ее уже нет в живых) потому, что она во-первых, умерла, а во-вторых, успела записать видео, попавшее затем в соцсети и СМИ. Осипов просто понял, что не отреагировать на подобную вышедшую в массы информацию, подкрепленную видео доказательством, невозможно. Уголовкой пахнет.
Странно звучит "повезло'. То, что  на эту проблему теперь, возможно, обратят внимание более серьёзно, стоило человеческой жизни. Человек умирая, нашёл в себе силы заявить о беде, которая находится рядом с каждым из нас. 
Гость
30 октября 2020, 21:44
Какое лицемерие! Да таких кому не оказывают помощь сотни и тысячи по городу и краю. Кто лежит дома и по нескольку днейс одышкой ждет врача
Гость
30 октября 2020, 22:40
Губернатора и министра здравоохранения в отставку!
Гость
30 октября 2020, 21:34
С каких пор не преступление , а здесь именно преступление наказывается " вплоть до увольнения "? В первую очередь должен быть наказан Осипов , потом министр здравоохранения и т.д. 
Вообще прокуратура ,что делает в зк кроме поиска путан в интернете ? 
Гость
30 октября 2020, 21:59
Это же так, для сотрясания воздуха, дед наверху всегда так делает, когда надо видимость своего существования показать.
Гость
30 октября 2020, 22:25
у прокуратуры еще электроудочки да фальшивые права фишка
Гость
30 октября 2020, 23:28
А в нулевую те кто проводил оптимизацию причем явно методами - "вы не оптимизируете так вас оптимтзируют". В первую очередь финансово.
Гость
30 октября 2020, 21:55
Вплоть до увольнения? У вас - уважаемые, было всё лето на подготовку ко второй волне. Не стоит наезжать на рядовых врачей и медработников. Мы все понимаем, что они пашут. Осипов, почему вы не контролируете работу министерства и министра здравоохранения? Что вы сделали за лето для подготовки ко второй волне эпидемии? Накажите сами себя, вплоть до увольнения.
Гость
30 октября 2020, 22:12
Абсолютно согласна. 
Гость
30 октября 2020, 22:27
У него по нацпроектам завал, не до ковидников
Гость
30 октября 2020, 22:51
"Подготовка" началась еще даже не летом, а весной, когда уволился весьма толковый министр Кожевников. Понятно же, что не просто так человек вдруг ушел. 
Гость
30 октября 2020, 22:30
Инфо пошла по федеральным СМИ, аж голикова встрепенулась 
Гость
30 октября 2020, 23:00
Так после этого случая все убедились, что медикам дано указание не лечить больных. Все слепо верят в короновирус, а тут вон оно чо. 
Гость
31 октября 2020, 03:30
Главный оптимизатор!
Гость
30 октября 2020, 23:39
Жалко женщину. До слез. Если бы она мне попалась, добилась бы госпитализации ее. Но необъятное не объять. Врачей на самом деле мало. Нет тех, кому не жаль пациентов. Просто НЕ ХВАТАЕТ НАС! Соболезнования родным. Пусть земля будет пухом бедной женщине.
Гость
31 октября 2020, 00:16
Мы Вас понимаем. И то, что не Ваша это вина, простых врачей, тоже. Недавно видела ковидную скорую возле какого-то дома, водитель в ней просто упал на руль и так дремал в этом костюме, видно, что медики вымотаны все, нормально не спят, не отдыхают. Поток больных очень большой. Вчера в новостях передавали, что в Кировской области зафиксирован рекордный прирост за сутки - 172 человека и что медицина работает на пределе, а у нас двести с лишним каждый день для такого небольшого края, конечно, тяжело.
