перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Куривший в храме читинец пойдёт под суд за оскорбление чувств верующих

Гость
17 ноября 2020, 19:05
А когда государство оскорбляет народ, это нормально, можно пенсионный возрост поднимать, можно конституцию переписывать, можно народ избивать, можно заводы, фабрики, медицины и все остальное уничтожать, это можно делать. Своим друзьям все, а народу закон.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2020, 19:43
Все что сделано сделано для нашего блага и с нашего благословения. 
Гость
17 ноября 2020, 18:52
Дамы и господа - теократия во всей красе. Мракобесы победили
Гость
17 ноября 2020, 19:03
Каким же нужно быть балбесом, чтоб тебя победили мракобесы?
Гость
17 ноября 2020, 19:07
Гость
17 ноября 2020, 19:03
Каким же нужно быть балбесом, чтоб тебя победили мракобесы?
Правительством. госдумой или даже..
Гость
17 ноября 2020, 19:15
В данном случае - это просто выполнение спущенного из Кремля плана  по штрафам. Путину не хватает денег на Сириюи Венисуэлу, вот и стараются.
Сами-то попы своими кадилами дыма в сто раз больше напускают, и вонь от них в сто раз хуже чем от нормального табака. Еще Лев Толстой про это писал:
«По Руси отвратительным смрадом поднимают свое вонючее курево русские попы…».
Гость
17 ноября 2020, 20:30
можно подумать судья знает божьи законы, что скажут то, типа, и присудит
Гость
17 ноября 2020, 19:03
Когда уже будет закон о защите чувств НЕверующих!? Меня вот оскорбляет, что в 00х у всех из зп принудительно брали деньги на храм, который на площади, меня оскорбляют эти шастающие по ночам с крестами, меня оскорбляет, что вместо школ и спорт секций власть хочет строить православные храмы!
Гость
17 ноября 2020, 19:19
Сходи в храм на который у тебя принудительно брали деньги, покайся. Может выйдет из тебя зло, может перестанут раздражать люди с крестами и без. 
Гость
17 ноября 2020, 19:42
Гость
17 ноября 2020, 19:19
Сходи в храм на который у тебя принудительно брали деньги, покайся. Может выйдет из тебя зло, может перестанут раздражать люди с крестами и без. 
Все зло в вас. Без вас никакого зла не было и все были братья. Убирайтесь вон. 
Гость
17 ноября 2020, 20:23
Гость
17 ноября 2020, 19:19
Сходи в храм на который у тебя принудительно брали деньги, покайся. Может выйдет из тебя зло, может перестанут раздражать люди с крестами и без. 
Одни минусы, значит в основном тёмные силы, бесноватые. Правильно, что природа взялась наводить порядок. Нужен ли такой бесовский мир?
Гость
17 ноября 2020, 23:05
Бог поругаем не бывает.
Гость
18 ноября 2020, 00:15
Обиженные и оскорбленные эрпецешники считают по другому. Бог им не указ. 
Гость
17 ноября 2020, 22:00
Хоть я и против церквей и ряженных, но парню по шее надо было надавать и не более того, чтоб не хулиганил. 
Зачем уж так строго то? Вон за оскорбление продавца на тысячу штраф, а здесь можно подумать- оскорбились на полляма. Разжигают ненависть к рпцэшникам своими закидонами. 
Гость
17 ноября 2020, 22:09
Кому надо марать руки?
Гость
17 ноября 2020, 22:36
Гость
17 ноября 2020, 22:09
Кому надо марать руки?
О шею? 
Гость
17 ноября 2020, 22:59
А там хоть табличка-то была "Курить запрещается"?
Если не было но привязались что курил - то то это все что надо знать о Православии вообще и о Православной морали в частности.
Гость
17 ноября 2020, 19:29
И вообще всем " верующим" возьмите и прочитайте внимательно нагорную проповедь Христа а потом стройте свои балаганы и оскорбляйтесь на публику. 
Гость
17 ноября 2020, 21:11
Как только я слышу слова "оскорбление чувств верующих"  - сразу понимаю, что дело идет о религиозной нетерпимости.
С этим лозунгом муслимы взрывали объекты культурного наследия в Афгане, православные попы истязали староверов, христиане громили античное наследие (скульптурную обнаженку разбивали), иудеи вырезали египтян, а зольдатен с надписью на бляхе ремня "С нами Бог" уничтожали иудеев. 
Крестоностцы спасали святую Землю походу грабя православный Константинополь и прочее и прочее.
Для оскорбляющихся верующих наличие рядом неверующих или верующих в других богов - само по Себе - жуткое оскорбление 
Гость
18 ноября 2020, 01:13
Русский то хоть выучи
Гость
18 ноября 2020, 07:40
Гость
17 ноября 2020, 21:11
иудеи вырезали не только египтян. 
