перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Браконьеры застрелили двух благородных оленей в Кыринском районе

10 ноября 2020, 11:37
Гость
10 ноября 2020, 12:35
Там каждый день браконьерят! Это просто поймали двух, и я удивлён почему посчитали ущерб как за косулю! И охотнадзор там тоже не плохо охотится! А тут каплю в море показали и все заохали.
Гость
10 ноября 2020, 14:34
Это я их сдал , они тока на охоту я в читу брям ,конкуренция поубавилась
Гость
10 ноября 2020, 11:43
Вот ЗАЧЕМ? Они что, голодные? Для чего? То в лебедей стреляют, то в благородных оленей, как рука поднимается уничтожать такую красоту? 
Гость
10 ноября 2020, 13:43
Естественно голодные! У всех ещё и семьи. Ты иди в этом Кыринском районе работу найди, чтоб платили. Диванные эксперты развелись
Гость
10 ноября 2020, 14:31
Гость
10 ноября 2020, 13:43
Естественно голодные! У всех ещё и семьи. Ты иди в этом Кыринском районе работу найди, чтоб платили. Диванные эксперты развелись
В деревне, где свой двор, голодные только лентяи и алкаши! 
Гость
10 ноября 2020, 17:23
Гость
10 ноября 2020, 14:31
В деревне, где свой двор, голодные только лентяи и алкаши! 
Вы такие городские все умные, ты знаешь например восколько тебе обойдётся держать хозяйство в северной части Заб края, это все будет обходится как Гитлеру война, цены на корм в три четыре раза выше чем в Чите, сено самое дорогое по краю если покупать, свое сено не накосить потому что трава не растет в нужном количестве, и морозы большие на дрова денег не хватит стайки топить, огород еще можно садить, а мясо только из леса добывать, рыбу из рек.    
Гость
10 ноября 2020, 13:02
Ездят по тайге на крузаках  с карабинами за 80 - 120 тыс , голодные ))) 
основная часть браконьеров люди в погонах .
Гость
10 ноября 2020, 17:26
Не поверишь, в том же Кыринском районе иногда охотятся приезжие, у которых ствол 500 и ночной прицел 500 стоят.
Гость
10 ноября 2020, 12:22
На оружие нашлись деньги, Да и ни пешком  скорее всего на охоту ездили. Значит  ни такие бедные и голодные.  Скорее наоборот.
Гость
10 ноября 2020, 19:09
Неблагородные браконьеры
Гость
10 ноября 2020, 11:47
Да жрать там нечего уже и не на что, с одноклассником разговаривал.
Гость
10 ноября 2020, 11:53
Осталась одна картошка с капустой, чушек надо колоть но жарко. Овощей навалом. Хлеб пекём. Ну молоко масло сметана творог, и все! Ни чипсов, ни колы, ни висков. Жрать нечего!
Гость
10 ноября 2020, 12:04
Да не смеши, в селе и жрать нечего, если есть свой двор, то уж живность можно завести какую-никакую и прокормиться, тех же поросят, кур, гусей. Огород тоже кормит, картофель, капуста, морковь должны быть. Но это всё у нормальных людей, а не бухариков, кто хочет, тот живёт. Говорю, потому что знаю, родственники тоже в селе живут, хозяйства полный двор, купили вторую машину, а соседи недалеко всё время пьют, так у них ничего и нет, но на выпивку находят, им лень завести хозяйство, пить-то потом когда? Поэтому ваша писанина лишь дурацкая отмазка для этих дикарей.
Гость
10 ноября 2020, 12:35
Гость
10 ноября 2020, 12:04
Да не смеши, в селе и жрать нечего, если есть свой двор, то уж живность можно завести какую-никакую и прокормиться, тех же поросят, кур, гусей. Огород тоже кормит, картофель, капуста, морковь должны быть. Но это всё у нормальных людей, а не бухариков, кто хочет, тот живёт. Говорю, потому что знаю, родственники тоже в селе живут, хозяйства полный двор, купили вторую машину, а соседи недалеко всё время пьют, так у них ничего и нет, но на выпивку находят, им лень завести хозяйство, пить-то потом когда? Поэтому ваша писанина лишь дурацкая отмазка для этих дикарей.
Слушай ты Фома не верующий,знаешь ли ты сколько надо зерна,что бы чушку выкормить,а зерно денег немалых стоит! Курочкам и остальной живности ,так же зерно надобно! Так что если не знаешь с/хозяйство,то и не суйся сосвоими тупыми коментами!
Гость
10 ноября 2020, 12:09
С каких пор он в красной книге то? На него лицензии выдают охотобщества. 