Гость
31 октября 2020, 03:34
Гость
31 октября 2020, 00:16
Мы Вас понимаем. И то, что не Ваша это вина, простых врачей, тоже. Недавно видела ковидную скорую возле какого-то дома, водитель в ней просто упал на руль и так дремал в этом костюме, видно, что медики вымотаны все, нормально не спят, не отдыхают. Поток больных очень большой. Вчера в новостях передавали, что в Кировской области зафиксирован рекордный прирост за сутки - 172 человека и что медицина работает на пределе, а у нас двести с лишним каждый день для такого небольшого края, конечно, тяжело.
Это цифра кто смог добиться результатов, а сколько еще ждет?
Гость
30 октября 2020, 21:34
Начните с себя, шашками ша
Гость
30 октября 2020, 21:59
Запахло жаренным! Нужен стрелочник! 
Гость
30 октября 2020, 22:10
Мы требуем прокурорской проверки. 
Гость
30 октября 2020, 22:24
Не смешите меня, скорую дождаться с короновирусной пневмонией не могу на КТ ЧЕТВЕРТЫЕ СУТКИ! В 103 не дозвониться, сами 112 не могут до 103 дозвониться! Везде бардак! Что, не знает Губернатор что происходит, пусть Министра здравоохранения уволит тогда, а то найдут мелкую сошку козла отпущения.
Гость
30 октября 2020, 22:52
Так бардак кругом. Эти очереди в поликлиниках, людям больным даже присесть негде, сколько там человек заразились, пока попали на прием к врачу. Школы до последнего не закрывали, допустили заражение педагогов и учеников, всё мялись, чего-то ждали, потом уж решили каникулы продлить. Сейчас, если поведетесь на вопли противников дистанционного обучения и откроете школы после каникул, то получите ещё больший рост. На опережение надо действовать, не допускать такого дикого роста больных, что потом дома приходится скорую ждать сутками. Хотя сейчас уже поздно, упустили ситуацию, трудно теперь будет добиться снижения.
Гость
30 октября 2020, 23:47
Считаю что надо уг дело возбудить по оставлению в опасности. Губернатор очень ошибся в том что убрал грамотного специалиста с должности, поставив не известно кого и без навыков. Убрал специалиста в то время когда произошёл всплеск зарождения. В итоге хочу сказать что губер ставит тех кто пляшет под его дудку. И убирает тех у кого есть своё мнение. 
Гость
31 октября 2020, 00:17
Где он откопал эту девушку и поставил министром,своей национальности наверное.
Гость
30 октября 2020, 22:04
Очень необдуманное требование. Странно,что губернатор не понимает причин случившегося и  не сделал правильных выводов, не понимает или не хочет понять , что необходимо срочно заниматься всей системой оказания помощи ковидным больным.
Гость
30 октября 2020, 22:32
"Вплоть до увольнения"? Это что, насмешка? Там уголовное дело надо возбуждать. И усаживать на нары, как исполнителей, так и организаторов такого "здравоохранения". 
Гость
31 октября 2020, 00:14
Грозно так топнул ногой "вплоть до увольнения"Все лето его не было,не появлялся.
Гость
30 октября 2020, 21:44
Теперь простым рабочим вменят вину, а господа Шангина опять не при делах! В Европе после такого люди в отставку уходят сами 
Гость
31 октября 2020, 03:35
Да о чем тут разговор? Моей матери 63 года. За свои деньги сделала к-т, результат к-т 2 и двухсторонняя пневмония. Ковид положительный. На 7 сутки только пришли врачи из поликлиники, дали справку на госпитализацию. Долбаную скорую ждём уже 3 дня!  Состояние ухудшается. При каждом дозвоне до скорой они отвечают, ещё ждите, не вы одни. В городе тварится ужас! Министра и его замов надо под суд отдать! Для какой цели они до вспышки ковида отрапартовали что всем обеспечены и кареты скорой помощи тоже имеются в полном объёме. Почему не разворачиваются дополнительные койкоместа для тяжело больных? Куда смотрит прокуратура и другие компитентные органы? КУДА НАМ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ МАТЬ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ? ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР ОБЪЯСНИ! 