Гость
17 ноября 2020, 19:25
Эти оскорблённые верующие хоть 10 заповедей смогут вспомнить? Как написано в их книге - силой веры можно сдвинуть гору. Надо провести экзамен.
Гость
17 ноября 2020, 20:08
А в ихних заповедях одной, самой главной-то нету.
Гость
18 ноября 2020, 07:39
Гость
17 ноября 2020, 20:08
А в ихних заповедях одной, самой главной-то нету.
видимо это грех, но не очень смертный.
Гость
18 ноября 2020, 11:05
Гость
17 ноября 2020, 20:08
А в ихних заповедях одной, самой главной-то нету.
Почему, одна есть - да не оскуднеет рука дающего!
Гость
17 ноября 2020, 19:42
https://www.chita.ru/news/153005/
Гость
17 ноября 2020, 19:06
Все правильно сейчас не накажешь потом будет делать что захочет  и жалеть его не стоит за сви поступки нужно отвечать молодеж не кудышная не очем сейчас 
Гость
17 ноября 2020, 19:27
Наказывать надо за курение в общественном месте, а не за оскорбленные чувства. Пусть докажут, что это их оскорбило, справки и т.д..
Гость
17 ноября 2020, 19:45
Сердюков и ответил за свои поступки? Хапавшие бюджетные деньги ответили за свои поступки. или были награждены орденами РПЦ? 
Гость
17 ноября 2020, 21:55
Гость
17 ноября 2020, 19:27
Наказывать надо за курение в общественном месте, а не за оскорбленные чувства. Пусть докажут, что это их оскорбило, справки и т.д..
Вот когда такой же *** для которого нет ни чего святого наградит на могилу твоей матери, если она жива дай Бог бог ей здоровья, но безсмертных не бывает, будешь доказывать справка и т д, что тебя это оскорбило.
Гость
17 ноября 2020, 19:49
Правильно сделали. Так ему и надо, в следующий раз будет думать, прежде что-нибудь делать.
Гость
17 ноября 2020, 19:54
*прежде чем что-то сделать
Гость
17 ноября 2020, 20:01
Гость
17 ноября 2020, 19:54
*прежде чем что-то сделать
Простите меня я дурень и обкурился.  Аве Джа! 
Гость
17 ноября 2020, 20:26
Гость
17 ноября 2020, 19:54
*прежде чем что-то сделать
Не подумавши поцаненек сделал, но жизнь то зачем на корню рубить?… По любому на спор, с такими же ***. Да у кого амбиций по малолетке не было? Батюшка, отозвал бы в сторонку, да направил на путь истинный! А ты мусорам заблудшую душу! Самому то как? Покаялся, аль нет?! 
Гость
17 ноября 2020, 18:55
дурдом. а в остальном видимо мы живем лучше всех в мире
Гость
17 ноября 2020, 19:11
Хоть научат дурачка, сначала думать, а потом что то делать. Может избежит более печальных последствий.
Гость
17 ноября 2020, 19:22
А сами попы не накуривают своими кадилами так что хоть топор вешай?
Гость
17 ноября 2020, 20:28
Гость
17 ноября 2020, 19:22
А сами попы не накуривают своими кадилами так что хоть топор вешай?
Они окуривают благовонием, а не табаком.
Гость
17 ноября 2020, 22:14
Гость
17 ноября 2020, 19:22
А сами попы не накуривают своими кадилами так что хоть топор вешай?
Ну, это их территория,они хозяева этих святынь, а не курящие подростки!)) 
Гость
18 ноября 2020, 08:25
Чувства верующих не возможно оскорбить априори , как и доказать сам факт этих чувств ! 
Пели в храме про то ,что бы Богородица освободила Россию от путина , вот и появилась статья , но теперь то ее можно убрать из УК так как теперь есть определенная статья ,что путина оскорблять нельзя ! 
Теперь ему вообще хоть ,что можно ибо нельзя его привлечь к ответственности.
Гость
17 ноября 2020, 20:28
Вы тупые или всамом деле не понимаете коментируете чушь человек молодой совершил плохой поступок  его нужно наказать что бы вследущий раз думал что делает  раз простишь и он будет в другой рас делать что ему в здумается  все дозволинасть подростков и родители их жалеют и не наказывают своих выродков 
Гость
17 ноября 2020, 20:52
Думаешь ему в зоне мозг поправят? Тебя же " Морпех" русскому языку не научил. а ведь тоже в 18 лет ушёл. парень признал неправоту свою. извинился. примет по жизни. а не примет Сам виноват. 
Гость
17 ноября 2020, 21:00
Русский язык выучи, салабон. В армию забрали когда с гор за солью спустился? 
Гость
18 ноября 2020, 01:16
Гость
17 ноября 2020, 20:52
Думаешь ему в зоне мозг поправят? Тебя же " Морпех" русскому языку не научил. а ведь тоже в 18 лет ушёл. парень признал неправоту свою. извинился. примет по жизни. а не примет Сам виноват. 