Гость
10 ноября 2020, 12:59
Олень благородный обыкновенный охотничий вид, и нет тут ни какой трагедии просто не досталось разрешения вот мужики и сохотили но попались. Просто принили  западные ценности в ущерб своим, то что считалось ранее нормой (охота, собирательство) на протяжении нескольких  веков сегодня считается ужасом хотя ни какого урона природе это не приносит. А однополые браки, гомофобия и т.д. поддерживаются и провозглашаются новыми ценностями всякими зоозащитники и им подобным.Только сегодня разрушают охотничью отрасль, завтра возьму счастья за с/хозяйство содержание и убийство домашних животных ни чем не отличается от охоты с точки зрения зоозошитников.
Гость
11 ноября 2020, 07:58
Да не планировалось вообще в их котелках разрешение получать
Гость
10 ноября 2020, 12:37
Как обычно на джипах с автоматами уничтожают нашу Священную Природу перед бегством в свою ризьянь и томбов. Уезжайте, пожалуйста поскорее с нашей земли!
Гость
10 ноября 2020, 13:55
А кто такие специалисты Минприроды и что они делали в Кыринском районе? А журналистам надо быть очень внимательными, если пользуются информацией от заповедника, там порой такую пургу гонят! У них там везде чудеса, а  благородным оленем пол района питается (если повезет, конечно, с охотой). Не знаю, как с лицензиями на изюря. А вообще - Бог не фраер, и накажет за фарисейство тех, кто сам не откажется от изюбрятинки, любого дикого мяса, ленка, но в угоду вышестоящему начальству (и за премии)  чмырит местное население. Оно испокон века жило охотой. Они не ездят на крутых машинах и не получают зарплату 60 тыщ в месяц (минимум). Двоегоны природоохранники. Лжецы и фарисеи. Впрочем, может уже вегетарианцами стали?..)))
Гость
10 ноября 2020, 17:28
Охотничек без лицензии, залогинься. Охотовед там на постоянной основе в районе работает, если что. Такие, как ты, в сотрудников заповедника стреляли, а потом по сельским туалетам прятались. Смелости хватает только в комментах строчить да из кустов постреливать. Закон одинаков для всех. Поймают чиновника на охоте - дело возбудят и осудят. В Оловяннинском районе такой пример был. Так что фарисейство - это твои слова, вышеприведенные в комментарии. 
Гость
10 ноября 2020, 12:27
причин тому может быть несколько:
1. Они могли оказаться истыми охотниками, не смогли получить лицензию, не смогли побороть азарт и поехали на охоту и убили зверей;
2. Поехали на охоту из-за необходимости накормить свои семьи. Покупать мясо дорого, содержать животину на селе сейчас дорого и как обычно трудозатратно. А зарплаты у нас в ЗК сами знаете какие!
Если нарушили закон надо отвечать
Кстати в ЗК разрешена охота на Олень благородный:
все половозрастные группы — с 1 октября по 31 декабря
Гость
10 ноября 2020, 17:22
Адекватный комментарий. В то же время, не зная их личностей, нельзя сказать о мотивах. Задерживают тех, кто на машинах по тайге ездят. У кого мотив накормить семью, ездят чаще на лошадях и мало когда попадаются.
Гость
10 ноября 2020, 19:23
Гость
10 ноября 2020, 17:22
Адекватный комментарий. В то же время, не зная их личностей, нельзя сказать о мотивах. Задерживают тех, кто на машинах по тайге ездят. У кого мотив накормить семью, ездят чаще на лошадях и мало когда попадаются.
На лошадях тоже ещё те демоны.
Гость
11 ноября 2020, 07:57
А вариант номер 3?
3. Лицензию и не планировали получать. И как сто раз до этого, просто поехали мочить зверух🤷‍♂️
Гость
10 ноября 2020, 12:09
Да не оправдание это - жрать нечего!  Стыдно, что в деревне,на земле и жрать нечего!  Индюков, кур, гусей  разводите. Позор вам, что губите  диких животных.   Как при первобытном строе.
Гость
10 ноября 2020, 12:43
Изучайте мат.часть прежде чем глупости писать. Оленя нет в Красной книге!
Гость
10 ноября 2020, 13:17
Стрелять надо в браконьеров!
Гость
10 ноября 2020, 20:25
У нас олени есть? В первый раз слышу.Козы и козлы есть,а олени? А даже если убили,и что.На то они и охотники,чтобы охотиться,у нас отец всю жизнь охотился,нас мясом кормил.
Гость
11 ноября 2020, 08:01
Ещё изюбры есть, представь себе. И даже кабаны и даже лоси🙀