перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Дети умершего на КТ читинца рассказали о 4-часовой очереди в полном автобусе

Гость
17 ноября 2020, 22:09
Правильно сказал сын: это издевательство над людьми. Привезти тяжелых больных и заставить сидеть 5 часов в коридоре, не оказывая никакой помощи, - это такое же преступление. Что думали с весны, хватились, когда повально стал болеть народ и ничего не организовали. Одна говорильня и от правительства, и от Минздрава края.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2020, 22:03
Бедный мужчина, а ведь не старый ещё, соболезную родным, какой ужас происходит. 
Гость
17 ноября 2020, 22:27
У него семья большая 10 детей!
Гость
17 ноября 2020, 23:42
Весной, когда ввели ограничения, уверяли, что они необходимы для того чтоб подготовиться к эпидемии, подготовить койки, аппараты и т.п. загнали нас по домам, несмотря на то, что в нашем регионе не было зафиксировано ни одного случая! А теперь когда начался кошмар, оказывается так ничего и не готово, нет даже лекарств!! Все «меры» только для отвода глаз, лишь бы было, что Москве показать! Тьфу!! Парки все лето не работали!! Зато теперь открыты даже кинотеатры, куда ходят самые безбашенные, а потом и других заражают! Меры у нас-это запрет детям до 14 ТЦ посещать без родителей)))) блин да они и так туда без них не ходят в большинстве своём!! Страшно понимать, что сейчас каждый сам за себя и нет мифическому существу под названием Государство до тебя никого дела! Лучше пусть люди помирают, чем бизнес в деньгах потеряет!
Гость
18 ноября 2020, 08:25
Мне кажется, что неплохо бы при доставке пациентов на КТ проводить сортировку по оценке тяжести . Элементарным пульсоксиметром. По уровню сатурации и принимать решения.  
Гость
18 ноября 2020, 11:38
Верно! Может выше стоящие до этого тоже додумаются! 
Гость
19 ноября 2020, 13:09
Гость
18 ноября 2020, 11:38
Верно! Может выше стоящие до этого тоже додумаются! 
месяцев через 9 дойдёт.
Гость
18 ноября 2020, 08:12
Таких тяжелых сразу же видно. Надо было его без очереди проводить и срочно по скорой оттуда госпитализировать с результатами КТ! Если бы я сидела в очереди, я бы пропустила его вперед! Соболезнования родным и близким!
Гость
18 ноября 2020, 09:53
совершенно согласен- это издевательство над больными,5-6 часов ожидания, и всё идите домой, для чего все эти мучения?
Гость
18 ноября 2020, 12:25
Вчера ночью проходили с женой КТ  в диагностическом. Ужас полнейший. Народу в коридоре много, одна женщина кашляла через минуту, мужчине приспособили на нос прозрачную маску и подавали, видимо, кислород. Еле живую старушку и не одну "мариновали" в очереди часа два. Как и всех нас. Припоминаю, как  в магазинах  ходят многочисленные группы контролеров и грозят зашуганным продавцам штрафами. Но вот бы одну такую контрольную группу направить на Коханского,6! Слабо?
   Спасибо молодым врачам в белых комбинезонах - ребята знают свое дело. Но чиновникам от медицины - большой минус. Организация с КТ очень плохая.  
Гость
18 ноября 2020, 02:36
Намучили отца,лучше бы дома спокойно в тепле полежал,мы еще все надеемся на врачей,что помогут,а что это КТ оно же не лечит,вот эти драгоценные часы и теряем в очереди,когда могли хоть экстренно помочь.
Гость
18 ноября 2020, 07:22
К сожалению этому мужчине уже было не помочь ничем. Он бы все равно умер потом в больнице, либо дома в этот же день. Кто-то с КТ 1 лежит под ИВЛ, кто-то с КТ 4 сам дышит. Организм у всех разный, а вирус коварный и опасный. Очень отягчают хронические заболевания. И ещё люди сами не сразу обращаются к врачу,тянут до последнего, а к ним итак не попасть на приём , не вызвать на дом . 
Гость
18 ноября 2020, 08:33
Гость
18 ноября 2020, 07:22
К сожалению этому мужчине уже было не помочь ничем. Он бы все равно умер потом в больнице, либо дома в этот же день. Кто-то с КТ 1 лежит под ИВЛ, кто-то с КТ 4 сам дышит. Организм у всех разный, а вирус коварный и опасный. Очень отягчают хронические заболевания. И ещё люди сами не сразу обращаются к врачу,тянут до последнего, а к ним итак не попасть на приём , не вызвать на дом . 
Да не было у него вируса, достали писаки уже. Пневманию бывает и без вируса, вы не знали. 