Человек обязан отвечать за свои поступки. 
Гость
17 ноября 2020, 19:02
Курить — здоровью вредить.
Гость
17 ноября 2020, 18:53
500  тысяч  или  лишение   свободы  до 3  трех лет. 
Гость
17 ноября 2020, 19:10
До 500 тысяч. Десять дадут вот и всё наказание, дальше пойдет курить
Гость
17 ноября 2020, 20:19
Конечно, лучше до 3 трёх лет условно.
Гость
17 ноября 2020, 20:29
Хоть бы вас всех гоблинов пересадили!! И это будет скоро.
Гость
17 ноября 2020, 19:34
К верующим сокамерникам его, пусть выучит за 3 года Библию, может включится тумблерок разума во время, потом семью создаст, и будет понимать, где зло, а где добро, и научит своих отроков хорошему! Ну, а штраф, вряд ли он вывезет-500 тонн, если нет споносоров. 
Гость
17 ноября 2020, 20:13
Своим отрокам он объяснит, что от попов и их полицейской  крыши надо держаться подальше. 
Гость
17 ноября 2020, 20:32
Вообще то на зоне много сидячих верующих. То есть через зону приходят к Богу. Много путей к познанию и веры в Господа Бога, в том числе и через зону.
Гость
17 ноября 2020, 23:12
Ага и будет с семьей влачить нищенское существование, покуда с судимостью на нормальную работу его не возьмут. Ну, или только в авторитетные депутаты. 
Гость
18 ноября 2020, 09:33
Я твердо верю, что в Забайкалье должен главенствовать Закон! Почему Ванчикова не идет под суд за оскорбление моего чувства верующего?
Неужели веру в Закон на территории РФ вечный уже приравнял к сектантству? 
Гость
18 ноября 2020, 10:47
Настоящего верующего это никак не оскорбит, не заденет его чувства. Всё! Этим, думаю, многое уже сказано.
Гость
19 ноября 2020, 19:52
Да простите вы его уже
Гость
17 ноября 2020, 19:24
Не может никто ,согласно Евангелию ,оскорбить верующего. Потому что с ним бог. А следовательно он своими поступками должен прощать всех кто его ругает и оскорбляет и с благоговением переносить все издевательства. А это кто там оскорбился к вере , никакого отношения не имеют. Это просто чекисткая лавочка созданная усатым в 1943 году в отместку Гитлеру. Ту церковь с огромным остервенением разгромили  большевички.
Гость
17 ноября 2020, 19:54
Ту церковь ненавидели и презирали все сословия. Та церковь пела осанну "христолюбивому вождю германского народа" и желала  победы германского оружия. Ты церковь еженедельно в письменном виде стучала в участок об уклоняющихся от исповеди для принятия к ним мер полицейского реагирования. А представители той церкви ломанулись бегом в чекистскую контору, которую мудрый Сталин создал для противовеса переметнувшихся к врагам попов, что попы делали всегда  и постоянно, служа то орде, то германцам, то вылизывая зады демократам, то радостно обслуживая олигархов. 
Гость
18 ноября 2020, 10:26
Гость
17 ноября 2020, 19:54
Ту церковь ненавидели и презирали все сословия. Та церковь пела осанну "христолюбивому вождю германского народа" и желала  победы германского оружия. Ты церковь еженедельно в письменном виде стучала в участок об уклоняющихся от исповеди для принятия к ним мер полицейского реагирования. А представители той церкви ломанулись бегом в чекистскую контору, которую мудрый Сталин создал для противовеса переметнувшихся к врагам попов, что попы делали всегда  и постоянно, служа то орде, то германцам, то вылизывая зады демократам, то радостно обслуживая олигархов. 
Как приспичило, так "мудрый Сталин" комендантские часы отменил для крестных ходов во время ВОВ. 
Гость
17 ноября 2020, 20:38
Нынешнюю РПЦ МП создал Сталин.
Это почти госструктура. Что там можно оскорбить?
Интересно, а не оскорбились ли православные верующие, когда РПЦ МП из Баку призывало мусульман Азербайджана и Турции расхерачить православных братьев Армян, при одобрительном молчании Патриарха всея Руси Гундяева??
Ведь после этого призыва несколько тысяч душ православных отправились к Богу
Гость
17 ноября 2020, 23:18
А вы хорошо историю Церкви знаете или хотя бы историю союза на рубеже 41-45 года? 
Гость
17 ноября 2020, 20:14
Здесь видимо банда недопоклонников минусит.
Гость
17 ноября 2020, 20:59
Ааааа! Кто здесь? 
Гость
18 ноября 2020, 08:05
Поступок конечно идиотский, но почему-то собчак за подобные выходки наоборот похвалили!