Гость
31 октября 2020, 05:36
Пишите видео-обращение и выкладывайте в соцсетях! И не вы одни. Все к кому не приехали. Пусть им потом ваши лица и глаза до конца их дней меняться! Может хоть это поможет, раз совести нет. 
Гость
31 октября 2020, 07:39
Гость
31 октября 2020, 05:36
Пишите видео-обращение и выкладывайте в соцсетях! И не вы одни. Все к кому не приехали. Пусть им потом ваши лица и глаза до конца их дней меняться! Может хоть это поможет, раз совести нет. 
Эти видео прежде всего доказательство на будущее. Вряд ли им удастся слинчть. Границы закрыты. В так смерть гражданина России в мирное время на дому это возбуждение уголовного дела. 
Гость
1 ноября 2020, 12:10
Прокуратуру срочно !
Гость
30 октября 2020, 22:13
Соболезную родным и близким бабушки.
Может кого-то и уволят, стрелочника скорее всего. 
А человека нет.
Гость
30 октября 2020, 22:02
Прочитал , в шоке. Кто начал проверку(Минздрав)? А на сегодня это кто: Шангина и еже подобные. Смех, да и только.
Гость
31 октября 2020, 00:10
Сами себя проверяют,свой косяк.
Гость
31 октября 2020, 06:19
А почему только " вплоть до увольнения"?! Вообще-то здесь усматривается состав ст.124 УК РФ, предусматривающей лишение свободы на срок до 4-х лет за неоказание помощи больному, повлекшее смерть больного. Волосы дыбом от обращения этой женщины, доведенной до отчаяния и отчетливо понимающей, что она и ее сын проиграли войну не только со страшной болезнью, но и с формализмом и бездушием тех, кто призван был ей помочь.
Гость
31 октября 2020, 04:57
Был прав, когда он несколько дней назад сказал:
 - Если будем умирать, то будем умирать от уничтоженной медицины!
Гость
31 октября 2020, 08:40
Ну, что, приплыл? Москва деньги выделяла, в том числе на закупку лекарств и оборудования. Где деньги? Где лекарства? Где аппаратура?
 Вот смотри. На твою предвыборку сколько из народного фонда выкинули? На дизайн-коде сколько поимели? На эти деньги можно было легко купить 10 (десять) новых компьютерных томографов Сименс Соматом Эмошион 6 по цене 7,16 млн. рублей за штуку. Десять новых томографов! 
У тебя было 8 месяцев с начала первой волны. Что ты делал. Ты только раздувал штаты ненужных чинушек и избавлялся от профессиональных организаторов здравоохранения. Ты убрал людей с сорокалетним опытом в организации здравоохранения  (Сначала Давыдова, а потом Кожевникова). Ты очень не любишь, когда тебя тычут, в твою  некомпетентность. А эти люди никогда не молчали. Зачем убрал профессионалов, поставив вместо них человека без должного опыта и откровенно говоря диллетанта в области масштабной организации здравоохранения. Это твоя грубейшая ошибка.
Где лекарства в должном колличестве? Куда ушли деньги на эти лекарства? К тебе накопилась масса вопросов, на которые ты будешь отвечать перед народом.
Почему люди не могут дождаться скорой? У тебя было восемь месяцев с февраля (начало первой волны). Сейчас у тебя полнейший хаос и бардак! 
Гость
31 октября 2020, 12:03
тупыми, вроде Шангиной легче управлять, чем  ГЛЫБАМИ-ПРОФЕССИОНАЛАМИ как Давыдов, Сормолотов, Кожевников, да и еще, думаю есть достойнейшие врачи с опытом  и честной хваткой, с которыми бы и губернатор прислушивался.
Гость
30 октября 2020, 23:33
А кто ответит за смерти от не оказания помощи в онкологическом диспансере?
