перейти к публикации
33 комментария к публикации

Врач военной части рассказала о помощи пострадавшим после расстрела Шамсутдиновым

Гость
24 ноября 2020, 08:14
Была такая же история. Я был дежурным хирургом в госпитале и из одной соседней      в/части позвонили и сообщили о ЧП в караульном помещении. Я с дежурным терапевтом тут же выехали и мне кажется, что мы были на месте уже минут через 7-8. Навстречу к нам из караульного помещения вышел солдат со слезами и проводил во внутрь помещения. К этому моменту тот, который расстрелял сослуживцев, как мы узнали позже, бежал на автобусную остановку. Мы увидели следующую картину, начальника караула старшего лейтенанта нашли мертвым на кушетке, видимо, спал. Несколько человек вообще не подавали признаков жизни, а четверым мы оказали первую помощь и на нашем санитарном УАЗике повезли к себе в госпиталь.
 И тут я узнал двух старослужащих, скажем так, дедов, которые готовились на дембель. Они за два года столько раз поступали в госпиталь, что все медработники госпиталя знали их, как облупленных. Все истории были связаны с неуставными взаимоотношениями.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2020, 08:48
Продолжение.
 Короче, как выяснилось чуть позже, тот солдат который перестрелял весь караул отслужил всего лишь полгода и попал в этот день с самыми настоящими отморозками.
 Это было зимой в сильный мороз и он отстояв час возвращался в караульное помещение и эти мерзавцы, другим словом я не могу из назвать, посылали обратно на вышку за  себя. Еще через час такая же история и тут он не выдержал, нажал на курок.
 Кроме того, как выяснилось, старослужащие в этой части постоянно издевались над молодыми.
 То есть это был настоящий Маутхаузен.
 Чуть позже задержали стрелка в городском автобусе и как я понял, после долгих следствии и судебно-психиатрической экспертизы он был на свободе.
Гость
24 ноября 2020, 09:24
Гость
24 ноября 2020, 08:48
Продолжение.
самосуд у нас запрещен, на минуточку так. Он мог нажаловаться в прокуратуру или совет матерей на худой конец, но не стрелять в людей, он убил 8 человек понимаете не? а сколько помимо убитых жизней искалечил- их сотни. родители, жены, дети, тут нет оправданий. Помните ситуацию. За защиту семьи, боксер, который ударил кулаком грабителя в своем же доме- сидел. улавливаете разницу?
Гость
24 ноября 2020, 14:29
Гость
24 ноября 2020, 08:48
Продолжение.
Судить нужно было Вас. Почему никуда не сообщили , что одни и те же в госпиталь поступали?
Гость
28 ноября 2020, 21:57
Не знаю, правда это или нет (сам там не был), но вроде бы даже солдаты вермахта раненых красноармейцев не добивали выстрелами в голову.
Гость
23 ноября 2020, 22:18
Слышать уже не могу эту фамилию, порядком надоело уже, пожизненно и всё. 
Гость
23 ноября 2020, 22:58
Сурово: по звуку поняла, что это боевые снаряды. 'Катюша' по врагу отстрелялась.
А так, да, согласен, что Шамсутдинова слишком много в новостях. Смотрите на него, как на преступника, а не как на узника совести, невольника чести. 
Гость
23 ноября 2020, 23:34
На стрельбах и учениях видать была неоднократно
Гость
23 ноября 2020, 22:53
"Врач", на месте судьи я бы спросила, в чем заключаются обязанности и почему "врач" не в курсе, что солдат ее части не спал несколько дней, находился в подорванном психическом состоянии? Разве не должны проводиться элементарно медицинские осмотры военных-срочников? Или "военврач" имеет право только зарплату получать, квартиру в любой точке России, оплату дороги и отпуска на себя и членов семьи, другие соцгарантии; и оказывать медицинскую помощь уже по факту произошедшей трагедии, ползая в своем кабинете на коленях и боясь не то за свою жизнь, не то за потерю места работы/службы? Противно за таких, молчаливых, забивающих на срочников "врачей". Чтобы делал этот "врач" в военное время? Скорее всего, уволился.
Гость
23 ноября 2020, 23:19
     Перед заступлением наряд осматривает дежурный фельдшер, аттестованный. Следить за сном в наряде - не его головная боль.
     Врач части - вольнонаемная должность, льгот нет, соц. гарантий нет, на руки в месяц около 20 т.р. За что голову подставлять в мирное время? Даже спасибо не скажут. 
     Противно за таких судящих поверхностно НеСудейЕщё. 
Гость
23 ноября 2020, 23:24
Слава богу,Вы не судья!А то сильно много написали,ничего не зная.Врач гражданский,а не военный и не имеет тех благ,кот.Вы описали выше.А так есть военослужащие,отвечающие,за личный состав.Они должны знать,спал или не спал солдат и принять соответствующие меры
Гость
23 ноября 2020, 23:28
Вы там были?Спросила БЫ она! 
Гость
28 ноября 2020, 00:55
Установка камер и микрофонов в армии, тюрьмах - предупредит противоправные действия! С зон перестанут звонить и лохов разводить!
Гость
24 ноября 2020, 00:33
Невиновен! Рамиль, держись,народ за тебя!
Гость
24 ноября 2020, 01:06
     За весь народ не кричи: в сторону полицая косо посмотришь - тебе уже экстремизм портной шьёт, а тут 8 человек наглухо - о какой невиновности может идти речь? 
Гость
24 ноября 2020, 01:21
Кто за него ты что несешь какой народ, ты сам то кто, такое же терпило которому не доверяли автомат! 
Гость
24 ноября 2020, 10:31
Кто дал право подписывать за народ? Самый минимум - высшая мера! Но видимо из присяжных будут выбивать слезу. А как же слезы матерей!
Гость
24 ноября 2020, 14:59
Рамиль, держись.
Гость
23 ноября 2020, 21:44
После 7.62 ещё страшнее было бы.
Не позавидуешь. 
Гость
23 ноября 2020, 22:50
5.45 не хуже делает раневые каналы
Гость
23 ноября 2020, 23:13
Гость
23 ноября 2020, 22:50
5.45 не хуже делает раневые каналы
Так и я об этом. Меньше подранков. 
Гость
24 ноября 2020, 12:05
Вредина