Гость
17 ноября 2020, 22:15
«Вызов поступил на станцию скорой медицинской помощи 6 ноября в 11.00, бригада доехала за 11 минут. На месте проводились реанимационные мероприятия, но спасти пациента не удалось», — рассказали в ведомстве.
Устанавливается причина смерти мужчины.
Не совпадают даты и время!  5 или 6 ноября?
Гость
17 ноября 2020, 22:22
Да простят меня родня умершего, но умер он средненько. У нас же все нормально средненько. Московский же приезжий сказал. Кто то недоехал, помер, кто то доехал но тоже помер. Горите в чане, показушники.
Гость
18 ноября 2020, 07:10
Господи, уж просили бы Китай помочь справится!
Гость
17 ноября 2020, 21:51
Зато эти (хочется нецензурно выразиться) будто в другом измерении живут, открыли покатушки, школы открывают, праздники планируют,  вместо того, чтобы всеми силами сдерживать рост заболеваемости! А люди болеют и умирают без своевременной медпомощи дома и в очередях. И ведь никого не накажут за это.
Гость
17 ноября 2020, 22:25
сейчас минздрав опять сам себя проверит и опять окажется не при чем! не причемыши одни! 
Гость
17 ноября 2020, 22:26
С марта месяца пандемия в России. И только в ноябре Вассал царька разродился что заказаны 6 КТ аппаратов (почти как беременность). 8 месяцев потребовалось чтоб родить да и то не КТ аппараты а гумажку что заказали. А сами КТ аппараты придут (?) только в после нового года.  
Прогресс на лицо. Меньше года потребовалось чтоб до тумкать что нужно аппараты КТ купить.  А вот на таблетки, кислород и т.п. ещё мысля видно где то бродит.
Гость
17 ноября 2020, 22:29
Все в кучу смешали. Причем здесь школы и катки-то?
Гость
17 ноября 2020, 22:13
За поправочки проголосовали? Ну и как Вам? Все ОК?
Гость
17 ноября 2020, 22:35
Причём тут поправочки, если в краевом правительстве одни бездари. Тут вспомнилась Дарима Ванчугова премьер она или кто отвечает за минздрав. Эта хотела с Хилка КТ отобрать! А что тебе Ванчигова мешало закупить КТ ещё в мае?! Ты чем занималась?
Гость
17 ноября 2020, 22:46
Гость
17 ноября 2020, 22:35
Причём тут поправочки, если в краевом правительстве одни бездари. Тут вспомнилась Дарима Ванчугова премьер она или кто отвечает за минздрав. Эта хотела с Хилка КТ отобрать! А что тебе Ванчигова мешало закупить КТ ещё в мае?! Ты чем занималась?
Так у нее своих проблем выше крыши, детишек своих за гос.деньги устраивала учиться, не до людей ей было, а теперь на врачей орет как подорваная
Гость
18 ноября 2020, 10:37
Гость
17 ноября 2020, 22:46
Так у нее своих проблем выше крыши, детишек своих за гос.деньги устраивала учиться, не до людей ей было, а теперь на врачей орет как подорваная
Пусть вернёт деньги за обучение и на них КТ ап-ты купят
Гость
17 ноября 2020, 22:39
Каким таким образом всё семейство поехало с ним на КТ? Мне даже не разрешили близко подойти к скорой, которая собирала людей на КТ.  Мужа забрали и всё. С ним не разрешили поехать и самой на своём автомобиле не дали увезти. А вот забрала я его оттуда сама всё-таки, что бы он не ждал опять всех. 
Гость
17 ноября 2020, 22:57
Я тоже не понимаю- почему нельзя своим транспортом доехать? Дома мы с ним контактируем, живем вместе, а на кт нельзя. 
Гость
18 ноября 2020, 01:03
Может из за того ,что мужчина уже был в тяжелом состоянии и без поддерки передвигаться не мог? Не водитель же автобуса его на себе носить будет. 
Гость
18 ноября 2020, 07:12
Гость
18 ноября 2020, 01:03
Может из за того ,что мужчина уже был в тяжелом состоянии и без поддерки передвигаться не мог? Не водитель же автобуса его на себе носить будет. 
Так нас тоже сразу на каталку и в больницу, тяжёлая пневмония оказалась на КТ.  Вот уже две недели  мужа не видела. Сами дома уже все переболели за это время. 
Гость
18 ноября 2020, 10:34
Полный бардак и вы еще смеете что то в адрес нынешних революционеров\оппозиционеров говорить, вы не видите к чему всё ведет?
Гость
18 ноября 2020, 00:23
А у нас в Питере в противогазах ходят.
Гость
18 ноября 2020, 11:34
Скоро это везьде обычным аксесуаром станет!))