Гость
31 октября 2020, 06:44
Неужели для того, чтобы тебе уделили хоть какое-то внимание, у нас теперь нужно умереть?  Эта вполне еще молодая женщина  просто хотела жить и имела полное право в этой ситуации выжить. Так за что?!   
Гость
30 октября 2020, 21:46
Гвардейцы кардинала не пустили сына бабки к министру здравохранения, они виноваты или выполняли приказ?
Гость
30 октября 2020, 22:33
А что это министр для народа вдруг недоступна стала и охрану ей выставили? 
Гость
31 октября 2020, 06:15
Гвардейцев обнуленного кардинала просо невозможно найти, а уж привлечь к ответственности тем более. Они не обязаны предмтпаляться, сыну погибшей они тоже ге представились. Кого искать,? На кого жаловаться? Им приказали не пускать к министру, они ввролняли приказ! 
Гость
30 октября 2020, 21:42
Все знают что так и есть, нет возможности оказать помощь, врачи при чем? Надо срочно менять подход и требовать от вышестояших денег на дополнительный персонал и места. Уже ясно что будет раза в четыре больше.
Гость
31 октября 2020, 03:20
Для них главное сэкономить деньги для себя любимых для своих бешенных зп и премий, всю медицину и образование поставили раком и ждут когда все накричаться и утихнут.
Гость
31 октября 2020, 03:42
Врачи виноваты своим бездействием! Разве не они должны и обязаны были подать жалобу в прокуратуру, видя то, что они не обеспечиваются ничем в преддверии вспышки? Разве не они это все видели и молчали, а теперь как ужаленые прыгают?  
Гость
31 октября 2020, 07:34
Гость
31 октября 2020, 03:42
Врачи виноваты своим бездействием! Разве не они должны и обязаны были подать жалобу в прокуратуру, видя то, что они не обеспечиваются ничем в преддверии вспышки? Разве не они это все видели и молчали, а теперь как ужаленые прыгают?  
иы себя слышишь, что ты говоришь? Терапевт или педиатр будет подавать данные эти? Думаю главврачи этим занимаются или заведующие, но вот эта категория лиц против ветра *** не станет. Так что некому подать 
Гость
30 октября 2020, 21:41
уволься сам! врачи то тут при чем? ты власть! 
Гость
30 октября 2020, 22:31
Думаю уволить это только цветочки, потом будут ягодки когда уголовное дело возбудят 
Гость
31 октября 2020, 01:36
Пишут , что эти территории для других. Мне казалось люди преувеличивают , а в свете последних событий посмотришь , и подумаешь , что это правда. И ещё. Как - то мне не верится, что этот вирус природа создала. Какой - то он чересчур внезапный и агрессивный. 
Гость
31 октября 2020, 05:50
Гость
31 октября 2020, 01:36
Пишут , что эти территории для других. Мне казалось люди преувеличивают , а в свете последних событий посмотришь , и подумаешь , что это правда. И ещё. Как - то мне не верится, что этот вирус природа создала. Какой - то он чересчур внезапный и агрессивный. 
Что этот вирус является.
 - Синтетическим -
 То есть.
 - Создан человеком -
 В секретной лаборатории в китайском городе Ухань, но пока мы точно не знаем, сознательно был выпущен оттуда или произошла утечка по неосторожности.
Гость
30 октября 2020, 21:36
Себя уволить не хочет. А может и наказать справедливо.но не только вплоть до увольнения, но и вплоть до уголовной ответственности. 
Голикова высказалась, теперь крайними сделают персонал медицинский, который и так на грани. А системы нет..просто нет, поэтому так все и складывается, обстановка хуже нет.
Гость
30 октября 2020, 22:15
Ни организации помощи вовремя, ни режима самоизоляции пожилых у нас нет. Еженедельно умирают только по официальной статистике 34-35 человек. Думаете им вовремя начали помощь оказывать, если они по пять дней результаты тестов ждали?
Гость
30 октября 2020, 23:20
Люди в Черновской больнице №2, что в Восточке, ждут по 8-9 дней тесты, а потом выясняется, что у них результат положительный и никому он уже не нужен. Люди проболели, им сказали ждите скорую, вас повезут на к-т так и не приехали. Время вышло, нет оснований вас держать на больничном, выписывайтесь. Правды нет нигде. 
Гость
31 октября 2020, 08:27
Гость
30 октября 2020, 23:20
Люди в Черновской больнице №2, что в Восточке, ждут по 8-9 дней тесты, а потом выясняется, что у них результат положительный и никому он уже не нужен. Люди проболели, им сказали ждите скорую, вас повезут на к-т так и не приехали. Время вышло, нет оснований вас держать на больничном, выписывайтесь. Правды нет нигде. 
вот и в раздумьях. Делала  ПЛАТНО тест на covid в поликлинике ЧГМА, результат на следующее утро в почте. Одни и те же реагенты, такой же персонал. В чем разница?  В ДЕНЬГАХ!
Гость
30 октября 2020, 22:42
Что-то я нашла в УК РФ такого наказания как увольнение
Гость
30 октября 2020, 22:57
Так и губернатора нет таких полномочий заводить уголовные дела. Он может только попросить разобраться.
Гость
30 октября 2020, 21:41
Надо с министерши начинать. 
Гость
31 октября 2020, 01:57
С осипова начинать разгон.
Гость
31 октября 2020, 01:44
Увольнять начинать надо с Ванчиковой, все лето занималась поступлением дочурки в МГИМО
Гость
31 октября 2020, 02:17
Весь август пели и плясали. ни хрена не готовились,теперь люди и умирают.Почему группы с детьми в садах не закрывают, при наличии заболевшего в ней сотрудника?А что со школьниками через неделю будет?
Гость
31 октября 2020, 02:55
Эта замка давно должна быть уволена! В Ютуб разместите видео, где она кричала на тренеров! Все спасибо скажут.
Гость
30 октября 2020, 21:35
Увольте главврача с поликлиники курнатовского за отвратительную организацию работы . БАРДАК.
Гость
30 октября 2020, 21:56
Я думаю ваше мнение разделяет большинство!! Полный БАРДАК!! Почему не проводится проверка ?! 
Гость
30 октября 2020, 23:04
Глав врач сидит на Коханского, на Курнатовского числится всего лишь заведующий подразделением. Бардак там полный и безнадежный. Там даже кабинеты врачей без табличек и без указания часов работы. Толпы народа шарахаются по коридорам и друг у друга спрашивают где-что-когда.  Заведующий - вечно на обеде. Секретарша с ухмылкой макияж наводит.
Гость
30 октября 2020, 23:23
Зачем ее увольнять? Дать ей несколько участков, пусть поработает, хоть разгрузит врачей. Сейчас нужны врачи для людей, а не заведующие и их замы. 
Гость
31 октября 2020, 01:08
Осипов, уволься уже! 
Гость
30 октября 2020, 22:18
Вплоть до увольнения? Человек умер. Умер! Она не работы лишилась, а жизни! Все думает, что работа самое главное для нас всех. Все впечатляет увольнениями. 
Гость
30 октября 2020, 22:02
Начните с министра
Гость
30 октября 2020, 22:50
Че ходить далеко, сам вчера столкнулся с этим вызвал скорую в час ночи, до сих пор едит
Гость
30 октября 2020, 23:44
А не кому ехать. Вызывов 500. Врачей 5. По 30 минут с дорогой- как раз 15000 минут. Разделите на сутки.
Гость
31 октября 2020, 09:26
Гость
30 октября 2020, 23:44
А не кому ехать. Вызывов 500. Врачей 5. По 30 минут с дорогой- как раз 15000 минут. Разделите на сутки.
Вчера скорая в пробке стояла на Богомягкова в 17:20 и никуда не спешила,  с Чкалова до Ленина со скоростью пешехода, по вызовам интересно так ездят или просто лишняя машина? 
Гость
31 октября 2020, 00:26
Самое страшное, что сегодня любой из нас или наших родственников любого возраста может оказаться на месте этой женщины и ничего не добьёшься и не докажешь. И никто не будет виноват. Опять, как всегда
Гость
31 октября 2020, 01:18
Сам себя? Это же результат БЕЗМОЛВИЯ НА ОПТИМИЗАЦИЮ ШТАТОВ!! А чтр сделано за 2 года ,в том числе в медицине? Ничего! Кроме закрытия мед.пунктов,поликлиник и оптимизации.Дооптимизировались? Вот и подайте пример- ПРОШЕНИЕ об отставке! А народ ,решит!! Слабо?
Гость
30 октября 2020, 23:54
Бестолковый, без опыта  административно-хозяйственной работы губернатор, набрал подобную команду администрации и руководителей исполнительной власти, особенно социального блока. Вот результаты их деятельности.  За их никчемность люди расплачиваются жизнью и здоровьем. Очень дорогая цена за труд этих чиновников.
Гость
31 октября 2020, 00:19
Вы правы социальным блоком рулят одни блондинки! У них другие достоинства.,и работают они не головой.!
Гость
31 октября 2020, 00:35
В этой ситуации с ковидом нужны жёсткие и своевременные решения, нельзя колебаться, вирус не будет ждать, он распространяется очень быстро. В этом отношении мне нравится Собянин, вынес решение, подписал и всё, будьте добры  - исполняйте. А мы тут пока наблюдали да присматривались, ковид уже вовсю разогнался. В большинстве регионов прирост сто с чем-то человек в сутки, а у нас что творится, каждый день за двести. Колоссальная нагрузка на врачей, в аптеках нет лекарств, мы вообще не готовы оказались к такой ситуации. И сейчас ещё дети не учатся, что будет, если школьники после каникул выйдут на учёбу, или студенты снова будут очно учиться.
Гость
31 октября 2020, 02:28
Посмотрела видео. Слезы. Бедная женщина ведь еще не старая. Жить да жить. Соболезнования родным и близким. Что творится. Ужас 
Гость
30 октября 2020, 21:39
ты моя то. злобный какой.   .
ну уволят этих врачей, они через пару дней на другое место выйдут будут так же работать.. это не чиновники.они востребованы 
Гость
30 октября 2020, 22:28
А на какое интересно место они уволенные по отрицательным мотивам  выйдут работать а?!? Частной клинике такие нужны разве с подмоченной репутацией, им проще с академии молодых специалистов  чем тех кто зажрался до нЕльзя
Гость
31 октября 2020, 07:31
Гость
30 октября 2020, 22:28
А на какое интересно место они уволенные по отрицательным мотивам  выйдут работать а?!? Частной клинике такие нужны разве с подмоченной репутацией, им проще с академии молодых специалистов  чем тех кто зажрался до нЕльзя
Хоть в Москву, хоть куда сейчас врачи нужны. И поверь примут даже не посмотрят на послужной список!
Гость
31 октября 2020, 10:52
Гость
31 октября 2020, 07:31
Хоть в Москву, хоть куда сейчас врачи нужны. И поверь примут даже не посмотрят на послужной список!
Ну закончится все это и в Москве они тоже не будут нужны. Тогда что? 
Гость
30 октября 2020, 22:06
Надо ему самому уже уволиться
Гость
30 октября 2020, 22:09
осипова в отставку! это он виноват в распространении вируса. именно он устраивал массовые праздники в пандемию. именно он растаскивал деньги из бюджета под видом трат на праздники и парады. именно он виноват в заражениях и гибели людей. в отставку его и под суд.
Гость
31 октября 2020, 08:24
А зачем вы ходили на массовые мероприятия, вас же не силой туда тащили? Дело добровольное. 
Гость
31 октября 2020, 03:55
А кто будет отвечать за то что онкобольные не смогут получать химиотерапию в положенный день. Результат анализа на ковид только 3 дня годен. Чтобы попасть в назначенный день на лечение люди вынуждены будут сдавать платно анализ. 
Гость
31 октября 2020, 08:19
Свалил бы этот репер уже! И своих назначенцев прихватил! Родным и близким соболезнования! Видел этот ролик, щемит в груди.
Гость
31 октября 2020, 10:45
Увольняй - не увольняй женщину, ей было всего 64 года, не вернуть. Здесь увольнение самое простое из наказаний. 
Гость
31 октября 2020, 08:23
Уволить Осипова, Ванчикову, Шангину, гл врача "скорой помощи". По признакам несоответствия занимаемой должности. Завести уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи - оставление человека в беде. Вся эта камарилья попытается замять дело, за ними нужно наблюдать правозащитникам всей страны. 
Гость
31 октября 2020, 08:55
Не виноватые мы! Сами маски не носили!
Гость
30 октября 2020, 23:36
Врачи то тут причем. Они все работают на износ. Они же не двужильные, не могут разорваться. Конечно нужна умная организация всей работы здравоохранения. Сейчас как на войне, не солдаты должны решать как победить, а маршалы и генералы в кавычках. Мало того, что врач должен всех объездить, по этажам побегать, даже не представляю за день это сколько километров получается, так еще и заполнить все бумажки, больничные, а потом наверное еще и отчеты написать. Когда отдыхают? Все министерство должно сидеть в поликлиниках на приемах. Если положительный тест, но состояние нормальное, зачем сидеть дома и ждать, когда к тебе приедет врач, можно же и в поликлинику сходить, а там министр принимает, умные рекомендации дает, как на передовой, вот тогда может и порядок хоть какой-то будет. А то врачи вкалывают, а потом еще и под статью? Как-то это все не правильно.
Гость
31 октября 2020, 07:30
Вы что не поняли. Чинуши от медицины сидят там десятки лет. Некоторые  как лечить давно  забыли. Да и страх заразиться никуда не делся. Лучше молодых, неопытных студентов послать к вирусу. 
Гость
31 октября 2020, 09:18
Так пусть скажут , прийдите в поликлинику, сдайте тест. Тут вроде бы должны наказывать кто с ковидом из дома вышел. А то сами идите.
Я с радостью бежала сдать тест после ковида. На работу хочу.и пока сидишь в поликлинике-один разговор- не приехали, не могли дозвориться, сами пришли.
Гость
30 октября 2020, 21:34
Как ты его уволишь? Он же в бункере сидит,к нему не подступиться! А ведь он виновен не только в этом.
Гость
31 октября 2020, 05:22
Сколько бы все и чего не писали, истина в том, что человека НЕТ! И сейчас ей эти проверки ни к чему уже. А страшно то от того, что мы тоже можем попасть (тфу, тфу, тфу) в подобную историю.
Гость
31 октября 2020, 12:40
Боюсь показаться наивной, но, кажется, на примере этого видеообвинения стоит организовать интернет-ресурс, где люди больные ковидом будут выкладывать видео каждый о своей ситуации. День за днем. Кто приехал, как лечат, полное развитие событий. А иначе опять все спустят на тормозах, и каждый будет тихонько умирать в одиночку. Чем больше внимания к этой проблеме, тем больше шансов! Медики тоже могут подключиться, и показать другую сторону медали: в какие условия из загнали. Может, что-нибуди и изменится. 
Гость
31 октября 2020, 15:53
Очень хорошее предложение! Правители только и ждут когда люди выпустят пар.А что нас ждет дальше? Думаю ничего хорошего .
Гость
30 октября 2020, 22:09
Куда обратиться, если начальство заставляет всех работать с признаками орви и само ходит на работу в соплях и с кашлем?